Моя тортомания

Сообщение Автор
 
09 Июн 2011 17:14

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
ydu6684, Людмила, Спасибо большое Rose Мне тоже очень кроссовочки нравятся. Хотела давно попробовать сделать, а тут заказчица фото торта прислала - вот и представилась возможность Smile
Любительниц@, Альбина, спасибо Rose Маки для себя делала. Давно на такой тортик заглядывалась Smile И внутри вкуснююючий был - Трюфель от Мишель.
Диадема - из айсинга - по Жениному МК. Здесь же на форуме нашла
Розочки тоже плагиат Embarassed у Nasya позаимствовала
А сумка в розовом цвете мне тоже больше нравится, но...клиент всегда прав...Переубеждать не стала
kovex, Лена, спасибо. Rose И у меня они фавориты Smile
Наталiya, Наташа, спасибо большое за оценку Rose
Виктори я, розовая сумка была из апельсинового бисквита со сливочно-творожным кремом. Красная - шоколад на кипятке. Все по рецепту делала. Бисквит - как обычно - отдельно белки и желтки взбиваются, потом аккуратно вручную перемешиваются. Мастер-классов по бисквитам много есть - по общему принципу и делала. Сумка не из одного коржа состоит, а как обычный торт - прослоенные кремом коржи...я, наверное, немного не поняла вопрос по поводу пышности бисквита. Пекла первый раз в круглой, второй - в прямоугольной форме, потом вырезала нужную форму, ориентируясь на диаметр подложки. Обрезки тоже - либо в середине торта коржом укладывала - либо после сборки - перемешивала с кремом и выравнивала форму.
 
09 Июн 2011 18:01

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Komilfo писал(а):
А сумка в розовом цвете мне тоже больше нравится, но...клиент всегда прав...Переубеждать не стала

friends да ,конечно !!! Wink friends
 
10 Июн 2011 0:42

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Komilfo
как то я пропустила твою темку Embarassed Embarassed Embarassed

тортики отличные ,аккуратные и красивые , good2 good2 good2 good2
 
10 Июн 2011 3:01

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Komilfo
Марин, отличные работы! Мне особенно запомнился торт с маками и с драпировкой, по мотивам Надиного. good Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 1:36

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
veseluxa, Иришка, спасибо большое! Очень рада, что зашла Smile

Shumishka, Ирина, спасибо! Мне тоже они нравятся Embarassed

А этот - мужу на ДР. Бурчал он на кануне: "чтоб торты больше - ни-ни. Много времени отнимают (у меня пока черепашьи скорости) Ну ладно, один в неделю. И мне на ДР НЕ_НА_ДО!!!!" Вообще-то другой планировала сделать. Но бурчал ведь, поэтому как-то запаниковала за день до ДР и в конце-концов сделала то, на что времени меньше уйдет. Вот:
Фото
 
13 Июн 2011 2:01

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Komilfo
Мариночка, тортик ОЧ. симпотявый good nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!!!!!!
Единственное на корзинке небольшие разводы от покраски видны Embarassed , но в целом всё здорово girl_claping girl_claping girl_claping !
Надеюсь муж оценил твои труды Wink Romashki !
 
13 Июн 2011 2:04

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
ydu6684 писал(а):
Единственное на корзинке небольшие разводы от покраски видны , но в целом всё здорово !

Smile А я разводы специально делала Smile Посмотрела на свою корзинку плетенную, и специально сверху полосками\островками прокрасила Smile Чтоб, так сказать, "натуральности" однородно окрашенной шокомастике придать Smile
 
13 Июн 2011 2:07

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Komilfo писал(а):
А я разводы специально делала

Упс Embarassed , беру свои слова назад, я об этом неподумала (я ещё ниразу ниделала мастичных корзинок, вот и недогнАла girl_haha Embarassed unknown )
Smile Smile Smile
 
13 Июн 2011 2:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, корзинка симпатичная! good2 good good2 girl_claping По мне- маловато вертикальных жгутиков, их число увеличить бы на треть. sharik И ручку корзинки чуууть-чуть потоньше. Ягодки покупные? Wink
 
13 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Komilfo
корзинка прелестна girl_claping girl_claping girl_claping ручка правда за толстая Embarassed можно было тогда и две по боками не большие и сплести просто по толще ,и стояли бы отлично Wink
 
13 Июн 2011 19:56

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Komilfo
Марина, корзинка очень хорошенькая и аккуратная, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ну а ручку потоньше сделаешь когда будешь делать вторую good2
 
13 Июн 2011 20:01

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Мариночка корзиночка прелесть!!!Ипредыдущие тортики очень понравились!!!Умница!!
Komilfo писал(а):
подробнее, пожалуйста. Такими словами ругаешься, о которых я впервые слышу

Это мастика желатиновая.))))
 
