Воздушные булочки с маком

Сообщение Автор
 
12 Окт 2011 20:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
ЕкатеринаД Катюша, какие красивые булочки!!! До чего нежное тесто. Спасибо!!! Rose Rose Rose

Люсиа писал(а):
Девочки, но мне бы хотелось узнать рецепт булочек воздушных с маковой начинкой и залитые шоколадной глазурью, они делались в советское время, ищу этот рецепт давно, если кто знает этот рецепт прошу вас напишите пожалуйста, заранее благодарна


Людочка, я тоже постоянно вспоминаю эти булочки, я их просто обожала, стoили они 9 копеек... nyam2
 
25 Ноя 2011 14:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя, очень понравились Ваши булочки, спасибо! nyam2

 
26 Ноя 2011 20:01

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Катюша здравствуйте, подскажите плиз: если сахар добавить в Ваши булочки к мёду Embarassed ( а то домашние сладкие любят) nyam2 , то количество дрожжей увеличить придётся? а то так запали в сердце Ваши булочки с маком! girl_in_love Спасибо !
 
26 Фев 2012 12:54

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
можно пояснить .это можно как я поняла вместо сухого молока добавить 120 гр обычного ? а что тогда с водой делать ? 375 гр это уже наверное многовато будет если + 120 гр молока?
 
26 Мар 2012 19:54

Распечатать сообщение
mimika.84

mimika

39 лет
france

mimika.84Мои рецепты
BRAVO Romashki
 
28 Мар 2012 1:53

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
С дрожжами не люблю возиться wacko1 Но не могла не написать отзыв,увидев такие славные булочки! good2 good2 good2 Очень аппетитные и домашние! good good good good 5+ Romashki
 
06 Апр 2012 17:36

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Понравились булочки - и аромат, и мак во вкусе. Но, судя по мякишу, маловато муки - не получился он воздушным, просто пористый... Буду пробовать еще. )
Фото

Екатерина, спасибо за рецепт! Rose
 
11 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Испекла булочки. Довольна! Рецепт чудесный. Булочки очень вкусные! girl_in_love
 
11 Окт 2013 2:49

Распечатать сообщение
трушка

Вера




трушкаМои рецепты
Вау! Какие аппетитные и воздушные булочки! good2
 
03 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
у меня не получились unknown еще на этапе замеса теста наверное. оно было не липкое а очень липкое... добавляла муки понемногу, но это не особо исправило ситуацию... дрожжи использовала быстродействующие, которые в маленьких упаковочках... тесто не сильно подходило наверно поэтому... ну и все дальше по наклонной-шарики не катались совсем (хотя технология катания мне известна, ромашки делала раньше). пока шарики пытались подходить-это получились уже немного приплюснутые шарики... ну и в итоге-тяжеленные сырые внутри булочки... в общем в расстройствах я вся((( так хотела булочек с маком, да еще и таких красивых... ЭХ girl_nea
 
15 Янв 2014 20:47

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
У меня тоже тесто требовало и требовало муки, так как было ну ооочень липкое (хотя использовала всего 330мл воды). Но разделила на порционные кусочки, каждый пудрила мукой и таким образом формировала булочки. Получились пористые, но не воздушные, как у Вас. В чем мои ошибки?
Фото

Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2017 20:25

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2019 13:17

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Ваш рецепт выручил меня. Молоко у меня дома гость редкий, зато всегда есть сухие сливки. Они-то мне и пригодились. Пеку я в старенькой чудо-печке, поэтому булочки не такие красивые как у девочек. Булочки расстоялись и превратились в один большой пирог. Вместо сливочного масла добавила растительное, мёд заменила сахаром. У меня в семье не все его любят. Боялась, что ничего не получится, как у одного из комментаторов рецепта, но зря. Конечно, они на вид корявые, но вкусные!
Фото

Фото

Спасибо огромное!
 
09 Дек 2022 17:51

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт Rose
Пекла пол нормы, конечно не такие красивые
как у девочек, и не очень пышные, но ровно
6 штук по 82 грамма. Поставила на расстойку
в микру на тарелке, на ней же пришлось и выпекать (булочки сильно прилипли) Embarassed надо в форме
ставить. Буду печь ещё
Страница 4 из 4

Наверх