Миндальное печенье/пирожное (по ГОСТу)

Сообщение Автор
 
11 Дек 2013 6:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оксана!! Огромное спасибо за предоставленное удовольствие и очень вкусное путешествие в то время когда эти пироженки продавались у нас в буфете драмтеатра))) мы обязаетльно на антракте их покупали с лимонадом))))

Фото
 
11 Дек 2013 19:12

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оксана!! Огромное спасибо за предоставленное удовольствие и очень вкусное путешествие в то время когда эти пироженки продавались у нас в буфете драмтеатра))) мы обязаетльно на антракте их покупали с лимонадом))))

Ой,какие очаровашечки у Вас получились!!! girl_in_love nyam2 good2
Спасибо большое за замечательный фотоотчетик!!! give_heart give_heart give_heart
Очень рада,что рецептик не подвёл!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2013 20:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal
Оксана, я и сама очень рада что этот рецепт не подвел и оказался на самом деле той вкусняшкой из детства))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пожалуйста со мной на ты friends
 
12 Дек 2013 1:34

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оксана, я и сама очень рада что этот рецепт не подвел и оказался на самом деле той вкусняшкой из детства)))

Как приятно читать такие отчетики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Island Girl писал(а):
Пожалуйста со мной на ты

ОК! friends Исправлюсь Wink А как зовут? sharik Что-бы знать как обращаться Romashki
 
12 Дек 2013 2:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal
Оксаночка))) меня зовут Ия. Приятно познакомится friends
и кстати мы с тобой одногодки))) так что воспоминания из дества и студенчества возможно будут одинаковыми))) girl_claping girl_haha Wink
 
12 Дек 2013 12:26

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оксаночка))) меня зовут Ия. Приятно познакомится

И мне girl_in_love give_heart friends Какое имя красивое и необычное! girl_in_love Rose
Island Girl писал(а):
и кстати мы с тобой одногодки))) так что воспоминания из дества и студенчества возможно будут одинаковыми)))

Вероятнее всего.. Wink girl_haha friends
 
12 Дек 2013 22:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal

Оксана friends это имя вообще то греческого происхождения, очень распространено в Грузии, по одной версии произошло от греческого слова
обозначающее цветок фиалка, по другой версии что это ошибочное уменьшенное имя Евдокия)))) Самое интересное что в моей семье вообще нет грузинской крови))) и почему меня так родители назвали я до сих пор от них никакого вразумительного ответа не услышала))) girl_haha girl_haha

А твои пироженки я запланировала на наш Старый Новый год))) nyam2

И еще вопрос - ты не пробовала их печь вообще без добавления муки? может быть знаешь чем ее можно заменить? крахмалом? или просто увеличить количество молотых орехов? как думаешь?
 
14 Дек 2013 2:14

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оксана это имя вообще то греческого происхождения, очень распространено в Грузии, по одной версии произошло от греческого слова
обозначающее цветок фиалка, по другой версии что это ошибочное уменьшенное имя Евдокия)))) Самое интересное что в моей семье вообще нет грузинской крови))) и почему меня так родители назвали я до сих пор от них никакого вразумительного ответа не услышала)))

Надо-же как интересно!!! girl_in_love good2 Rose
Island Girl писал(а):
А твои пироженки я запланировала на наш Старый Новый год)))

Ух как я рад,как я рад!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Island Girl писал(а):
И еще вопрос - ты не пробовала их печь вообще без добавления муки? может быть знаешь чем ее можно заменить? крахмалом? или просто увеличить количество молотых орехов? как думаешь?

Не-а,Иечка,не пробовала и тот ни другой вариант... sharik Но видемо надо - замечательная идейка! good2 girl_claping friends
Вот ток когда-б это исполнить - не знаю sharik Напекла всего кучу(тортиков да печенек) и не особо едят мои что-то unknown wacko1
Я наврное больше все-ж к крахмалу склоняюсь,чем к увеличению кол-ва орехов sharik Но эт мои предположения всего-лишь навсего sharik
Ты если вдруг будешь экспериментировать,то поделись потом впечатлениями пожалуйста…. girl_claping friends Rose
 
