Лосось в апельсиновом соке

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vischnja писал(а):
Елена, доброе утро! Делюсь)))
Лосось или форель филе 300-400гр. вино сухое белое 50мл, сливки 60мл, морковка одна средняя, соль, перец молотый, укроп, немного масла для обжарки.
Рыбу порезать небольшими кубиками, морковку или тонко порезать или натереть на терке. Морковь слегка обжарить, добавить вино, потушить 3мин, добавить сливки, перемешать. Сливки могут "свернуться" т.к. вино кислое, не переживай, перемешать, дать покипеть 3-5 мин. Потом кладешь рыбу, соль, перец, укроп. Перемешиваешь, еще 5-7 минут и все, готово, подаешь на стол! Сливки я беру разные, какие есть 10-20%, хотя в исходном рецепте 30%. На мой вкус жирновато. Морковку тру на терке. Если кладу рыбу и мне кажется, что мало соуса, то добавляю сливок. Мне этот рецепт очень нравится, быстро, и на мой вкус очень и очень! Укроп дает приятный вкус, советую его добавлять.


Юля,спасибо большое за рецепт, уверена, что очень вкусно nyam2 , я обязательно приготовлю.
Придется Вам размещать этот рецепт, чтобы было куда отнести отчет. Wink girl_haha friends
Vischnja писал(а):
Что касается "сворачивания сливок" то бывает по-разному, может зависит от самих сливок, а может от вина - кислее или нет.

врядли это от вина, у меня ест вот такой салатик с заправкой из сливок и рыбы
http://forum.say7.info/topic43402.html
тоже порой сливки сворачиваются, но перемешаешь, потомишь и они "разворачиваются" обратно girl_haha unknown Embarassed

Юля, мне очень приятно, заглядывайте почаще. friends Romashki
 
11 Окт 2011 16:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, я к тебе, как и обещала, с вкусным сюрпризом Rose

Фото


Необыкновенно вкусная, сочная и легкая рыбка получилась good2 good2 good2 Я буду так готовить часто теперь - нам в семье всем очень понравилось такое сочетание nyam2 Кунжута, правда, на тот момент не было unknown Embarassed Но зато промариновалась рыбка три часа! good Спасибо тебе огромное за твой труд, за твои чудесные рецепты, а за этот - особенно! Wink Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, я к тебе, как и обещала, с вкусным сюрпризом

Яночка, я тебя ждала, очень-очень friends ....но почему то и мысли не было, увидеться тут.. girl_haha Wink
Bastilda писал(а):
Необыкновенно вкусная, сочная и легкая рыбка получилась Я буду так готовить часто теперь - нам в семье всем очень понравилось такое сочетание Кунжута, правда, на тот момент не было Но зато промариновалась рыбка три часа! Спасибо тебе огромное за твой труд, за твои чудесные рецепты, а за этот - особенно!

Спасибо тебе огромное Romashki за твой такой шикарный отзыв, как и всегда очень благодарный, мне очень приятно friends . И фотография твоя, как всегда, загляденье, очень выразительная, уютная и неимоверно аппетитная nyam2 girl_in_love . И, конечно, мне очень приятно, что на вкус рецепт тебе понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я не всегда долго мариную, если есть рыба и апельсин и внезапно нагрянули гости, хватает и 10-15 минут, готовится быстрый, легкий ужин, на вкус рыба получается уже интересной. ЯНА, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ - ПРЕБОЛЬШОЕ! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2011 22:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
.но почему то и мысли не было, увидеться тут..


Почему? Wink Smile Лен, у меня очень много твоих рецептов в закладках good2 А с маффинами тоже скоро нагряну girl_haha

escada писал(а):
И фотография твоя, как всегда, загляденье, очень выразительная, уютная и неимоверно аппетитная


Леночка, спасибо! Rose Rose Rose Фотографировала сразу из духовки - прям в форме и с фольгой, потому как боялась, что только поставлю на стол - сразу кости останутся girl_haha Так и вышло Smile Хорошо, успела ДО этого.

escada писал(а):
я не всегда долго мариную, если есть рыба и апельсин и внезапно нагрянули гости, хватает и 10-15 минут