15 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Спасибо большое за подробный ответ. Нашла пышный бисквит у Алии (торт "Клубничный шедевр"). Увидев вашу корзинку решила повторить, но.. увы... мастика была и маршмелоу+слив.масло+пудра+какао. Но, раскатав жгутики мастика начала очень быстро сохнуть, я и сплести ничего не успела, может у вас есть секрет "нужной" мастики для корзинки? Embarassed Надеюсь я не "убила" вас количеством вопросов))
 
15 Июн 2011 21:58

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Наталiya, Наташа,спасибо! sharik Я, конечно, схитрила. Вместо горизонтальных прутиков - полоски, и вертикальных по этой причине меньше, иначе, на мой взгляд, плетенка б как на лаптях получилась. Просто как представила себе сколько я буду жгутики катать (в 12 ночи дело было), решила для себя схалтурить
veseluxa, Ириша sharik Спасибо!
Да, девочки, глядя на фото, и правда, ручку можно было потоньше. А ночью казалась в самый раз Smile
simonkaa, Света, спасибо! sharik Согласна на "следующий раз" Wink
Люльвила, Оксана, сасибо sharik Ты ругайся, ругайся, я так больше узнаю Smile
А ты желатиновую со всякими добавками делаешь?
Виктори я,у меня была самодельная шоколадная (маршмеллоу, пудра, шоколад) - плохо
лепилась. Добавляла профессиональную для элластичности. Может Ваша крошилась из-за большого количества сах.пудры?
 
16 Июн 2011 1:56

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Komilfo
Мариночка, корзинка прелесть girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июн 2011 15:26

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Может быть конечно и из-за пудры, хотя все делала, как обычно... не мой день, видимо был) Буду пробовать еще раз, уж очень хочется корзиночки научиться плести.
 
16 Июн 2011 17:22

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Komilfo
Мариночка, я у тебя столько красоты пропустила Embarassed Тортики все яркие, позитивные good2 good2 good2 Молодец! Корзиночка очень достойная good я вот даже на ручку сразу внимания не обратила girl_haha да ничего она вроде Wink
 
17 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Мария, Ma-Ria Rose
Евгения,Word Rose
Девочки, спасибо огромное Rose
Виктори я, а как обычно это столько как всегда на мармышковую мастику, плюс какао? Если так, то может на этот плюс нужно было пудры меньше?

У меня подарочный, не большой. Для любимого врача
Фото


Фото
 
17 Июн 2011 19:58

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Komilfo
Марина, тортики симпатичные!!! girl_claping Особенно понравился последний, просто превосходно!!! good good good
 
17 Июн 2011 20:16

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Ой, Наталья Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за похвалу, гуру! Embarassed И спасибо Embarassed , что заглянули Romashki
 
17 Июн 2011 22:21

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Komilfo
Мариночка, тортики хорошенькие! good praising Для врача - супер! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Июн 2011 22:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Komilfo
Марина, какая хорошенькая врачебная сумочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Komilfo
Сумка супер good good good good girl_claping girl_claping
 
19 Июн 2011 18:30

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Komilfo
Марина, отличная корзинка и сумочка для врача! good
 
27 Июн 2011 16:03

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Девочки,
ksu90
Наталiya
Ma-Ria
Shumishka
Спасибо Вам большое!
У меня еще 2 тортика.
Единичка "Сыр и мыши"
Фото

и кеды с футбольным мячом.
Фото

Первый - ШнаК, заварной крем, бананы на 2.700, второй - "Молочная девочка" на 2.500, внутри мяча - ШнаК
Ох и надоел мне этот Шоколад на кипятке. У меня с ним "высокие отношения", вечно с подвохом каким-нибудь. Пора удалять из описания начинок
Страница 4 из 10

Наверх