Воздушные булочки с маком

Сообщение Автор
 
30 Мар 2011 0:13

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
не ожидала, что можно вот такую буханочку замечательную испечь вместо булочек

Катя, я бы ни за что не дала пропасть такому тесту Wink Булочки меня покорили сразу, и я прямо трепетала при их замесе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
спасибо тебе огромное за доставленную радость

Вот, это для меня ооочень ценно! give_heart Yahoo! Признаюсь, что ждала ответ с нетерпением, поэтому и на сайте до сих пор Embarassed Теперь можно уснуть спокойно, получив похвалу мастера Romashki Romashki Romashki Тем более, что утром меня ждёт предвкушаемый завтрак с "булочкой" nyam2 nyam2
ЕкатеринаД писал(а):
Ларис, чем муку отмеряла? на весах?

Нет, весов нет, отмеряла мерным стаканом. Поэтому понимаю, что вообще-то условна моя мера Embarassed Embarassed Embarassed Кексах, тортах он меня не подводит, а хлебобулочная выпечка - дело тонкое sharik
ЕкатеринаД писал(а):
я буду очень рада тебе помочь, так что вместе придем и к булочкам
Ларуня, спасибо тебе еще раз большое - за выбор рецепта и такие красивые фото!

Спасибо, Катя за добрые слова!!! Rose Rose Rose Обязательно повторим friends Romashki Romashki Romashki give_heart И отдельная благодарность за ссылку, у меня как раз вызвало подозрение слово "сформировать", но мысль пришла поздно, во время замеса friends
 
30 Мар 2011 1:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
loranas писал(а):
еперь можно уснуть спокойно, получив похвалу мастера Тем более, что утром меня ждёт предвкушаемый завтрак с "булочкой"


Ларочка girl_in_love напиши, как утром вкус будет girl_in_love

loranas писал(а):
Нет, весов нет, отмеряла мерным стаканом. Поэтому понимаю, что вообще-то условна моя мера


вот-вот. поэтому ты много муки досыпала. у тебя на 1 стакане может быть погрешность до 50 грамм.. wacko1 попробуй муку добавлять ложками - в 1 ст.л. с небольшой горкой около 20 грамм муки Smile

loranas писал(а):
И отдельная благодарность за ссылку, у меня как раз вызвало подозрение слово "сформировать", но мысль пришла поздно, во время замеса


все постепенно познается friends просто я не всегда вспоминаю, что кто-то не поймет, что значит "сформировать".. а нужно было мне еще в рецепте это учесть и дать ссылочку Embarassed Embarassed Embarassed

loranas писал(а):
Признаюсь, что ждала ответ с нетерпением, поэтому и на сайте до сих пор Теперь можно уснуть спокойно, получив похвалу мастера


Ларочка, как же мне приятны твои слова air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love give_heart
спокойной ночи тебе и вкусного завтрака с булочкой nyam2 Rose Rose Rose
 
30 Мар 2011 9:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Ларочка напиши, как утром вкус будет

Катюша, булочки нисколько не почерствели "не потяжелели" и сохранили воздушность dance2 good Сначала ярко выражен маковый вкус, оно и понятно, ведь мака в них хорошая порция good, а распробовав, ощущаешь сладость от медка nyam2 Нравится, что они как сдоба, но не сладкая. Я их и так просто ела и с сыром - я люблю сочетание легкой сладости и чего-то противоположного, чуть соленого Embarassed (из серии печенье с колбасой girl_haha ) Честное слово, Катя, мне пришлось остановить себя, чтоб не отрезать ещё, уже свыше "нормы"girl_blush
ЕкатеринаД писал(а):
попробуй муку добавлять ложками - в 1 ст.л. с небольшой горкой около 20 грамм муки

Так и буду делать, а то я уже в шоке, что настолько велика моя погрешность wacko1
ЕкатеринаД писал(а):
все постепенно познается просто я не всегда вспоминаю, что кто-то не поймет, что значит "сформировать".. а нужно было мне еще в рецепте это учесть и дать ссылочку

