Моя тортомания

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 17:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Komilfo
аппликация со спончем класс good good good
а чайник .....мне тоже очень нравится good2 good2 good2 отличная работа Wink
 
17 Сен 2011 2:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, Спанч Боб как картинка! good2 good good2 good Аппликация шикарная! good2 good С таксой хорошая идея! good2 good Чайник душевный очень! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Признаюсь, покраска немного смутила sharik , но он настолько мил, что его не забыть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
 
17 Сен 2011 3:35

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Мариша вот это чайничек good2 good2 good2 good2 good2 Просто класс как получилось. Мне тоже очень очень понравился. Со спанчиками прикольно. Идея с таксой необычна и смотрится довольно таки классно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Сен 2011 16:26

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Komilfo
Ну оооооооочень чайничек понравился, молодчинка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping .................. мне тож скоро предстоит , надеюсь получится не хуже Embarassed ...............твой ну просто восхитительный Romashki !
 
17 Сен 2011 17:52

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за ответ! Rose
 
18 Сен 2011 4:17

Распечатать сообщение
uli-tata

Наталья


Heidelberg, Germany

uli-tataМои рецепты
Ну очень красивый торитки! Особенно Чайник! И идея с собакой классная! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Сен 2011 13:37

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
veseluxa
Наталiya
bul
ydu6684
uli-tata
Девочки, спасибо за Ваше внимание Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я вот с чем:
"Кофейная тема" 5кг шоколадный медовик "Дамский каприз". Внутри турки - рисовая скульптурная масса. На салфетке - узор бабочками печворк, но на фото не передалось
Фото

Снова Спанч. Кстати, опять парами "пришли", но от второго я отказалась
Ванильный масляный бисквит, ванильный крем.
Рука со щипчиками дрогнула. Один край примяла
Фото

Рыбалка и первый мой вылепленный человечек
Ванильный масляный бисквит, ванильный крем, черника
Фото

Забор - 4.300 Медовик с курагой и черносливом..
Откровенно говоря намучалась...Мастика рвалась в самый неподходящий момент.
Фото

Ну и копия Наталкиного торта. Заказали "только такой" и со всеми подробностями. Только надписи чуть другие
Трюфель
Фото
 
30 Сен 2011 15:34

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Марина, "кофейная тема" просто шикарная! И турка, и чашка-как настоящие! girl_claping girl_claping У меня так чашка и не получилась. Спанч очаровашка! У рыбака глаз не видно. Тема с заборчиком мне очень нравится! Но забор я бы посветлее сделала и текстуры дерева не хватает. Сердечко замечательно ровное! Следы такие классные! Это у тебя белый краситель?
 
30 Сен 2011 17:02

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Мариша, тортики бесподобны! Я в восторге, нравятся все! Не буду оригинальной чайник в копилке! Такса, кофейный,заборчик,сердечко girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Все как на подбор - КРАСОТА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, ты умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чашка такая аккуратная! Круги на воде, первый человечек- всё классно! Отличные тортики! good2 good2 good good girl_claping girl_claping
 
30 Сен 2011 18:26

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Ну, наконец-то, выставилась... А то я все жду-жду... Кофейная тема - good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Турка оч впечатлила, чашка классная, роза - замечательная! Цвет мастики оч интересный: смешивала зеленый с коричневым или такой зеленый? Сырок - душка! Ты у нас профи по сыркам friends Рыбалка оч здорово получилась, волны красивые, кувшинки good good good Забор - прелесть good2 , все никак не сделаю, а оч хотцццца. "Копия Наталкиного торта" получилось то, шо надо good2 good2 good2
 
30 Сен 2011 21:25

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Komilfo
прелестные тортики! Туроча и чашка такие натуральные! спанджик здоровский, такой очаровашка! Рыбалка, забор, копия - все супер! girl_claping girl_in_love good2
 
01 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Arseniya
alen7007
Наталiya
Natala30
ksu90
Девочки, очень-очень-очень рада что зашли. За оценки отдельное спасибо!
Arseniya писал(а):
У рыбака глаз не видно.

Вот он, мой носатик, поближе
Фото

С цветом забора - согласна. А текстура есть, только на фото плохо видно
Arseniya писал(а):
Следы такие классные! Это у тебя белый краситель?
Да, краситель. Наташе сложнее было - у нее айсинг
alen7007,Наталiya,ksu90, еще раз спасибо, мои хорошие
Natala30 писал(а):
Цвет мастики оч интересный: смешивала зеленый с коричневым или такой зеленый?

Намешала зеленый российский (он только в салатовый красит, добавила зеленый сухой Парфе, но тоже не очень..и, как обычно для темного цвета, немного черного)
Natala30 писал(а):
Сырок - душка! Ты у нас профи по сыркам
Я их уже видеть не могу...
Natala30 писал(а):
Забор - прелесть , все никак не сделаю, а оч хотцццца.
Тоже хотелось, стала делать - "муторным" оказался - особо не разгонишься - или недобор, или перебор в украшениях.
Natala30 писал(а):
"Копия Наталкиного торта" получилось то, шо надо
В одноклассниках сразу же твоя заказчица появилась (оказывается давно в моей группе)- с вопросом - откуда? Это моя идея! Вполне адекватная девушка, обошлось без скандала Smile))
 
01 Окт 2011 2:23

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Komilfo писал(а):
Я их уже видеть не могу...

