Сырнички со сладкой молочно-сметанной подливкой как в садике

Сообщение Автор
 
05 Янв 2014 0:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
Светлана, именно Вы меня подружили с сырниками!
Наиля, я рада, что сырнички стали получаться. Тут главное - не переложить муки и не пережарить их.
Капричиоза писал(а):
У меня только вопрос: если сырники в духовке запекать, в муке их обваливать надо или нет?
Наиля, при запекании в духовке можно сырники не обваливать, но тогда их трудно будет сформировать, они меньше сохранят форму, но будут нежнее. Выкладывать придется ложкой, чуть приплющивая, придавая форму. Я последнее время жарю в сковородке, не обваливая. Выкладывать приходится ложкой как творожники с тыквой. Мне такие сырники еще больше нравятся по вкусу. Муки уходит меньше и сырники получаются нежнее...
Спасибо за теплый отзыв! Удачи ) New Year Snegurochka
 
22 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Сделала сырники по вашему рецепту. Ну очень вкусно! Очень похожи на детсадовские.Спасибо за вкус детства. Сегодня вечером буду готовить гуляш по вашему рецепту.
а
 
23 Янв 2014 14:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ингуля, на здоровье! Спасибо за теплый отзыв! надеюсь, что и другие рецепты тоже не разочаруют... sharik
 
25 Янв 2014 20:49

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
* Светлана *
Благодарю за рецептик подливки, каждый раз хочу спросить в детском саду, но думаю повара неправильно поймут..
А сырники я тоже так и делаю.. Romashki
Еще бы вот узнать рецептик запеканки и творожной , и картофельно -овощной... sharik sharik sharik
 
25 Янв 2014 23:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Розали, в Детском саду немного другие технологии, хотя и похожи очень. Там муку пассеруют, добавляют молоко и варят минут 10-15, потом процеживают. Я немного изменила технологию, упростила, что-то добавляю всегда от себя. У поваров в садике пропорции другие и врятли там скажут как делать, потому как им приходится расчет вести не стаканами, а граммами и на кол-во человек, потому в тех карте все прописанно в м.граммах, чтобы на выходе получить100г.
Когда есть точные пропорции из садика, я их привожу.
Запеканка похожая творожная у меня есть, посмотрите в моих рецептах.
Если уменьшить вдвое манку, то получится как в Д.с точь в точь...
http://forum.say7.info/topic41739.html
И картофельно-овощная тоже есть в конце рецепта овощного пудинга, который впрочем и есть запеканка ( в оригинале капустная). там приведен точный рецепт по тех. карте сада.
http://forum.say7.info/topic69981.html?sid=b37f92b5cdaaaff597d0003a10a25048
Но я бы сделала по другому запеканку из картофеля. Основу бы взяла из картофельной запеканки с мясом, которая есть у меня в рецептах,
http://forum.say7.info/topic45019.html
а серединку из жареной( тушеной капусты с морковкой с добавлением 1 ч.л муки в конце, + вареное яичко покрошить...
Спасибо за интерес к рецептам! Rose
 
27 Янв 2014 10:33

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
* Светлана *
Ой, Светлана!!Спасибо тебе большое!!!Сейчас все запишу, и попробую приготовить ,как все продукты будут в наличии!!!
 
29 Янв 2014 12:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Розали, удачи в приготовлении! Спасибо за шикарные розы ))) girl_in_love give_heart girl_bye
 
08 Мар 2014 13:07

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Света! ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ СЫРНИКИ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ. Очень нравится, что они получаются очень высокие. Спасибо.
 
08 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мне очень приятно, Ингуля ))) sharik Спасибо за теплый отзыв!
 
03 Апр 2014 21:27

Распечатать сообщение
М ТАТЬЯНА

Татьяна

44 года


М ТАТЬЯНАМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт. У меня две доченьки, они очень-очень любят вкусненькие сырнички
 
06 Апр 2014 15:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, на здоровье! Надеюсь, что дочкам такие сырнички понравятся... sharik
 
02 Май 2014 22:26

Распечатать сообщение
Мартуська

Марта


Москва

МартуськаМои рецепты
Romashki Светлана, и от меня вам Большое Спасибо! уже второй раз с вашей подливочкой готовлю! Очень вкусно!
 
05 Июн 2014 15:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марточка, спасибо с удовольствием принимаю! friends рада, что сырнички нравятся Rose
 
18 Янв 2015 15:52

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Готовлю сырники только по этому рецепту: самые лучшие, вкусные, нежные, да еще и с корочкой - объедение. Рекомендую всем good good good
 
05 Фев 2015 15:34

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Светлана, приготовила сырнички, очень вкусные, спасибо!
Я не умела их готовить, вечно какие-то не такие как хочется получались. У меня их доча моя 16- летняя отменно ваяет. Ну вот, теперь и мамка научилась.
 
