Торт «Павлова»(классика)

Сообщение Автор
Торт "Павлова"(классика)
06 Июн 2011 3:14

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Фото

Увидела на днях этот рецепт на сайте клуба кулинаров.
У нас классический вариант не нашла.
Девочки,предлогаю вам это чудо..оно такое нежное,вкусное невероятно!!!! girl_in_love .....ну в общем попробуйте и не пожалеете!

Нам понадобится:

белки яичные -4 шт.
сахарная пудра -150 г + 2 ст.л. для сливок
ванильный сахар- 1 ч.л.
уксус винный или белый- 1 ч.л.
кукурузная мука или крохмал -1 ч.л.
сливки от 33% - 200 г
клубника -250 г
киви -3 шт.


Белки взбивать миксером, понемногу добавляя сахарную пудру.
Фото

после 20мин(у меня почему то долгова то выходит)
Фото

Добавить просеянную муку
Фото

и уксус
Фото

которые осторожно перемешать ложкой, не взбивая.
Разогреть духовку до 130°С.
Противень застелить листом пергамента, начертить на нем круг диаметром 20 см.
Фото

Перевернуть лист и выложить на круг белковую смесь.
Выпекать торт 75 мин.
Корж остудить в выключенной духовке, в течение двух часов(час) при немного открытой дверце.
В результате этого получится снаружи твердый, а внутри мягкий, кремовый корж.

(вот на фото видно какой он пышный и невероятно нежный)
Фото


Такой корж можно приготовить на день раньше, но украшать сливками и фруктами нужно непосредственно перед подачей на стол.
Сливки с сахаром и с ванилью взбить в пену.
Киви очистить от кожуры, клубнику вымыть и все нарезать ломтиками.
Торт украсить взбитыми сливками и нарезанными фруктами
.


У меня семья хоть и не маленькая,но всегда торты и пироги едятся очень много дней....но ни тут то было Wink мы его за 10 мин втроем (я,мама и моя малышка-3года) слопали!!! nyam2 nyam2 nyam2

Украшайте обязательно перед подачей!!!Но не советую чем то заменять сливки(что б не потекло)...оно того не стоит praising
На фото,где виден весь тортик,видно что вся начинка находится как бы под белковой скорлупой....корж-бизе после того как испекся сильно поднимает шапочку которая внутри пустует.Вот ее я сразу сняла-положила начинку а потом сверху накрыла этой шапочкой(можно было так и оставить),но я поломала.

ВОТ ВАМ КУСОЧЕК!!!
Фото
 
06 Июн 2011 4:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вика! А мы этим тортиком наслаждаемся уже 3.5 года!
http://forum.say7.info/topic2177.html
 
06 Июн 2011 4:53

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Janna

Я видела ваш рецепт.Но сразу заметила что они разные.
Есть небольшие тонкости......но это не важно! praising Это так вкусно!!!
 
06 Июн 2011 11:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Вика, я ни разу сама Павлову не делала, но у тебя, по-моему, тортик получился очень красивым!!!! good Молодчинка! Romashki
 
06 Июн 2011 14:02

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Bastilda писал(а):
тортик получился очень красивым!!!!

Благодарю!!!!!!
Вы знаете,он может и не превосходный на вид..но вкус.......ооооооо..я сама не ожидала!!!!!
А сливки с клубникой-это мне кажется предел мечтаний give_heart
 
06 Июн 2011 21:56

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Такой летний,у меня этот торт уже год как в закладках,спасибо что напомнили.
 
07 Июн 2011 2:11

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
дааааааа))))) уже два раза делала подряд...и сейчас сижу доедаю....как же сочно!!!!!! Yahoo!
 
07 Июн 2011 5:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kasina писал(а):
Я видела ваш рецепт.Но сразу заметила что они разные.


Викуля! Это не мой рецепт, а Лилички и он заслуживает внимания! При случае попробуй приготовить этот потрясающий тортик и по ее рецепту тоже.
 
07 Июн 2011 17:14

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Жанчик писал(а):
При случае попробуй приготовить этот потрясающий тортик и по ее рецепту тоже.

не спорю что он хороший! тут же никто не говорит что чей то лучше))))))))
я вообще огромная сладкоежка,и считаю что сладость-значит я в обмороке))))
Думаю что этот рецепт который я увидела в оригинале(классике) тоже заслуживает внимания.ОНИ ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ОДИНАКОВО ВНИМАНИЯ give_heart
 
07 Июн 2011 18:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Да, ты права! Просто я имела в виду, что свой ты уже пробовала и для сравнения можешь сделать другой вариант тоже.
 
27 Авг 2011 16:52

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Викочка,какой классный рецепт!Я в кулинарном журнале видела такой же!Надо будет приготовить! girl_claping
Обязательно как попробую,напишу! girl_bye
 
04 Янв 2012 2:42

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Была в Австралии и меня родные угостили Павлова с ударением на О со всей его предисторией.Очень понравился. Сейчас нашла рецепт,спасибо,девочки, и буду готовить.
 
05 Фев 2012 15:43

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Вика, готовила тортик 2 раза, по обоим рецептам. Вкус, на мой взгляд, не сильно отличается, но мне больше понравилось выкладывать безе на противень, а не в форму. Хрустящая "шапочка" у меня не получилась, просто ровный корж. Может, потому, что у моей духовки минимальная температура 150 гр., я выпекала корж на ней 75 минут. За неимением клубники украшала только киви. ОЧЕНЬ нежный и вкусный тортик!!!!! Вот такой он получился:

Фото


Спасибо за рецептик!!! Rose
 
06 Май 2012 0:09

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Испекла вчера этот чудный тортик! Так ка дело было вечером (не есть же на ночь сладкое), попробовала его только с утра. Ну, это, я вам скажу, что-то с чем-то! Просто ооооочень вкусно! Муж, прохладно относящийся к тортам, и тот одобрил. Кстати, украсила клубникой и киви сразу, т. е. к утру ничего никуда не утекло.
Спасибо за рецепт!!!
 