Я тоже всегда быстро красную рыбку делаю, а ту почему-то решила загодя - и ты знаешь, получилось намного вкуснее good Рыба вся была такая сладко-сочная nyam2 nyam2 nyam2 У меня еще один твой рецепт рыбки лежит в закладках - тоже испробую как-нибудь обязательно!!! Romashki
 
11 Окт 2011 22:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Почему? Лен, у меня очень много твоих рецептов в закладках

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
А с маффинами тоже скоро нагряну

конечно, я тебя жду и всегда рада лицезреть твои красивые фотографии, они у тебя особенные, не только блюдо выходит аппетитным, но и само фото завораживает всегда good girl_in_love

Bastilda писал(а):
Леночка, спасибо! Фотографировала сразу из духовки - прям в форме и с фольгой, потому как боялась, что только поставлю на стол - сразу кости останутся Так и вышло Хорошо, успела ДО этого.

как же приятно такое читать..

Bastilda писал(а):
У меня еще один твой рецепт рыбки лежит в закладках - тоже испробую как-нибудь обязательно!!!

Яна, очень хочется оправдать твое доверие, буду ждать тебя.. friends , спасибо!!! Romashki
 
12 Окт 2011 18:06

Распечатать сообщение
Микулинка

Марина

59 лет
Москва

МикулинкаМои рецепты
Леночка, рыба - аппетитнейшая! Только у меня два вопроса: надо смазывать форму, или достаточно маринада? и запекать вместе с апельсинами или их нужно будет достать перед тем, как рыбку в духовку ставить? Embarassed
 
12 Окт 2011 19:18

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
escada
Это просто праздник вкуса! Нереально вкусно! Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото нет, т.к. все слопали! Rose
 
12 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Микулинка писал(а):
Леночка, рыба - аппетитнейшая!

Марина, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Микулинка писал(а):
Только у меня два вопроса: надо смазывать форму, или достаточно маринада?

я совсем слегка смазываю, чтобы не пригорал апельсин, на котором лежит рыба, но если маринада много и готовите в керамической или стеклянной посуде можно и не смазывать..
Микулинка писал(а):
и запекать вместе с апельсинами или их нужно будет достать перед тем, как рыбку в духовку ставить?

я запекаю с апельсинами, иногда даже подаю их вместе с рыбой (если их внешний вид после выпечки позваляет girl_haha ).. вкус слегка запеченного апельсина каждый раз разный, зависит от самого апельсина.. но в любом случае, время запекания небольшое сильно подсушиться апельсин не успевает, остается немного сочным..
Марина, надеюсь рецепт Вам пригодится и не раз порадует Ваших близких! Romashki

Rusja писал(а):
Это просто праздник вкуса! Нереально вкусно! Спасибо за рецептик!

Руслана, Yahoo! Yahoo! Yahoo! приятно, спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
Rusja писал(а):
Фото нет, т.к. все слопали!

пользуйтесь на здоровье и на радость!

 
13 Окт 2011 13:49

Распечатать сообщение
Микулинка

Марина

59 лет
Москва

МикулинкаМои рецепты
Леночка, спасибо за быстрый ответ!
Какая вкусняшка!!!!!! У меня все рыбу любят. А этот рецепт - ну просто сказка! И делается так быстро. nyam2 СПАСИБО!!!
 
14 Окт 2011 1:10

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Микулинка писал(а):
Леночка, спасибо за быстрый ответ!
Какая вкусняшка!!!!!! У меня все рыбу любят. А этот рецепт - ну просто сказка! И делается так быстро. СПАСИБО!!!

Марина, Вам большое спасибо за такой добрый отзыв, внимание и доверие, пользуйтесь рецептом на здоровье и на радость близким!
 
29 Окт 2011 17:45

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
escada Леночка, я сегодня своим гостям приготовила вашу рыбку! Все в восторге! А я еще раз говорю вам спасибо за рецепт! Очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2011 0:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Rusja писал(а):
Леночка, я сегодня своим гостям приготовила вашу рыбку! Все в восторге! А я еще раз говорю вам спасибо за рецепт! Очень вкусно!

