Домашние сосиски (а точнее альтернатива им)

Сообщение Автор
 
23 Авг 2013 19:36

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
islamic писал(а):
но как по мне на сосиски вообще не похоже просто вареное мяско!

согласна,от сосисок совсем далеко Embarassed
 
29 Дек 2013 19:00

Распечатать сообщение
Tjuna

Мари

44 года
Киев

TjunaМои рецепты
Моя малявка очень любит сосиски (покупаю ей без консервантов, без нитрита натрия и с минимумом добавок), но решила еще и домашние приготовить ради нее. Сделала на 0,5кг филе, в рукаве для запекания, очень легко и быстро. Получилось фарша довольно много, особенно учитывая что никто из моих домашних второй раз такие сосиски есть не захотел, остаток фарша пустила на котлеты )) Точнее первый раз все кроме ребенка сьели по одной, а малая, которая может магазинных умять 3 штуки сразу, этих укусила 2 раза и сказала невкусные, в общем второй раз готовить не стоит.
Вообще фарш надо разделить на несколько частей и поэкспериментировать с кол-вом соли и кол-вом и составом специй по своему вкусу, сделать по 4-5 сосисок разных вкусов.
Моим домашним сосиски не понравились тем, что это блюдо похоже на сосиски только лишь продолговатой формой, но никак не вкусом. Просто вареное куриное мясо и все ((
 
29 Мар 2015 17:04

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Tjuna писал(а):
покупаю ей без консервантов, без нитрита натрия и с минимумом добавок)

интересно, где вы такие находите? Нитрит натрия, усилители вкуса, красители есть во всех подобных продуктах. Да, это не сосиски, но и не отварное мясо, блендерить надо тщательнее. И да, магазинные сосиски мой бы тоже ел бы без удержу, кто бы ему дал бы только, зато этот вариант полностью безопасен. Моим детям нравится, как альтернатива котлетам, особенно в качестве "ленивой" заготовки в морозилке имеет полное право на существование. Спасибо автору за рецепт.
 
30 Мар 2015 14:42

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Tjuna писал(а):
в общем второй раз готовить не стоит.

очень жаль,что Вашей семье не понравились unknown Но на вкус и цвет,как известно... unknown Мои дочки едят с удовольствием,кладу немножко молотого кориандра,чеснок сухой,на вкус совсем не похоже на просто отварённое мясо unknown Но как я уже говорила,у всех свои вкусы,значит этот рецепт не для Вашей семьи Romashki

HelenWriter писал(а):
Спасибо автору за рецепт.

спасибо Вам за отзыв,мы тоже предпочитаем такую альтернативу сосискам,у нас к сожалению,только вредные есть в продаже с большим содержанием Е
 
09 Фев 2017 1:24

Распечатать сообщение
Дзюня

Ирина

42 года
Украина, Киев

ДзюняМои рецепты
Скажите пожалуйста, а можно не добавлять манку? У дочки аллергия на пшеницу и манку нам нельзя
 
28 Фев 2017 23:23

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Дзюня писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно не добавлять манку? У дочки аллергия на пшеницу и манку нам нельзя

прошу прощения за несвоевременный ответ,конечно, она главной роли не играет
 
21 Май 2017 16:13

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Доброго дня.
Именно из-за большого количества разных вредностей wacko1 мы перестали покупать колбасные изделия. Давно искала альтернативу натуральной оболочке. Спасибо за идею. Rose Рецепт в закладках. girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 4

Наверх