Да, новичкам подобно мне это очень полезно good
Спасибо, Катюша, за внимание и советы, и за рецепт чудесный! Rose Rose Rose Я рада, что сделала твои булочки, сыта и довольна, приду ещё! Romashki Romashki Romashki give_heart
П.с Я хотела спросить... Может, ты знаешь рецепт кулича на мой уровень "рукастости"? Embarassed Я буду очень признательна, если посоветуешь рецепт, возможно, который сама пробовала с сайта или семейный Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
30 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, булочки нисколько не почерствели "не потяжелели" и сохранили воздушность


Ларочка, здОрово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good

loranas писал(а):
Спасибо, Катюша, за внимание и советы, и за рецепт чудесный! Я рада, что сделала твои булочки, сыта и довольна, приду ещё!


и тебе огромное спасибо, что решила воспользоваться рецептом girl_in_love friends я очень-очень рада! air_kiss Rose Rose Rose

loranas писал(а):
П.с Я хотела спросить... Может, ты знаешь рецепт кулича на мой уровень "рукастости"? Я буду очень признательна, если посоветуешь рецепт, возможно, который сама пробовала с сайта или семейный


Ларис, есть хороший влажный кулич у меня в рецептах - очень была им довольна в прошлом году good он с добавлением творога, получается очень вкусный nyam2
а еще один мой любимый у Ани на блоге: http://anna973.blogspot.com/2010/03/pashalny-kulich.html
friends good

буду печь в этом году оба этих кулича + на закваске good
 
30 Мар 2011 23:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, спасибо от меня ещё и ещё раз за ответ!!! Romashki Romashki Romashki Как же я сразу не заметила твой кулич, ну, я в основном на сладкой выпечке и тортиках останавливаюсь, вот и просмотрела Wink Твой куличик мне прямо ооочень подходит Yahoo! Творог люблю, количество яиц не десятками в тесто идёт good good good girl_claping girl_claping girl_claping И я, как твои родственники, не люблю куличи за сухость, те, что в магазинах вообще не ем. Катя, буду печь на Пасху творожный кулич dance2 give_heart Rose Rose Rose
 
02 Апр 2011 20:38

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюш, снова я!

Фото

Фото


nyam2 good


В этот раз мёд был погуще, и ложки , видимо, зачерпнулись пополнее Wink Получилось чуть слаще, но от этого они совсем не проиграли - так же замечательно пошли с горгонзолой, творожным сыром , карамелизованнными черри и т.д. Мы - извращенцы, любим сладкое с соленым girl_haha
Спасибо тебе friends
 
04 Апр 2011 2:24

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
loranas писал(а):
Катя, буду печь на Пасху творожный кулич


Ларочка, он очень простой - думаю, обязательно должен понравиться вашей семье, раз любите влажные сочные куличики girl_in_love good good good

DeBosh

DeBosh писал(а):
В этот раз мёд был погуще, и ложки , видимо, зачерпнулись пополнее Получилось чуть слаще, но от этого они совсем не проиграли - так же замечательно пошли с горгонзолой, творожным сыром , карамелизованнными черри и т.д. Мы - извращенцы, любим сладкое с соленым


Катюша, булочки КРАСИВЕЙШИЕ!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
слов нет, сижу - любуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я так рада, что тебе понравился этот рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
согласна твоими шикарными отчетами любоваться хоть каждый день girl_in_love give_heart

спасибо огромное, Катюш, вот готовлюсь к отъезду - как же мне будет этого всего не хватать...

до скорого! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2011 3:26

Распечатать сообщение
Хеленка_О

Лена

59 лет
Украина, Одесса

Хеленка_ОМои рецепты
Экатерина это ШЕДЕВР good2 good2 good2
Спасибо за рицепт Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2011 13:16

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюня, как вернешься , угощайся friends Wink

Фото

Фото

Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2011 15:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катя-DeBosh, булочки у вас восхитительные!!!!! Rose Rose Rose Просто образец-идеал! girl_claping girl_claping girl_claping Я уже попробовала этот рецепт, но пока на хорошую оценку не тяну Embarassed Если вам не сложно, то поделитесь опытом: сколько воды вы берете на порцию и муки? Я понимаю, что всё относительно (зависит от муки), но всё же, буду рада, если ответите! Хочу повторить вскоре и принести отчёт хозяйке рецепта Romashki Romashki Romashki
П.с. Ваш "Эстерхази" до сих пор вынашиваю в замыслах, чувствую, что скоро дозрею sharik
 
