Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
07 Авг 2013 22:53

Распечатать сообщение
Евгешенька

Евгения

37 лет
Белгород

ЕвгешенькаМои рецепты
А если просто брать большой пинцет? Я у мужа такой конфисковала. Smile
Tarita, спасибо за помощь - у меня все получилось Smile Делала из узкой ленты и посадила на шпильки
 
08 Авг 2013 5:22

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Евгешенька
Рада за вас!
 
25 Авг 2013 2:00

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Девочки! Всем привет! Мне очень нужна ваша помощь Embarassed Я еще совсем "зеленая" в канзаши, но основные лепестки уже освоила, очень хочу для своей племянницы сделать вот такую заколочку
Фото
, но не пойму в этой многослойке как то лепестки приклеены хаотично что ль, ряды не вижу Embarassed Помогите ее собрать пожалуйста!
 
25 Авг 2013 19:15

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Домовенок Кузька писал(а):
не пойму в этой многослойке как то лепестки приклеены хаотично что ль, ряды не вижу

Я, конечно, извиняюсь перед автором работы, но собрано не хаотично, а откровенно криво. Итак, по задумке верхний слой из 9 лепестков: 3 оранжевых, 3 белых и 3 кремовых с органзой. Второй (средний) точно такой же, склеены они между собой со сдвигом по часовой стрелке. Ну и, видимо, третий, нижний слой тоже разнообразием не отличается )) Если бы ряды хоть немного отличались по размерам (допустим, нижний слой из квадратов 5 см, средний — 4 см, верхний — 3,5 см или 3 см), а также были ровнее собраны, чтобы сдвиг дал хорошую спираль, то цены бы этому цветочку не было.
Со своей колокольни отмечу, что дополнительный лепесток из органзы — вещь хорошая, но тогда стоило бы её добавить везде. Иначе лепестки получаются разной толщины, что осложняет сборку. Да, и нижний слой можно не собирать на нитку, а вклеить между лепестками среднего.
 
26 Авг 2013 0:52

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Tarita писал(а):
Я, конечно, извиняюсь перед автором работы, но собрано не хаотично, а откровенно криво. Итак, по задумке верхний слой из 9 лепестков: 3 оранжевых, 3 белых и 3 кремовых с органзой. Второй (средний) точно такой же, склеены они между собой со сдвигом по часовой стрелке. Ну и, видимо, третий, нижний слой тоже разнообразием не отличается )) Если бы ряды хоть немного отличались по размерам (допустим, нижний слой из квадратов 5 см, средний — 4 см, верхний — 3,5 см или 3 см), а также были ровнее собраны, чтобы сдвиг дал хорошую спираль, то цены бы этому цветочку не было.
Со своей колокольни отмечу, что дополнительный лепесток из органзы — вещь хорошая, но тогда стоило бы её добавить везде. Иначе лепестки получаются разной толщины, что осложняет сборку. Да, и нижний слой можно не собирать на нитку, а вклеить между лепестками среднего.

Даша, спасибо вам большое за дельный совет! Wink Теперь сижу и думаю, как поступить Smile Купила уже ленты 5 см шириной, лепесточки 4 см сделаю, чуток подрежу, и 3 см тоже смогу в принципе тем же макаром (подрезать). А если не подрезать ничего, а просто сделать каждый слой на уменьшение лепестков? скажем ,первый побольше и уменьшать кверху? И еще, Даша, а если убирать нижний ряд и вклеивать в средний, то тоже получается вклеивать со сдвигом , правильно я поняла?)
 
26 Авг 2013 5:57

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Домовенок Кузька писал(а):
А если не подрезать ничего, а просто сделать каждый слой на уменьшение лепестков?

На уменьшение количества, увы, не получится: здесь самый цимес именно в одинаковом составе, но разном расположении
Домовенок Кузька писал(а):
если убирать нижний ряд и вклеивать в средний, то тоже получается вклеивать со сдвигом

А у вас технически иначе не получится girl_haha ведь, если мы склеиваем два ряда, собранные на нитку, то нижний выглядывает между лепестками верхнего. А при вклеивании они не выглядывают — они банально торчат оттуда Wink самое главное, это соблюсти очерёдность сдвига (в вашем примере нижний слой повёрнут против часовой стрелки, а два верхние — по часовой).
В здешней моей галерее не нашла нужного фото, даю ссылку на контакт http://vk.com/photo-50629617_303220877?rev=1
 
