Розы

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 23:12

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
Все высохло. sad sad sad
 
30 Мар 2011 0:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попробуй эпином или цирконом брызгать, поливать, обрезать. Может реанимируешь. Если хоть одна почка оживет, то с нее пойдет.
 
26 Окт 2011 20:17

Распечатать сообщение
Annanimo4ka

Нютка

34 года
Челябинск

Annanimo4kaМои рецепты
Девченки, подскажите пожалуйста Embarassed .
Есть роза, которая растет в тазике пластиковом, она садовая)
3 месяца стабильно цвела, месяц как уже не цветет... И вянет...
Поливаю водичкой отстоенной 2 раза в день, утром и вечером, поливаю разведенным раствором прикормки для роз...
Почему листья вянут?вроде паразитов нет...
 
27 Окт 2011 1:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не залила ли ты ее? Зачем поливать 2 раза в день? Вполне достаточно полива по мере подсыхания почвы. И подкармливать надо в летний период 1 раз в 10 дней, а зимой и 1 раза в месяц хватит. Теперь попробуй отгрести почву от стебля, просушить землю, потом пролить с медным купоросом. Если жто не поможет, то не поможет уже ни чего. Корни значит сгнили.
Как укоренить розу?
31 Окт 2011 23:42

Распечатать сообщение
Melissa21

Татьяна

40 лет


Melissa21Мои рецепты
Доброго времени суток!
На день рождение надарили кучу цветов, все розы завяли и многие дали отросточки, я их обрезала и поставила в стаканчики, но к сожалению все повяли кроме одной розочки, которую мне подарили родители Smile И мне безумно хочется ее спасти, и весной высадить на даче. Отросточек сейчас примерно 8 сантиметров, очень сильный отросток, но корни пока не дал. Палочку я так и не обрезала ,отрезала только бутон и удалила все листики. Я боюсь сделать что то не так и она погибнет. Подскажите пожалуста как правельно ее отрезать, укоренить и посадить в землю. Заранее благодарю Rose
 
01 Ноя 2011 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Melissa21
Почитай с этого места и ниже http://forum.say7.info/post185894.html#185894
 
01 Ноя 2011 14:39

Распечатать сообщение
Annanimo4ka

Нютка

34 года
Челябинск

Annanimo4kaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не залила ли ты ее? Зачем поливать 2 раза в день? Вполне достаточно полива по мере подсыхания почвы. И подкармливать надо в летний период 1 раз в 10 дней, а зимой и 1 раза в месяц хватит. Теперь попробуй отгрести почву от стебля, просушить землю, потом пролить с медным купоросом. Если жто не поможет, то не поможет уже ни чего. Корни значит сгнили.


Да вроде не залила... в комнате сухо и душно, плюс подкармливала... надо отгрести землю чуток и глянуть...
 
01 Ноя 2011 14:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Annanimo4ka писал(а):
Да вроде не залила... в комнате сухо и душно, плюс подкармливала...

Даже в сухом и душном помещении полив 2 раза в день - это перебор. Достаточно опрыскивать листочки. А полив только когда ком земли совсем высох. Подкормка по влажной почве делается.
Страница 7 из 7

Наверх