Нечто очень вкусное, похожее на хачапури

Сообщение Автор
 
07 Июн 2011 14:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка, спасибо, дорогая, за поддержку! Пирожок буду печь еще не раз - однозначно! Это очень и очень вкусно. С маргарином вообще ничего не делаю, а масло люблю, но вот организм супруга его не воспринимает, поэтому стараюсь найти достойную альтернативу. А что думаешь по поводу готового слоеного теста в виде основы под твою замечательную начинку?
 
07 Июн 2011 14:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
С маргарином вообще ничего не делаю, а масло люблю, но вот организм супруга его не воспринимает, поэтому стараюсь найти достойную альтернативу. А что думаешь по поводу готового слоеного теста в виде основы под твою замечательную начинку?

А может попробовать с растительным маслом? Или масло любое не воспринимается? В слоеном тесте ведь масла тоже ого-го сколько wacko1 !
 
07 Июн 2011 17:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
blirise писал(а):
А может попробовать с растительным маслом?


Ирочка! Ты имеешь в виду, что вместо сл.масла налить растительное? Растительное очень даже подходит. Только я имела в виду измерить, сколько это будет в ст.л, когда растопить 100 г сл.масла, но забыла сделать это. В чьем-то рецепте читала, что нужно 50 г сл.масла, а в скобках было написано 37 г растит. Может, это такая пропорция? Ты, случайно, не в курсе?
 
07 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
В чьем-то рецепте читала, что нужно 50 г сл.масла, а в скобках было написано 37 г растит. Может, это такая пропорция? Ты, случайно, не в курсе?

Жанночка, сейчас специально залезла в интернет в поисках такой информации и вычитала, что растительного масла надо брать 80% от количества сливочного. Так что где-то так. Теперь сама буду знать, вдруг пригодится girl_claping !!!
 
07 Июн 2011 18:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ой, спасибо, дорогая! Значит, если в твоем рецепте 100 г сл.масла, растительного нужно 80 мл. Буду пробовать!
 
07 Июн 2011 18:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Буду пробовать!

А я буду ждать результатов эксперимента girl_claping girl_claping girl_claping !!! Может и сама так попробую в следующий раз dance2 , а то столько маргарина летит с разной выпечкой wacko1 .
 
07 Июн 2011 20:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
blirise писал(а):
столько маргарина летит с разной выпечкой


Кстати, о маргарине. Где-то вычитала, что он очень вреден и особенно людям умственного труда. Я уже давно заменила его на сл.масло, даже не зная о его вреде, а теперь и подавно не пользуюсь.
 
08 Июн 2011 0:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Кстати, о маргарине. Где-то вычитала, что он очень вреден и особенно людям умственного труда. Я уже давно заменила его на сл.масло, даже не зная о его вреде, а теперь и подавно не пользуюсь.

Оно конечно так girl_in_dreams. А масло сливочное у нас тоже хорошо летит, в кашках да с булочкой-хлебушком, а если его еще в выпечку, ой girl_in_dreams .
 
09 Июн 2011 11:55

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
blirise
Ирина, пирог очень вкусный! Спасибо! Испекла вчера вечером. Очень понравилось, что тесто и начинака делаются быстро. Smile В качестве зелени положила щавель, вместо молока сметану.
 
09 Июн 2011 13:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
evf000 писал(а):
Ирина, пирог очень вкусный! Спасибо! Испекла вчера вечером. Очень понравилось, что тесто и начинака делаются быстро. В качестве зелени положила щавель, вместо молока сметану.

Катюша, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и пирог понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно все очень просто и быстро и вкусно и можно экспериментировать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!!

 
09 Июн 2011 16:54

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Ирина, столько хороших отзывов на этот интересный рецепт! Иду печь! morning1
 
09 Июн 2011 17:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
летчица писал(а):
Ирина, столько хороших отзывов на этот интересный рецепт!

Ой, Светлана, я так этому рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Но рецепт правда хорош good good2 girl_claping !!! Сама не нарадуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
летчица писал(а):
Иду печь!

Вот это правильно Wink girl_claping Yahoo! !!! Желаю успешного приготовления и приятного поедания после girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И жду результатов дегустации этого блюда Smile !!!
 
09 Июн 2011 19:24

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Ирина, пирожок получился действительно очень вкусным и некапризным. Вместо молока добавила сметану, начинка у меня - сыр фета, моцарела,лук порей и паприка. Муж съел сразу половину! Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
09 Июн 2011 20:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
летчица писал(а):
Ирина, пирожок получился действительно очень вкусным и некапризным.

Светлана, мне очень приятно, что пирог понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
летчица писал(а):
Вместо молока добавила сметану, начинка у меня - сыр фета, моцарела,лук порей и паприка.

Ой как вкусненько good good2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!
летчица писал(а):
Муж съел сразу половину!

Ну я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что будет просить еще делать Wink dance2 girl_in_love !!!

