Творожная запеканка с киселем ( молочным и клюквенным )

Сообщение Автор
 
23 Май 2011 11:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Светочка, я с отчетом о запеканке . Готовила строго по рецепту, кроме одного - добавила цедру апельсина. Вкуууусно, особенно остывшая запеканка из холодильника.

А с цедрой наверно вкуснота получилась необыкновенная. надо тоже попробовать. Спасибо, Любочка, за идею. А я кроме ванилина ничего не добавляла... friends Очень рада, что запеканочка понравилась sharik А мы вот наоборот теплую любим.
Jerusalem Girl писал(а):
А кисель я с детства не люблю , так что просто с чашечкой кофе

А я не люблю густой кисель, а тепленький и жиденький очень даже. good2
Вот когда он пенкой покрывается, тогда брррррр... Wink

Кон-фу-мама писал(а):
запеканка вкусная, но по мне очень много манки(....

Ну так это же манник , хотя и с творогом... Smile
Жанночка, спасибо за отчет Romashki
 
28 Май 2011 3:25

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Я запеканку творожную говорю всем, что умею печь 101 способом или в 101 варианте. Но ваша, Светлана, оказалась все равно самой лучшей и я срочно забываю про все свои 100 запеканок. Действительно, это больше манник. Но это вкусный манник. Я сейчас буду все-все делать по вашим рецептам. Они самые-самые те, которые я так искала и которые у меня не получались.

Светлана, поделитесь еще вашими секретами, теми каждодневными секретами, которыми вы кормите своих любимых.
 
28 Май 2011 12:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Я запеканку творожную говорю всем, что умею печь 101 способом или в 101 варианте. Но ваша, Светлана, оказалась все равно самой лучшей и я срочно забываю про все свои 100 запеканок. Действительно, это больше манник.

Сонечка, хорошая моя, спасибо за такие слова. friends give_heart Rose Я тоже очень люблю этот рецепт, да и вообще все, что связано с творогом. Я так рада, что рецептики нравятся, хотя они и очень обычные, как мне кажется. Это ведь обычный -классический рецепт манника, только улучшенный творогом...
Smile

Соныш писал(а):
Я сейчас буду все-все делать по вашим рецептам. Они самые-самые те, которые я так искала и которые у меня не получались

Сонечка, мне так приятно, честное слово. Буду рада, если и остальные рецептики понравятся. Я тоже люблю обычные и простые рецепты.И здесь на форуме нашла для себя много новых рецептов и много полезных советов. girl_in_love И запеканочки разные пробую для разнообразия и тоже нравятся...

Соныш писал(а):
Светлана, поделитесь еще вашими секретами, теми каждодневными секретами, которыми вы кормите своих любимых.

А я вот тем и кормлю, что выставляю здесь... Буду потихонечку продолжать. Вот только дачный сезон начался и времени стало меньше... Smile
 
22 Июн 2011 3:10

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Светлана, днём были ваши оладушки, а на вечер вот запекла запеканочку! Спасибо! Очень нежная! give_heart Правда, в процесе приготовления обнаружилось, что манка закончилась (была уверенна что купила с запасом), пришлось заменить на муку ( с манкой конечно было бы полезнее). Сделала и ваш молочный кисель, но добавила какао, чтоб полить им запеканку и "обмануть" ребёнка (2.7 лет), что она шоколадная! Мы все покушали с удовольствием! Киселя оказалось замного для поливки и я допила его сама (чему была очень рада, что-то среднее на вкус между горячим шоколадом и какао) morning1 Ещё раз спасибо! good girl_in_love
Фото

Фото
 
22 Июн 2011 13:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gapochka писал(а):
Светлана, днём были ваши оладушки, а на вечер вот запекла запеканочку! Спасибо! Очень нежная!

Оленька, спасибо за ткой красивый фотоотчет girl_claping good2 Romashki Видно, что вкусно получилось nyam2
Gapochka писал(а):
Правда, в процесе приготовления обнаружилось, что манка закончилась (была уверенна что купила с запасом), пришлось заменить на муку ( с манкой конечно было бы полезнее).

