Еще одно тесто для пельменей и вареников

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 17:46

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
http://kem.kp.ru/daily/25855/2824260/ - здесь есть видеоролик как делают шорские пельмени.
из ржаной муки

Шорское
3 ст. ржаной муки, 2 яйца 1/2 ст. холодной воды, 1/2 ч.л. соли.

Муку просеять, собрать горкой. В центре сделать углубление, вбить яйца, влить подсоленную воду. Быстро замесить тесто средней густоты, собирая муку с подножия горки и насыпая ее в углубление. Сформовать колобок, накрыть влажной салфеткой, оставить на 30-40 мин. для расстойки.
Затем тесто раскатать, начинка — по вкусу.

попробуйте.
 
23 Сен 2013 17:05

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Женечка, огромное спасибо вам за рецепт теста. Вчера случайно наткнулась на него, а сегодня, точнее, только что налепила и сделала и продегустировала пельмениgood2 good2 good2 good2 good2 good2

Теста получилось много, в работе легкое и делается легко. Половину я приработала, а вторую положила в холодильник во Фреш-зону, на неделе еще что-нибудь приготовлю.

Пельмени вкусные, мягкие, тесто просто отличное...это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2013 22:23

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Вам спасибо за такой букет и оценку. Rose а это вам.
 
25 Сен 2013 22:04

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Только что приготовила из оставшегося теста вареники с творогом , я делаю соленые.... Ну что сказать, что это замечательное тесто - это ничего не сказать , тесто просто ИДЕАЛЬНОЕ....

Муж оценил, просил передать большое спасибо вам за мастерство и за то, что поделились рецептом.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2013 22:26

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):


Муж оценил, просил передать большое спасибо вам за мастерство и за то, что поделились рецептом....

Это хорошо, что мужу понравилось, значит у вас все хорошо. Вам спасибо за оценку. Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2014 17:37

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Тесто супер! Эластичное, готовится легко и быстро! Готовила вареники с вишней! Причем впервые вообще готовила вареники. Получилось вкусно! good Спасибо!
 
31 Янв 2014 22:45

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Семи"]

спасибо. Очень рада, что впервые и получилось. girl_in_love Rose Rose Rose
 
07 Фев 2014 12:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Женя, скажи пожалуйста - 1 столовая ложка соли не много будет? unknown а то я уже муку отмеряла . . .вобщем, положила столовую ложку без горки, сейчас лепить буду

Фото


когда месила, руки смазала раст. маслом - и тесто меньше прилипает, и мыть потом легче Wink

вот налепила, тесто хорошее, склеиваются пельмешки хорошо!!! good2
Женечка, спасибо тебе огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
07 Фев 2014 22:01

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Ирочка"]
Девчоночки какие вы молодцы! Какие у вас красивые изделия. Рада что вам тоже понравилось тесто. Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2014 22:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Босе писал(а):
Какие у вас красивые изделия

я первый раз в своей жизни все делала сама - и тесто месила и пельмешки лепила!!!! Раньше боялась почему то . . . unknown А как понравилось мне это дело!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2014 12:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Женечка,спасибо большое за очень хороший рецепт теста!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Получаются вкусные пельмешки и варенники! Только у меня всегда проблемма с таким способом замешивания,когда в муку вода наливается Embarassed Никак не могу точно определить сколько же её надо то unknown В основном всегда делаю наоборот-мне так легче Embarassed Буду приноравливаться. В этот раз получилось сильно крутое тесто у меня,лепить тяжеловато было,но ничего не разварилось и вкусно!
Фото

Фото

вареннички с творогм и картохой nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2014 23:26

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девчонки, какие вы умнички! Хозяюшки, слов нет. Спасибо за ваши фото отчеты. sharik sharik sharik Romashki
 
24 Фев 2014 6:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Женя, я снова к тебе с пельменями..Очень уж нам нравится твое тесто:
Фото
 
24 Фев 2014 10:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Какие молодцы!Какие пельмешки!!! Rose Rose Rose Я так рада за всех вас, хорошее блюдо приготовленное вашими руками - радость для мужа и детей, которые с удовольствием будут угощаться вашими изделиями. Спасибо.
 
