Цукатники

Сообщение Автор
 
18 Май 2011 18:40

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
leblebi.1970 писал(а):
Mascha Spasibo tebe (wam),4to ßaraßila menja etim Virusom,pe4 Hleb.

girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends
Олесенька, это всегда пожалуйста Wink Хлеб он если первое время не отпустил, то уже никогда не отпустит! friends
 
01 Ноя 2011 18:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Машуль, от цукатникой вся семья в шоке wacko1 wacko1 wacko1 Вкуснятина!!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Надо делать только 2 нормы girl_haha
Фото

Делала без патоки, добавила корич. сахар good2
 
21 Май 2014 16:00

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Маша, несу Цукатники sharik
Вот эти сразу горячими сфоткала
Фото

А эти остыли girl_haha
Фото

Фото

Я чуть язык не проглотила nyam2 нереально вкусно girl_in_love А мякиш give_heart самый мягкий мякиш из всех хлебовgirl_in_love
Пекла на вышке, только в заварку 1 сорт.
Lunetta писал(а):
Когда я завесила 25 грамм отборного изюма, я чуть не всплакнула! В миске было около 8 изюмин. В голове пронеслось"И это называется цукатники??!!!" Возмущению небыло предела, и я тут же щедрой рукой завесила +25 грамм вяленой клюквы и + 25 грамм апельсиновых цукатов. "Вот теперь хорошо" - подумала я.

Маша - комментарии girl_haha good Спасибо за такой замечательный рецепт! Rose Rose Rose
Маш, а если взять 10 г. дрожжей и нафиг опару Embarassed как думаешь - выйдет что-нибудь путное?
 
22 Май 2014 13:45

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Маша, несу Цукатники

Yahoo! dance2 Yahoo!
Fa_Natka писал(а):
Вот эти сразу горячими сфоткала

вижу-вижу Wink
Fa_Natka писал(а):
А эти остыли

ага, корочка обмякла и они сморщинились nyam2 всё, можно лопать Yahoo!
Fa_Natka писал(а):
Я чуть язык не проглотила нереально вкусно

ВОТ! я же говорила Yahoo! dance2 Yahoo!
Fa_Natka писал(а):
А мякиш самый мягкий мякиш из всех хлебов

girl_claping good2 и красивый очень good2
Fa_Natka писал(а):
Пекла на вышке, только в заварку 1 сорт.

и это я тоже вижу girl_haha Wink Wink ничего не скрооешь girl_haha
"А нюх, как у собааки, а глаз, как у орла!" girl_haha girl_haha
Fa_Natka писал(а):
Спасибо за такой замечательный рецепт!

Наташенька, тебе спасибо, за доверие и выбор sharik Romashki friends
Fa_Natka писал(а):
Маш, а если взять 10 г. дрожжей и нафиг опару как думаешь - выйдет что-нибудь путное?

я правильно понимаю, тебе хочется оптимизировать рецепт по времени??
Смотри, опара наделяет хлеб мощным, емким ароматом и вкусовым букетом, и нам, кушателям, это важно Wink как только мы срезаем углы, как правило страдает вкус и аромат. Но можно оптимизировать процессы, чтобы комфортно работать было с тестом, и дела успеть поделать.
Чтобы я сделала:
1 вариант. Поставить опару с вечера, дать ей 20-30 минут выбродить и в холодильник на всю ночь. А утром уже делать замес (если опару не греть, то воду градусов 23-25С возьми)
2 вариант. Сделать безопарное тесто, дать 30 минут при комнатной Т начать брожение и убрать тесто в холод, медленно дображиваться. А на следую щий день формовка и расстойка, последняя естесственно удлинится, ибо тесто одновременно и расстаивается и согревается. Проверяем органолептически Wink
вот такие соображения sharik
 
22 Май 2014 13:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Машуль, от цукатникой вся семья в шоке Вкуснятина!!!!!!

Ольчик, я пропустила твои цукатнички Embarassed а они такие красивые, такие аппетитные girl_claping girl_in_love
Сарочка писал(а):
Надо делать только 2 нормы

girl_haha это точно friends трудозатраты большие, хлеб вкуснейший, а съедается молниеносно nyam2 good2
Сарочка писал(а):
Делала без патоки, добавила корич. сахар

good2 коричневый сахар с мелассой, которая является патокой свекличной good
 
23 Май 2014 1:30

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Lunetta писал(а):

Чтобы я сделала:
1 вариант. Поставить опару с вечера, дать ей 20-30 минут выбродить и в холодильник на всю ночь. А утром уже делать замес (если опару не греть, то воду градусов 23-25С возьми)
2 вариант. Сделать безопарное тесто, дать 30 минут при комнатной Т начать брожение и убрать тесто в холод, медленно дображиваться. А на следую щий день формовка и расстойка, последняя естесственно удлинится, ибо тесто одновременно и расстаивается и согревается. Проверяем органолептически Wink
вот такие соображения sharik

wacko1 Пожалуй, 3 часа для опары не так уж и долго. Да и в холодильнике у меня жарища heat градусов 9, боюсь - убежит опара за ночь. Я думала, что можно по-быстрому, как в рецептах батонов у Светика Embarassed
Спасибо, Маша friends Rose Rose Rose
 
23 Май 2014 2:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Да и в холодильнике у меня жарища градусов 9, боюсь - убежит опара за ночь

не убежит girl_haha Wink
Fa_Natka писал(а):
Я думала, что можно по-быстрому, как в рецептах батонов у Светика

попробуй, потом сравнительный анализ сделаешь Wink не забудь поделиться Wink Wink
 
10 Июл 2014 15:45

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Lunetta писал(а):
не забудь поделиться

Делюсь Romashki
Фото

Чуток не допекла, торопилась
Фото

Делала без опары, дрожжей взяла 8 гр, замесила тесто до однородности без соли, изюма и с половиной нормы муки, аутолиз 30 минут. Дальше по рецепту.
Муж продегустировав сказал, что прошлый хлеб был темнее и с кислинкой unknown Оказалось, что он сравнивал с Карельскимgirl_haha girl_haha girl_haha Такой вариант Цукатников тоже очень понравилсяnyam2 такой же мягкий и вкусный, так что буду печь, когда надо будет по-быстрому Smile
Маша, это тебе Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
11 Июл 2014 23:09

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Fa_Natka
Наташечка, очень симпатичные хлебцы! girl_claping nyam2 Мякиш - кружево girl_in_love
Fa_Natka писал(а):
, дрожжей взяла 8 гр, замесила тесто до однородности без соли, изюма и с половиной нормы муки, аутолиз 30 минут

шепотом: аутолиз - это смесь муки и воды(жидкости) без каких либо добавок Embarassed
Fa_Natka писал(а):
Муж продегустировав сказал, что прошлый хлеб был темнее и с кислинкой Оказалось, что он сравнивал с Карельским

girl_haha good2 дегустатор good2
Fa_Natka писал(а):
Маша, это тебе

Спасибо, Натусик sharik girl_in_love
Страница 2 из 2

Наверх