Скумбрия солёная-малосольная домашнего копчения пряная

Сообщение Автор
 
16 Янв 2014 13:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ага, сотворила girl_yes3
в хол-ке места не оказалось, вынесла на улицу. сегодня занесла, а она заморозилась unknown .
жду, когда оттает и бум пробовать Wink
 
16 Янв 2014 18:47

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Пробуйте на здоровье!!!!!!!!
Заморозка ей не помеха (есть вообще рецепты засолки замораживанием http://forum.say7.info/topic39248.html, пробовала по этому рецепту, неплохо). Я когда готовлю полную закладку этой рыбы, разделаю, чищу от кожицы, режу на небольшие кусочки, раскладываю по контейнерам (400 г.), слегка маслицем сверху, крышку плотно и в морозилку. По мере надобности достаю из морозилки, в холодильнике же размораживается (за ночь) и чудо как хорошо girl_in_love good2 !!!!!!!!!
Искренне надеюсь, что придётся по вкусу всей семье girl_bye !!!!!!!
 
17 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Zovik писал(а):
Заморозка её не помеха

да-да, знаю Алёнин рецептик girl_yes2 girl_yes2
хорошая рыбка получилась, нежная такая.. good2 . поддавшись влиянию тоже нарезала её малюсенькими кусочками girl_haha
буду повторять однозначно. только грешу на свой жидкий дым..он у меня года 2 стоит открытый, запах немного мне не нравится. попробую сделать без него unknown
спасибо за такой хороший рецепт Rose
 
17 Янв 2014 20:04

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
чебосита писал(а):
попробую сделать без него
спасибо за такой хороший рецепт

Без дымка ничуть не хуже, будет не подкопчёная, а слабосолёная, нежная рыбка, не пожалеешь. Рада, что понравилось girl_bye Повторяйте, приятного аппетита!!!!! good2
 
19 Мар 2014 15:32

Распечатать сообщение
putrina

марина

40 лет
новочеркасск

putrinaМои рецепты
Zovik подскажите как вы так красиво скумбрию чистите? Rose
 
20 Мар 2014 18:25

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
putrina писал(а):
Zovik подскажите как вы так красиво скумбрию чистите?

Марина, дорогая, да так всё просто Wink !!!!!! Вынули из маринада, Головы и самого хвостика у неё уже нет (мы ж её почистили 3 дня назад перед копчением), брюшко вспорото, внутри всё вычищено, но действительно она не презентабельная совсем на этой стадии, на стол не подашь.
Берём ножичек очень очень острый в левой руке держим брюшком вниз рыбушку и правой рукой вдоль спинки от головы (но головы то нет, как бы от того места, где она была) прорезаем вдоль хребта, обходя спинной плавник с двух сторон.
Затем этот спинной плавник выдёргиваем, он хорошо подрезан вглубь и выходит с косточками, как "гребешок".
Такой же разрез делаем по брюшку, само брюхо открыто, а дальше до хвоста там тоже косточки гребешком, вот их обходим тоже с двух сторон разрезами. И тоже выдёргиваем косточки "гребешком".
Затем по разрезу опять таки как бы от головы снимаем шкурку кожицу, она чулочком сходит с некоторым усилием, стараемся снять её без мякоти, только шкурку. Рыбка под ней приятно перламутровая, красивенькая. good2 !!!!!!!
После этого по этому же разрезу вдоль хребта большим пальцем проводим по хребту от головы до хвоста, палец плотно к хребту прижимаем. Получается мы сняли одну половинку филе, так же снимаем вторую. Ножом резать не нужно!!!! Хребёт выдернули. Получилось две замечательные половинки. Режем на доске, положив перламутровой стороной вверх сильно наискосок остреньким ножом на долечки примерно в 1 см. толщиной. Красота готова. На тарелку перекладываем на ноже (ножом пользуюсь большим и широким), ножом как лопаточкой подхватываем, прижимая другой рукой сверху и как есть целенькую перекладываем на тарелку не роняя частички. Это не сложно!!!!! good2 Дольше объяснять, а так всё очень быстро. praising
Написала вот этот опус Gamer , прочитала и сама удивилась сколько слов read , а дел то на деле на 5 минут girl_prepare_fish good2 good2 good2
 