Вот так и рождаются новые рецепты friends Я иногда манки чуть меньше кладу, если заканчивается. Не страшно. А про муку буду иметь ввиду и тоже смело добавлять, если что...
Gapochka писал(а):
Сделала и ваш молочный кисель, но добавила какао, чтоб полить им запеканку и "обмануть" ребёнка (2.7 лет), что она шоколадная! Мы все покушали с удовольствием! Киселя оказалось замного для поливки и я допила его сама (чему была очень рада, что-то среднее на вкус между горячим шоколадом и какао)

Ой, я представляю как же это вкусно. Обожаю какао, а вот шоколадный кисель даже и не додумалась. Спасибо, дорогая give_heart Вот век живи и век учись. Обязательно попробую Rose

Gapochka писал(а):
Ещё раз спасибо!

На здоровье, Оленька Smile
 
29 Июл 2011 12:31

Распечатать сообщение
infiniti..86

светланка




infiniti..86Мои рецепты
такой рецепт манника знаю и делаю давно,но до творога не додумалась,буду своему мальцу готовить запеканку по вашему рецепту girl_claping
 
29 Июл 2011 15:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
infiniti..86 писал(а):
такой рецепт манника знаю и делаю давно,но до творога не додумалась,буду своему мальцу готовить запеканку по вашему рецепту


С творогом запеканка гораздо нежнее... Надеюсь, что понравится...
Спасибо за отзыв. Светланка ! Romashki
 
31 Июл 2011 18:31

Распечатать сообщение
МАМА ТАНЯ

Татьяна

45 лет
Саратов

МАМА ТАНЯМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Rose
запеканочка по вашему рецепту уже в духовке
 
02 Авг 2011 14:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
МАМА ТАНЯ писал(а):
апеканочка по вашему рецепту уже в духовке

Танечка, надеюсь, что запеканка получилась и понравилась... sharik Спасибо, что заглянула... Romashki
 
11 Авг 2011 21:21

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
good2 Спасибо огромное! Всё получилось и так вкусно! и кисель, и соус, и запеканка.
В запеканку творога брала больше, сметаны меньше, добавляла молоко, но все равно воздушная запеканочка sharik
 
15 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Спасибо огромное! Всё получилось и так вкусно! и кисель, и соус, и запеканка.

На здоровье, Яночка ! Rose Я очень рада, что запеканка понравилась !
girl_claping
СмЯтанка писал(а):
В запеканку творога брала больше, сметаны меньше, добавляла молоко, но все равно воздушная запеканочка

В этой запеканке можно по вкусу менять и сметану и творог, все получается вкусно...Правда, с молоком не пробовала, добавляла немного кефира, но буду иметь ввиду... Спасибо за идею... Romashki
 
17 Авг 2011 15:14

Распечатать сообщение
*aliusha*

Алия


Уфа

*aliusha*Мои рецепты
запеканка супер!!!Света огромное спасибо!!! Romashki Romashki вчера испекла,правда у меня так сильно не поднялся,в смысле не высокий получился.Видимо из-за того,что я положила только одну пачку творога и еще выдержала только 15минут sharik sharik
 
17 Авг 2011 17:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
*aliusha* писал(а):
запеканка супер!!!Света огромное спасибо!!! вчера испекла,правда у меня так сильно не поднялся,в смысле не высокий получился.Видимо из-за того,что я положила только одну пачку творога и еще выдержала только 15минут

На здоровье, Алия ! Rose Мне приятно, что и запеканка понравилась тоже... Smile У меня она тоже сильно не поднимается, в общем, и не должна особенно... Wink От количества творога это не зависит и от выдержки тоже. Можно не выдерживать вообще... Это так просто - для улучшения вкуса...Вообще, заметила, что пышность запеканки скорее зависит от жирности : творога, сметаны и наличия масла... Ну и сода дает свое конечно же. Хотя в оригинале ее вообще нет, как впрочем и масла... Это мое добавление... Smile
 
21 Окт 2011 22:39

Распечатать сообщение
FALCO

Оля


USA, ME

FALCOМои рецепты
Рецепт возьму в закладки good2
 
22 Окт 2011 13:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Надеюсь, не разочарует... Wink
Манку можно регулировать по вкусу, т.е уменьшать ее к-во...
Удачи в приготовлении, Оля ! Rose
 
30 Окт 2011 12:48

Распечатать сообщение
Cat20оо

Екатерина

26 лет
Россия,Калининград

Cat20ооМои рецепты
Спасибо вам большое запеканочка очень вкусная!!! Smile
 
30 Окт 2011 14:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cat20оо писал(а):
Спасибо вам большое запеканочка очень вкусная!!! Smile

