Моя тортомания

Сообщение Автор
Моя тортомания
08 Апр 2011 17:33

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Всем доброго времени суток. Последнее время на этом сайте я буквально прописалась. Можно сказать - живу. А все из-за чего - ага, тортомания у меня. Началось все сравнительно недавно. Хотелось дочери на ДР торт. Красииивый, но....все никак не складывалось... А потом...потом решила сама сделать. Пошла учить матчасть, - сначала на "хлебопечку.ру", потом в "одноклассниках" познакомилась с очень отзывчивым человеком, который сдал адреса-явки-пароли по мастике и красителем, а потом тот же человек, буквально за руку привел меня на этот сайт. Так что, можно сказать, у меня здесь есть своя Фея-крестная - Jenechka За что ей огромнейшее спасибо, а еще за то, что всегда готова помочь советом и поделиться информацией.
Итак.
Фото


Фото


Фото


Фото

Дебют в лепке фигурок. "Кусок сыра" и мышки
Фото

"Шляпка"
Фото


Пасхальный торт
Фото
Фото

Первый мой торт - тренировочный - на ДР маме
Фото
Не совсем ровный, еще и сфотографирован с наиболее неблаговидной стороны, но я (и мои домашние) были в восторге. Первый опыт girl_bye
Второй - через неделю. На ДР дочери
Фото

Потом пряничный домик на Рождество, тоже исполнялся впервые
Фото

Опять через неделю торт на ДР отцу
Фото
Это я типа айсингом "вышивала" Smile Хотела на бочку с икрой замахнуться, или, хотя бы на бутерброд, но...слишком насыщена зима у нас событиями. Сил на нерест не осталось... Может придет еще время икру метать Wink
Еще - плагиат от и до - "Три шоколада"
Фото
Фото
Вот еще - на скорую руку
Фото

И мания...тортомания...Красные глаза от просмотра мастер-классов по тортам и украшениям, сны о тех же тортиках и как маньяк с одной лишь мыслью - кого б еще из знакомых поймать накануне праздника с целью "огорошить" тортом. Мне б потренироваться, а следующее скопление семейных праздников - май-июнь dance2
Отмечали с мужем наши
11 совместных лет
Фото


В общем, чего я здесь затесалась - раз уж все равно поселилась, сниму ка я тут комнату Smile И приглашаю в гости - в мою тортоманию Smile
 
08 Апр 2011 18:19

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Komilfo
Марина, поздравляю с открытием своей темки! Rose Rose Rose Оч приятно видеть, что тортики с каждым разом получаются все лучше и лучше, а дальше ого-го-го еще что будет! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Так держать! sharik sharik sharik
На этом сайте скоро можно будет открывать Лигу тортоделов г. Бровары girl_haha , что оч радует! friends friends friends
 
08 Апр 2011 18:27

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Komilfo
Приветствую girl_bye Крестница! Я конечно уже все видела, но все равно напишу. В общем молодец praising , видно что стараешься, не все еще хорошо получается, но прогресс все равно виден. Мастерство приходит с опытом, так что тренируйся Congratulate , критика ireful тоже хорошо помогает mocking , хочется еще больше стараться, что бы похвалили Wink
 
08 Апр 2011 18:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, отличное начало! girl_claping girl_claping А самое главное- горишь и жаждешь girl_in_love , а значит впереди нас ждёт много интересного! good2 Romashki
 
08 Апр 2011 18:39

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Komilfo
Марина с открытием комнаты Rose , с каждым тортом всё аккуратней так держать Drinks or Beer
 
09 Апр 2011 2:38

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Natala30,
Jenechka,
Наталiya,
maschunja

Спасибо за теплый прием!
Нарисовался первый заказ от бывшей одноклассницы. До выполнения - месяц. Теперь буду учиться делать лилии. Я так перед собственной свадьбой не переживала girl_blush2
 
09 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Komilfo писал(а):
Я так перед собственной свадьбой не переживала

правильно, если переживаешь значит ответственно к этому относишься. а по какому поваду заказ?
 
09 Апр 2011 20:15

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
40 лет со дня свадьбы родителей. В пожеланиях - минимум по весу, лилии, кольца и цифры. Еще хотели фигурки жениха с невестой unknown
 
09 Апр 2011 21:14

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Komilfo
Мариш хорошее начало! Молодец стараешься!С открытием тебя!
Komilfo писал(а):
минимум по весу, лилии, кольца и цифры. Еще хотели фигурки жениха с невестой

Очень много всего ,и на малый вес unknown
 
10 Апр 2011 13:08

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Komilfo писал(а):
минимум по весу, лилии, кольца и цифры. Еще хотели фигурки жениха с невестой


ну если минимум по весу, то стандартный бисквит: мука+сахар яйца, он лёгкий мне кажется это преувиличенно будет с декор., я бы предложила или кольца с цыфрой, или фигурки жениха с невестой (типо медвежат в свадебный костюмах) ой что-то я разошлась, меня и никто не спрашивал
а ты уже что придумала?ярусный будешь делать? (у меня тоже заказ на свадебный мой первый, так я сказала что кроме роз ничего лепить не умею ну это только в июне)
 
10 Апр 2011 19:13

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Komilfo Марин с открытием темки!! Rose Rose Rose Rose Rose удачи! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Апр 2011 1:30

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Люльвила писал(а):
Komilfo
Мариш хорошее начало! Молодец стараешься!С открытием тебя!
ZarinaB писал(а):
Komilfo Марин с открытием темки!! Rose Rose Rose Rose Rose удачи! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, девочки Rose
Люльвила писал(а):
Очень много всего ,и на малый вес

maschunja писал(а):
я бы предложила или кольца с цыфрой, или фигурки жениха с невестой (типо медвежат в свадебный костюмах)

Вроде уже обговорили с ней все. На "приблизительно 2 кг" уговорила, и остались только лилии кольца и цифры (обязательное условие).
maschunja писал(а):
ой что-то я разошлась, меня и никто не спрашивал

Эй-ей-ей! Ты чего! Это наоборот здорово - столько идей Wink Ярусный делать не буду - минимум веса просили. Думаю 3 лилии поменьше с краю, ну и маленькие колечки с цифру 40, "желание клинта...." и далее по тексту.

