Баклажаны с орехами на зиму

Сообщение Автор
 
13 Сен 2011 4:30

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Маркиза
Натуля, ну ты прямо ГЕРОИНЯ!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я бы свихнулась, если бы пережарила СТОЛЬКО баклажан кружками-колечками!!!! Я в силу своей непреодолимой природной лени или режу все кубиками, и тогда процесс обжарки значительно сокращается!Только и остается, что с соусом смешать. Или подключаю к этому процессу добровольных или чаще принудительно-добровольных Wink помощников Embarassed И тоже, как и ты сделала, сцеживаю от масла. Потом этим отцеженным маслом и разбавляю соус. И масло экономится, и аромат сохраняется. А с приправками ты здорово придумала! good Надо попробовать! Еще раз спасибо за доверие к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2011 13:06

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
sly.ka
Наконец-то руки дошли и до твоего рецепта. Только я не кружочками резала, а вдоль - язычками и накрутила рулетиков, мне так почему-то захотелось. Спасибо, Леночка, за рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Сен 2011 13:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
я Марина писал(а):


Наконец-то руки дошли и до твоего рецепта

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я Марина писал(а):
Только я не кружочками резала, а вдоль - язычками и накрутила рулетиков, мне так почему-то захотелось

Ну прямо как в оригинале! Должно быть очень эффектно! good2 good2 good2
я Марина писал(а):
Леночка, за рецепт!!!

Мариночка! Rose Rose Rose Надеюсь, тебе понравится! Wink Спасибо тебе за доверие!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Июл 2012 4:53

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Леночка, спасибо за вкусный рецепт. Romashki Romashki Romashki Закатала сегодня баночку на пробу. Все приправки ложила по вкусу, добавила ещё хмели-сунели и шафран. Острый перец мы не едим, потому баклажаны без него. Очень надеюсь, что будет стоять. Неуверена, что хорошо банку закатала.
 
18 Июл 2012 14:25

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксаночка, надеюсь, что они тебе понравятся! Спасибо, что заглянула в гости! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Все приправки ложила по вкусу, добавила ещё хмели-сунели и шафран. Острый перец мы не едим, потому баклажаны без него.

Интересная идея с хмели-сунели, надо попробовать. good Ну а с перцем это, конечно, дело вкуса, мы-то все перцееды огненные, поэтому без него еду вообще не признаем.
Oxana Pshenychna писал(а):
Очень надеюсь, что будет стоять. Неуверена, что хорошо банку закатала.

Тогда может эту баночку стОит открыть сейчас? Заодно и попробуешь Wink Просто если закрыто плохо, банка может и не взорвать, но содержимое будет или тухлым, или кислым. В общем, вкус по-любому будет испорчен! wacko1
 
18 Июл 2012 14:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Тогда может эту баночку стОит открыть сейчас? Заодно и попробуешь Просто если закрыто плохо, банка может и не взорвать, но содержимое будет или тухлым, или кислым. В общем, вкус по-любому будет испорчен!

На вкус - супер! Уже попробовали.
Банка стоит в тепле. Ещё ничего не случилось. Думаю, что зря беспокоилась, будет стоять. Муж попытался докрутить крышку... сказал, что закрыто нормально. Посмотрим, как будут развиваться события.
 
19 Июл 2012 2:02

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
На вкус - супер! Уже попробовали.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оксанчик, я так рада!!!!! Но имей в виду, что вкус закатанных и только сделанных сильно разнится! Я очень люблю свежесделанные, nyam2 nyam2 nyam2 а мои мужички предпочитают настоявшиеся в закатанных банках! Хотя и от свежих не отказываются никогда wacko1 Wink к сожалению... моему, разумеется Wink
 
19 Июл 2012 2:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Хотя и от свежих не отказываются никогда к сожалению... моему, разумеется

girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
28 Авг 2012 22:28

Распечатать сообщение
БЕ

Елена

45 лет
Москва

БЕМои рецепты
Лена, спасибо за супер-рецепт! Romashki Romashki Romashki Это очень вкусно! а если в баночках настоится, даже боюсь представить, что это будет за объеденье!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Я обожаю баклжаны с орехами, но не знала, что можно заготовить нечто подобное на зиму, и ваш вариант пришелся очень кстати! Вот что у меня получилось из 1,1 кг баклажанов: 2 баночки 400гр + еще остаток (который быстро был съеден nyam2 ), единственно, я решла это дело простерилизовать в духовке, а не в воде, там эта масса довольно весело кипела и изменила цвет с розоватого на коричневый))) надеюсь я этим продукт не испортила...)))
 
