Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
10 Мар 2011 14:01

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Nezabvennaia, это единственный МК, который встречали в сети. Попробуйте ещё, у меня тоже с первого раза не получилось. Smile Розочки не делала Smile
 
10 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
anzhellik
в том то и дело,что я тоже больше МК по ободкам так и не нашла.
Я вроде и не глупая,но не получается и всё тут.
 
10 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Nezabvennaia
Юля, у меня тоже долго не получалось, я минут 30 муздыкалась пока не поняла суть, оказалось все очень просто! Если долго мучиться, что-нибудь получится!!!
 
12 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Здравствуйте !!Девочки, у меня вопрос по поводу желтого цветка у Людмилы на 168 стр.Вопрос - 1 - й ярус - лента 5 см, а 2- обрезать до 4 см ?
Еще один вопрос, как у Светланы (Хоббейка) все таже 168 стр-2 цветочек -вклеила зеленый лепесток, между лепестками нижнего ряда не похоже, они как-то снизу выглядывают unknown
 
12 Мар 2011 13:05

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
Мастерицы, добрый день! Ваши работы очаровали и решилась тоже попробовать. Но у меня сразу возник вопрос. Цветочек одинарный из ленты шириной 4 см. , крепиться будет на широкий ободок .Какого диаметра должен быть кружок для основы, чтобы было красиво и правильно? И из чего его лучше делать- картон, обшитый тканью или все-таки из материала?
 
12 Мар 2011 15:58

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Галина, насколько мне известно, то кружок должен быть не большой в диаметре -1.5 см.Лучше картон обшить тканью.
 
12 Мар 2011 19:40

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
zksuwa писал(а):
они как-то снизу выглядывают

Ксюша, зелёные вклеивала между сиреневыми.
galina-md57 писал(а):
чтобы было красиво и правильно?

Галя, размер основы должен быть такой, чтобы не выглядывал из-под цветка.
Я для основы беру круглые пайетки большие. А размер потом регулирую.
 
12 Мар 2011 19:44

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Света, спасибо огромное за разъяснение!!!Присоединяюсь к словам девочек, что Ваши работы изумительно прекрасны !!
 
17 Мар 2011 13:03

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девочки, расскажите, плиз, юному хакеру, как сделать заголовок крупным шрифтом. В частности, в разделе интересных ссылок и идей. Embarassed
 
18 Мар 2011 10:34

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Галина, когда пишешь сообщение, нажимай на кнопку "ответить" внизу темы,
над сообщением будет строка
шрифт "по умолчанию" "обычный"
"по умолчанию" -можно выбирать цвет
"обычный" -можно выбирать размер шрифта
Попробуй и напиши, получилось или нет Wink
 
18 Мар 2011 11:19

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
anzhellik
Анжелочка, что-то юный хакер туповат. Все нашла, но ничего не меняется.В окошке размера показывает "большой", а печатает обычным. А цвет , так даже в окошке не меняется. unknown
 
19 Мар 2011 0:29

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Галина, слушай, я, балда, неправильно объяснила. Сначала ты пишешь, как обычно, а потом , выделяешь нужную строку и тогда жмёшь на размер Smile Если хочешь другой цвет, снова выделяешь, жмёшь на нужный цвет. Smile
 
19 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

66 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты
zksuwa
хоббейка- девочки, спасибо. Вот только пайеток такого размера я не видела.Но уже дело пошло. Romashki
 
19 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Получилось. Спасибо!!!
 
23 Мар 2011 20:17

Распечатать сообщение
Ran

Ran




RanМои рецепты
Всем привет! Девченки, у мня такой вопрос. Можно ли изобразить веточку цветущей сирени методам складывания того же кусочка ленточки? Если можно подскажите как это можно сделать. Smile
 
26 Мар 2011 18:40

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ran, незнаю unknown Можно поэкспериментировать Wink
 
30 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
хочу сделать сережки и ожерелье,но незнаю что для этого надо?смотрела в интернет магазине раздел все для аксессуаров всяки полуфабрикаты,но нифига не поняла,куда чего вставлять,там какие-то палочки,кругляши,ниче не поняла,как из этого собрать и что надо покупать?
 
31 Мар 2011 14:41

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
ветик-семицветик
Виолетта, для сережек нужны швензы (они бывают разные, можно в любом интернет магазине посмотреть: гвоздики, английские и пр.), колечки для соединения цветочка со швензой или с цепочкой ожерелья (бывают разного диаметра, тут зависит от общей идеи, но у меня более восстребованы 3-4 мм), могут пригодится пины для подвесок из бусинок и камушек (это кусочек проволочки с кругляшом на конце). Мне еще нравится крепить цветы для сережек и ожерелий на металические подвески или коннекторы. К ним легко цеплять те же швензы и подвески, да и выглядит презентабельно Smile. Для ожерелья нужна цепочка бижутерная или проволока с эффектом памяти, замочек.
Вроде так, если не понятно уточняй, постараюсь сделать фото
 
31 Мар 2011 19:08

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
imastella писал(а):
постараюсь сделать фото

да пожалуйста,можно фото и название под ними?а то читаю и не пойму как это выглядит?
 
01 Апр 2011 6:37

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Сорри, до своего фотика руки не дошли, покажу картинки с просторов интернета
Итак:
1. Колечки. Бывают разного диаметра

2. Пины или бижутерные гвоздики

Еще бывают со всякими украшениями вместо шарика на конце
3. Коннекторы. Бывают всякие разные. Для примера. Прямо на них клею цветок. Хороши тем, что уже есть готовые колечки, к которым можно цеплять



4. Швензы



5. Цепочка бижутерная
6. Замки. тут тоже выбор велик
Например типа карабина
есть магнитные, тоггл и пр. Можно посмотреть по поиску
 
01 Апр 2011 7:13

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
imastella
спасибо,дорогая,теперь буду как это чудо выглядит.а вот коннекторов я что-то у нас не нашла,остальное есть....еще спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
09 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
buburuza

Юлия

45 лет
Украина

buburuzaМои рецепты
Доброго времени суток всем мастерицам!
Я здесь совсем новенькая. Восхищаюсь где-то с января, а зарегистрировалась недавно. Фоток со своими работами еще не выставляла, хотя есть чем похвастаться Embarassed
Недавно загорелась идеей сделать стрекозу. Но что-то никак. Смотрю на картинку, вроде, все понятно, а как дело до дела дошло ничего не выходит. Помогите сделать хвост!
Буду очень благодарна за помощь! girl_claping
 
13 Апр 2011 0:24

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
zksuwa
Только увидела твой вопрос, извини unknown Второй ярус, та же лента, только обрезала ее по больше. Вот и весь секрет.
 
20 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
Еkaterina Shtelma

Екатерина


Бородино

Еkaterina ShtelmaМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда нарциссы делаешь их сначала на нитку, а потом лепестки между собой проклеивать??
 
21 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
Izza

Татьяна


СПб

IzzaМои рецепты
Девочки, подскажите, в чём может быть дело...?
Пытаюсь приклеить канзашку к ободочку, сначала всё нормально, но через пару часов отваливается(
Сама канзашка на пайетке, обруч пластиковый.

Так же пробовала бант(атласный) приклеить пистолетом к обручу, тоже отвалился...

В чём может быть дело? В клее?? Он у меня уже месяца 3-4 лежит.. Мог он испортится??
Страница 3 из 48

Наверх