Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
06 Июл 2011 16:06

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
*JULI* писал(а):
может кто знает толковые интернет-магазины с материалами для работы (бусины, ленты, стразы)

Юлия girl_bye , я в Беларуси ТОЛКОВЫХ инт-магазинов не знаю, не видела и, сколько искала, не нашла. Если у кого-то что-то нашлось, я бы тоже с радостью посмотрела. unknown
Советую, если есть возможность, прогуляться в Минск либо заказывать в российских. Поищи в теме "Полезные ссылки", девочки давали ссылки на проверенные магазины ("В Контакте" и обычные).
 
07 Июл 2011 2:38

Распечатать сообщение
*JULI*

Юлия

41 год
Беларусь, Бобруйск.

*JULI*Мои рецепты
MiLena, спасибо за ответ. Я про столицу думала, но сейчас у меня нет никакой возможности там побывать sad Ссылки просмотрю обязательно, но сколько будет стоить доставка с нынешним курсом girl_sigh
 
11 Июл 2011 20:45

Распечатать сообщение
fialkacom

Дарья

39 лет
Омск

fialkacomМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Примите, пожалуйста, в свои ряды. Неделю назад случайно узнала, что такое канзаши и теперь больна ими girl_claping ! Сделала несколько цветочков, вроде получается, но никак не могу справиться с круглым лепестком (кажется правильно назвала). Там, где нужно сзади сложить уголки и скрепить их. Я уже всё перепробовала - и свечку (но почему-то не склеиваются краешки), и прихватывала нитками и клеем пробовала unknown ничего не получается. Руки чешутся, а сделать ничего не могу. Подскажите кто-нибудь Embarassed
 
12 Июл 2011 3:01

Распечатать сообщение
Velty

Алёна




VeltyМои рецепты
Девочки , подскажите где покупаются основы ободков, чтобы оплетать их , или просто в магазине самые простые girl_blush2
 
12 Июл 2011 13:18

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
fialkacom писал(а):
Я уже всё перепробовала

делай без подворота и не парься, я уже давно с подвотором не делаю, т.к. возни с ними wacko1
Velty писал(а):
где покупаются основы ободков, чтобы оплетать их , или просто в магазине самые простые

именно так!
 
14 Июл 2011 14:24

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
fialkacom, я бы тоже посоветовала делать тебе простые круглые лепестки без подгиба. Главное - ровно подрезать, чтоб лепетски были на одном уровне и одинакового размера, и аккуратно опалить.
Если всё-таки очень хочется сделать с подгибом, попробуй сделать это из жесткой атласной ленты, так как вероятно, что мягкая как раз расползается в руках. Ну и завершающий этап - кончики все равно будут норовить выползти, поэтому приклеивай на достаточно большую основу, НО чтоб основу не было видно из-за лепестков!
 
15 Июл 2011 9:07

Распечатать сообщение
fialkacom

Дарья

39 лет
Омск

fialkacomМои рецепты
Спасибо за советы! Несколько дней мучила эти лепестки, теперь уже лучше получается. girl_claping

Всем привет! У меня опять вопрос к Вам - профессионалам. У сестры день рождения скоро, очень хочется сделать ей простенькую подвесочку. Подскажите, а желательно покажите, как прикрепить к шнурочку цветы (шнурок я купила уже готовый с застёжками)?
 
30 Июл 2011 17:48

Распечатать сообщение
Ruslanochka

Ruslana

41 год
Minsk

RuslanochkaМои рецепты
Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, как делаются вот такие серединки в цветочках???!!!??? Или может ссылочку дайте... сама не могу найти описания...??? Romashki Romashki Romashki
Фото

И вот такие...
Фото
 
30 Июл 2011 22:01

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ruslanochka, я не автор, этих изделий, но могу подсказать, в общем...
В первом варианте , золотистый шнур, закручивается в круг и клеится, на основу,в серединке -стразик. Во втором - бисер, нанизанный на нитку и так же ,закрученный , в кружок, скорее всего пришитый или приклеенный , к цветку. Точно незнаю, каждый делает по-своему. Как именно делал автор, сказать не могу.
 
31 Июл 2011 0:27

Распечатать сообщение
Ruslanochka

Ruslana

41 год
Minsk

RuslanochkaМои рецепты
anzhellik. спасибо. Хотелось бы узнать технические подробности. Может авторы откликнутся... в первом цветочке серединка выпуклая. интересно, как все-таки это делается...
 
