Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
24 Июн 2013 5:59

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
alinkaa писал(а):
Хочу прикрепить цветочек к браслету из ленточек. Как лучше, приклеить с изнанки цветка кружочек или лучше без него?

Если "браслет из ленточек" — это "змейка" из ленты 0,6 мм, то (если цветок нетяжёлый) можно попробовать обойтись и без дополнительного кружка. А вообще, Klariss правильно советовала про зажимчик
alinkaa писал(а):
сделать самой красивую коробочку, но хочется чтоб все это не болталось туда сюда

К донцу коробки приклеить ленточки и этими ленточками привязывать заколки и резинки. Или сделать прорези в картонке подходящего размера и опять же продеть в них ленточки (картонку, наверно, в этом случае лучше не приклеивать к донцу, а закрепить только с одного края)
 
24 Июн 2013 20:23

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Девочки,очень нравится плоский цветок на этой фотографии,подскажите,как его сделать
Фото
 
26 Июн 2013 2:31

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Tarita писал(а):
К донцу коробки приклеить ленточки и этими ленточками привязывать заколки и резинки. Или сделать прорези в картонке подходящего размера и опять же продеть в них ленточки (картонку, наверно, в этом случае лучше не приклеивать к донцу, а закрепить только с одного края)


Спасибо большое. Так и сделаю, надеюсь получится. Я еще думала по другому, приклеить к донцу коробочки резинки, заколочки на картонку, и эту картонку в резинки... Не знаю если поняьно обьснида Smile) Но с ленточками будет лучше. Результат покажу. Спасибо еще раз Smile
 
26 Июн 2013 6:33

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
alinkaa писал(а):
Я еще думала по другому, приклеить к донцу коробочки резинки, заколочки на картонку, и эту картонку в резинки..

Да, тоже любопытный вариант ))
 
27 Июн 2013 6:27

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Tarita писал(а):
Да, тоже любопытный вариант ))


И все же сделала так как выше опичывала только с ленточками Smile надо еще браслетик закончить и заватра все выложу сюда. girl_claping Спасибо за помощь.
 
11 Июл 2013 0:26

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Девочки, а какие размеры бусин подходят для серединки? 8 мм нормуль?
 
11 Июл 2013 6:53

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Dian4a
Во-первых, совершенно необязательно дублировать вопросы в разных темах. А во-вторых, всё зависит от конкретного цветка, который вы сделали. Я использую бусины от 6 до 10 мм, полубусины 8-10 мм, кабошоны от 12 мм. А кто-то, например, предпочитает делать серединки из бисера. Так что смотрите, что получилось у вас, и пробуйте разные варианты, пока не найдёте лучший.
 
12 Июл 2013 17:24

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Tarita
спасибо=)

Еще вопросик, повязочки для деток вы покупаете готовые ?

Я купила по метражу, вот незнаю теперь как ее сделать, зашить или склеить, чтоб получилась повязочка и с размерами не совсем понимаю, окружность головы да, но надо же чуть меньше делать чтоб она держалась , она растягивается хорошо. Вот насколько меньше ее делать.....может кто нибудь делал сам, поделитесь.

Я готовые не нашла
 
14 Июл 2013 12:28

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Девочки а как попасть в одноклассниках в группу с МК. Мне всегда отказывают((.
 
14 Июл 2013 15:56

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Dian4a писал(а):
незнаю теперь как ее сделать, зашить или склеить, чтоб получилась повязочка и с размерами не совсем понимаю,

Лучше просто сшить в кольцо оверлоком (или хотя бы строчкой зиг-заг). С размером сложнее: если совсем не на ком примерить, придётся "на глаз". Скалываете (не отрезая пока) внахлёст повязку, ориентирочно на 10-15% меньше, чем обхват трёхлитровой банки, и на ту же банку натягиваете. Если садится плотно — надо увеличить, если спадает — соответственно, уменьшить. Ну и палец просунуть — сильно давит или так, нормально? Неплохо будет у заказчиц уточнять обхват головы ребёнка, соотносить полученную цифру с вашим эталоном (банкой) и при необходимости корректировать.
Никутя писал(а):
как попасть в одноклассниках в группу с МК. Мне всегда отказывают((

Это означает, что группа закрытая. Надо тыкнуть на аватарку группы и подать заявку. Как правило, принимают без проблем. То же самое относится к контакту
 
20 Июл 2013 2:16

Распечатать сообщение
Natali715

Natali715

40 лет
Москва

Natali715Мои рецепты
Мой вчерашний бантик sharik

[/img]
 
20 Июл 2013 15:11

Распечатать сообщение
Klariss

Лариса

39 лет
Ташкент

KlarissМои рецепты
Девочки,нужна помощь. спросили могу ли сделать вот такую корону
Фото


Я в замешательстве. И сделать хочется и плохо понимаю из какого она материала. Может мне кто-нибудь сможет помочь? Или есть полезные ссылочки?
 
20 Июл 2013 15:29

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Девочки. я опять с вопросом. В последнее время это стал мой любимый форум Smile
Так вот хочу повторить такой ободочек девочке в подарок.