29 Авг 2012 1:39

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Тёзка, для начала давай на ТЫ!!! Romashki
БЕ писал(а):
Лена, спасибо за супер-рецепт! Это очень вкусно! а если в баночках настоится, даже боюсь представить, что это будет за объеденье!!!

Пожалуйста, дорогая! Я тоже надеюсь , что тебе понравится и настоявшийся вариант. Wink Я вот их могу покушать один раз во время заготовки, пока они свежие, а в закатанном виде даже не прикоснусь, но я - особый случай! wacko1 wacko1 wacko1 Абсолютно не овощеедка!!! Кушаю каждый овощ по сезону всего по пару раз, а закатки почти не ем, только аджику и кетчупы с соусами. Ну вот такая я неправильная! unknown Зато закатываю все в неимоверных кол-вах wacko1 wacko1 wacko1 для друзей, знакомых и частично для семьи.
БЕ писал(а):
), единственно, я решла это дело простерилизовать в духовке, а не в воде, там эта масса довольно весело кипела и изменила цвет с розоватого на коричневый))) надеюсь я этим продукт не испортила...)))

Ну и правильно сделала! Smile Ну подумаешь, гламурчика меньше стало, girl_haha girl_haha girl_haha коричневый тоже достойный цвет! Wink А вкус вряд ли испортится от того, что начинка сменила окраску girl_haha . Буду рада, если зимой расскажешь о результате! Wink

Так что тебе



 
21 Авг 2013 10:17

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт.
в прошлом году делала баклажаны в духовке. утром банки уже были вздутые ireful
в этом году откладывала, откладывала и отважилась на геройство. обжарила кружочками 4кг. итог пять баночек по 0.5л.
фарш остался поэтому я еще 1.5кг сделала ленивых-кусочками баклажан в ореховом фарше.
мой фотоотчет слева обжаренные кружочки, посредине ленивые кусочки, а справа лечо медовое по рецепту Юли http://forum.say7.info/topic48262.html
Фото
 
22 Авг 2013 22:49

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
kupavna2
Катюша, ну ты ... героическая женщина!!! wacko1 wacko1 wacko1 4 кг кружочками это... сильно!!! girl_haha Я бы припахала кого-нибудь для такого подвига! girl_haha girl_haha girl_haha У тебя такая красота получилась, аж слюнки потекли! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие и за суперфотки!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Кстати, я если делаю большие объёмы, то по большей части именно ленивый вариант, пару-тройку баночек только кружками, как празднично-подарочный вариант... Embarassed Спасибо, солнышко, порадовала старушку!))))))
 
06 Окт 2015 14:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
sly.ka писал(а):

Oxana Pshenychna писал(а):
Очень надеюсь, что будет стоять. Неуверена, что хорошо банку закатала.
Тогда может эту баночку стОит открыть сейчас? Заодно и попробуешь Просто если закрыто плохо, банка может и не взорвать, но содержимое будет или тухлым, или кислым. В общем, вкус по-любому будет испорчен!

Oxana Pshenychna писал(а):

На вкус - супер! Уже попробовали.

Только прошлой зимой открыли. Стояла как миленькая. Только вот со вкусом не срослось. Свежесделаные были очень вкусные, а вот потом из банки wacko1 wacko1 wacko1 Очень сухие и на вкус как жареная бумага unknown Вроде и масла там было более чем достаточно и орехи ведь жирные сами по себе unknown Очень мне хотелось вот такой вот удобный рецепт: банку открыл и сразу вкусненько. Но решили с мужем, что лучше каждый раз свежих сделать. Хоть и муторно, но без приключений. Баклажаны то у нас круглый год продают.
Лен, ты уж извини меня за такой не радостный отчёт, но... не получилось у меня.... Ещё бы знать, в чём ошибка...
Страница 2 из 2

Наверх