Руслана, спасибо огромное за очередной добрый отзыв Romashki Romashki Romashki , и конечно, особенно приятно girl_in_love , что Вы воспользовались им еще раз Yahoo! Yahoo! , а значит рыбка по этому простому рецепту прижилась в Вашем доме, я очень рада girl_claping , готовьте на радость себе и близким! Romashki
СПАСИБО!!!
 
22 Ноя 2011 14:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, я опять к тебе с рыбкой Smile Правда, фото подкачало - фотографировала в спешке и в форме из духовки, поэтому - сорри sharik Rose Но теперь делала на апельсиновой "подушке", как положено по рецепту Smile good И кунжутом "разжилась" специально! girl_haha Ооочень вкусно, я просто влюбилась в этот вариант give_heart Спасибо тебе огромное!!!! Romashki

Фото
 
23 Ноя 2011 23:45

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, я опять к тебе с рыбкой Правда, фото подкачало - фотографировала в спешке и в форме из духовки, поэтому - сорри Но теперь делала на апельсиновой "подушке", как положено по рецепту И кунжутом "разжилась" специально! Ооочень вкусно, я просто влюбилась в этот вариант Спасибо тебе огромное!!!!

Яна, с огромной радостью прочитала твой отчет, спасибо тебе большое-прибольшое, очень приятно, что рецепт прижился в твоей семье. А про фото - спасибо тебе отдельное и большущщее, твои фотографии мне очень нравятся, думаю ты уже это знаешь, рыба несказанно аппетитная получилась. girl_in_love good good2 girl_claping СПАСИБО!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2011 13:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
думаю ты уже это знаешь, рыба несказанно аппетитная получилась.


Лен, действительно, рыбка просто чудо! good nyam2
 
25 Ноя 2011 12:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
escada писал(а):
твои фотографии мне очень нравятся, думаю ты уже это знаешь

friends friends friends

Bastilda писал(а):
действительно, рыбка просто чудо!

Яна, спасибо! Romashki Romashki Romashki friends
 
24 Янв 2012 16:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка! Rose Rose Rose Я надеюсь, что не утомила тебя своими "рыбными" отчетами Embarassed
У меня твой рецепт уже излюбленный и как палочка-выручалочка good2 Спасибо тебе снова много-много раз - это безумно вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-591371943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591371943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591371943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591371943.html][/URL]
 
25 Янв 2012 12:22

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Елена, давно хотела приготовить рыбу в апельсинах! girl_in_love Но не решалась. Муж привереда. Рыба должна быть с лимоном и никаких джунглей! А вчера решила рискнуть. У меня была форель. Приготовила целую. Использовала один апелисин. Просто порезала его кружками, сложила под рыбу, внутрь рыбы и на рыбу. Муж сказал, когда увидел сей процес: "Это что? апельсин? А почему не лимон? Что-то я сомневаюсь, бу-бу-бу, бу-бу-бу..."
Рыба получилась отменная! Как я и думала. Муж апельсины сдал мне в тарелку, а рыбу съел и остался доволен! girl_haha
А вот и фото отчет! Забыла я целую запечатлеть! ( И цвет на фото не тот, потому что сделано на телефон.
Фото
 
25 Янв 2012 14:52

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Леночка, наконец-то и я добралась с отчетом Smile . Рыбка с необычно выраженным цитрусовым вкусом Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064799975.html][/URL] буду готовить еще
Фото
 
25 Янв 2012 21:10

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, спасибо огромное за рецепт! Теперь он в числе моих любимых! Потрясающий вкус у рыбки получился, апельсины совсем не перебивают вкус лосося, а подчеркивают его! Прямо как я люблю good Это просто нечто, райское наслаждение Yahoo!
Фото
 
26 Янв 2012 15:24

Распечатать сообщение
Радуга)))

Ника


Сибирь

Радуга)))Мои рецепты
А можно ли сей рецепт применить к горбуше?или вкус будет уже не столь восхитительный?))
 