05 Апр 2014 0:20

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
хорошее тесто.
второй раз делаю по нему штрумбы good2
 
09 Окт 2014 22:32

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Милая, Женечка, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Впервые сегодня готовила менты, используя тесто по Вашему рецепту. Работать с ним было одно удовольствие, муж и сын на седьмом небе от счастья good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 , а мне показалось, в месте защипа, немного резиновым, может я что-то не так сделала? unknown unknown unknown все делала строго по рецепту. Подскажите, так и должно быть или я придираюсь..... или лепить их правильно не умею......Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Окт 2014 23:07

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Eva2023 писал(а):
... а мне показалось, в месте защипа, немного резиновым :

честно, как-то не замечала на это, хотя возможно и так, ведь тесто считается заварное. Плюс который имеет это тесто, изделия из него любой толщины вкусное.
Rose Rose Rose
 
12 Окт 2014 12:10

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Босе писал(а):
честно, как-то не замечала на это, хотя возможно и так, ведь тесто считается заварное. Плюс который имеет это тесто, изделия из него любой толщины вкусное.
Rose Rose Rose


Полностью с Вами согласна, тесто ВКУСНОЕ!!!! good2 good2 good2
 
21 Дек 2014 19:47

Распечатать сообщение
lybashka



санкт -петербург

lybashkaМои рецепты
Евгения! случайно попала на вашу страничку с рецептами и я в восторге и от Вас и от ваших рецептов!!! читаю ваши советы и от них просто веет вашей душевностью! спасибо вам! вы очень хороший человек! Rose

а теперь про тесто, всегда боялась его, не складывается у меня с ним дружба, но по вашему рецепту попробую обязательно!

и передайте благодарность сестричкам! Romashki
 
09 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
innaromashka

Инна

56 лет
Новосибирск

innaromashkaМои рецепты
Евгения, спасибо огромное за рецепт! Тесто заводится быстро, месить долго не нужно, стряпать из него одно удовольствие, при варке пельмени не развариваются и не лопаются.Дочь попросила сварить десять штук, а я все-таки отварила 20. Так она не заметила, как их съела и еще спросила, мол какая фирма делает эти пельмени. Думала, что покупные! Вот какие вкусные! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2015 23:56

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Босе
Спасибо огромное за рецепт! У меня как-то не складывалось с пельменями) Но благодаря Вам - у меня все получилось отлично! Высший пилотаж - так сказала семья! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
К сожалению, не могу пока фото выставить. Но этим рецептом буду пользоваться постоянно, поэтому как будет возможность обещаю фотоотчет!
И еще - тесто очень удобное в работе! Очень приятно работать с ним. И делала с домашним яйцом - пельмени получилось красиво желтенькие) good2 good2 good2 good2
Еще раз огромное спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Май 2015 14:30

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девочки спасибо!!! Очень рада, что тесто понравилось. Сейчас у меня нет компьютера, а новые рецепты пока не могу выставить. Rose но думаю все впереди.
 
08 Авг 2015 0:18

Распечатать сообщение
Elena Lim

Elena

45 лет
Россия

Elena LimМои рецепты
Евгения, спасибо Вам за тесто! Просто замечательное! Буквально только что отведали пельмени из этого теста, очень вкусное! Отныне Ваш рецепт теста самый любимый (а мы делали до этого из разных видов теста).
 
10 Авг 2015 1:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девчоночки простите! Если сразу не отвечаю, но я рада за вас! Rose
 
02 Ноя 2015 1:24

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Очень понравилось тесто как при замесе, так и при раскатке.Я раньше не любила пресное тесто, потому что его долго раскатывать.Твое же мягкое и послушное.Довольно легко раскатать.Делала из него манты.Супер! Получилось как в узбекских кафе.Евгения, тебе прям огромное спасибо Rose
Страница 2 из 4

Наверх