06 Мар 2015 19:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
сестрица аленушка писал(а):
отовлю сырники только по этому рецепту: самые лучшие, вкусные, нежные, да еще и с корочкой - объедение. Рекомендую всем

Аленушка, спасибо !!! give_heart
Ольгура писал(а):
Светлана, приготовила сырнички, очень вкусные, спасибо!
Я не умела их готовить, вечно какие-то не такие как хочется получались. У меня их доча моя 16- летняя отменно ваяет. Ну вот, теперь и мамка научилась.

Какая доча молодец girl_claping Спасибо Оленька, за отзыв! friends
 
06 Мар 2015 21:40

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Светлана, не устану Вас благодарить! Теперь делаю сырнички с завидной регулярностью и вспоминаю Вас добрым словом! ОЧень их люблю! Большое спасибо! Немного подкорректировала рецепт под себя: беру 4 ст.л. сахара (они у нас просто меньше стандартных) и 1 яицо. В общем, половину съедаю сразу по приготовлении, вторая половина - на завтра!
 
14 Мар 2015 21:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сырники - объеденье!
Фото

Спасибо Леночке - Елена797, за наводку на Ваши рецепты!
 
23 Май 2015 22:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
* Светлана * писал(а):
125 гр муки ( либо 1.5-2 ст.л на пачку творога в 200гр)

Светлана, можно вопрос Smile 125 грамм муки это сколько столовых ложек для 500 грамм творога? в моем понимании если 125 гр. муки замерить мерным стаканом то получится больше 4 ложек однозначно unknown
 
25 Май 2015 14:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ocean писал(а):
Светлана, можно вопрос 125 грамм муки это сколько столовых ложек для 500 грамм творога? в моем понимании если 125 гр. муки замерить мерным стаканом то получится больше 4 ложек однозначно

Анечка, не заморачивайтесь со стаканами. Измеряйте ложками. Я стаканами не мерию. Просто привела из рецепта норму. Но имейте ввиду, что ложки сейчас столовые очень маленькие, потому и выходит их больше в стакане. Берите ложку муки с хорошей горкой. На 500гр. творога 4-5 ст.л с горкой. Тесто для сырников не должно быть сильно крутым. Удачи )))
Капричиоза писал(а):
Светлана, не устану Вас благодарить! Теперь делаю сырнички с завидной регулярностью и вспоминаю Вас добрым словом! ОЧень их люблю! Большое спасибо! Немного подкорректировала рецепт под себя: беру 4 ст.л. сахара (они у нас просто меньше стандартных) и 1 яицо. В общем, половину съедаю сразу по приготовлении, вторая половина - на завтра!

Наиля, спасибо за теплый отзыв! Rose Мне приятно )
А столовые ложки действительно стали меньше обычных. girl_in_dreams
Сахар конечно же можно регулировать под себя, как впрочем и муку.
Извини, что долго не отвечала sharik
yfnfif77 писал(а):
Сырники - объеденье!

Наташенька, спасибо за отчет! Очень красивые сырнички получились nyam2 good2 praising Рада, что понравились. Извини, что не отвечала долго sharik
 
01 Июн 2015 16:52

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
* Светлана *
готовила я на днях такие сырнички Yahoo! мерила ложкой, очень вкусные получились и нежные girl_in_love nyam2 вкус из детства однозначно give_heart
Это Вам за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2015 15:03

Распечатать сообщение
Миссис Ейбогус

Данка

39 лет
Санкт-Петербург

Миссис ЕйбогусМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! good
 
02 Фев 2016 19:41

Распечатать сообщение
Svetta.com86

Светлана




Svetta.com86Мои рецепты
Сырники вкуснючие girl_claping , я нашла вашу страницу совершенно случайно, до этого была в поисках новых рецептов для своего 1,5 годовалого малыша) И о Чудо!)) я нашла Вас. Готовлю уже вторую неделю по Вашим рецептам, и борщ, и запеканки , и гуляши, все вкусно и просто)) подскажите, а как часто пополняете список рецептов?)) боюсь пропустить что-то попробовать новое😀 спасибо еще раз за рецептики Romashki
 
06 Мар 2016 22:28

Распечатать сообщение
ludo4ek82

Людмила

41 год
Украина

ludo4ek82Мои рецепты
За рецепт сырничков огромное Вам спасибо, сегодня приготовила в духовочке, очень вкусно. good
 
18 Май 2016 19:44

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Первый раз у меня получились сырники на сковородке! Теперь только так буду готовить. Соус сегодня не делала. Попробую в следующий раз.
Страница 4 из 5

Наверх