Кофейный монастырский пирог без растительного масла

Сообщение Автор
 
24 Июн 2011 13:12

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ого, какая вкуснота - надо обязательно попробовать!!!

Надеюсь не разочарую good
 
20 Окт 2011 6:10

Распечатать сообщение
nataly2508

Наталья

43 года
Израиль

nataly2508Мои рецепты
А у меня получился как-то немного резиновый...
Кофейный монастырский пирог без растительного масла
24 Ноя 2011 0:27

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Фото

Фото
 
27 Дек 2011 13:17

Распечатать сообщение
konichua

Юлия

39 лет
Австралия, Перт

konichuaМои рецепты
только что вынула из духовки! как ни странно, пропекся пирог быстро - где-то за 50-55 минут.
Придет муж и попробуем nyam2
 
28 Фев 2012 14:43

Распечатать сообщение
Malfrida

Светлана

33 года
Люблин, Польша

MalfridaМои рецепты
А подскажите, можно ли муку заменить на манку?
 
07 Мар 2012 21:28

Распечатать сообщение
Nussy

Анна




NussyМои рецепты
Кристинка,
Большое спасибо за рецепт! А девочкам за отзывы и фото - без них я не поверила бы, что из таких простых ингредиентов получается такая вкусняшка без особых колдовских чар.
Папа оценил этот пирог как "этот мне даже больше нравится" по сравнению с моим традиционным пирогом, где помимо имеющихся в этом рецепте ингредиентов есть еще 2 яйца и 100 гр сливочного масла.
Век живи век учись!
Romashki Автор просто красавица! Romashki
 
10 Мар 2012 19:30

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Очень вкусно nyam2 Огромное спасибо за рецепт friends
Правда я сделала не в виде пирога, а в виде маффинов Embarassed И вместо орехов (не люблю их) положила изюм
 
24 Мар 2012 21:10

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

55 лет


МелисскаМои рецепты
Спасибо за рецепт!
 
24 Мар 2012 21:18

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
nataly2508 писал(а):
А у меня получился как-то немного резиновый...


Предположу, что передержали в духовке немного unknown

Мирца писал(а):
Спасибо за рецепт!


На здоровье! Romashki

konichua писал(а):
только что вынула из духовки! как ни странно, пропекся пирог быстро - где-то за 50-55 минут.
Придет муж и попробуем nyam2


Надеюсь понравился пирожок!

Malfrida писал(а):
А подскажите, можно ли муку заменить на манку?


Даже не знаю unknown

Nussy писал(а):
Кристинка,
Большое спасибо за рецепт!
Romashki Автор просто красавица! Romashki


Вам спасибо wacko1

Bagirik писал(а):
Очень вкусно nyam2 Огромное спасибо за рецепт friends
Правда я сделала не в виде пирога, а в виде маффинов Embarassed И вместо орехов (не люблю их) положила изюм


Спасибо за отзыв! Romashki
 
31 Мар 2012 13:47

Распечатать сообщение
Марьечка

Марья


Новосибирск

МарьечкаМои рецепты
вот уже 10 минут назад поставила в духовку, жду результат))) Только вот как-то я плохо кофе процедила - гуща умудрилась проскользнуть( не знаю, может, не будет на зубах скрипеть Embarassed
 
17 Апр 2012 9:55

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Марьечка писал(а):
вот уже 10 минут назад поставила в духовку, жду результат))) Только вот как-то я плохо кофе процедила - гуща умудрилась проскользнуть( не знаю, может, не будет на зубах скрипеть Embarassed



girl_haha, ну как? не скрипело?
 
20 Апр 2012 15:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
я готовила этот пирог, вкусно nyam2 только зафотать забыла, увлеклась процессом поедания girl_haha
 
21 Апр 2012 18:15

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Опять я посвоевольничала. Ничего не клала из сухофруктов или орехов, без меда тоже обошлась, и вместо соды добавила разрыхлитель. Добавила мака, корицы с ванилью.
Очень порадовало, что тут нет масла. Wink
Но тем не менее осталась довольна, спасибо, что поделились рецептом! good
Цвет вышел не кофейный, но все же есть румяность и, главное, аромат и вкус! dance2 morning1
Фото
 
28 Окт 2012 18:19

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Кристина, признаюсь, любопытсво заело, что же такое получится почти без продуктов - ведь одни кофе, мука, сахар........Кроме того, я отъявленная кофеманка, нельзя было не попробовать, это и соблазнило. Кофе крепкий сделала, на эспрессо машине. Испекла полнормы - 6 кексиков. И осталась очарованной - очень вкусные кексики, с кофейным ароматом, а корочка бесподобная - такая тоненькая, сахарная, хрустящая. nyam2 girl_in_love
Спасибо за рецепт, забрала, обязательтно испеку пирог с черносливом, изюмом и орехами, сегодня только орехи положила. good2 Rose





 
22 Фев 2013 16:34

Распечатать сообщение
Бионика

Надежда


Москва

БионикаМои рецепты
Решила тоже отписаться)

Испекла сегодня, очень вкусный пирог!!! Вместо орехов и чернослива положила только изюм, в следующий раз думаю положить еще курагу или что-нибудь кисленькое, типа сушеной вишни. А можно попробовать и замороженную.
Получился он правда немного резиновый, хотя по консистенции тесто было, как мне показалось, даже жиже, чем нужно. Но лично я ничего не имею против небольшой "резиновости")))) И кофе я использовала растворимый. В следующий раз попробую сварить, но, думаю, на вкусе особо не отразится.
А корочка и правда замечательная! Даже не хочется сверху ее поливать глазурью, я такой корочки давно в выпечке не получала. Очень вкусно!
Кстати, я пекла минут 40 всего на 170 градусах, он отлично пропекся! И мне кажется, его даже можно было вынуть уже и через 30 минут!