15 Июл 2012 19:58

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Сашина Ирина,и корочка не стала мягкой?
да,он такой что его хочется слопать за секунду!
 
26 Июл 2012 14:34

Распечатать сообщение
Amidala

Светлана

40 лет
Калининград

AmidalaМои рецепты
Торт обалденный!!! Спасибо за рецепт! Такой легкий и вкусный!
Правда я сливки все же заменила на маскарпоне. В магазине на жирность не посмотрела и 20% у меня не взбились.
Но с маскарпоне он тоже очень хорош!!!
 
14 Сен 2012 15:35

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
да,Светлана, сливки меньше 30-33% у меня тоже не взбиваются...
 
19 Сен 2012 3:41

Распечатать сообщение
qwas75

виталий

48 лет
Ирландия

qwas75Мои рецепты
О, да! Павлова - это безумно вкусно! Ум можно отъесть!
 
14 Ноя 2012 7:08

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Kasina
вот мой торт

 
22 Апр 2013 12:15

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У нас клубника в конце июня. С китайской делать пока не хочу. Подожду!
 
15 Июн 2013 14:09

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Разочарована. Сделала все, как в рецепте. Получилось. Но, не скажу, что это вкусно. Так себе. На вкус и цвет - товарищи НЕТ. Это понятно. Но нельзя публиковать только восторженные отзывы. Мое субъективное мнение - это не стоило затраченного времени. Муж сказал:"Фигня!". Я очень люблю безе, делаю торт с безешной прослойкой - вот он улетает "на ура", в моем торте безе внутри тянется, сверху хрустящая корочка, а делается безе всего 25-30 минут. А этот корж просто мягкий внутри, вкусным его не назовешь. И не спасают клубника, киви и сливки. А я так ждала клубничного сезона, так хотелось его попробовать!
 
19 Июн 2013 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tanya185 писал(а):
в моем торте безе внутри тянется

Безе должно быть и внутри и корочка хрустящие,рассыпчатые nyam2 если внутри"тянучка",значит безе не досушили Wink
Недавно смотрела кулинарную передачу,к сожалению,не помню по какому каналу,там готовили торт "Павлова",точно не скажу пропорции,но продукты те же,что и в этом рецепте.И так мне захотелось его попробовать,чтобы ягод было много и сливки взбитые nyam2 а ещё там добавляли помимо свежих ягод ещё карамелизированные персики nyam2 При помощи кулинарного мешка делали из белковой массы на листе бумаги "колодец",сушили в духовке,потом в остывший выкладывали в центр персики,затем взбитые сливки,сверху много ягод nyam2
Появится разнообразие ягод в саду,попробую обязательно.Пока у нас только клубника,на подходе малинка.
Вика,спасибо за рецепт! sharik
 
30 Июн 2013 10:52

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Безе должно быть и внутри и корочка хрустящие,рассыпчатые nyam2 если внутри"тянучка",значит безе не досушили Wink
Недавно смотрела кулинарную передачу,к сожалению,не помню по какому каналу,там готовили торт "Павлова",точно не скажу пропорции,но продукты те же,что и в этом рецепте.И так мне захотелось его попробовать,чтобы ягод было много и сливки взбитые nyam2 а ещё там добавляли помимо свежих ягод ещё карамелизированные персики nyam2 При помощи кулинарного мешка делали из белковой массы на листе бумаги "колодец",сушили в духовке,потом в остывший выкладывали в центр персики,затем взбитые сливки,сверху много ягод nyam2
Появится разнообразие ягод в саду,попробую обязательно.Пока у нас только клубника,на подходе малинка.
Вика,спасибо за рецепт! sharik



В моем безе(http://forum.say7.info/post3891681.html#3891681), внутри тянучка, но она такая жевательная и вкусная! Ну, как ириска. Безешки хорошо увеличиваются в размере, пустотелые, а эта вкусная тянучка только на донышке, ее совсем немножко, без нее не было бы так вкусно. Когда перемешивается с кремом - получается просто класс. А в этом торте сердцевина просто мягкая, мне она на вкус не понравилась. Возможно, что Вам понравится. То, что получается в рецепте торта - не совсем безе, по крайней мере, у меня так получилось. Обязательно, напишите, как у Вас вышло. У меня новая печь, она все делает очень хорошо. И яйца домашние, свежие. Мне кажется, что получилось то, что и должно было получиться по рецепту. Думаю, Что все-таки это не на мой вкус.
 
01 Сен 2013 2:54

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Разочарована. Сделала все, как в рецепте. Получилось. Но, не скажу, что это вкусно. Так себе. На вкус и цвет - товарищи НЕТ. Это понятно.

В классическом рецепте белки с сахаром сначала "варят" на водяной бане. даже не варят, а как бы напистаь правильно, прогревают при постоянном помешивании чтоб сахар растворился, и только потом взбивают. разница получается огромная после выпечки. если я не забуду у меня в конце недели выходные так сделаю.
 
01 Сен 2013 2:57

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
В моем безе(http://forum.say7.info/post3891681.html#3891681), внутри тянучка, но она такая жевательная и вкусная! Ну, как ириска

оно не должно быть тянучкой. должно рассыпаться, таять во рту.
Страница 1 из 2

Наверх