Миндальное печенье/пирожное (по ГОСТу)

Сообщение Автор
 
12 Фев 2021 20:16

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Viverra писал(а):
Давно заглядывалась на эти печенюхи, и вот так сложилось, что у меня осталось от другого рецепта 3 белка и я всё-таки решилась.
В процессе возникли некоторые сложности. Во-первых, сахар никак не хотел растворяться. Я почти час стояла, мешала, меняла воду и по-новой. Наверное нужно было согреть белки перед тем, как закладывать в блендер.
Когда пришло время выпекать, как и у остальных девочек (я уже после перечитала все отзывы), у меня они тоже растеклись сильно. На 190 градусах за 15 минут они у меня превратились в большие сладкие сухари.

Наташа, очень сожалею что возникли сложности в приготовлении sharik
Я даже не знаю от чего это зависит unknown Скорее всего от качества продуктов sharik
Viverra писал(а):
Следующую партию я накладывала по половине ложки, пекла уже на 180 градусах и всего 12 минут. Они зажарились с краешков, но в серединке уже были мягенькие. И появились трещинки.
Последняя партия у меня состояла всего из 3-х печенюшек. Пекла на 170 градусах 15 минут - получились идеально. Мягенькие, с трещинками. Красота!
На вкус для меня слишком сладко, а вот моему сладкоежке будет в самый раз.

Ой ну слава богу хоть вторая партия получилась girl_claping girl_claping girl_claping
На фото прям как покупные. Ровненькие и по цвету супер! nyam2 good2
Viverra писал(а):

В следующий раз я всё-таки отступлю от ГОСТа, положу поменьше сахара, и побольше муки (чтобы меньше растекались). Но определённо сделаю ещё раз. Может удастся подстроить рецептик под себя, ведь я обожаю миндаль и всё что с ним связано.
Спасибо, Оксана!

О! И если не сложно, поделись пожалуйста результатами friends girl_claping Я думаю это будет полезна информация для многих friends Rose
Большое спасибо, Наталь,за комментарии и фоточки! friends Rose
Приходи ещё! friends give_heart
Галактика писал(а):
Оксаночка, спасибо!!! Классный рецепт - обязательно попробую!!!

Галечка, Спасибо за внимание к рецепту friends Rose
Удачи в приготовление! good2 ✊✊✊
Страница 5 из 5

Наверх