Вот фото. Правда, съели уже половину)))

Фото
[/img]
 
14 Мар 2013 19:43

Распечатать сообщение
Khamoro

Eli

35 лет


KhamoroМои рецепты
Только поставила в духовку - сижу, жду результат! Тесто на вкус обалденное, кофейное, надеюсь и пирог не подкачает! Embarassed
 
20 Мар 2013 5:12

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Кристина, спасибо за такой ароматный и вкусный пирог!
Фото

Правда у меня он так тяжело резался ножом, может, что не так сделала? sharik sharik sharik
Кристин_ка писал(а):
Снять с огня, добавить половинки орехи, чернослив, соду (не гасить!) и щепотку соли. Всыпать просеянную муку и перемешать.
Кофе должно остыть, быть теплым, когда добавляем муку? Embarassed Embarassed
 
22 Мар 2013 10:12

Распечатать сообщение
сэфи

софия

46 лет
Россия

сэфиМои рецепты
Мы тоже вчера этот тортик готовили. Rose Получилось очень вкусно! nyam2
 
28 Мар 2013 19:38

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Лайта писал(а):

Кофе должно остыть, быть теплым, когда добавляем муку? Embarassed Embarassed


В общем-то не принципиально, каким будет в процессе, в такое и добавляем Wink
 
04 Апр 2013 16:33

Распечатать сообщение
Псилена

Елена

55 лет
Россия

ПсиленаМои рецепты
Кристина, спасибо за такой замечательный рецепт. Я пекла раньше с чаем и медом, но с растительный маслом. Попробовали Ваш рецепт, так дома сказали больше никаких экспериментов - только этот пирог girl_claping girl_claping А в Великий пост он особенно актуален
 
04 Апр 2013 17:50

Распечатать сообщение
мамочка Софика

Валентина




мамочка СофикаМои рецепты
Кристиночка, спасибо большое за рецепт! пирог получился бесподобный, вкусный и ароматный! я еще ванилина немного добавила. Делала с растворимым кофе (2 ч.л.). Муж на посту, теперь для него эксперементирую! Я добавила только грецкие орехи, мёда где-то 1ложку, вместо 2-х. Мне безумно понравился запах пирога! Какое-то сказочное чудо! Как мне кажется, вкусно было бы еще полить сверху глазурью или добавить горький шоколад в сам пирог. В общем в следующий раз попробую с шоколадом сделать)))
 
04 Апр 2013 21:11

Распечатать сообщение
vent-solaire

Оля

37 лет
Россия

vent-solaireМои рецепты
Кристина, спасибо большое за рецепт... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose из постных пирогов, тем более без раст.масла, пока самый вкусный из тех что я пекла... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
он у меня такой загорелый получился girl_blush girl_haha ...я делала с глазурью (как писалось выше, спасибо за рецептик!!! ) и кремушком (постный из манки, здесь на форуме есть такой рецепт)...но в следующий раз буду делать без крема, мне он показался лишним...
мой фотоотчетик:
Фото

Фото


...мои захотели кексиков, решила печь по твоему рецепту, так как половина семейства постится...от всех нас СпасиБо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ...классный рецепт good2 у нас "прижился" надолго...
Фото

Фото
 
30 Окт 2013 17:29

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Rose Rose Кристиночка, спасибо большое за рецепт пирога!В дни строгого поста это то, что нужно! good Пекла пирог несколько раз и мне больше понравился с добавлением растительного масла.Но все же он остается постным,не всегда действует запрет на растительное масло, так что мне очень понравился рецепт, забрала в копилку! give_heart Может кому-то приогодится мой опыт, я немного изменила рецепт.

1 стакан сахара
1 стакан кофе
3-5 ст.ложек растительного масла
0, 5 ч. л. соды погасила уксусом
1 ч.л. пекарского порошка
корица, имбирь, мускатный орех - всего по щепотке
1 стакан пшеничной муки
0, 5 стакана ржаной муки

Кофе использовала растворимый, 2 ч. ложки на 1 стакан воды.Пирог первый раз получился немного"резиновый", добавила 3 ложки масла, стал чуть мягче, а 5 добавила - получилось мягкое тесто.Но вкус всегда нравится! Wink girl_bye Rose
 
06 Мар 2014 21:44

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Я тоже с отчетом вчера приготовила сегодня ела сама и угощала друзей всем понравилось и удивились без яиц масла молока и так вкусно
 
08 Мар 2014 14:57

Распечатать сообщение
MiloK

Людмила


Саранск

MiloKМои рецепты
Огромное спасибо, Кристиночка!!! Пирог замечательный! От рецепта не отступала ни на шаг, единственное, пекла не в духовке, а в мультиварке! Ставила время 55 минут, но и 50 было бы достаточно! Донышко сильно поджарилось) Но на вкусе это не отразилось, пирог просто чудесный!!!
Страница 2 из 4

Наверх