Вот и я так же эти сердца с мишками....
 
02 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Komilfo
Красота какая! Кофейная тему забираю в копилочку с твоего позволения))) И спанч здоровский!!!
Мишки идеальные)
 
02 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Komilfo
кофейная тема good2 понравился очень
спончик потрясный good2 такой живой и обьемный good2 good2
тортик забор и рыбалка good очень аккуратные
с мишками классный good2 good2 good2
 
03 Окт 2011 0:31

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Марина! Все тортики классные! больше всех понравился коыейный. Видно видно, что с вдохновением сделано, и что тебе самой он нравится)))) good2
 
03 Окт 2011 11:41

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Мариночка!
Все работы замечательные!!!!!
Но кофейная тема сразила наповал, глядя но тортик ощущается запах свежемолотого кофе! Красота!!!! Все очень натурально!!!! браво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2011 19:38

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
всё очень красивое!!молодец!!! good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 12:10

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
good2 good2 good2
 
06 Окт 2011 11:41

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Марина мишки просто милашки получились, торт с кофе просто улет - утащила в копилочку good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спанч как живой good2 good2 good2 good2 good2 good2 Рыбалка суперсупер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Окт 2011 12:37

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Natala30 писал(а):
Вот и я так же эти сердца с мишками....

Сколько их уже у тебя?
selux, Оксана,спасибо. А "кофейную тему" - бери Smile Не жалко Smile
veseluxa, Иришка Rose
Сода, Мария, спасибо. Когда сама "сюжет" придумываю - ну ооочень нервничаю и переживаю - вдруг ерунда получится... Но этим результатом довольна Embarassed
kovex, Елена Rose
Ванамике, Наташа Rose
Тата_Jez, Таня Rose
bul, Наташа Rose

У меня вот еще: Smile
И все в голубых тонах Smile
Фото

Довольна - ровно и "натурально" Smile
Фото

Расстроил - я максималистка - либо максимально похоже - либо никак. А это - не "Динь-Динь" а кукла в наряде феи... Второй "человечек" Еще бОльшее расстройство было, когда увидела "в контакте" фото заказчика- не аккуратно они его донесли - поставили - на фото крупным планом - съехавший хвостик девятки, лопнувшая бабочка и надорванный по низу край Sad Но отзывы и коментарии, на удивление, только положительные (??)
Фото

Здесь мне цветовая гамма как-то не по душе. Холод и кусочек тепла. Желание заказчицы...С Тигрулей чуть не поседела. Был кусочек оранжевой мастики. Слепила детали, положила сохнуть, чтоб не сплюснулся. Подсохло. Собрала. На утро - просел мой тигр. Поправила, перелепила по новой кое-что, сушим дальше...на утро - беличьи ноги(просел\сплющился таки), мелкие трещины...ма-ма-до-ро-га-я...и тут я вспоминаю, что мастика - остатки пакостной Зееландии...а времени на "перелепить" уже не остается. Исправляла, как могла. Но по высоте он - меньше изначального где-то на треть.
Фото

Этот - 6ти килограммовый.
Для дочки кумы, в подарок...Установка была "объемные фигуры на плоскости"
Фото для наглядности лучше б с другого ракурса. Здесь не особо видно. Чессслово - выпуклый-выпуклый Smile))
Все рельефы, фигурки на поверхности торта выкладывала картошкой (обрезки этого же торта с кремом), сверху уже покрывала фоном и "аппликацией"
А в детском клубе, кстати, видели его только родители именинницы, когда выносили, и именинница, когда свечи зажигала. Потом официанты быстренько его порезали и раздали кусочки. Это я к тому, что для детских клубов не очень то рационально заказывать торт за бОльшие деньги, чем магазинный, если и увидеть его толком не удается
Вот вопрос еще. Заказчикам говорю - рассчитывайте 150-200 грамм на человека. А здесь получилось - 6кг съели 20 человек (15 взрослых и 5 детей) За раз..осталось только 2 маааленьких кусочка. Вот как ответить на вопрос "сколько кг нужно на определенное кол-во человек"?
 
13 Окт 2011 13:25

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Марина, винни с пятачком просто превосходные! girl_claping girl_claping girl_claping Так здорово сделаны! good2 Утащила в закладки.
 
13 Окт 2011 18:58

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Komilfo
Марина, все работы просто замечательные, но Винни выше всяческих похвал!!!! Красивый и, наверное, очень вкусный, раз слопали 6 кило! Wink Что внутри? И еще интересно, что внутри единички? Мне тоже она предстоит, ломаю голову над составом, чтобы ровнять полегче было Embarassed
 
13 Окт 2011 19:08

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Arseniya
Shumishka
Спасибо, девочки! Rose Rose Rose
Внутри Винни - Бисквит на сгущенке (почти как в "Молочной девочке", но толще, бисквитом), крем сметана+вареная сгущенка, ананас, бисквит на сгущенке, крем, вишня, масляный бисквит. Под мастикой - ганаш. Все.
А я теперь и правда, теряюсь при вопросе "сколько нужно на N человек".
Обе единички (и первая с мышами и эта) - ШнаК и заварной или сметана-сгущенка +фрукты.
Сегодня из медовика с заварным и орехами единичку собираю.
Думаю из "наливных", типа Молочной девочки" проблематичнее - так как коржи корявые при выпечке
Страница 9 из 10

Наверх