Кукурузный пирог с яблоками (универсальный)

Сообщение Автор
Кукурузный пирог с яблоками (универсальный)
02 Май 2011 15:30

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! Romashki give_heart Romashki
Хочу поделиться с вами рецептом кукурузного пирога! girl_in_love Кукурузную выпечку, с недавних пор, очень полюбила, поэтому, найдя этот рецепт, не смогла пройти мимо! give_heart Пирог готовится очень просто, получается нежный, мягкий, рассыпчатый! girl_in_love Почему "универсальный"? Потому что можно экспериментировать с любыми фруктами и добавками, можно класть их под тесто, вообщем как подскажет вам ваша фантазия!

Фото

Фото


Нам понадобится:

250 г. растопленного сливочного масла
3 яйца
200 г. сахара
200 г. кукурузной муки
5 гр. разрыхлителя
2 ст.л корицы
2 ст.л сахара
160 г. яблок - 4 шт.

Приготовление:

1) К растопленному сливочному маслу добавить сахар. Взбивать до посветления массы. Затем, по одному, вбить яйца.

2) Добавить муку и разрыхлитель, взбить до однородности.

3) В смазанную сливочным маслом форму выложить тесто. Сверху по кругу внахлест выложить яблоки. Посыпать сахаром и корицей. Выпекать при 180 градусах 40 минут.

Фото


И кусочек! girl_in_love

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
02 Май 2011 15:54

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
аппетитно выглядит. А какой у вас диаметр формы?
 
02 Май 2011 16:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize
Оленька, вот и у тебя очередная вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping !!! Да еще какая good2 good2 good2 !!! С кукурузной мукой да с яблочками nyam2 nyam2 nyam2 !!! Эт для меня Wink !!! Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
02 Май 2011 16:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, спасибо за новый рецептик! Romashki Пирог, да еще яблочный! girl_in_love girl_claping girl_blush2 Забираю! dance2
 
02 Май 2011 17:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, красивейший пирог какой!!!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Кукурузную выпечку я тоже обожаю... nyam2 girl_in_love
Рецепт замечательный! Представляю это чудесный сдобный вкус пирога... nyam2 girl_in_love nyam2 Прелесть!!! girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, Оленька, что поделилась таким великолепным рецептом!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
02 Май 2011 17:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, ну конечно, я с радостью пришла поблагодарить тебя и полакомиться новым рецептом с кукурузной мукой!!! Yahoo! good give_heart girl_in_love Присоединяюсь к восторгам любителей яблочных пирогов! give_heart Он не только вкуснющий, но обалденно пахнущий должен быть, благодаря корице и яблочкам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это классическое сочетание вообще безпроигрышно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Оленька, забираю!!! Romashki Romashki Romashki Rose give_heart
 
02 Май 2011 20:23

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
аппетитно выглядит. А какой у вас диаметр формы?

citrus-2007, форма у меня силиконовая, диаметром 20 см. Но думаю и разъемная форма тоже отлично подойдет! good Спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki


blirise писал(а):
Оленька, вот и у тебя очередная вкусняшка !!! Да еще какая !!! С кукурузной мукой да с яблочками!!! Эт для меня!!! Спасибо !!!


Ирина, на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Очень рада, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Делается пирог за считанные минуты, к чаю в самый раз!!! girl_in_love Быстро и вкусно!!! good Спасибо вам, большое-пребольшое, Ирина, за ваше внимание и интерес к рецепту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki


escada писал(а):
Оля, спасибо за новый рецептик! Пирог, да еще яблочный! Забираю!


Лена, с радостью отдаю этот рецептик в твои золотые ручки!!! girl_in_love give_heart Romashki Надеюсь, рецепт тебе пригодится и придётся по душе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за отзыв!!! friends give_heart girl_in_love Romashki Пеки на здоровье и в свое удовольствие!!! girl_in_love give_heart Romashki


Miuda писал(а):
Оленька, красивейший пирог какой!!!!!! Кукурузную выпечку я тоже обожаю...
Рецепт замечательный! Представляю это чудесный сдобный вкус пирога... Прелесть!!!
Огромное тебе спасибо, Оленька, что поделилась таким великолепным рецептом!!!


