Йогурт (рецепт для мультиварки)

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2012 1:58

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
irinkaos писал(а):
может вы имели ввиду режим "поддержание тепла"?

у меня нет отдельного режима подогрев unknown Так что даже не знаю чем они отличаются
 
29 Ноя 2012 1:14

Распечатать сообщение
b1ondinka

Екатерина

38 лет
Москва

b1ondinkaМои рецепты
А можно ли использовать получившийся йогурт для закваски следующей партии?
 
02 Дек 2012 12:57

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
irinkaos писал(а):
В мульте поставила режим "подогрев" но вода сильно перегрелась, может вы имели ввиду режим "поддержание тепла"?


Зачем гадать, грейте воду в мультиварке на разных режимах и проверяйте температуру градусником -оптимальная 40...42 гр. С.
У всех разные мультиварки и даже у кого с одинаковым названием, а разнное время выпуска режимы могут называться совсем по другому.
Извиняюсь,, что повторяюсь. good

b1ondinka писал(а):
получившийся йогурт для закваски следующей партии?

В прошлом году пробовал, но он у меня получался намного кислее чем первый.
Делал в мультиварке, короче объём большой для эксперементов, решил бросить это дело. А может нужно было время приготовления уменьшить часов до 4-х.
Надо пробывать ведь количество гадости находящейся в купленной Активии уменьшается в разы

Позавчера сделал йогурт на предидущей закваске (молоко топлёное), всё получилось нормально ( делал 2 образца и квасил на батарее отопления).
Вчера зарядил на предидущем йогурте всё ОК Yahoo!
 
19 Дек 2012 23:30

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
А я уже купила йогуртницу) и никто есть не хочет йогурт, все равно он не такой густой как в магазине , там видно крахмал wacko1
 
27 Дек 2012 11:16

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
Татьяна, а что используете как закваску?
И что за густота, какой жирности и цены?( В том числе и молоко)

Решил сменить закваску, пусть подороже, но качество йогурта получается отменное ( в рецепте ничего не менял)

Фото

Фото
 
31 Янв 2013 22:50

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
TEXHAP" писал(а):
Решил сменить закваску, пусть подороже, но качество йогурта получается отменное


Вернулся опять к Активии
Фото

Делю на два постава йогурта.
 
06 Мар 2013 22:50

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Марина, я вам тоже йогуртик принесла. Правда у меня режим йогурт есть в мультиварке, поэтому ничего не вымудряю.
Фото

танюся Б писал(а):
все равно он не такой густой как в магазине , там видно крахмал

Татьяна, это ли не густой? У меня из чашки не выливается даже. Мне кажется, у вас или закваска плохая была, или недодержали.
Свой домашний и полезнее и вкуснее. У меня ребенок трескает с удовольствием, а от магазинных отказывается.
 
25 Мар 2013 3:11

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Natali7782 писал(а):
Закваска Эвиталия в аптеке купленная, хранилась в холодильнике.

А попробуйте не на аптечной закваске, а на магазинном йогурте, какой-нибудь по-свежее и по-натуральнее. На литр молока хватит 3-4 столовых ложки. Если получится - подбирайте закваску. Удачи!
 
28 Мар 2013 14:17

Распечатать сообщение
Natali7782

Natalya

48 лет
Moscow

Natali7782Мои рецепты
не знаааюююю ну не получается у мну в мультиварке resent swoon2 girl_cray2
сделала таки из топленого но у батареи, при чем в кач закваски брала свою изготовленную ранее ряженку.
вот оно как выглядит

Фото


густой и вкусный!!!
НО НЕ ИЗ МУЛЬТИ
 
28 Мар 2013 17:44

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
Natali7782 писал(а):
не знаааюююю ну не получается у мну в мультиварке

Наталья, проверьте температуру воды в чаше при нагреве. Для этого хорошо подойдёт электронный термометр до 43 градусов из аптеки (цена около 150 руб). Оптимальная температура 40 град, максимальная 42 град, а палец терпит до 60 град.
Эвиталию пробывали, но не понравилась, привкус непонятный. Хаять не хочу, может так пришлось.
Прикупили в аптеке наринэ ( порошок в пакетике на 150 гр закваски) Используем для прикорма малыша 9 месячного взамен кефира. Делали по описанию, всё получилось нормально.
 
