Соленая красная рыба (быстрая засолка)

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2008 5:39

Распечатать сообщение
Evgenia

Evgenia

42 года
USA

EvgeniaМои рецепты
Oi, kakaya vkusnyatina good
Obyazatelno poprobuu!!!!
 
25 Ноя 2008 19:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Evgenia
Попробовала? Поделись впечатлением. Romashki
 
08 Фев 2009 18:56

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
NatalyS я к тебе с фотоотчётом. Romashki Большое спасибо за столь прекрасный рецепт, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рыбка получилась просто супер вкусная. good2 good2 good2 friends
Фото
 
13 Фев 2009 1:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
SVETLANA-75
Ой, как красиво! На хлебушек положить кусочек маринованного имбиря ( не Оленьку- Имбирь), на имбирь - кусочек этой рыбки..... Вкусно! Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2009 1:49

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
NatalyS Это тебе большое спасибо за такой рецепт! Romashki girl_in_love Romashki
 
24 Фев 2009 1:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
SVETLANA-75
Romashki give_heart
 
12 Мар 2009 17:04

Распечатать сообщение
Семейная)

Ольга

40 лет
Беларусь, Витебск

Семейная)Мои рецепты
еще один рецепт в мою весьма скромную копилку))) у меня через месяц день рождения и эта рыбка будет на моем столе girl_in_love
 
14 Мар 2009 23:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Семейная)
Надеюсь понравится и тебе, и твоим гостям. Romashki give_heart спасибо за внимание. sharik
 
26 Июл 2009 6:11

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Девочки, мы тоже давно солим рыбу таким способом, действительно вскусненько!!! Я солю большими кусками и с кожей, только хребтовую кость удаляю. Смешиваю 2 стакана (250 мл.) соли и 1 стакан сахара и в этой смеси, обваливаем готовые куски рыбы. Если рыбы меньше, то и соответственно пропорцию соли и сахара надо уменьшить. Выдерживаем 10 дней в холодильнике, затем можно положить на хранение в морозилку (каждый кусочек отдельно) или рыбу разделать на пластики (предварительно удалив кожу) и, уложить в банку пересыпав, давленым чесноком, зеленью (укроп, лук) и залить всё растительным маслом (масла уходит правда много). Дать постоять примерно 2 дня и готово. Очень вкусно! dance2 dance2
 
27 Июл 2009 17:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
L@ris@ писал(а):
Выдерживаем 10 дней в

это быстрая засолка. Romashki
 
29 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
АлинкаЯ

Алла

55 лет
Москва

АлинкаЯМои рецепты
GveretАnna, только что посолила горбушу по Вашему рецепту. Правда, рыбка оказалась не целой, кот помог уменьшить её размерчик. Нам, конечно, хватит, коту же тоже хочется красненькой рыбки. Одной порции заправки не хватило, смешивала ещё. Надеюсь, не пересолю. Идобавила туда перец горошком. Я раньше солила сама, но со временем, если не пользуешься рецептом, забывается. Через пару дней, думаю, можно будет уже вкусить. Спасибо. Rose Rose Rose
 
07 Янв 2011 17:16

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
Ой, как вкусно поучилось!!! Так просто и так вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт!!!
 
17 Янв 2011 0:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Aslas
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 12:05

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Получилось очень вкусно, нежно - просто изумительно!!! Огромное спасибо за рецепт!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Беру на вооружение!!! Romashki
У меня под рукой была кета, и я чуть посыпала её чёрным перцем, вот результат:
Фото
 
21 Фев 2012 18:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Princese писал(а):
У меня под рукой была кета, и

Замечательно! так можно готовить любую красную рыбу. Спасибо! good2
 
19 Апр 2012 1:40

Распечатать сообщение
Сонечко

Иришка

49 лет
Украина,Львов

СонечкоМои рецепты
Рецептик замечательный good Делала на Новый год и потом....как минимум 2раза в месяц!!!! Муж мой постоянно напоминает: ты не забыла что у тебя такая рыбка вкусная получается! nyam2 От него Вам, Наталья, особенный поклон Rose
 
24 Апр 2012 1:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сонечко писал(а):
Вам, Наталья, особенный поклон

Спасибо, дорогая Иришка! Рецепт это только повод! Главное в какие руки попадет! good2
 
21 Ноя 2012 22:38

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
good2 good2 good2
 
28 Ноя 2012 14:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Натаха
Наташенька, спасибо, что заглянула на рыбку. give_heart
 
20 Июл 2013 19:44

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Как раз искала такой быстрый рецепт засолки. Правда, засолила тонкими стейками, но, надеюсь, к ужину все-таки поспеет.

Спасибо Вам, Наталья.
 
20 Июл 2013 21:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Parka писал(а):
засолила тонкими стейками

Галочка, именно так засаливается рыба по этому рецепту - тонкими кусочками. Надеюсь, получилось. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 16:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Возможно, кому-то будет интересно. Это из опыта, полученного методом проб и ошибок. Все делаю, как указано в начале темы, но держу рыбу в соли сутки. Через сутки поливаю кусочки свежевыжатым лимонным соком, перемешиваю и оставляю кусочки лимона с цедрой на рыбе. Еще через сутки убираю лимон и перекладываю рыбу в чистую посуду. Все! Это очень вкусно, особенно, если вам нравится легкая цитрусовая нотка в слабосоленом лососе. nyam2 С коньяком не понравилось не только мне. Поэтому отныне только лимон.
 
26 Янв 2015 20:20

Распечатать сообщение
Emelea

Полина

40 лет
Новосибирск

EmeleaМои рецепты
пальчики оближешь good2
 
26 Янв 2015 21:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Emelea
Согласна! Все-таки чтобы рыба приобрела особенно нежный вкус, нужно подержать ее в соли и сахаре сутки, и еще сутки в лимоне. nyam2
 
27 Янв 2015 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Добавлю. Многие хозяюшки предупреждают, что рыбу, засоленную дома, не стоит держать долго - несколько дней, потом она становится не такой вкусной. Позволю себе не согласиться. Более того, мне кажется , с каждым днем рыба становится вкуснее. Правда, больше недели - 10 дней не держала. Замораживать соленую рыбу не стоит: она прекрасно хранится и не теряет вкус в камере.
Страница 2 из 2

Наверх