Кифлики слоенные винные

Сообщение Автор
 
03 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
одно совпадение- обрати внимание сколько лет я замужем

Smile Smile Smile да совпадение ,разница у нас в две недели.

halyna писал(а):
я твои произведения исскуства недели две назад мужу показывала со словами:" смотри, девушка тоже любитель сложностей .нет что бы печь плюшки и ватрушки все торты да пирожные"


Я люблю очень домашнюю выпечку магазинная меня не устраивает Smile Smile Smile .........да и мои домашние уже без сладкого не могут Smile Smile Smile а я рада стараться,
halyna писал(а):
очень меня заинтересовали твои пирожное с клубничной прослойкой.красивущие....надо попробовать!

рецепт очень легкий в приготовлении,единственное надо угадать с желатином,
И вкус клубники не очень чувствуется,может потому-что она парниковая... unknown unknown unknown
halyna писал(а):
ты просто молодец.и надеюсь что твоя тетрадка очень толстая.

Спасибо большое Галинка,очень приятно получать похвалу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love с тетрадкой ты угадала ,рецептов у меня много,очередной раз когда пеку пирожные то мои домашние уже и не помнят было у нас такое или нет girl_haha girl_haha girl_haha

БАРНАУЛ писал(а):
Опять вкусняшка!!! Тесто какое интересное , с вином. А вино здесь выступает как ароматизатор??

Мариночка,я думаю вино в рецепте для воздушности и рассыпчатости ,а вкуса и запаха не чувствутся .

БАРНАУЛ писал(а):
Забрала в закладки конечно же

Пользуйся на большое здоровье. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
их,кифликов,надо делать размером с кулак Тайсона,только тогда есть шансы ,шо они будут чуть дольше застревать в пастюхе ,а иначе труба дело-говоря словами Винни Пуха-"мёд если есть,то его сразу нет" nyam2 nyam2 nyam2

лично я позаглатывала их как удав кролика sorry sorry sorry Unknown

тесто нежнейшее из нежнейших.обычная слойка-просто ласта резиновая против этого. good2 good2 good2

а вина реально ни гугу.наверное Лика права-оно видно разрыхлителем работает,и надо сказать -работает -будь здоров.
 
04 Апр 2011 19:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
их,кифликов,надо делать размером с кулак Тайсона,только тогда есть шансы ,шо они будут чуть дольше застревать в пастюхе ,а иначе труба дело-говоря словами Винни Пуха-"мёд если есть,то его сразу нет" nyam2 nyam2 nyam2

лично я позаглатывала их как удав кролика sorry sorry

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нина,КАк всегда с юмором и веселеньким отчетом good2 good2 good2

odarka писал(а):
тесто нежнейшее из нежнейших.обычная слойка-просто ласта резиновая против этого.

Спасибо большое,за такую высокую оценку простенького рецепта girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И за доверие к рецептам Rose Rose Rose
 
04 Апр 2011 21:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лика, соблазнила ты меня своими кифликами, за что мы тебя благодарим, огромное спасибо! girl_claping Оторваться от них просто невозможно! Rose
 
05 Апр 2011 13:49

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
привет, лика. я их сделала! girl_bye вкуснятина необыкновенная. вначале думала что ничего не получится .у нас 35гр жары, масло тает на глазах, из-за этого тесто липло, а муки подсыпать не хотела, но все получилось Yahoo! половину сделала с черничным вареньем а вторую с клубничным ууу .........
вкуснятина .уже нету хе-хе [URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
05 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Esmira писал(а):
Лика, соблазнила ты меня своими кифликами, за что мы тебя благодарим, огромное спасибо!

Esmira,очень рада ,что смогла тебя соблазнить кифликами Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Esmira писал(а):
Оторваться от них просто невозможно!

Приятно ,что рецепт обратил на себя вниманием и понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

halyna писал(а):
привет, лика. я их сделала!

Привет Галина girl_in_love girl_in_love girl_in_love
halyna писал(а):
вкуснятина необыкновенная. вначале думала что ничего не получится .у нас 35гр жары, масло тает на глазах, из-за этого тесто липло,

Я обычно с утра делаю замес теста,кухня у нас выходит в патио,и там до обеда прохладно,
halyna писал(а):
но все получилось

Очень рада,что рецепт не подвел и у тебя все получилось.
Я вчера делала с меркадоновским маргарином Embarassed Embarassed Embarassed
Кифлики получились жестковаты,так что предупреждаю тебя в этом рецепте не используй этот маргарин.
halyna писал(а):
половину сделала с черничным вареньем а вторую с клубничным ууу .........