21 Май 2013 9:59

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
ОльгаЕ писал(а):
Очень не хочется, что бы кто-то повредил здоровье.

Здравствуйте! А может, подскажите, как правильно сделать йогурт? Хочется получить настоящий здоровый и натуральный продукт.

Knopa88, Марина, я тоже так делаю, а теперь вот засомневалась...

a-leks, понравился Ваш вариант, из топлёного молока good
 
06 Авг 2013 16:33

Распечатать сообщение
oilulu

Юлия

35 лет
Москва

oiluluМои рецепты
a-leks писал(а):
добрый день всем!
делала йогурт в мультиварке( панасоник-18 ), получился жидковатым, вкусный, нежный, без кислоты, но жидковат, как питьевой, а я хотела бы по гуще! подскажите, что не так?
молоко 3,2 (в квакушке останкино со сроком годности 7 сут) нагрела, остудила до пока мизинец удержать могла. Закваска Эвиталия в аптеке купленная, хранилась в холодильнике. Разбавила закваску прям в самом флакончике теплым молоком, потом все вылила в кастрюлю, перемещала миксером. На дно мульти кинула полотенчико, налила теплой водички, молоко разлила по 4 кружкам, запихнула в мультю, сверху накрыла пергаментом. Включила мультю на подогрев на 50 мин. выключила, оставила на 8 часов, потом запихнула в холодильник. где я промахнулась? нагрева 50 мин не достаточно? или молоко другое?



Добрый день! Можно, я подскажу? Сама делаю на Эвиталии, так там первый раз надо 12-14 часов держать в тепле, а 8 часов достаточно только потом, когда уже заквашенный йогурт в качестве закваски используете)
 
12 Фев 2014 22:20

Распечатать сообщение
КМарина

Марина

50 лет
Мурманск

КМаринаМои рецепты
Девочки, подскажите на каком режиме готовить йогурт в мультиварке 4507 редмонд... там температуры на подогреве 70 градусов....а так хочется йогуртика! Smile Может кто знает! Отзовитесь!
Дополняю:
Вчера делала по рецепту, получился густой продукт,НО не йогурт, на вкус похож на ряженку... Может что не так делала? Подскажите!
 
23 Июн 2014 19:32

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Natali7782 писал(а):
жидкое! КАК МОЛОКО ! с привкусом кисленького

Может быть, молоко недостаточно жирное? Можно добавть в обычное молоко сухого, чтобы повысить жирность. Или взять 6% молоко (бывает уже и 9%!
oilulu писал(а):
на Эвиталии, так там первый раз надо 12-14 часов держать в тепле, а 8 часов достаточно только потом
Подтверждаю! Так и есть, первый раз Эвиталия квасится долго, даже официально в йогуртнице надо наживать кнопку дважды, а то иногда и трижды. Со второго захода, то есть после отсаживания уже готовой закваски, как обычно, достаточно 4 часа.
 
08 Июл 2014 18:48

Распечатать сообщение
Lilykia

Лиля

36 лет
Москва

LilykiaМои рецепты
А в какой момент лучше добавлять все остальные ингредиенты?
Добавлять и перемешивать уже когда йогурт готов или все-таки в процессе? unknown
 
10 Июл 2014 2:52

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Lilykia писал(а):
Добавлять и перемешивать уже когда йогурт готов

Я бы выбрала этот вариант.
Lilykia писал(а):
все остальные ингредиенты?

В этих добавках могут содержаться свои бактерии, которым лучше не размножаться.
 
01 Май 2015 18:43

Распечатать сообщение
Цветик2012





Цветик2012Мои рецепты
Lilykia писал(а):
А в какой момент лучше добавлять все остальные ингредиенты?
Добавлять и перемешивать уже когда йогурт готов или все-таки в процессе? unknown

я добавляю, когда йогурт уже готов.
 
14 Сен 2015 23:13

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Спасибо за рецепт-получилось с первого раза-закваску использовала viva good
Страница 3 из 3

Наверх