Рис по-болгарски

Сообщение Автор
 
05 Апр 2011 17:04

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
MamaMarinka
Мариночка, большое-большое спасибо за рецепт! Rose Очень вкусно, очень, просто шикарный рис получился!!! nyam2 good Спасибо!!! Romashki
 
05 Апр 2011 17:19

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Betka
Светочка!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кака же я рада что рис понравился!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тебе спасибо дорогая за такие теплые и приятные слова!!!!!! give_heart

 
05 Апр 2011 19:38

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
MamaMarinka
Марин, эт опять я. girl_haha Сейчас муж пришел, а он у меня рис вообще не ест, не любит он его, как не извращайся, а поскольку мы летом к вам собрались, я ему под лозунгом "Привыкай к болгарской пище!" girl_haha подала твой рис, так вот - "Ну надо же, с ума сойти, никогда бы не подумал, что рис такой вкусный, все, в Болгарию едем однозначно!" girl_haha Wink girl_haha
Спасибо тебе от него тоже! Rose
 
06 Апр 2011 0:35

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Betka писал(а):
Марин, эт опять я.

give_heart Светик всегда рада !!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Betka писал(а):
Сейчас муж пришел, а он у меня рис вообще не ест, не любит он его, как не извращайся, а поскольку мы летом к вам собрались, я ему под лозунгом "Привыкай к болгарской пище!" подала твой рис, так вот - "Ну надо же, с ума сойти, никогда бы не подумал, что рис такой вкусный, все, в Болгарию едем однозначно!"

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
АААААААА!!!!!Вот здорово!!! Значит мой рис помог вашему выбору!!! give_heart А когда собираетесь в Болгарию? Wink
Betka писал(а):
Спасибо тебе от него тоже!

Светик, НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! girl_bye И БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе милая за приятные слова благодарности!!!! Очень, очень рада что даже твоему мужу понравилось!!! girl_in_love
 
06 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
Марин, это тебе в очередной раз спасибо!!! air_kiss Rose
Мы в Болгарию собрались в конце июля, пока все, конечно, в процессе обмозговывания, но, в принципе, хотим на море. Пока что больше всего Созополь привлекает, рассмотрели и фотографии, и карты, вроде как там все, что нас привлекает - и море, и парки, где на велосипедах можно, и, как говорят, не слишком людно и шумно. Но в первую очередь, конечно, море! Боже мой, как же я люблю море!!! girl_in_love
У нас уже с самого Рождества дома только и разговоров что про Болгарию, все уже на сносях. dance2 girl_haha
 
06 Апр 2011 11:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Betka писал(а):
Марин, это тебе в очередной раз спасибо!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Betka писал(а):
Мы в Болгарию собрались в конце июля, пока все, конечно, в процессе обмозговывания, но, в принципе, хотим на море. Пока что больше всего Созополь привлекает, рассмотрели и фотографии, и карты, вроде как там все, что нас привлекает - и море, и парки, где на велосипедах можно, и, как говорят, не слишком людно и шумно.

Светик, великолепный выбор!!!! good2 Созополь очень красивый и старинный город!!!! girl_in_love Море чистое, да и природа очень красивая girl_in_love Я тоже люблю где потише и по безлюдней, не люблю суету, хотя сама я из Москвы girl_haha .
Betka писал(а):
Но в первую очередь, конечно, море! Боже мой, как же я люблю море!!!

friends Вы еще очень хорошо подгадали время поездки вода теплая как молоко, полно фруктов и овощей, теплынь girl_in_love .
Betka писал(а):
У нас уже с самого Рождества дома только и разговоров что про Болгарию, все уже на сносях

good2 Буду держать кулачки, чтоб все получилось так, как вы запланировали!!!! give_heart good2 good2 good2
 
06 Апр 2011 22:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
МАриночка, похоже я подсела на ваш способ приготовления риса в духовом шкафу:
рис по болгарски с добавками от меня в виде сушеных белых грибов и морковки, кроме круглозернистого белого рима взяла еще и красный нешлифованный рис - вкусно. Rose
Фото
 
06 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
Ой, Марин, ты прям меня еще больше раздразнила! girl_in_love
И за кулачки тебе большое спасибо, мне так приятно!!! air_kiss friends
Если что, прибегу за советом к вам в Болгарскую болталку, ладно? Не буду больше твою темку засорять. Embarassed Wink
 
07 Апр 2011 12:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вики!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Просто шикарный рис получился!!!!!! girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
МАриночка, похоже я подсела на ваш способ приготовления риса в духовом шкафу