На Здоровье, Катерина ! Я рада, что запеканочка понравилась ! Rose
 
03 Ноя 2011 5:32

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Столько чудесных отзывов!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня уже и слюни потекли.. nyam2 .хоть иди и готовь такую замечательную запеканочку!!!
Вот только сколько бы я не готовила запеканки ,мои дочурки их не кушают unknown unknown unknown Но я все равно приготовлю !!! А особенно меня заинтересовал молочный кисель для подливочки good2 !!! Думаю,что вкус отменный! Кисели готовлю часто (варенье не едят ,приходится варить) , а про такой первый раз слышу!!!! Embarassed
Спасибо за рецептики!!!!! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2011 16:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка Веревкина писал(а):
Столько чудесных отзывов!!! У меня уже и слюни потекли.. .хоть иди и готовь такую замечательную запеканочку!!!

Ну надо значит и самой приготовить и собственный отзыв оставить Wink
Ирочка Веревкина писал(а):
Вот только сколько бы я не готовила запеканки ,мои дочурки их не кушают

А может эта как раз понравится. Потому как она скорее на пирожок похожа, чем на запеканку. Можно так дочуркам и преподнести - как пудинг или пирожок... Smile Мои творожные запеканки тоже не очень любили, потому как в них творог очень чувствовался, а здесь нет... Ее можно просто руками есть как пирог... good2 Девочки скорее от подливы могут отказаться, потому как ее не все дети любят... В Д.с ее давали с обычной творожной запеканкой...Многие детки просто слизывали, а запеканку оставляли... А кто-то наоборот: соскребыл подливу, а запеканку съедал... Так что дело вкуса, так сказать...
Удачи, Ирочка, и спасибо за отзыв ! friends give_heart Romashki Надеюсь, что девочкам понравится... Rose
Ирочка Веревкина писал(а):
Спасибо за рецептики!!!!!

На здоровье, Ирочка ! sharik
 
10 Ноя 2011 15:24

Распечатать сообщение
ma-ri-na

Марина




ma-ri-naМои рецепты
а в мультиварки интересно можно выпекать?
 
10 Ноя 2011 15:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ma-ri-na писал(а):
а в мультиварки интересно можно выпекать?

Конечно же можно... Хотя я не пробовала, но теоретически почему бы и нет. Я бы на выпечку минут на 50 и потом в режим подогрева на полчасика, пусть доходит не открывая... Потом перевернуть и готово Wink Сама как-нибудь попробую.
 
10 Ноя 2011 21:20

Распечатать сообщение
ma-ri-na

Марина




ma-ri-naМои рецепты
яйца взбивать до бела?
 
10 Ноя 2011 21:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ma-ri-na писал(а):
яйца взбивать до бела?

Главное чтобы хорошо были и равномерно перемешаны все ингредиенты... Обычно перемешивают яйца с сахаром добела. Можно и так, но не обязательно...И яйца сильно взбиватьтоже нет необходимости. Я просто вилкой до однородности взбиваю и все...
 
12 Ноя 2011 19:39

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Светлана,я к Вам с благодарностью!!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт такой вкуснющей запеканочки!!!! good2 good2 good2
На днях приготовила girl_cook ! очень хорошо получилась,такая румяненькая,воздушная!!! Yahoo! Но самое главное,что мои красатули покушали girl_claping ! И даже не один раз! А для меня это самое главное! Кисель молочный правда дочкам не особо понравился,но мне даже очень!!!!
Вобщем когда и муж и дети запеканку оценили,это показатель хороший! Yahoo! Wink
 
13 Ноя 2011 14:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка Веревкина писал(а):
Светлана,я к Вам с благодарностью!!!! Спасибо за рецепт такой вкуснющей запеканочки!!!!

Ирочка, я очень рада, что запеканочка понравилась ! Rose
Ирочка Веревкина писал(а):
Но самое главное,что мои красатули покушали ! И даже не один раз! А для меня это самое главное!

Ну да, это действительно самое главное. Для них и стараемя ведь... Wink
Ирочка Веревкина писал(а):
Кисель молочный правда дочкам не особо понравился,но мне даже очень!!!!

Да, кисель на любителя... Но и без него очень даже неплохо... Smile
Спасибо за отзыв, Ириш !Буду рада, если еще чего из рецептов приглянется... sharik Romashki
Страница 2 из 5

Наверх