26 Авг 2013 15:23

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Даша, спасибо! В общем я буду делать так( а вы меня поправьте ,если я еще что не так поняла Embarassed ). сделаю лепестки размером 5, 4 и 3-3.5 см, у меня есть органза, вставляю ее во все лепесточки. Собираю на нитку 2 цветочка, делаю 2 ряда ,повернув их по часовой стрелки относительно друг друга, склеиваю. А нижний, третий ,просто вклеиваю лепесточки между средним, но против часовой стрелки и соблюдая цвета. Так? Embarassed Wink

Даша, у вас очень красивые работы! girl_in_love Посмотрела в контакте. Дааааа, это сколько надо времени, терпения и сил потратить, чтобы вытворять такую красотень!!! good Супер! А где вы приобретаете материалы для своих работ? с лентой проблем, мне кажется, нет, а вот красивые бусины, розетки под них, заколки. зажимы? Мне пришлось хорошенько побегать по городу, чтобы найти белые зажимы-уточки для своих будущих заколочек, хотя у нас город большой и разнообразием пышет, но! даже не думала ,что буду ТАК долго искать нужного цвета и размеры заколки! Не отказалась бы от интернет-магазина, где можно было бы сразу все заказать, тем более что у меня растет дочка, скоро буду ей делать такие заколочки.
 
26 Авг 2013 17:30

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Домовенок Кузька писал(а):
Собираю на нитку 2 цветочка, делаю 2 ряда ,повернув их по часовой стрелки относительно друг друга, склеиваю.

Это все верно
Домовенок Кузька писал(а):
А нижний, третий ,просто вклеиваю лепесточки между средним, но против часовой стрелки и соблюдая цвета

Нет-нет-нет, все слои должны иметь одинаковый сдвиг! Если первые два повёрнуты по часовой стрелке, то и последний нужно повернуть по часовой
Домовенок Кузька писал(а):
это сколько надо времени, терпения и сил потратить, чтобы вытворять такую красотень!!!

Спасибо Smile вышла тут на работу, времени нет вообще... на ярмарку еле-еле успела сделать две пары "школьных" бантиков, так их купили — я даже разложиться толком не успела!
Домовенок Кузька писал(а):
А где вы приобретаете материалы для своих работ?

В розничных магазинах давно ничего не покупаю, ищу либо через интернет, либо беру на китайском рынке (у нас есть оптовые ряды, так там, блин, иногда получается дороже, чем с самого Китая заказывать...). Рекомендую сюда обратиться, ассортимент хороший, работают довольно быстро http://vk.com/club54256166
 
26 Авг 2013 21:08

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Tarita писал(а):
В розничных магазинах давно ничего не покупаю, ищу либо через интернет, либо беру на китайском рынке (у нас есть оптовые ряды, так там, блин, иногда получается дороже, чем с самого Китая заказывать...). Рекомендую сюда обратиться, ассортимент хороший, работают довольно быстро http://vk.com/club54256166


Ой, спасибо, Даша! Сейчас посмотрю, конечно за пересыл заплатить придется, зато может все будет подешевле и время свое сберегу!
А на счет цветочка Embarassed я вроде все поняла Embarassed Только не увидела ответа, все таки самый нижний ряд я просто вклеиваю между средним? : girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Простите меня пожалуйста, Даша, я еще ведь только учусь girl_angel
 
27 Авг 2013 5:07

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Домовенок Кузька писал(а):
Только не увидела ответа, все таки самый нижний ряд я просто вклеиваю между средним?

Да, нижний ряд вклеивается )) можно, конечно, и нижний ряд тоже нанитку собрать, но тогда цветок может высоковатым получиться.
Домовенок Кузька писал(а):
за пересыл заплатить придется

Даже с пересылкой получается дешевле, чем в розницу покупать wacko1
 
28 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Tarita писал(а):
Даже с пересылкой получается дешевле, чем в розницу покупать wacko1


Это то даааа, намного дешевле!!! Даша, спасибо за ссылочку, и вправду там намного дешевле инет-магазинов, и поближе ко мне. А выбор!!! wacko1 суперский! Спасибо! Буду творить!!! Или вытворять mocking
 
28 Авг 2013 5:18

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Домовенок Кузька писал(а):
Спасибо! Буду творить!!! Или вытворять

Не за что! Удачи и успехов! girl_claping
 
28 Авг 2013 15:02

Распечатать сообщение
Домовенок Кузька

Екатерина

40 лет
Пермь

Домовенок КузькаМои рецепты
Даша, вы говорили про ярмарки, и в контакте я у вас увидела, что вы на ярмарках участвуете. И как, хорошо продаются ваши украшения? У нас в городе я просто никогда еще не видела, чтобы такое продавали, очень красиво. Сама техникой канзаши заинтересовалась, когда моей маленькой дочке бабушка подарила заколочку, у нее на работе сотрудница делает, если бы не она ,так бы и не узнала бы наверное. Я вообще очень люблю рукодельничать, но больше вышиваю и вяжу, а тут такое для себя открыла wacko1
 
04 Сен 2013 18:35

Распечатать сообщение
Anna Sergeevna

Анна

42 года
Новосибирск. Затулинка

Anna SergeevnaМои рецепты
Девочки, прошу помощи!
Срочно нужен совет.
Подскажите НЕ токсичный клей. Сейчас клею "моментом - кристалл". Но надо срочно менять. Если не найду - придется бросатьSad А я так люблю мои цвеееточки .. . .
 