Вики, давай на ТЫ Embarassed , а то мне как-то не удобно, да и отвыкла уже от этой формальности Embarassed .
Действительно, рис в духовке получается намного вкусней чем просто приготовленный на конфорке girl_bye Сейчас уже даже и самый обыкновенный плов начала запекать в глиняном горшке Wink Получается очень вкусно, а главное следить не надо. Поставил и через минут 30-40 выключил и готово good2 .
ВВВ Виктория писал(а):
рис по болгарски с добавками от меня в виде сушеных белых грибов и морковки, кроме круглозернистого белого рима взяла еще и красный нешлифованный рис - вкусно.

nyam2 ММММММ!!!!! само описание заставляет меня приготовить такой рис good2 nyam2 А грибы брала замороженные или сухие? Wink
Спасибо милая за доверие и за такой шикарный отчет!!!! give_heart
И извини что сразу не ответила Embarassed вчера дел было не в проворот wacko1



Betka
Betka писал(а):
Ой, Марин, ты прям меня еще больше раздразнила!

girl_haha Я старалась!!!!
Betka писал(а):
И за кулачки тебе большое спасибо, мне так приятно!!!
Если что, прибегу за советом к вам в Болгарскую болталку, ладно? Не буду больше твою темку засорять.

Буду ждать в болталке!!! air_kiss air_kiss air_kiss Wink
 
07 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Вики, давай на ТЫ Embarassed , а то мне как-то не удобно, да и отвыкла уже от этой формальности

С удовольствием Rose
MamaMarinka писал(а):
А грибы брала замороженные или сухие?

грибы были сухие целые (предварительно замоченные в воде на ночь)
MamaMarinka писал(а):
И извини что сразу не ответила

мелочи, ты и так очень быстро всегда отвечаешь good2
еще раз спасибо за способ приготовления наивкуснейшего риса sharik
 
07 Апр 2011 14:28

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
грибы были сухие целые (предварительно замоченные в воде на ночь)

good2 У меня как-раз тоже такие есть Yahoo! !!! Обязательно попробую с грибами приготовить как у тебя!!!! nyam2 give_heart Спасибо милая за идею!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

ВВВ Виктория писал(а):
еще раз спасибо за способ приготовления наивкуснейшего риса

give_heart Рада угодить!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Апр 2011 16:01

Распечатать сообщение
Даня19

Дарья




Даня19Мои рецепты
Спасибо Вам за рецепт!!! Очень просто и вкусно!!! girl_claping Rose
 
07 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Даня19 писал(а):
Спасибо Вам за рецепт!!! Очень просто и вкусно!!!

Дарья, на здоровье!!!! Romashki
Надеюсь что понравится!!! give_heart
 
07 Апр 2011 16:12

Распечатать сообщение
Anna-T

Anna

35 лет
Россия/Болгария

Anna-TМои рецепты
Я стала настоящей фанаткой этого риса! Готовлю его ооочень часто! Еще раз спасибо))
 
07 Апр 2011 16:22

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Anna-T писал(а):
Я стала настоящей фанаткой этого риса! Готовлю его ооочень часто! Еще раз спасибо))

Anna-T
Анюта, не за что, всегда рада!!! Romashki Когда мы еще жили в Москве, я все удивлялась почему мой муж не ест рис unknown . Спрашивала "Ты что его не любишь?" , а он мне отвечал "Нет, почему, очень люблю, но твой почему-то не такой как надо" Приехав сюда и попробов точно этот рис приготовленный моей свекровью, я тогда и поняла, что он имел в виду girl_haha .
 
10 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мариш, пришла спасибо тебе сказать!!! Rose Rose Rose Очень вкусный рис!!! nyam2 nyam2 nyam2 От себя еще мелкопорезанной моркови добавила и чесночка молодого, а так все по технологии Wink
Фото
 
10 Апр 2011 11:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74
Ксюшка!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада тебя видеть дорогая!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Мариш, пришла спасибо тебе сказать!!! Очень вкусный рис!!!

