Катык

Сообщение Автор
 
01 Май 2011 18:17

Распечатать сообщение
Vitik_d

Виктория

38 лет
Украина, Донецк

Vitik_dМои рецепты
Девочки,а рецепт блинчиков напишите???
 
01 Май 2011 18:50

Распечатать сообщение
L@ur@

Лариса

39 лет
Австралия

L@ur@Мои рецепты
Да я тоже считаю, что главное на вкус мне ОЧЕНЬ понравился!!!! good Действительно, может молоко было не слишком горячим, все равно я катык буду готовить много раз, это уж точно, со временем опыт придет! Когда получится густой- отчитаюсь! Спасибо!!!! friends Romashki

Vitik_d писал(а):
Девочки,а рецепт блинчиков напишите???


на одну норму катыка я брала 3 яйца+ 4-5 ст ложек сахара+ ваниль.все взбила венчиком....+мука( муки я добавляла по-немногу, чтоб тесто было не слишком жидким и не слишком густым), к сожалению не могу сказать конкретно сколько. Embarassed Но блинчики супер, такие нежные со сливочным вкусом, пока лучшие, что у меня получались! nyam2 morning1 Может Наиля скажет нам еще свой вариант блинчиков, я с радостью приготовлю! friends Wink
 
02 Май 2011 19:27

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Vitik_d
Виктория, в принципе делаю блинчики так же как и L@ur@ Лариса, яйца+катык+соль+сахар+мука.
Ещё готовила оладушки...катык+яйцо+соль+обжаренные грибы (остуженные)+мука. Тесто погуще чем на блины. Очень вкусно!

Девочки желаю удачи!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Май 2011 0:56

Распечатать сообщение
Vitik_d

Виктория

38 лет
Украина, Донецк

Vitik_dМои рецепты
Сегодня приготовила оладушки из катыка,вскусненькие получились и очень нежные...
Сынок очень много съел,и мужу понравились))
СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТИК!!!
ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ простой РЕЦЕПТИК РЯЖЕНКИ ДОМАШНЕЙ,Я ЕЁ ОБАЖАЮ,А во всех рецептах её надо готовить в духовке больше 3х часов(((
 
12 Май 2011 5:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Vitik_d
Vitik_d писал(а):
Сегодня приготовила оладушки из катыка,вскусненькие получились и очень нежные...
Сынок очень много съел,и мужу понравились))

ой, как здорово!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Молодец Викуль!!!! friends friends friends friends friends good good good

Vitik_d писал(а):
очень нежные.

да, прям воздушные получаются nyam2 nyam2 nyam2 )))
Vitik_d писал(а):
ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ простой РЕЦЕПТИК РЯЖЕНКИ ДОМАШНЕЙ,Я ЕЁ ОБАЖАЮ,А во всех рецептах её надо готовить в духовке больше 3х часов(((

что нибудь придумаем(-найдём) Wink )))
Спасибо, Викуль!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki удачи!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наиля, очень вкусное блюдо, готовлю уже не первый раз и не я одна мои родители почитатели катыка, он у них еле успевает скисать.
 
14 Май 2011 16:25

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Alissa
Иннуся, катык не только вкусный, но и очень полезный!!!! good good good good good
Жалею, что научилась его делать...только не давно... Embarassed
Зато он теперь всегда есть в холодильнике, лопаем каждый день))) Wink
Удачи, Инночка! sharik sharik sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Май 2011 18:31

Распечатать сообщение
о-Олька

Ольга

43 года
Краснодарский край

о-ОлькаМои рецепты
НАИЛЯ,спасибо большое Rose ! Вы так вкусно написали рецепт nyam2 , что захотелось приготовить! Сделаю обязательно !! girl_yes3
 
26 Май 2011 15:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
о-Олька
Оленька, буду рада если воспользуешься рецептом Wink ))
Катык очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и полезный!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2011 7:32

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
наиля

сделала ваш катык на топленом молоке-оказывается это то что я еле много-много лет назад и в моих воспоминаниях это просто что-то а теперь я знаю этому название и сама могу приготовить-большое спасибо

но я видать не дождусь густоты что бы ложка стояла-начала пробовать уже через 8 часов-и до окончания процесса-нечему будет густеть

еще раз большое спасибо вам и маме
 
11 Июн 2011 20:52

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Люба-Канада
Люба-Канада писал(а):
приготовить-большое спасибо

На здоровье, Любушка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люба-Канада писал(а):
но я видать не дождусь густоты что бы ложка стояла-начала пробовать уже через 8 часов-и до окончания процесса-нечему будет густеть

первый признак, того что катык понравился)) Wink Очень рада! Yahoo!
Люба-Канада писал(а):
еще раз большое спасибо вам и маме

Спасибо, передам!!!!! friends Огромное спасибо, ещё раз за доверие!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Девочки, у нас появился...в продаже катык...купила что бы попробовать, скажу я вам...совсем отличается от домашнего, вкус..., консистенция...,всё не то.. wacko1 Так что , готовить лучше самим, чем тратить деньги, на всякую подделку. Wink
 
04 Июл 2011 3:32

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Здравствуйте Наиля, если бы Вы знали скОлько я перепробовала вариантов приготовления катыка и всё выбросила в пропасть unknown(как в кино), дело в том что я беру молоко на рынке и одна из молочниц делала катык оч вкусный но рецепт ясно кто ж мне скажет, а потом перестала делать сказала мороки много, я работала раньше с татарами и с азербайджанцами и все говорили для створаживания молока сычуг нужен , где ж его взять , и мучилась я пробуя разные вариации и увы. А тут Ваш рецепт ура , да для всех у кого есть йогуртница ( я ж эксперементатор Embarassed ) всё сделала по рецепту только разлила по баночкам и в йогуртницу на время какое указано у вас и о чудо получилось! СПАСИБО!
Фото

 
04 Июл 2011 19:08

Распечатать сообщение
Vitik_d

Виктория

38 лет
Украина, Донецк

Vitik_dМои рецепты
Сегодня приготовила шоколадный пирог из катыка!
Вкус потрясающий,прям тает во рту!
 
