Раз два и - готово (засолка рыбы)

Сообщение Автор
 
07 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
mamali

Наталья

54 года
г.Сургут

mamaliМои рецепты
Девочки я горбушу солю тоже в рассоле, а затем нарезаю на порционные кусочки сверху колечки репчатого лука и полить соусом из растительного масла и 6% уксуса и несколько ст.ложек кипяченой воды, уксус добавить по вкусу. Мои любят поострее, так я еще красного острого перца добавляю. Поставить на часик в холодильник, чтобы настоялась. Получается очень вкусно.
 
04 Фев 2010 6:18

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Самое вкусное,конечно,засолить семгу,она пожирнее. Я делаю те же пропорции, что и ты Лена, только лимоном слегка сбрызгиваю сразу и,главное,коньячком сбрызнуть. Он придает чудный аромат рыбе! Попробуйте!
 
25 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
girl_claping Я тоже слюной вся изошла, обязательно попробую! good2
 
25 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
Емдома

Екатерина

59 лет
Минск

ЕмдомаМои рецепты
Всем добрый день. Только вчера попала на сайт. Очень люблю соленую рыбку и все делаю сама (надежнее и вкуснее). Почитала ваши рецепты и поняла, что соотношение 2 ст.л соли и 1 ст.л сахара - самое подходящее. Все солю таким-же рецептом. Селедку делаю в рассоле: беру мороженую рыбу, отрезаю голову, очищаю от внутренностей. Затем беру 3-х литровую банку (емкость в зависимости от количества рыбы), складываю рыбу (целую), молоки, икру (кто любит) и заливаю рассолом. На 1 литр кипяченой холодной воды 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара, несколько горошин перца, пару листиков лаврового листа. Ставлю в холодильник (делала и просто на столе), через 2-е суток готово. Степень солености зависит от времени выдержки, поэтому кто любит слабее, можно пробовать раньше, посоленее - подержать подольше. Вынуть, обсушить и разделывайте как вам угодно.
Приятного аппетита.
 
20 Апр 2010 22:30

Распечатать сообщение
Антонина1962

Антонина

62 года
Тобольск

Антонина1962Мои рецепты
в горбушу после сухой засолки добавьте немного растительного или оливкового масла и рыбка будет сочной Rose
 
15 Апр 2012 0:14

Распечатать сообщение
Tatyana Bryant

Tatyana

61 год
England

Tatyana BryantМои рецепты
Спасибо,лососина получаeтся очен вкусно,попробуйу по совету Инни добавит коняка. Rose
 
22 Май 2012 19:05

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Тоже попробовали в рассоле. Позже отчитаемся. Embarassed Romashki Romashki Romashki


Девочки, получилась не рыба - а сказка! Мяконькая, с перчинкой, в пряном рассоле. (Мы добавили смесь специй для засолки). Солили окуня, потрошеного. Через 2 дня был готов. Спасибо за идею! good girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2012 14:10

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Я так красную рыбу солю. Но вот вчера и скумбрию засолила. Ни за что бы не подумала, что она такая вкусная может быть. Буду так делать не раз.
И в рассоле тоже засолила, но пока не пробовала.
В рассоле еще вкуснее!
 
08 Апр 2013 22:42

Распечатать сообщение
svluba

Любовь

65 лет
Воронеж

svlubaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецептик Rose
Страница 2 из 2

Наверх