21 Мар 2014 15:54

Распечатать сообщение
putrina

марина

40 лет
новочеркасск

putrinaМои рецепты
Спасибки за совет и такое подробное описание!!!!! Rose Rose Rose Rose Буду с удовольствием пользоваться, а то я и не догадывалась что скумбрию тоже можно почистить Embarassed
 
31 Май 2014 4:01

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
а я вот ни разу не готовила рыбу с жидким дымом, упущение. Придется пробовать, а то в магазине вечно пересолено. good2
 
31 Май 2014 10:37

Распечатать сообщение
Jollo

Татьяна

38 лет
Москва

JolloМои рецепты
Супер, хочу еще горбушу попробовать, Интересно а форель подойдет для такого рецепта? Не слишком нежное мясо у нее?
 
31 Май 2014 21:02

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Jollo писал(а):
Супер, хочу еще горбушу попробовать,

Точно супер good2 !!!! Спасибо praising !!!! Рецепт любимый и очень удачный!!!!!

Jollo писал(а):
Интересно а форель подойдет для такого рецепта

Точно подойдет "Горная форель" girl_claping . Некрупная, готовить точно так же как и скумбрию, она такого же размера.
 
15 Дек 2014 14:40

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
ВкусноSmile
Первый опыт был удачным, спасибо!
 
19 Дек 2014 0:56

Распечатать сообщение
Ola-la777

Оленька


Черкассы

Ola-la777Мои рецепты
нужно попробовать girl_claping New Year Hi give_heart
 
19 Дек 2014 18:27

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
gvs писал(а):
ВкусноSmile
Первый опыт был удачным, спасибо!

Дак это ж так замечательно, обязательно нужно повторить, тем более теперь после удачного опыта. приятных Вам аппетитов. good2

Ola-la777 писал(а):
нужно попробовать girl_claping New Year Hi give_heart

Обязательно нужно...! Здесь не может не получиться. Праздник скоро, вот замечательный повод для начала. Надеюсь понравится girl_claping !!!!
 
19 Дек 2014 18:30

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
А я пришла искать рецепт засолки рыбки!
Обязательно скоро попробую!
 
16 Июн 2016 21:59

Распечатать сообщение
777malvina777

Тома

34 года
г. Ливны (Орловская обл.)

777malvina777Мои рецепты
а у меня муж делает по похожему рецепту, а потом рыбку еще подсушивает несколько дней в прохладном месте, получается от магазинной по виду не отличить)))
 
17 Июн 2016 1:16

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Тома, спасибо, что поддержали. Рецепт проверенный многолетний, беспроигрышный! Рада, что и вам вкусно с этой рыбкой.
 
19 Ноя 2016 18:09

Распечатать сообщение
elenaii

Елена

41 год
Московская область

elenaiiМои рецепты
Добрый день!!!
Сегодня поставила мариновать рыбку. Через три дня буду пробывать!
Спасибо за рецепт!
 
22 Ноя 2016 14:41

Распечатать сообщение
elenaii

Елена

41 год
Московская область

elenaiiМои рецепты
Вкусно!!!!
 
27 Янв 2018 17:38

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Елена, это действительно очень вкусно. Делаю всегда только по этому рецепту.
 
02 Апр 2018 21:58

Распечатать сообщение
Касана2012

Оксана

62 года
Минск

Касана2012Мои рецепты
Засолили,дождалиь wacko1 Суперрррррр! Спасибо!Рецепт улетел в Америку к сестре!Занесла в книгу любимых рецептов!Спасибо еще раз!
 
30 Май 2020 22:35

Распечатать сообщение
VASSABELOA

Лолитон

38 лет


VASSABELOAМои рецепты
Это самый лучший рецепт маринада для скумбрии‼️✌️✌️✌️ girl_claping
Страница 4 из 4

Наверх