29 Янв 2012 12:38

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Приготовила вчера семгу таким способом, очень вкусненько!!!!! А главное не слишком жирно! А то я всегда ее делала в сырно-сливочном соусе!
Теперь буду наверное так постоянно делать - спасибо Romashki Только фоток не успела сделать - с духовки сразу на стол а со стола и ...сразу съели Wink
 
31 Янв 2012 19:25

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Делала опять! Очень понравился рецепт!
Фото
 
13 Фев 2012 2:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка! Я надеюсь, что не утомила тебя своими "рыбными" отчетами
У меня твой рецепт уже излюбленный и как палочка-выручалочка Спасибо тебе снова много-много раз - это безумно вкусно

Яна, можешь не сомневаться, я всегда очень рада получить от тебя любую весточку friends , а уж отчет, да еще такой тем более nyam2 girl_claping Спасибо тебе, дорогая Romashki , что пользуешься рецептом и находишь время принести мне такие аппетитные фото, я тебе очень благодарна. Rose
БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!


Еленаь-ь писал(а):
Елена, давно хотела приготовить рыбу в апельсинах! Но не решалась. Муж привереда. Рыба должна быть с лимоном и никаких джунглей! А вчера решила рискнуть. У меня была форель. Приготовила целую. Использовала один апелисин. Просто порезала его кружками, сложила под рыбу, внутрь рыбы и на рыбу. Муж сказал, когда увидел сей процес: "Это что? апельсин? А почему не лимон? Что-то я сомневаюсь, бу-бу-бу, бу-бу-бу..."
Рыба получилась отменная! Как я и думала. Муж апельсины сдал мне в тарелку, а рыбу съел и остался доволен!
А вот и фото отчет! Забыла я целую запечатлеть! ( И цвет на фото не тот, потому что сделано на телефон.

Лена, я так даже не пытаюсь рисковать.... girl_haha Wink мужчины это особенные существа и еда у них особенная girl_haha
Спасибо Вам большое за отзыв и фотоотчет, мне очень приятно. Romashki Romashki Romashki
Еленаь-ь писал(а):
Делала опять! Очень понравился рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада, что рецепт прижился. Yahoo!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!



S-v-e-t-a писал(а):
Леночка, наконец-то и я добралась с отчетом . Рыбка с необычно выраженным цитрусовым вкусом

Света, очень рада видеть тебя на моей страничке friends
S-v-e-t-a писал(а):
буду готовить еще
это особенно радует
Спасибо большое тебе за аппетитный фотоотчет. Romashki Romashki Romashki


Magic-2_Lantern писал(а):
Лена, спасибо огромное за рецепт! Теперь он в числе моих любимых! Потрясающий вкус у рыбки получился, апельсины совсем не перебивают вкус лосося, а подчеркивают его! Прямо как я люблю Это просто нечто, райское наслаждение

Леночка, я очень рада, что рецепт не подвел и рыбка на вкус понравилась, пользуйтесь рецептом на здоровье и на радость. Спасибо за доверие, приятные слова и ,конечно, за фото. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!!!!!!


Радуга))) писал(а):
А можно ли сей рецепт применить к горбуше?или вкус будет уже не столь восхитительный?))

Ника, можно, конечно, попробовать.но вкус будет немного другой.
Семга или форель жирная рыбка и апельсин очень хорошо гармонирует с ней, убирая излишнюю жирность, мне кажется горбуша получится уж очень апельсиновой с очень выраженным вкусом.

lin_k писал(а):
Приготовила вчера семгу таким способом, очень вкусненько!!!!! А главное не слишком жирно! А то я всегда ее делала в сырно-сливочном соусе!
Теперь буду наверное так постоянно делать - спасибо Только фоток не успела сделать - с духовки сразу на стол а со стола и ...сразу съели


Наташа, очень рада, что и Вам рыбка по этому рецепту пришлась по вкусу, пользуйтесь рецептом на здоровье.
Спасибо большое за доверие и отзыв. Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
Lisichka.1985

Лина




Lisichka.1985Мои рецепты
Я бы никогда не подумала, что апельсин может так хорошо сочетаться с рыбой. Сделала на пробу два мааалюююсеньких кусочка, оказалось очень вкусно. Я бы даже сказала, как-то необыкновенно! girl_claping
Страница 2 из 4

Наверх