Клубничная подливка с целыми ягодами( заморозка)

Сообщение Автор
 
21 Июн 2011 15:41

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ко мне на "ты" можно и даже нужно

Согласна! friends
Julia & Ko писал(а):
теперь хочу и в подливочке сделать

Удачи, Юлечка! girl_claping girl_claping
 
21 Июн 2011 15:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Согласна!

friends
iskrovaja писал(а):
Удачи, Юлечка!

завтра снова на дачку уезжаем, а там посмотрим , по приезду буду другие фрукты-ягодки в переработку пускать Yahoo! скоро ведь и абрикосики вкусные пойдут girl_in_love
 
21 Июн 2011 15:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
скоро ведь и абрикосики вкусные пойдут

Абрикосы замораживать не советую!!!! Это не очень вкусно.Я обычно их привариваю без косточки минут 5-7, затем добавляю сахар и желинку, привариваю еще минут 5 и пюрирую блендером. Раскладываю в баночки. Оно сохраняет цвет естественный , аромат и вкус.
 
21 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Абрикосы замораживать не советую!!!! Э

не, замораживать не буду- наше любимое вареньице сварю, с орешками nyam2
одного раза заморозить хватило, мне не понравилось, хоть по совету и морозила в сахарном сиропе unknown
 
21 Июн 2011 21:33

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
Я тоже такую клубничку делаю girl_in_love , только клубничку толкушкой давлю. Замораживаю в майонезных пластмассовых банках (0,9мл.)
Хозяюшки, а как вы думаете, можно ли вишенку с сахаром таким же образом заморозить? Будет ли она съедобная после заморозки? unknown
 
21 Июн 2011 23:16

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
пробовала морозить так смородину. вишню не понравилось только малина и клубника выдержала проверку а смородина и вишня так кислее намного становятся!
 
22 Июн 2011 10:13

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Я вишенку морожу только целенькую без косточки. Любят у нас тортик "Пьяная вишня".А пюре я тоже думаю,что будет не очень. Можно вишню спюрировать с сахаром и проварить минут пять с желинкой. Будет неплохой ароматный джем. Rose
 
22 Июн 2011 11:55

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
у меня в морозильнике столько всего с лета заложено. особо не разбежишься столько хочется сохранить свеженького кроме ягод обязательно :укроп ,укроп с зеленым луком и чесноком ,перец болгарский мелко порезанный , грибы отварные и еще по мелочи кое что.
 
22 Июн 2011 12:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Людочка у меня 2 морозильные камеры. И МНЕ НЕ ХВАТАЕТ unknown Это при том что очень много фруктов, овощей я сушу в сушилке(клубника, вишня, яблоко, груша, помидор, перец, грибы, огурцы, кабачки)и еще консервирую. НО в морозилке много фруктов и рыбы( муж очень любит ее ловить)
Перец в морозилке стараюсь ложить подальше от фруктов. Запах очень у него сильный.
 
22 Июн 2011 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
у меня 2 морозильные камеры. И МНЕ НЕ ХВАТАЕТ

вот счастливица-то girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у меня просто морозилка в холодильнике Embarassed скромные такие запасы получаются Embarassed поэтому раскидываю много чего по банкам,хотя их хранить тоже особо негде unknown королевство маловато, разгуляться негде girl_haha
 
22 Июн 2011 12:20

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Татьяна, а что вы с сушенными кабачками и огурцами делаете я как то не очень знакома сушенными овощами грибы и ягоды это понятно а остальное? unknown
 
22 Июн 2011 13:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
а что вы с сушенными кабачками

с кабачками понятно мне- так же, как и остальные овощи использовать можно- в супы и рагу овощное, помидорки в хлеб или пиццу...а вот огурцы , действительно, как используете? Embarassed
 
22 Июн 2011 14:08

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
пробовала морозить так смородину. вишню не понравилось только малина и клубника выдержала проверку а смородина и вишня так кислее намного становятся!

Спасибо большое, Romashki тогда я не буду экспериментировать Wink лучше варенья наварю.
 