01 Авг 2011 9:47

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ruslanochka писал(а):
первом цветочке серединка выпуклая. интересно, как все-таки это делается

Я думаю, можно сделать, на выпуклую пуговицу. А вообще, можешь обратиться , непосредственно, в автору.
 
02 Авг 2011 22:24

Распечатать сообщение
bta53

Матильда

41 год
Одесса

bta53Мои рецепты
Скажите как провильно разместить ( клеить) украшения на такой поверхности. , чтобы был центральный цветок и веточки в сторону. Может есть МК , но я не нашла. Подскажите
Фото
 
08 Авг 2011 17:16

Распечатать сообщение
Sam2011

Евгения

39 лет
Украина

Sam2011Мои рецепты
Доброго время суток! девочки подскажите кто знает как плетется такая повязка unknown

Фото


заранее спасибо за ответ! Romashki
 
08 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Sam2011 писал(а):
как плетется такая повязка


Евгения, я думаю, что эта повязка - прямоугольник, связанный крючком (узор пышный столбик или шишечки), возможно ввязаны еще бусины
 
09 Авг 2011 1:10

Распечатать сообщение
Sam2011

Евгения

39 лет
Украина

Sam2011Мои рецепты
Rose спасибо
Rose
 
13 Авг 2011 2:22

Распечатать сообщение
tanichkin

татьяна

38 лет
иваново

tanichkinМои рецепты
Здравствуйте девочки!Вот только зарегестрировалась.СПАСИБО вам большое за ваши МК-вот только первые цветочки сделала-все очень понятно и вообще.Но столько еще вопросов море.Хожу по магазинам -маюсь незнаю где что купить -сразу все хочется.
Подскажите пож как собирать цветочки с листиками в ширину?к чему их приклеивать?может кто-то МК выложит если нетрудно(типа как у anzhellik на голубом ободочке или бело-красной заколке) .
Заранее спасибо.
 
16 Авг 2011 13:57

Распечатать сообщение
bta53

Матильда

41 год
Одесса

bta53Мои рецепты
tanichkin писал(а):
Подскажите пож как собирать цветочки с листиками в ширину?к чему их приклеивать

Все зависит что ты хочешь делать. если ободок, то клеится прямо к ободку., если резиночку, то под цветочек делается подложка. Пролистай если не все то хотябы половину постов и ты найдешь ответы на все вовросы. По конкретному цветку лучше спрашивать автора, я думаю тебе ответят. Я тоже новичок. Метры может лучше ответят. На многих постах есть картинки и с обратной стороной.
Фото
Фото
 
19 Авг 2011 22:10

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Девушки, здравствуйте. Возникла у меня проблема с приклеиванием цветочков к основе.
Клею горячим пистолетом к зажиму-уточке. Держится все хорошо - проверяю на следующий день - не оторвать, а через пару недель все отваливается. Помогите советом, а то расстройства одни у меня Sad
 
20 Авг 2011 22:55

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
AMA3OHKA писал(а):
все отваливается

Кто-то писал, что металлические утки зачищают от краски, а пластиковые на месте приклеивания царапают, чтоб лучше схватилось. Еще попробуйте в месте приклеивания хоть немного лентой обмотать, пару витков, не должно отваливаться.
 
21 Авг 2011 20:57

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Девчонки, кто делает розочки... Для ленты 1 см, 2,5 см, 4 м и 5 см - какую длину ленты нужно отрезать? и сколько слоев розы получается в данном случае?
 
21 Авг 2011 21:51

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Я не режу, пока не сформируется роза, поэтому не знаю даже. unknown
 
22 Авг 2011 19:27

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Девочки, помогите,никак не могу понять как клеить много подвесок. Как подвеску прицепить к листочкам, чтобы было аккуратно с обратной стороны.
 
27 Авг 2011 2:46

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Подвески это "висюльки"? Если да, то если это автомат, то клею их на автомат, а сверху уже лепестки. Если резинка или зажим , то на саму основу.
 
27 Авг 2011 3:26

Распечатать сообщение
tanichkin

татьяна

38 лет
иваново

tanichkinМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста как делать такую обратную сторону,как здесь на лебестках на висюльках?
Фото
 
27 Авг 2011 3:40

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
tanichkin
http://video.mail.ru/mail/potemonchik/_myvideo?page=1
здесь видео-МК по таким лепесткам и собиранию таких висюлек
Страница 6 из 48

Наверх