14 Апр 2011 17:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса, спасибо Embarassed

Я делала уже 3 раза , все разы по пол-дозы и брала 180 мл жидкости (я как Катя, тоже воду с молоком пополам мешаю). Конечно, все зависит от муки..первые два раза делала с Макфой, а вчера итальянской мукой...она оказалась влажнее, поэтому тесто вышло ооочень липким и жидким, пришлось добавить пару ложек муки. Но , в любом случае, тесто мягкое, его нужно как следует вымешивать!

А на Эстерхази давно пора созреть Wink
 
14 Апр 2011 17:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Я делала уже 3 раза , все разы по пол-дозы и брала 180 мл жидкости (я как Катя, тоже воду с молоком пополам мешаю). Конечно, все зависит от муки..первые два раза делала с Макфой, а вчера итальянской мукой...она оказалась влажнее, поэтому тесто вышло ооочень липким и жидким, пришлось добавить пару ложек муки. Но , в любом случае, тесто мягкое, его нужно как следует вымешивать!

Спасибо, за оперативный ответ, Катя! Rose Rose Rose
DeBosh писал(а):
А на Эстерхази давно пора созреть

Уже дала себе установку на майские праздники взяться! Wink
 
22 Апр 2011 17:22

Распечатать сообщение
Язвочка

Валентина

39 лет
Минск

ЯзвочкаМои рецепты
простите меня раззяву) девочки , мед в тесто добавлять надо?)) и еще.... а яйцо в само тесто не добавляется только смазывается верх ...???
 
22 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Валентина, мед в тесто добавлять (у Кати даже на фото его видно Wink )

Фото


Яйцо НЕ добавлять.

Я вообще смазываю только молоком, как Катя научила (не люблю блестящую корку).

Удачи sharik
 
22 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
Язвочка

Валентина

39 лет
Минск

ЯзвочкаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Валентина, мед в тесто добавлять (у Кати даже на фото его видно )


ок спасибки) ясно теперь, точно на мед похоже)))) а вот тесто без яиц удивило , всегда боялась безъяичного теста , но смотрю как у вас всех красиво и вкусно -буду завтра и я пробовать.... казалось бы булки , а волнуюсь как будто замуж выхожу)))) Embarassed
 
22 Апр 2011 17:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Язвочка писал(а):
вот тесто без яиц удивило , всегда боялась безъяичного теста , но смотрю как у вас всех красиво и вкусно -буду завтра и я пробовать....

без яиц, наоборот, тесто получается воздушнее и черствеет медленнее Wink
Язвочка писал(а):
казалось бы булки , а волнуюсь как будто замуж выхожу))))

girl_haha
Тесто очень мягкое, надо как следует вымесить! и все будет ок!
 
23 Апр 2011 0:30

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Катюша, мимо булочек я не пройду, тем более у меня сын такой любитель хлеба и булок, которому торты не надо. Думала из-за мака "забракует" (такой привереда), ничего подобного! Булочки - восторг!
Фото

Фото

Спасибо за рецепт, приноси ещё! Smile
Rose Rose Rose
 
11 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

Катюшка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
какой красотой ты меня встречаешь! girl_in_love Rose Rose Rose
шикарные булочки good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
что тут скажешь - эталон! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 good2

Кать, так приятно, спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
и за то, что девочкам тут помогала, пока меня не было! air_kiss give_heart Rose Rose Rose

*Голубка*

Ирочка, я так рада, что ты тоже эти булочки оценила! girl_claping girl_claping girl_claping good2
твоя выпечка, как всегда, великолепна! good2 good2 good2
спасибо большое за чудесные фото, я так рада, что булочки пришлись по вкусу! girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Май 2011 21:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катя, дубль два:
Фото