05 Сен 2013 9:27

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Anna Sergeevna писал(а):
Девочки, прошу помощи!
Срочно нужен совет.
Подскажите НЕ токсичный клей. Сейчас клею "моментом - кристалл". Но надо срочно менять. Если не найду - придется бросатьSad А я так люблю мои цвеееточки .. . .

попробуй момент-гель. его сложнее найти, но запах не такой едкий.
еще горячий клей можно попробовать
 
05 Сен 2013 9:39

Распечатать сообщение
Anna Sergeevna

Анна

42 года
Новосибирск. Затулинка

Anna SergeevnaМои рецепты
Спасибо, Мария.
Я вот тоже склоняюсь к горячему.
кто нибудь знает про токсичность?
 
06 Сен 2013 16:47

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Девочки-Рукодельницы, доброго времени суток вам Romashki ! Очень нужна ваша подсказка. Хочется сделать вот такие банты
Фото

Не могу понять как держатся ленты под бантиками unknown (не знаю как по-другому объяснить). Может, кто делал такие. Поделитесь, пожалуйста, мастер классом или ссылочкой на него Rose .
 
07 Сен 2013 18:35

Распечатать сообщение
Лекиш

елена


Иркутска

ЛекишМои рецепты
Подскажите есть мк как покрасить канзаши и какими красками лучше помогите разобраться видела мк покрашенного цветка только они не написали какие краски использовали
 
20 Сен 2013 12:03

Распечатать сообщение
Оля2014

Оля


Israel

Оля2014Мои рецепты
Девочки, скажите пожалуйста, кроме как украшения для волос, что её можно украшать канзаши? Smile Видела например что сумки украшают, больше ничего в голову не лезет!
 
20 Сен 2013 13:03

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Оля2014
Магниты на холодильник
Декоративные панно, в том числе веера
Фоторамки
Подхваты для штор
Наградные розетки для кошек, собак и прочей живности
Подвески на сотовый и в машину
Скульптуры (видела МК по змеям, драконам и павлинам; если уловить прицип, можно многое придумать)
Топиарии
Корзинки с цветами (и горшочки)
Ёлочные игрушки

Всё, теперь выдохлась и я ))
 
20 Сен 2013 18:55

Распечатать сообщение
Оля2014

Оля


Israel

Оля2014Мои рецепты
Tarita писал(а):
http://vk.com/gentleflowers


Спасибо большое!!! Особенно заинтересовали магниты на холодильник и подвески для мобильного! А как подвески для мобильников делаются? Smile
 
20 Сен 2013 19:56

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Оля2014 писал(а):
А как подвески для мобильников делаются?

Нужен карабинчик вроде такого

Ну а дальше уже ваша фантазия Wink
Вот мои, давнишние-давнишние
Фото

Видела ещё очень хорошенькие в виде бутона роз, сейчас не вспомню автора, к сожалению
Фото
 
21 Сен 2013 13:51

Распечатать сообщение
Оля2014

Оля


Israel

Оля2014Мои рецепты
Tarita писал(а):
Нужен карабинчик вроде такого
Ну а дальше уже ваша фантазия Wink
Вот мои, давнишние-давнишние


Спасибо большое! А как они крепятся на эти подвески? Не совсем поняла
 
21 Сен 2013 16:32

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Оля2014 писал(а):
А как они крепятся на эти подвески?

Они — это кто? girl_haha
Если мои, то там с изнанки металлическая подвеска с ушком, за который цепляется карабин. Можно использовать вместо подвески фетровый кружок, приклеив между ним и цветочком пин с петлёй.
Если бутоны, то в шапочку-"колокольчик" с изнанки продевается пин-гвоздик, чтобы шляпка осталась внутри. Снаружи формируется колечко, за которое бкдет цепляться карабин. В шапочку вклеивается бутон, дополнительно этим фиксируя пин.
 
02 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
Матрешка770

Ирина

40 лет
Ярославль

Матрешка770Мои рецепты
девочки подскажите как сделать дельфина в стиле канзаши, хотя бы идейку подкиньте какие лепестки лучше использовать?????
Страница 46 из 48

Наверх