22 Июн 2011 16:20

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки! Сушеные кабачки зимой и в супчик и в рагу овощное, а огурчики добавляю к капустному салату. они набирают потерянную при сушке влагу и становятся как свежие.( я их сушу в сушилке резаными на дольки или соломкой). Помидорки те, что сушеные для борща и для пицы, вяленые у нас на сайте есть вкусненькие рецепты. А фрукты дочь с мужем едят вмето конфет и добавляем к овсянке.
 
22 Июн 2011 16:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
а огурчики добавляю к капустному салату. они набирают потерянную при сушке влагу и становятся как свежие.( я их сушу в сушилке резаными на дольки или соломкой).

good good good Таня, спасибо за идеи friends give_heart
 
23 Июн 2011 14:41

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Еще прочитала можно морозить свежие огурцы кубиками и использавать в салаты -обязательно в этом году попробую!!!!!!! Wink
 
23 Июн 2011 22:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Я огурцы не морозила. Вкус не знаю unknown unknown unknown
Клубничка все равно самая вкусная..... nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
iskrovaja
Спасибо за рецепт. Завтра привезут морозилку, присматривала способы заморозки ягоды. Ваш вариант обязательно попробую. Клубнику обожают в нашей семье все, а дети с удовольствием едят даже целую размороженную. Планирую заморозить ведра 2-3 girl_haha wacko1 Иначе не хватит!
ЛюдМила@
Тоже хочу на пробу заморозить огурцы тертые на крупной терке(на окрошку говорят очень хорошо) и резаные кубиками на салат
Думаю, что еще интересного заморозить? Может еще варианты какие-то предложите ?
 
29 Июн 2011 0:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Танечка, спасибо большое за нужный good2 рецепт заморозки вкусной nyam2 ягодки! Обязательно воспользуюсь! Rose
 
29 Июн 2011 11:29

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Завтра привезут морозилку

Лена! Это здорово!!! girl_claping
НеБелоручка писал(а):
Планирую заморозить ведра 2-3

Это вообщн суперррр!! wacko1
НеБелоручка писал(а):
хочу на пробу заморозить огурцы тертые на крупной терке(на окрошку говорят очень хорошо) и резаные кубиками на салат

Поделитесь потом опытом( я огурцы сушу). Может это даже вкусно!!! nyam2
НеБелоручка писал(а):
Думаю, что еще интересного заморозить? Может еще варианты какие-то предложите ?

Девочки Romashki Romashki Romashki много разных вариантов на сайте предлагают. И фрукты, и ягоды, и овощи, и полуфабрикаты( перцы или голубцы готовые, чтобы только тушить осталось). Я еще осенью, когда много яблок и винограда, все мою, режу яблоки на дольки и замораживаю порциями яблоки + виноград. А зимой варю компотик. Быстро и очень арррроматно. Удачи, Лена!!!
svetlana-sp писал(а):
Обязательно воспользуюсь!

Светочка! Рада, что пригодился и приглянулся этот вариант хранения клубнички! Удачи! Romashki
 
29 Июн 2011 18:13

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
режу яблоки на дольки и замораживаю порциями яблоки + виноград. А зимой варю компотик.
здорово .спасибо за идею!!!!!! обязательно попробую в этом году.
 
29 Июн 2011 19:15

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Людочка! Рада, что этот советик пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Авг 2011 21:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Я тоже на зиму так клубнику морожу, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 только в блендере сбиваю , а вот с целой это интересно надо на следующий год сделать. good good good Спасибо Танюша!!! Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2011 22:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Таня, по принципу клубники попробовала немного пюре из абрикосов заморозить
Фото

жимолость тоже Embarassed но ее даже не фотала отдельно, чтоб не дразнить girl_haha вон она по серединке стоит
Фото
 
18 Авг 2011 0:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Жимолость..... nyam2 nyam2 nyam2
А с абрикосками- это интерессно. Пробовала морозить половинки абрикосов- не понравилось. Стали очень кислыми unknown unknown unknown . А пюре с сахарком, наверное, вкусняшка. nyam2
Страница 2 из 10

Наверх