Как же я рада что тебе понравился рис!!!! girl_in_love Выглядит на все 100!!!! Рассыпчатым, не сухим good2 good2 good2
Оксана 74 писал(а):
От себя еще мелкопорезанной моркови добавила и чесночка молодого, а так все по технологии

Wink Здесь уже на твой вкус , главное технологию соблюсти и все получится, моя подруга его делает с зеленым горошком тоже неплохо получается nyam2, а посмотри выше как Виктория его с белыми грибами приготовила, так-что вариантов может быть много girl_in_love Wink
Спасибо милая за такой подробный отчет!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Апр 2011 13:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Здесь уже на твой вкус , главное технологию соблюсти и все получится, моя подруга его делает с зеленым горошком тоже неплохо получается , а посмотри выше как Виктория его с белыми грибами приготовила, так-что вариантов может быть много

Мариш, я делаю и с горошком, очень вкусно, нам тоже нравится, так что подруге - привет friends friends friends Еще иногда делаю микс из горошка с кукурзой - очень красиво получается, дети вообще в восторге Yahoo! И с грибами тоже очень вкусно, только я с шампиньонами больше делаюEmbarassed
Фото
 
10 Апр 2011 14:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Мариш, я делаю и с горошком, очень вкусно, нам тоже нравится, так что подруге - привет

girl_bye Обязательно передам!!!!
Оксана 74 писал(а):
Еще иногда делаю микс из горошка с кукурзой - очень красиво получается, дети вообще в восторге

Embarassed а с кукурузой я не пробовала, но теперь уж наверняка приготовлю Wink
Оксана 74 писал(а):
И с грибами тоже очень вкусно, только я с шампиньонами больше делаю

friends я тоже, вот с сушеными грибами я никогда не пробовала, надо будет поэкспериментировать girl_bye
Спасибо милая за розы!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Апр 2011 14:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
я тоже, вот с сушеными грибами я никогда не пробовала, надо будет поэкспериментировать

У меня никогда не получается сделать их опять мягкими, наверное, покупаю очень уж пересушенные, можно с замороженными попробовать, я видела, белые продают, еще мне кажется, что с лисичками вкусно будет, я вообще их обожаю, так что будем ждать сезон girl_in_dreams
 
10 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
У меня никогда не получается сделать их опять мягкими, наверное, покупаю очень уж пересушенные

я такие с начало замачиваю воде, а потом варю Wink .
Оксана 74 писал(а):
можно с замороженными попробовать, я видела, белые продают,

unknown В нашей деревни я только один раз их видела и то в МЕТРО
Оксана 74 писал(а):
что с лисичками вкусно будет, я вообще их обожаю, так что будем ждать сезон

nyam2 friends Я тоже их обожаю!!!! good2 nyam2 Даже мариную на зиму, правда они у нас только осенью на пазаре появляются, будем ждать сезона Wink
 
10 Апр 2011 19:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
я такие с начало замачиваю воде, а потом варю

Да я тоже так делаю, но это все не то, "мяса" в них как-будто меньше girl_haha
Цитата:
В нашей деревни я только один раз их видела и то в МЕТРО

Марин, дак и в нашей деревне тоже только там продают, girl_haha но дорого wacko1
Цитата:
Я тоже их обожаю!!!!Даже мариную на зиму, правда они у нас только осенью на пазаре появляются, будем ждать сезона

Ох, лето пролетит, и не заметим, и будем лисичками с рисом и без объедаться nyam2 Надо наморозить, кстати, чтоб про запас Wink
 
11 Апр 2011 12:12

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Да я тоже так делаю, но это все не то, "мяса" в них как-будто меньше

girl_haha так они же усохли вот и меньше girl_haha А ты где берешь , мне мама присылает домашние give_heart .

Оксана 74 писал(а):
Марин, дак и в нашей деревне тоже только там продают, но дорого

friends А ты видела сколько здесь в магазинах сушеные? Wink На вес золота продают wacko1

Оксана 74 писал(а):
Ох, лето пролетит, и не заметим, и будем лисичками с рисом и без объедаться

girl_in_love будем ждать girl_in_dreams
Оксана 74 писал(а):
Надо наморозить, кстати, чтоб про запас

Embarassed а ты их предварительно отвариваешь или нет? unknown
 
11 Апр 2011 14:29

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Марина, большое спасибо за вкусный рецепт! делала все по технологии - получилось отлично! рис просто тает во рту nyam2 ! можно даже сказать - воздушный рис!
в следующий раз попробую добавить морковь, грибы, чеснок!
 
11 Апр 2011 14:41

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Марина, большое спасибо за вкусный рецепт!

На здоровье милая!!!!! give_heart
тетя Таня - Танечка писал(а):
делала все по технологии - получилось отлично! рис просто тает во рту ! можно даже сказать - воздушный рис!

Очень рада, что рис понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
тетя Таня - Танечка писал(а):
в следующий раз попробую добавить морковь, грибы, чеснок!

friends Здесь уже по вашему вкусу, можно добавлять почти что угодно girl_in_love и получится вкусно nyam2 .
Спасибо тебе дорогая что поделилась впечатлениями от моего рецепта!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 8

Наверх