 
10 Июн 2011 12:57

Распечатать сообщение
Рыжая Лета

Ирина

39 лет


Рыжая ЛетаМои рецепты
Ирина, Вам огромное спасибо за рецепт.Хачапури просто супер,имено то что я искала.Ну очень вкусно!!!!!!!!!! У меня пеклось всего 35 мин,при 180 гр.А желток очень хорошо наносится силиконовой кисточкой.Сегодня опять буду печь,может успею сфоткать.
 
10 Июн 2011 19:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рыжая Лета писал(а):
Ирина, Вам огромное спасибо за рецепт.Хачапури просто супер,имено то что я искала.Ну очень вкусно!!!!!!!!!!

Ирин, я очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Рыжая Лета писал(а):
Сегодня опять буду печь,может успею сфоткать.

Ну тогда буду ждать с отчетом girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я тоже по горячим следам несколько раз делала, до того понравился nyam2 nyam2 nyam2 !!!

 
13 Июн 2011 0:35

Распечатать сообщение
Barishniya





BarishniyaМои рецепты
Ирина, СПАСИБОЧКИ огромное за рецептик! good2 Сегодня, сразу после прочтения Вашего шедевра, я поскакала воспроизводить его на своей кухне.
Мало того, что всё очень быстро , так ещё и получилась обалденная вкуснятина. Слопали в один миг. wacko1
 
13 Июн 2011 0:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Barishniya писал(а):
Ирина, СПАСИБОЧКИ огромное за рецептик! Сегодня, сразу после прочтения Вашего шедевра, я поскакала воспроизводить его на своей кухне.
Мало того, что всё очень быстро , так ещё и получилась обалденная вкуснятина. Слопали в один миг.

Лариса, ой как мне приятно, что и рецепт приглянулся и пирог понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень надеюсь, что этот пирожок будет радовать еще и еще girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
16 Июн 2011 1:48

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
Ирочка, большое спасибо за рецепт. Испекла, ели сами и угостила соседей - на следующий день пришли, чтобы узнать что это было такое вкусное и попросить рецепт. Очень вкусно, ещё раз спасибо! Везде в своих отзывах извиняюсь за то, что не могу направить видео отчёт, т.к. нет хорошего фотоаппарата и не умею размещать фотографии с моб. телефона.
 
16 Июн 2011 2:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Валентинка c картинки писал(а):
Ирочка, большое спасибо за рецепт. Испекла, ели сами и угостила соседей - на следующий день пришли, чтобы узнать что это было такое вкусное и попросить рецепт.

Валентина, мне очень-очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love и так радостно-радостно Yahoo! Yahoo! Yahoo! , что пирог понравился и вам и соседям girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Валентинка c картинки писал(а):
Везде в своих отзывах извиняюсь за то, что не могу направить видео отчёт, т.к. нет хорошего фотоаппарата и не умею размещать фотографии с моб. телефона.

Не стоит извинений praising !!! Достаточно Вашего теплого отзыва об этом пирожке, за что я очень благодарна give_heart give_heart give_heart !!!

 
16 Июн 2011 3:08

Распечатать сообщение
llell

ellena

69 лет


llellМои рецепты
Нечто очень вкусное, похожее на хачапури
Давно искала,что-то похожее,на этот рецепт Romashki спасибо большое
 
16 Июн 2011 3:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
llell писал(а):
Давно искала,что-то похожее,на этот рецепт спасибо большое

Елена, буду очень рада, если пирог не разочарует и придется по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
16 Июн 2011 3:16

Распечатать сообщение
rotmister

rotmister




rotmisterМои рецепты
мне не хватт тетрадки а все рецепты! Все одуренно вкусное...
 
16 Июн 2011 3:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
rotmister писал(а):
мне не хватт тетрадки а все рецепты! Все одуренно вкусное...

Да, пожалуй одной тетрадки маловато будет Wink girl_haha !!! Здесь действительно мно-о-о-о-ого greeting вкусного nyam2 !!! Угощайтесь girl_bye !!!
 
20 Июн 2011 2:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Решила заглянуть на твою гостеприимную страничку, но не одна, а с пирожком.
В этот раз приготовила с растит.маслом в основе. Очень и очень вкусно - особенно в теплом виде.




Вспомнила, как Катя Катинка, если не ошибаюсь, посоветовала в творожную выпечку воткнуть макароны с дырочками. И я усеяла почти всю поверхность макаронными трубочками. Знаешь, никакой односторонней горки не было и трещин тоже - все поднималось равномерно. Но просто у меня не хватило терпения не открывать духовку и дать остыть в ней, поэтому пирожок опять получился приземистым. На вкус не повлияло, но я уже знаю точно, сколько времени в моей духовке печется это чудо, так что в след.раз постараюсь все сделать по правилам.

А тебе преогромнейшее спасибо за внесение изменений в рецепт с учетом вкуса почитателей твоих рецептов!!!
Страница 3 из 13

Наверх