Фото

Фото

Теперь булочки вышли, но муки всё же пришлось подсыпать... Всё равно не идеальные булочки girl_flag_of_truce В следующий раз буду на прессованных дрожжах пробовать, я тут на них впервые пончики от Марии пекла, хорошо тесто поднимается good До этого ни разу их не использовала. Embarassed Пробовать булочки буду на завтрак sharik И приду вновь - буду добиваться хороших и красивых булочек, как у тебя и Кати-DeBosh greeting А пока снова спасибо, Катюш, булочки по-любому вкусные всё равно give_heart give_heart give_heart
Ещё немного не по теме Embarassed Я тут в твой жж попала случайно, очень ты красивая и эффектная девушка Rose Rose Rose Очень хочется ещё замахнуться на сметанные булочки. Хоть я и Моська, но так и тянет на большее и лучшее Wink
 
27 Май 2011 12:55

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
loranas

Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ну что ты, булочки получились замечательные!!! girl_claping girl_claping girl_claping
а учитывая, что ты вообще, можно сказать, новичок, так вообще продвигаешься семимильными шагами! girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо тебе за фото такие красивые, так меня порадовала, что еще раз зашла girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!

дрожжей не больше добавляла? из-за этого может быть корочка темнее. Или духовка больше жарит - но ты к ней привыкнешь обязательно со временем friends

я считаю, что у тебя все отлично вышло! good2 good2 good2 просто рецепт под себя обкатать нужно, привыкнуть к очень мягкому тесту friends
кстати, в сметанных лепешках оно послушнее friends

loranas писал(а):
Ещё немного не по теме Я тут в твой жж попала случайно, очень ты красивая и эффектная девушка


Ларуня Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love give_heart
прям засмущала Embarassed Embarassed Embarassed

loranas писал(а):
Хоть я и Моська, но так и тянет на большее и лучшее


ну, во-первых, не Моська Wink girl_haha
а во-вторых, правильно все делаешь, наш человек! girl_in_love give_heart friends Rose
 
27 Май 2011 14:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Ларочка

ну что ты, булочки получились замечательные!!!
а учитывая, что ты вообще, можно сказать, новичок, так вообще продвигаешься семимильными шагами!

Катюша, спасибо-спасибо большое, мне твоя похвала придает уверенности и смелости для подвигов! Yahoo! friends Rose give_heart
ЕкатеринаД писал(а):
дрожжей не больше добавляла? из-за этого может быть корочка темнее. Или духовка больше жарит - но ты к ней привыкнешь обязательно со временем

Нет-нет, дрожжей не больше. Это духовка, она уже на 200 градусов просто зверь, надо над ней стоять просто и следить, а я на две-три минуты упустила таймер Embarassed
ЕкатеринаД писал(а):
кстати, в сметанных лепешках оно послушнее

Обязательно и до них доберемся girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
Ларуня спасибо!
прям засмущала

Правда-правда girl_claping Romashki
Катюш, снова приду, тем более моя бабушка тоже на булочки с маком подсела girl_haha
 
02 Июн 2011 15:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Катюш, снова приду, тем более моя бабушка тоже на булочки с маком подсела

Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping

Ларочка, буду тебя ждать girl_in_love friends
 
19 Сен 2011 13:42

Распечатать сообщение
MarishaSa

Марина

60 лет
Волжский

MarishaSaМои рецепты
Какие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ булочки!!!
 
26 Сен 2011 0:52

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какая красота! girl_in_love Забираю в закладки, при первой же возможности сделаю.
 
12 Окт 2011 19:15

Распечатать сообщение
Lyusia

Lyudmyla

65 лет
Rim

LyusiaМои рецепты
ochen' zamechatel'nye bulochki, nyam2 Devochki, no mne by xotelos' uznat' recept bulochek vozdushnyx s makovoj nachinkoj i zalitye shokoladnoj glazur'yu, oni delalis' v sovetskoe vremya, ishhyu jetot recept davno, esli kto znaet jetot recept proshu vas napishite pozhalusta, zarannee blagodarna girl_bye Romashki ,a zavtra popytayus' sdelat' bulochki po etomu receptu, ochen' poxozhie na te bulochki,kotorye ya ishhyu girl_claping Rose good
Страница 3 из 4

Наверх