Сегодня мини-тортик "Кусок сыра" делала. Умяли быстро, возилась дольше Smile
Так сказать "дебют" в лепке фигурок Smile
Фото
 
11 Апр 2011 2:13

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Komilfo писал(а):
"дебют" в лепке фигурок
.Марина,отличные фигурки girl_claping girl_claping girl_claping
Еще сердце понравилось ,интересное
 
11 Апр 2011 2:54

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Маринка, больше всего новом тортике понравилась попа второй мышки girl_haha girl_haha girl_haha особенно хвостик Embarassed Так натурально girl_haha
 
11 Апр 2011 12:29

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Юля-мама Влады,Natala30, спасибо. Smile Кстати, попа мыши - сделана в последнюю минуту и очень-очень быстро. Пародокс - на что меньше времени потратил - то лучше выглядит Smile
А это "Шляпа" От и до - не то, что я себе нафантазировала. Сухой краситель в темно-синий стойко покрасил только под ногтями, На мастике сделала оттиски типа мыльных пузырей. Стараааалась, а она, зараза, при переносе на торт порвалась. "Молочная девочка" с кремом взбитые сливки+пудра сахарная+сметана+сгущенка оказались на столько мягкими, что... wacko1 Уложенные розы лепестками продавили углубления ...Цветы тяжелые или крем-коржи не для них? Бант переделывала дважды. Заранее подготовленный по размеру не подошел. С утра бусины лепила - муж сказал "сверху пустовато"
В общем, вот...
Фото
 
11 Апр 2011 12:43

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Маринка, задумка хорошая good , и цветы и бантик с ленточкой good2 ,за выравнивание ты сама знаешь, оч жаль, что так получилось, но, к сожалению, бывает unknown а, вот, бусинки сверху мне кажутся лишними Embarassed , но это на мой вкус girl_bye А вообще - Молодец! friends sharik girl_claping
 
11 Апр 2011 13:44

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, металлические шарики по верху лишние. Наверное, казалось, что пустовато и хотелось заполнить? Wink А в целом- симпатишно girl_in_love
 
11 Апр 2011 16:22

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Komilfo
Марина, хорошенькие у тебя тортики! Молодец! good2 good2 good2 good2
 
11 Апр 2011 16:47

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Natala30, Наталiya,Word, девочки, спасибо!
С выравниванием обидно получилось кремы не подружились. Нижний поплыл.... А в холодидьнике все пучком было. РРРРРРРРРР, в общем сливочно-сметанного меньше надо было сверху класть и масляного мало было
С бусинами - пожелание мужа, прилепила. В живую он и вправду пустоват был, а на фото видно, что с бусинами перебор. Может из-за ракурса, на столе когда стоит - смотришь сверху, а фотографируешь с боку и на уровне торта.
Торт муж на работу повез - это для его начальницы, которую и я неплохо знаю. Коллектив уже уничтожает Smile Вечером расспрошу как отреагировал неискушенный (а может наоборот искушенный) зритель Smile
 
11 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Komilfo
Марина, поздравляю с удачным началом! больших творческих успехов! Rose
 
11 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Komilfo
Марина! С открытием! Виден прогресс и твое желание совершенствоваться. Rose
Мыши меня сразили наповал, клевые! good2
А я торт сверху никогда кремом что внутри торта не покрываю, только тем что для выравнивания, тогда он точно не плывет. Может я и не права, пусть более опытные девочки меня поправят. unknown
 
12 Апр 2011 10:11

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Мариш мышки здоровские!!!
А шляпку я б поля не заправляла,а выпустила и украсила ажурчиком чтоль,понятно объястнила....
 
13 Апр 2011 0:36

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Мариша, очень твои мышки понравились girl_in_love girl_claping и шляпка хороша, Согласна с Оксаной ,про поля...а так все good2
 
27 Апр 2011 1:17

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
neveragain,kovex, спасибо большое Rose
Люльвила,Julia** и Вам спасибо Smile
Девочки, а для тех, кто в танке - если не заправлять - не сильно резкий переход?(там 3 коржа с кремом) и какой ажур? сверху типа бордюрчика или щипцами, вырубками? Заранее спасибо за ответ.

А вот мой пасхальный. Внутри медовик со сметанным кремом и черносливом.
Моя сестра отреагировала - "Жесть, мне нравится, зайчик сделал харакири" Smile Дети Jenechka - "зайчик умер" Smile Согласна, на фото можно и за кровавый след принять. В живую - чессслово - смотрелся спящим, ну хотите - разбужу - подтвердит Smile
Фото
Фото
 
27 Апр 2011 1:36

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
тортик класс, а идея вообще отпад good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 10

Наверх