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

halyna писал(а):
вкуснятина .уже нету хе-хе

good2 good2 good2 good2

Спасибо большое за цветочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2011 19:16

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
приветик еще раз. я использую масло вместо маргарина, но все равно спасибо за предупреждение good это хорошо что ты тоже из испании, хотя-бы продукты и их количество совпадают по этому я не хотела подсыпать муку. в следующий раз дам холодное масло, пока замесится- растает.ты какую муку используеш? если у вас есть "тадер"- то это пока лучшая мука а маркедоновская мне вообще не нравится. Drinks or Beer
 
05 Апр 2011 20:30

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Привет, дорогуля, вот я принесла тебе отчёт, сказать , что это вкусно не чего не сказать, это безумно вкусно, good2 просто не знаю какими словами nyam2 выразить, просто тает во рту, кто этого не пробовал многое потерял! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ликусик, спасибо тебе огромное,за такую вкусняшку!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends






У меня в место вина, виски, в место масло кулинарный жир, вечером сделала тесто , а утром испекла! nyam2 nyam2 nyam2 morning1 morning1 morning1

[/url]
 
06 Апр 2011 15:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
какую муку используеш?

Я муку выбирала почти полгода.........никак не могла найти хорошую муку,так как все свои рецепты, я пекла у себя дома и знаю какая должна получиться выпечка.
Сейчас я остановилась на муке с Лидл biotrend organik и по цене даже очень доступно 0.48 .........а раньше покупала gallo-по цене 1 евро и не очень.. Embarassed .
halyna писал(а):
если у вас есть "тадер"

А в каких магазинах смотреть муку???

fatimadg писал(а):
Привет, дорогуля, вот я принесла тебе отчёт, сказать , что это вкусно не чего не сказать, это безумно вкусно, good2 просто не знаю какими славами , nyam2 выразить, просто тает ворту, кто этого не пробовал многое потерял!

Приветик Айнурчик air_kiss вот и дождалась я тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
красотищу какую напекла nyam2 nyam2 nyam2
очень рада,что попробовала мои кифлики и вкус не разочаровал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
fatimadg писал(а):
Ликусик, спасибо тебе огромное, милая, за такую вкусняшку!!!!!!

На большое здоровье и в удовольствие милая Айнур air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибочки за прекрасный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 19:38

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Rose приветик ,лик.ой, извини, вот это я замутила wacko1 . тадер это у нас centro comercial, а гипермаркет в нем называется " al campo" там есть французская мука в зеленых пакетах. она самая дешовая(34cent), но по качеству супер а для дрожжевой выпечки я покупаю в панадерии хл. муку и интеграл ,и в био магазинах- ржаную и овсяную. girl_haha
 
06 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
приветик Галина.магазин al campo",от нас очень далеко,буду рядом то обязательно куплю.......
halyna писал(а):
а для дрожжевой выпечки я покупаю в панадерии хл. муку и интеграл ,


я мужа прошу так он в панадерии покупает мне дрожжи,(я не разговариваю по испански)а муку еще не покупала ..........но скорее всего куплю обязательно......
Не получается у меня тут хлеб,пышный вкусный как дома на Украине..........уже не знаю в чем может быть причина,последний раз вымесила тесто в воскресенье не получилось в 1000 -ный раз выбросила. Embarassed Embarassed Embarassed ..........На форуме написала мне девушка с мурсии ,что она печет хлеб и все плюшки и булочки с дрожжами с меркадоны и всегда все у нее получается,но муку покупает в панадерии.........
 
06 Апр 2011 21:29

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
я тоже покупаю дрожжи в маркедоне или сухие в арабских магазинах .последнее время пеку пшеничный батом от анны и литовскую халу и все получается, только я всегда дрожжи убавляю( в первом варианте нет). а вообще здесь мука другая, почти всегда надo больше чем по рецепту.я думаю что негативный результ у тебя из-за муки. когда сможеш попробуй купить в панадерии .а булки так вообще невесомые получаются я так и называю их пушки(ударение на втором слоге). а на закваске пробовала? ты сколько времени в испании?
 
07 Апр 2011 1:19

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Лика! Спасибо Вам огромное за рецепт! Очень вкусные кифлики, начинка была ореховая. Скажите, а корочка у них должна быть хрустящая или мягкая?
Еще раз спасибо Rose


Фото
 
07 Апр 2011 13:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
а на закваске пробовала?

делала закваску в начале декабря (в квартире было очень холодно )и до конца ее не довела, Embarassed
halyna писал(а):
ты сколько времени в испании?

чуть большое года Smile Smile Smile Smile

halyna писал(а):
я тоже покупаю дрожжи в маркедоне или сухие в арабских магазинах .последнее время пеку пшеничный батом от анны и литовскую халу и все получается, только я всегда дрожжи убавляю( в первом варианте нет). а вообще здесь мука другая, почти всегда надo больше чем по рецепту.я думаю что негативный результ у тебя из-за муки. когда сможеш попробуй купить в панадерии

Галина,спасибо ,что написала.Теперь хоть знаю что причина ,все-таки в муке.