Катюша, как же я всегда рада видеть тебя на своих страничках, и каждый раз любуюсь твоей аватарочкой!!! girl_in_love Такая она весенняя, теплая - просто загляденье!!! give_heart Спасибо тебе, что зашла и оценила мой новый пирожок!!! friends girl_in_love give_heart Надеюсь, рецепт пригодится и порадует тебя и твоих близких!!! give_heart Romashki В скором времени планирую зайти к тебе с отчетиком твоего замечательного кукурузного пирожка.. girl_in_love give_heart Romashki Спасибо, Катюша, за твои добрые слова и отзывы такие светлые!!! friends give_heart girl_in_love Romashki


loranas писал(а):
Оленька, ну конечно, я с радостью пришла поблагодарить тебя и полакомиться новым рецептом с кукурузной мукой!!! Присоединяюсь к восторгам любителей яблочных пирогов! Он не только вкуснющий, но обалденно пахнущий должен быть, благодаря корице и яблочкам! Это классическое сочетание вообще безпроигрышно! Спасибо, Оленька, забираю!!!

Лариса, мне безумно приятно, что и этот рецепт привлёк твое внимание!!! friends give_heart Romashki Оказывается на форуме столько много любителей яблочной выпечки и кукурузной, в том числе!!! good Ларис, а насчет его ароматов, ты прям в точку сказала!!! girl_in_love И правда такие обалденные ароматы корицы витали по квартире!!! girl_in_love nyam2 good Знаю, что кукурузную выпечку ты очень любишь, поэтому я просто уверена, что этот пирог тебе должен понравится!!! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за внимание и интерес к рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Пеки на здоровье!!! friends give_heart girl_in_love Romashki
 
03 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, какая ты умница girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пирог восхитительный, такой аккуратный, ладный и красивый good2
 
03 Май 2011 17:26

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Bastilda
Яна, спасибо огромное за похвалу!!! girl_in_love give_heart Romashki Очень приятно!!! girl_blush2 give_heart Буду безумно счастлива, если рецепт вам пригодится и не разочарует!!! good girl_in_love Спасибо большое за отзыв!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
28 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, спешу поблагодарить тебя за такой чудесный рецепт такого великолепного пирожка girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень-очень вкусно good2 good2 good2 !!! Просто наслаждение nyam2 nyam2 nyam2 !!! Мы все в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Использовала понемногу яблок, груш и ревеня. А тесто нежнейшее good !!! Спасибо огромное-преогромное give_heart give_heart give_heart !!! Буду еще делать girl_bye !!!

Фото
 
14 Июн 2011 15:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, извиняюсь, что так долго не отвечала.. Embarassed Такой изумительный отчет Вы мне принесли!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой воздушный лакомый кусочек пирога красуется на тарелочке - просто загляденье!!! good nyam2 girl_in_love Я пекла пирог в силиконовой форме и при вынимании возникли небольшие трудности, но, к счастью, все обошлось, ничего не развалилось. Но в следующий раз, наверно, в разъемной буду печь, там уж точно трудностей никаких возникнуть не должно.. nyam2 Я так рада, Ирина, что всей Вашей семье пришелся по вкусу пирог!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Мы его тоже съели за какие-то считанные минуты.. girl_in_love Такой он легкий и невесомый, а тесто, Вы правы, нежнейшее получается, за это я и полюбила кукурузную выпечку!!! nyam2 give_heart good girl_in_love А с такой начинкой, должно быть, нереально вкусно было!!! girl_in_love good nyam2 Супер!!! good2 Спасибо Вам огромнейшее, Ирина, за Ваше доверие к моим и рецептам и такие чудесные, каждый раз, отчеты!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
14 Июл 2011 0:02

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Вкусненько и что для меня немаловажно очень быстро!Спасибо за отличный рецептик!
girl_in_love http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_1.gif
 