15 Дек 2013 2:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal писал(а):
Не-а,Иечка,не пробовала и тот ни другой вариант... sharik Но видемо надо - замечательная идейка! good2 girl_claping friends
:

Оксаночка, идейка точно замечательная и возникла по необходимости приготовить что-то без муки, так как одна из гостьей на Старый Новый Год имеет жуткую аллергию на все мучное wacko1


oxakal писал(а):

Вот ток когда-б это исполнить - не знаю sharik Напекла всего кучу(тортиков да печенек) и не особо едят мои что-то unknown wacko1
:

ух ты ж как здорово!!!!! А что пекла? friends
Для увеличения аппетита семейным наверное нужно все это сппрятать на некоторое время, чтобы соскучились))) а потом выставить))) Wink
У меня тоже такое было только с еженедельными блинами по субботам))) поднадоели моим они сильно, вот и пришлось какое то время не печь ничего, и подождать пока сами попросят))) girl_haha

oxakal писал(а):


Я наврное больше все-ж к крахмалу склоняюсь,чем к увеличению кол-ва орехов sharik Но эт мои предположения всего-лишь навсего sharik
Ты если вдруг будешь экспериментировать,то поделись потом впечатлениями пожалуйста…. girl_claping friends Rose


Я вот тоже так подумала что лучше всего наверное крахмал или рисовая мука (?) unknown Вообщем, буду экспериментировать и обязательно поделюсь результатами girl_in_love friends
 
16 Дек 2013 0:20

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
возникла по необходимости приготовить что-то без муки, так как одна из гостьей на Старый Новый Год имеет жуткую аллергию на все мучное

Иечка,какая ты заботливая!!! give_heart girl_in_love give_heart
Island Girl писал(а):
А что пекла?

Испекла тортик "Киевский",Прагу,а печеньки вот эти свои http://forum.say7.info/topic22125.html
Island Girl писал(а):
Для увеличения аппетита семейным наверное нужно все это сппрятать на некоторое время, чтобы соскучились))) а потом выставить)))
У меня тоже такое было только с еженедельными блинами по субботам))) поднадоели моим они сильно, вот и пришлось какое то время не печь ничего, и подождать пока сами попросят))

Так и сделала friends Wink
Все в морозилку засунула по коробочкам girl_claping girl_claping girl_claping
Я всегда так делаю со всеми продуктами good2
Island Girl писал(а):
Я вот тоже так подумала что лучше всего наверное крахмал или рисовая мука (?)

Ну тут точно не подскажу sharik У меня с рисовой мукой вААпЧе никакого опыта нет,т.к. такой муки здесь у нас ни разу не видела даж sharik unknown
Island Girl писал(а):
Вообщем, буду экспериментировать и обязательно поделюсь результатами

Буду ждать,Иечка girl_claping Очень интересно узнать результат Rose girl_claping friends
 
16 Дек 2013 7:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal
Оксана, тут хочешь не хочешь начнешь задумываться что поставить на стол когда приходят в гости едоки которые не все едят потому что не могут по состоянию здоровья. Меня это не напрягает совершенно, так как не случается часто))) friends Даже самой интересно как можно заменить муку в твоих пироженках. Буду экспериментировать girl_haha

Ну ничего себе у тебя размах, два торта да еще такие соблазнительные печеньки. Огромное спасибо за ссылку на рецепт. Попробую их испечь обязательно. girl_in_love
Хранить все избытки клуинарных подвигов в морозилке - очень хорошая идея. И работу не жалко, и всегда все есть в наличие что можно быстро разогреть и полакомиться))) good2
 
17 Дек 2013 3:20

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оксана, тут хочешь не хочешь начнешь задумываться что поставить на стол когда приходят в гости едоки которые не все едят потому что не могут по состоянию здоровья. Меня это не напрягает совершенно, так как не случается часто))) Даже самой интересно как можно заменить муку в твоих пироженках. Буду экспериментировать

Ну это понятно,конечно, хочется всем гостям угодить и что-б вкусно и уютно было give_heart friends
Island Girl писал(а):
Ну ничего себе у тебя размах, два торта да еще такие соблазнительные печеньки

Это у меня невзначай так получилось girl_haha
Сперва был Киевский а от него 4 желтка остались. Вот и родилась идейка из них бисквит в мульте испечь а кремик от Праги сделать nyam2 good2
Получилось вкусненько очень good2
Island Girl писал(а):
Огромное спасибо за ссылку на рецепт. Попробую их испечь обязательно.