но не пойму на чем лучше клеить основной цветок, тот который клеится на ободок, на кружочек из картона обклееный ленточкой, или просто на кружок из ленточки? в оригинале он приклеен на просто кружочек из ленты, а я обычно делаю из картонки... так вот сижу думаю... ко второму цветочку я уже клеила просто кружочек из ленты, и кстати на маленький цветочек тоже нужен кружочек или нет? я делала из какого-то материала типа фаты, видно его будет, думаю... посоветуйте пожалуйста
 
21 Июл 2013 12:22

Распечатать сообщение
Klariss

Лариса

39 лет
Ташкент

KlarissМои рецепты
alinkaa писал(а):

но не пойму на чем лучше клеить основной цветок, тот который клеится на ободок, на кружочек из картона обклееный ленточкой, или просто на кружок из ленточки? в оригинале он приклеен на просто кружочек из ленты, а я обычно делаю из картонки... так вот сижу думаю... ко второму цветочку я уже клеила просто кружочек из ленты, и кстати на маленький цветочек тоже нужен кружочек или нет? я делала из какого-то материала типа фаты, видно его будет, думаю... посоветуйте пожалуйста


Я всё клею на кружочки из фетра,очень редко на обтянутый тканью картон. И на многослойки я подложку делаю только на нижний цветочек,а верхние так приклеиваю,без подложки. Просто мажете нижний цветочек в центре клеем аккуратно и сажаете верхний цветочек.
 
21 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Спасибо за ответ, но у меня фетра нет, просто мне кажется что на картонку лучше держится, ну это уже кто как привык Smile
 
02 Авг 2013 18:53

Распечатать сообщение
mamaidocha

жанна

41 год
минск

mamaidochaМои рецепты
Привет. Я новичок в вашем деле. Помогите собрать цветок многослойный.
 
03 Авг 2013 5:27

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
mamaidocha писал(а):
Привет. Я новичок в вашем деле. Помогите собрать цветок многослойный.

Не сочтите за грубость, но это всё равно, что попросить дать рецепт "слоистого" салата. Есть несколько вариантов, как делать многослойки-канзаши. Часть из них приведена в этой темке http://forum.say7.info/topic39741.html
Если не найдёте ничего для себя полезного, то хотя бы покажите картинку, что хотите сделать — всё проще будет. Как вставлять картинки, объясняется здесь http://forum.say7.info/topic40130.html
 
06 Авг 2013 17:35

Распечатать сообщение
mamaidocha

жанна

41 год
минск

mamaidochaМои рецепты
Спасибо за ссылку. Помогли разобраться, просто я нитку затягивала до упора и после этого пыталась ещё 2 слоя прилепить. А пишу коротко тк с телефона очень не удобно.
 
06 Авг 2013 18:35

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
mamaidocha писал(а):
просто я нитку затягивала до упора и после этого пыталась ещё 2 слоя прилепить

Ооо, я первые разы тоже на этом нехило накалывалась praising встречала вариант, когда на одну нитку собирали два слоя сразу, а потом поднимали лепестки через один. Сама не пробовала, но на фото смотрелось неплохо
 
07 Авг 2013 0:17

Распечатать сообщение
Евгешенька

Евгения

37 лет
Белгород

ЕвгешенькаМои рецепты
Девочки, вопрос по мк за 11 год изготовление бутона розы на 16 страницы раздела мк казанши. Сегодня убила целый вечер, но сделать не смогла. Я так и не поняла, каким образом пришивать каждый поворот ленты и как в конце после стягивания получить бутон. Помогите, пожалуйста. По комментариям ниже мк я поняла, что у людей получилось.
 
07 Авг 2013 5:09

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Евгешенька писал(а):
Я так и не поняла, каким образом пришивать каждый поворот ленты и как в конце после стягивания получить бутон.

Каждый поворот (сторону квадрата) Ксюша смётывала, чтобы они не разбежались. Можно для удобства просто сколоть их булавками. А вот когда сделаете нужное количество слоёв, нужно взять новую нитку (и покрепче, и в два сложения для верности), и проложить смёточную строчку по квадрату, захватывая все слои, которые раньше навертели. Вот тогда при стягивании нитки будет бутон. А если оставить одну смёточную нитку и подтягивать её по мере складывания, а потом получившуюся ленту свернуть, то получится красивая открытая розочка
 
07 Авг 2013 11:49

Распечатать сообщение
Евгешенька

Евгения

37 лет
Белгород

ЕвгешенькаМои рецепты
Tarita писал(а):
Каждый поворот (сторону квадрата) Ксюша смётывала, чтобы они не разбежались. Можно для удобства просто сколоть их булавками. А вот когда сделаете нужное количество слоёв, нужно взять новую нитку (и покрепче, и в два сложения для верности), и проложить смёточную строчку по квадрату, захватывая все слои, которые раньше навертели. Вот тогда при стягивании нитки будет бутон. А если оставить одну смёточную нитку и подтягивать её по мере складывания, а потом получившуюся ленту свернуть, то получится красивая открытая розочка

Да я пробовала по-разному - и отдельный слой приметывала, сразу все прошивала, проблема в том, что первый слой - это полный квадрат и нижний слой - квадрат. То есть все, что закручивается остается в середине этих квадратов и все. Или последний квадрат надо не наверх закручивать,а вниз к первому?
 
07 Авг 2013 16:42

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Евгешенька
Фото в студию... я теперь не соображу, в чём проблема... unknown
 
07 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
Евгешенька

Евгения

37 лет
Белгород

ЕвгешенькаМои рецепты
Tarita
Сегодня вечером еще раз попробую и завтра отпишусьSmile
 
07 Авг 2013 19:15

Распечатать сообщение
mamaidocha

жанна

41 год
минск

mamaidochaМои рецепты
Ой, девочки, как хочется наделать много всякой красоты доченьке,но из-за ревматоидного артрита сильно болят пальцы и с пинцетом работать сложно. Вот бы что-нибудь придумать...
Страница 45 из 48

Наверх