14 Июл 2011 0:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лакомммка
Женя, спасибо Вам за внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Буду очень рада, если пригодится!!! girl_in_love good Делается пирог безо всяких затрат и усилий, а результат, уверена, Вас только порадует!!! good2 nyam2 girl_in_love
 
18 Авг 2011 17:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет!!! friends give_heart Rose Принимай мою необъятную благодарность за изумительный пирог! give_heart give_heart give_heart good girl_in_love friends
Фото

Фото

Фото

Как славно, что у меня, наконец, дошли руки до твого чудесного рецепта! Yahoo! Олечка, пирог удивительно нежный, кусочек тает во рту, тааакой нежный и рассыпчатый! good girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Откусываешь, наслаждаешься и не понимаешь, где же он, твой кусочек, а оказывается ты его уже скушал и в удовольствии не заметил, как он исчез моментально man_in_love heart girl_in_love nyam2 Оленька, как я давно не пекла из кукурузной муки, что процесс приготовления твоего пирожка доставил мне ооочень позитивные эмоции! girl_in_love Я вдыхала этот особенный запах кукурузной муки, радовалась невероятно яркому и солнечному цвету теста, при выпечке меня томил яблочно-коричный аромат! man_in_love Я зарядилась хорошим настроением от начала и до вкуснейшего результата, Оленька! Romashki Romashki Romashki give_heart Спасибо тебе, солнышко, за рецепт! Rose Rose Rose Angel
 
18 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Заглянула, как всегда, в отслеживаемые темы, а тут такой приятный сюрприз ты мне приготовила, Ларисаааа..!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой шикарный и необыкновенно красивый пирог я вижу - просто прелесть.. girl_in_love girl_in_love give_heart Сам, по сути, солнечный пирог, стал еще более краше засчёт такой солнечной фотографии, а сахарная пудра в качестве украшения напоминает мне на этом фото зимний, звонко хрустящий под ногами, снежок - очень красиво!!!!! give_heart good Romashki girl_in_love Ну а кусочек просто без комментариев.. girl_in_love Видно, что мягкий, пористый, я его аромат прям через монитор будто чувствую! nyam2 girl_in_love nyam2 Я неимоверно счастлива, что тебе не только процесс поедания доставил огромное наслаждение и удовольствие, а и сам процесс приготовления, это очень-очень здорово, ведь когда готовишь с душой, хорошим настроением, и приятными мыслями, то и результат выйдет соответствующим, он просто не сможет не порадовать!!!! Yahoo! friends girl_in_love give_heart Romashki Yahoo! Спасибо тебе огромнейшее, Лариса, за чудесные фото и теплый дружеский отзыв!!! Romashki Romashki friends give_heart Romashki give_heart Romashki Твои отчеты и добрые слова всегда, повторюсь, значительно поднимают дух и настроение!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
P.S. А у меня, как раз, твой вкуснючий хлебушек в духовке печется, завтра загляну! Wink give_heart Romashki
 
18 Авг 2011 23:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
P.S. А у меня, как раз, твой вкуснючий хлебушек в духовке печется, завтра загляну!

Оленька Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уверена, что это будет вновь чудеснейший отчёт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Буду ждать тебя, Олечка! friends Angel
 
20 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
у меня пирог получился невысокий и очень-очень жирный. Даже на пальцах жир остается, если прикоснуться. Пробовать не рискнула. Дождусь мужа. Не уверена, что и ему понравится.
Отмеряла все на электронных весах и делала все строго по рецепту. Подскажите, пожалуйста, почему такой результат? Моя кукурузная мука - обойная. я просеивала и небольшие вкрапления отрубей были. Может, из-за нее? Я пеку с ней хлеб (но там еще пшеничная), печенье - чуть хрустит на зубах... Нужна, наверное какая-нибудь другая мука? Более мелкая?
И еще - можно ли из него теперь что-нибудь сделать - ну сухари, например. Жалко сразу в ведро - столько продуктов...
 