На здоровье,Июшик give_heart (ничего я тебя так величаю? Embarassed )
Island Girl писал(а):
Хранить все избытки клуинарных подвигов в морозилке - очень хорошая идея. И работу не жалко, и всегда все есть в наличие что можно быстро разогреть и полакомиться

Эт меня моя мамулька научила girl_in_love Главное все порционно по коробочкам или пакетикам разложить good2
Мы даж хлеб покупаем (у нас он по 1,200 wacko1 ),нарезаем на ХР и все по пакетикам и в морозилку good2
Потом вынимаем по необходимости и всегда свежий и хрустящая корочка сохраняется (ну,ежели такова была первоначально у купленного хлебика Wink
 
17 Дек 2013 9:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal писал(а):

Это у меня невзначай так получилось
Сперва был Киевский а от него 4 желтка остались. Вот и родилась идейка из них бисквит в мульте испечь а кремик от Праги сделать
Получилось вкусненько очень


Ой не могу))) girl_haha рассмешила))) невзначай напекла дневную выпечку для небольшой французской кондитерской)))) какая прелесть))) good2
очень хотелось бы "невзначай" оказаться твоей соседкой))) friends


oxakal писал(а):

На здоровье,Июшик (ничего я тебя так величаю? )

Спасибо, Оксаночка, мне очень приятно!!!! Romashki


oxakal писал(а):
Эт меня моя мамулька научила girl_in_love Главное все порционно по коробочкам или пакетикам разложить good2
Мы даж хлеб покупаем (у нас он по 1,200 wacko1 ),нарезаем на ХР и все по пакетикам и в морозилку good2
Потом вынимаем по необходимости и всегда свежий и хрустящая корочка сохраняется (ну,ежели такова была первоначально у купленного хлебика Wink

Какая у тебя мамочка замечатльная!
Знаешь, мы тоже замораживаем и хлеб, и молокко и все что можно. Очень удобно и экономично, особенно когда не часто в магазин ходишь. girl_haha
 
20 Дек 2013 1:28

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
очень хотелось бы "невзначай" оказаться твоей соседкой))

Ну,наврят-ли ты Канаду променяешь на Чехию,а вот в гости приезжай! friends Romashki
Island Girl писал(а):
Очень удобно и экономично, особенно когда не часто в магазин ходишь

100% good2 friends
 
20 Дек 2013 5:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal писал(а):
Ну,наврят-ли ты Канаду променяешь на Чехию,а вот в гости приезжай!

Огромное спасибо за приглашение!!! Будет возможность - обязательно приеду friends У вас одна Прага чего стоит с ее архитектурой, историей))) а танцующий дом))) мечта увидеть!!!
Я тоже с удовольствием приглашаю тебя в гости!! Места хватит, как говорится в тесноте да не обиде))))) girl_haha У нас есть Ниагарский водопад - чудо света))) до него правда далеко ехать, но очень реально.
Так что милости просим!!!!!! friends
 
21 Дек 2013 15:20

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Island Girl писал(а):
! Будет возможность - обязательно приеду

good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
Island Girl писал(а):
Так что милости просим!!!!!

Иечка,спасибо большое за приглашение! give_heart give_heart give_heart
Очень-бы интересно конечно было посетить Канаду,но наврят-ли удасться…Хотя,кто знает - жизнь непредсказуемая штука…. girl_in_love
Еще раз,спасибо,Иечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2013 19:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
oxakal писал(а):
Иечка,спасибо большое за приглашение! give_heart give_heart give_heart
Очень-бы интересно конечно было посетить Канаду,ve: girl_in_love


Всегда пожалуйста!!!!!! friends



oxakal писал(а):
…Хотя,кто знает - жизнь непредсказуемая штука…. girl_in_love
_in_love: girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Это точно ты подметила)))) может быть и получится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Янв 2014 13:58

Распечатать сообщение
princessik

Мария


Москва

princessikМои рецепты
Довольно часто делаю эти печеньки, и все обычно получается, а в этот раз почему-то решили расплыться unknown
Меня это не огорчило! Wink Решила заодно пристроить цукаты, в итоге вот такой "пирог" съели с большим удовольствием girl_in_love
Фото