05 Июл 2011 6:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Анютка ЛАВ
Обалдеть wacko1 !!!!!! Аня... у тебя катык ОТЛИЧНЫЙ получился!!!!!!!! good good good good good good good good good good good ЗДОРОВО!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Анютка ЛАВ писал(а):
чудо получилось!

молодец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
мы тоже так любим катык ,нямка! nyam2 nyam2 nyam2
покупала магазинный...ну не сравнить с домашним, вообще!
Аня, спасибо!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Vitik_d
Vitik_d писал(а):
Вкус потрясающий,прям тает во рту!

ВЕРЮ!!!!! friends Викуль, действительно ...выпечка на катыке шикарная получается! nyam2 nyam2 nyam2 это точно! good
 
09 Авг 2011 23:40

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
подскажите пожалуйста, а молоко после кипения в каком количестве должно остаться.Укутывать в одеяло? Embarassed
 
21 Авг 2011 4:27

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Веснянка
Светлана, извините...не могла раньше ответить на твой вопрос...техника сломалась.., да и приболела.
Веснянка писал(а):
одскажите пожалуйста, а молоко после кипения в каком количестве должно остаться

молоко не сильно уменьшается в объёме, ну может на 1/4...всего..
Веснянка писал(а):
.Укутывать в одеяло?

укутывать после того, как добавите сметану и размешаете хорошеничко...
Если есть ещё вопросы, пишите...отвечу.
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2011 22:30

Распечатать сообщение
Брюнетка Полли





Брюнетка ПоллиМои рецепты
Наиля, а вы пробовали делать закваску из сделанного на сметане катыка?
 
01 Окт 2011 16:31

Распечатать сообщение
Кулина

Таня

47 лет
Запорожье

КулинаМои рецепты
Наиля,здравствуйте.Готовила катык по вашему рецепту очень понравилось.Второй раз делала закваску из первого катыка.получилось жидковат и тянется за ложкой.Может ошибку какую сделала, unknown А вообще детки мои кушают с удовольствием!! good
 
09 Окт 2011 7:33

Распечатать сообщение
данькина мама

наиля

36 лет
приморье

данькина мамаМои рецепты
здравствуйте.подскажите что я сделала не так..у меня катык жиденький получился(((хотя и строго следовала рецепту..заранее спасибо
 
29 Ноя 2011 18:28

Распечатать сообщение
asnya911

Асия

41 год
Россия, Ульяновск

asnya911Мои рецепты
наиля
покажите пожалуйста Вашу сковородку, на которой Вы делали хачапури и кыстыбый (с ребрышками)
 
22 Май 2012 22:59

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Первый раз в жизни делала и кушала катык! Начиталась тут какой он вкусный и полезный и решилась. Только вот сейчас попробывала и думаю.... таков ли он у меня как надо? Девочки помогите!!!
Во первых он у меня с крупинками получился, а я так понимаю должен быть без. Но это такое. А вот на вкус я ожидала, что он будет кисловат, а он сладкий! Я то не против этого, но хотелось бы так как он должен быть. Я думаю, может я его не додержала достаточно в тепле? он у меня ночь стоял. Вообщем , опытные пожалуйста, помогите.
 
14 Дек 2012 16:01

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Мой катык приготовился, очень вкусно и очень похоже на греческий йогурт, спасибо.
 
19 Янв 2013 21:58

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Наиля
Наиля,заинтересовал меня рецепт катыка,предложенный тобою. Я такого никогда не ела и даже названия не слышала. Но я люблю экспериментировать с кисломолочными продуктами. Вот и увидев рецепт катыка,решила его приготовить. В первый раз молоко 6% кипятила в кастрюле на газу,оно у меня в процессе кипения уменьшилось в объеме почти наполовину,хотя кипело совсем чуть-чуть. Заквасила его 25% сметаной и в мультиварку на 9 часов. Затем отправила на несколько часов в холодильник. Катык получился очень густым только сверху,а под этим густым слоем был по консистенции как средней густоты йогурт. На вкус он мне показался чем-то похожий на варенец. А сегодня делала его второй раз. Молоко решила вскипятить в мультиварке. Когда открыла мультиварку,молоко было похоже на топленое,я его заквасила прошлым катыком и опять на выстойку в мультиварку на 9 часов. Сейчас вытащила и поставила в холодильник. Завтра буду пробовать,посмотрю,что получилось на этот раз. nyam2
 
10 Мар 2013 17:57

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты

делаю часто, смотрите какой густой nyam2 good2
 
26 Июл 2013 23:43

Распечатать сообщение
Азизза

Азизза




АзиззаМои рецепты
НАИЛЯ, огромное спасибо за рецепт. Сделали, йогурт нервно курит в сторонке. Ребята, у нас все есть свое, без новшеств (йогурты я отношу к продуктам не нашим). Полный аналог (если не много лучше) качественного йогурта. Такой же нежный, густой, ну и совсем молочный и полезный (ау...что там у йогурта насчет молока???) Делайте девочки, это же сплошное здоровье и удовольствие. Всем советую. И времени занимает самую малость, а пользы от него - целый вагон... Clapping verygood verygood verygood
Страница 2 из 3

Наверх