20 Авг 2011 20:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Lubonchic
Любовь, здравствуйте. Мне очень жалко, что пирог у вас не получился. Пеку я его довольно часто, пирог всегда хорошо поднимается и никакой жирности не чувствуется, наоборот, очень мягкий и нежный в разрезе и во вкусе. Вы пишете, что пекли на обойной кукурузной муке, я специально зашла в интернет посмотреть в чём же разница. Я использую муку тонкого помола, фирмы "Гарнец". Вот так она выглядит, по виду очень напоминает манную крупу:
Фото

У Вас была мука грубого помола и судя по информации из интернета, которую я прочла, различия между кукурузной мукой грубого и тонкого помола всё же есть. Из муки грубого помола выпечка получается более рассыпчатой, но плотной, именно по этому принято смешивать ее с пшеничной мукой, чтобы выпечка в итоге получалась менее тяжелой. А из муки тонкого помола выпечка получается более нежной и лучше поднимается, и не требует обязательного смешивания ее с пшеничной мукой. Так что, думаю, что дело здесь действительно в муке, возможно если бы смешать 100г. кукурузной и 100г.пшеничной муки пирог получился. Насчёт того, чего бы из него сделать. Затрудняюсь что-либо предположить, думаю, можно эти кусочки слегка поджарить или в тостере запечь ли у Вас есть, попробуйте, может хоть в таком виде пирог будет съедобным, а то выбрасывать, и правда жалко, сама очень расстраиваюсь, когда выпечка не получается.
Но в любом случае, спасибо Вам, Любовь, что поделились своим опытом, другим форумчанам будет полезно прочесть эту информацию, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникло таких неудач с этим рецептом.
 
21 Авг 2011 0:28

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
Molize
муж наминает пирог, ему понравился. Так что сухарики отпадают. И это при всех недочетах, которые я писала! Embarassed
За инфу по муке спасибо. Сейчас найду картинку, какой я пользуюсь, чтобы другие форумчане искали другой сорт. У нас сейчас появилась еще одна. Куплю и переделаю. Вкус действительно интересный!
Извините меня за не слишком положительный отзыв. Просто хотелось понять ошибку.
 
21 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Любовь, ой, как хорошо, что пирог всё-таки не смотря ни на что понравился. У меня прямо камень с души упал, я всегда очень переживаю, если у кого-то что-то не получается по моим рецептам, рада, что всё обошлось. Любовь, надеюсь, что вы попробуете испечь пирожок на кукурузной муке тонкого помола, уверена, что всё непременно получится и вкус пирога порадует вдвойне! Romashki
Lubonchic писал(а):
Извините меня за не слишком положительный отзыв. Просто хотелось понять ошибку.

Ну что вы. Ни к чему извинений. Я прекрасно понимаю Вас, и всегда рада помочь в любой ситуации.. give_heart
 
21 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Оленька, спасибо большое за новый рецепт любимой мною выпечки из кукурузной муки! Всё получилось замечательно, очень рассыпчато и вкусно!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
21 Авг 2011 13:26

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
FoxiS
Лариса, какой потрясающий, солнечный кусочек пирога я вижу на фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота да и только!!!! good Я безумно рада, что пирог Вам понравился и пополнил Вашу копилку любимых рецептов из кукурузной муки! Yahoo! give_heart Romashki Я тоже большая её поклонница.. Wink Спасибо огромное, Лариса, за доверие к рецепту и прекрасный фотоотчёт!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
25 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
а я хвастаюсь - нашла муку мелкого помола! Думаю, на днях опять попробовать пирожок. Smile
 
25 Авг 2011 22:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Любовь, ура! Yahoo! Буду очень признательна если поделитесь своими впечатлениями от пирога на муке тонкого помола! Romashki Надеюсь, что всё обязательно получится! Wink
 
14 Сен 2011 11:21

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
Molize
все замечательно получилось и пирог уже дважды благополучно съеден! Спасибо!
только я, плохая девочка, долго не отписывалась о содеянном! Smile[/quote]
Страница 1 из 2

Наверх