Как всегда... БЕЗУМНО вкусно! Rose
Большое спасибо за это чудесное напоминание детства! Rose
 
30 Янв 2014 19:31

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
princessik писал(а):
Довольно часто делаю эти печеньки, и все обычно получается, а в этот раз почему-то решили расплыться

Наверное дело в каких-то продуктах sharik раз такое не всегда случается sharik
На фоточке очень аппетитненько смотрятся всё-равно! Wink good2 girl_in_love nyam2
princessik писал(а):
Меня это не огорчило! Решила заодно пристроить цукаты, в итоге вот такой "пирог" съели с большим удовольствием

Ну вообще замечательно,раз не огорчило и все скушали! girl_claping girl_claping girl_claping
princessik писал(а):
Как всегда... БЕЗУМНО вкусно!

Очень рада,Мария! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
princessik писал(а):
Большое спасибо за это чудесное напоминание детства!

Всегда пожалуйста и на доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо большое за фотоотчетик!!!! give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2015 2:10

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за рецепт чудесного печенья! За последние не знаю сколько лет удивила мужа)) удивление в том, что он никогда не ел домашнего миндального печенья!!! Всей семье понравилось! Очень вкусно!!! Romashki Спасибо!!! Rose
 
24 Апр 2015 16:49

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
sinemax писал(а):
Оксаночка, спасибо большое за рецепт чудесного печенья! За последние не знаю сколько лет удивила мужа)) удивление в том, что он никогда не ел домашнего миндального печенья!!! Всей семье понравилось! Очень вкусно!!! Спасибо!!!

Ой,Надюша!! как я рада что рецептик не разочаровал!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Готовь на доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Большое спасибо за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2016 20:07

Распечатать сообщение
DaraMorte

Дарья




DaraMorteМои рецепты
Хоть рецепт и по госту, но крайне неудачный. Во-первых, на мой взгляд слишком много сахара. Сладко аж скулы сводит. Во-вторых, чтобы получить нужную консистенцию, мне пришлось увеличить количество муки раза в 3, не меньше. В-третьих, никаких трещин не получилось впомине... Получились бесформенные слишком сладкие печеньки. Для домашних сойдет, в животе мол перемещается. Но для гостей это стыдоба. Я как-то пожалела, что потратила продукты... unknown no2 girl_cray
 
17 Май 2016 2:03

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
DaraMorte
Все претензии к ГОСТУ.... girl_bye girl_bye girl_bye
 
01 Июн 2020 0:44

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Давно заглядывалась на эти печенюхи, и вот так сложилось, что у меня осталось от другого рецепта 3 белка и я всё-таки решилась.
В процессе возникли некоторые сложности. Во-первых, сахар никак не хотел растворяться. Я почти час стояла, мешала, меняла воду и по-новой. Наверное нужно было согреть белки перед тем, как закладывать в блендер.
Когда пришло время выпекать, как и у остальных девочек (я уже после перечитала все отзывы), у меня они тоже растеклись сильно. На 190 градусах за 15 минут они у меня превратились в большие сладкие сухари.
Следующую партию я накладывала по половине ложки, пекла уже на 180 градусах и всего 12 минут. Они зажарились с краешков, но в серединке уже были мягенькие. И появились трещинки.
Последняя партия у меня состояла всего из 3-х печенюшек. Пекла на 170 градусах 15 минут - получились идеально. Мягенькие, с трещинками. Красота!
На вкус для меня слишком сладко, а вот моему сладкоежке будет в самый раз.

Вот фото второй партии, третья ко времени фотосессии увы была съедена:
Фото

Фото

В следующий раз я всё-таки отступлю от ГОСТа, положу поменьше сахара, и побольше муки (чтобы меньше растекались). Но определённо сделаю ещё раз. Может удастся подстроить рецептик под себя, ведь я обожаю миндаль и всё что с ним связано.
Спасибо, Оксана!
 
02 Июн 2020 21:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оксаночка, спасибо!!! Классный рецепт - обязательно попробую!!! nyam2
Страница 4 из 5

Наверх