Vadim_83 писал(а):
Лика! Спасибо Вам огромное за рецепт! Очень вкусные кифлики,

Вадик,На большое здоровье и в удовольствие Smile Smile Smile Smile
Vadim_83 писал(а):
начинка была ореховая.

good2 good2 good2 good2
Vadim_83 писал(а):
Скажите, а корочка у них должна быть хрустящая или мягкая?

корочка должна быть мягкая
у меня в руках рассыпались от сильной слоенности Smile Smile Smile

Vadim_83 писал(а):
Еще раз спасибо

Вадик и тебе большое спасибо за такие красивые фотографии украсившие страничку sharik
 
19 Апр 2011 23:11

Распечатать сообщение
BARS

Жанна

45 лет
Минск

BARSМои рецепты
Лика спасибо большое за рецепт. Кифлики нам очень понравились, были съедены в тот же день, что и приготовила, даже не успела сфотографировать. Буду печь их теперь часто.
 
19 Апр 2011 23:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
BARS писал(а):
Лика спасибо большое за рецепт.

Жанна,на большое здоровье girl_in_love
BARS писал(а):
Кифлики нам очень понравились, были съедены в тот же день, что и приготовила,

Очень приятно читать такие положительные отчеты ,рада что кифлики пришлись по вкусу.
BARS писал(а):
даже не успела сфотографировать.

Smile Smile Smile
BARS писал(а):
Буду печь их теперь часто.

good2 good2 good2 good2
Спасибо за отчет и доверие к рецепту. Romashki
 
26 Апр 2011 17:33

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
всем привет. Учитывая отзывы, понимаю, что мой вопрос не актуален, но тем не менее.... Подскажите, как и сколько можно хранить кифлики?
 
26 Апр 2011 18:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
всем привет. Учитывая отзывы, понимаю, что мой вопрос не актуален, но тем не менее.... Подскажите, как и сколько можно хранить кифлики?

Яна,думаю хранить можно от 5 ти -до 7 дней.Я тарелочку с кифликами накрываю хлопчатобумажным полотенцем или пищевой пленкой. Smile Smile Smile
 
26 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Акилежна
спасибо. Мне бы до воскресенья их сохранить....а то уже очередь на поедание.
А если в коробке закрытой?
 
27 Апр 2011 14:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
А если в коробке закрытой?

Яночка,если в коробке,то я думаю лучше каждый кифлик завернуть в белые обычные салфетки или же в бумагу предназначенную для выпечки.
 
28 Апр 2011 0:32

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Акилежна
Спасибо за помощь. Пошла оборачивать....
Испекла кифлики. ОООчееень вкусно nyam2 morning1
Я делала со сливовым пластовым мармеладом girl_claping(он кстати, не вытекал) и с яблочным вареньем girl_nea
Тесто очень нежное и вкусное. Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2011 13:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста!!!
эспрессо писал(а):
Пошла оборачивать....

Обязательно ,оборачивай ,чтоб кифлики остались слоенными и не набрались влаги.
эспрессо писал(а):
Испекла кифлики. ОООчееень вкусно nyam2 morning1
Я делала со сливовым пластовым мармеладом girl_claping(он кстати, не вытекал) и с яблочным вареньем girl_nea

Яночка,очень приятно читать отзыв ,и что рецепт понравился.
эспрессо писал(а):
Тесто очень нежное и вкусное. Спасибо еще раз

На большое здоровье и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Вот отчитываюсь (правда с запозданием sharik ). Очень вкусно и долежали Yahoo! , обернула каждую, положила в коробку. Все ели и нахваливали Smile

Фото
 
16 Май 2011 1:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Вот отчитываюсь (правда с запозданием sharik ). Очень вкусно и долежали

Спасибо большое ,за красивую и аппетитную тарелочку с кифликами Smile Smile Smile girl_in_love очень приятно ,что гостям понравилось и оценили труд хозяйки по достоинству give_heart give_heart give_heart
 
16 Ноя 2011 17:27

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликуся, я снова к тебе в гости. Вчера решила попробовать кифлики по этому рецепту, получились вкусненькие-вкусненькие!!! nyam2 nyam2 nyam2 Семья в восторге, а для меня -это самое главное! Что "деревенские" , что слоенные-очень хороши и даже не скажешь какие вкуснее! Лика, спасибо тебе огромнейшее за прекрасные рецепты!!! Rose Rose Rose

Фото


Страница 2 из 4

Наверх