Клубничная подливка с целыми ягодами( заморозка)

Сообщение Автор
Клубничная подливка с целыми ягодами( заморозка)
07 Июн 2011 2:11

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Фото

Дорогие девочки!! Пролистала темки. И не знаю сюда мне или же в другую темку? unknown
Если посчитаете рецепт лишним, удалите!
Но я им пользуюсь уже много лет и очень довольна.
Сейчас время клубники. Мои домочадцы не любят слишком сладкое и переваренное. Поэтому готовлю эту холодную подливку. Она и к запеканкам, и к блинам хороша. Можно использовать и для торта. А целае ягодки, которые находятся в подливке очень хороши зимой и для украшений. Они целенькие и сладкие и не текут так, как просто замороженная клубника. Они еще имеют вкус свежей сладкой клубники. Ну вообщем по порядку:
Собираем клубнику:
Фото

Перебираем клубнику и промываем хорошо под водой. делим на две части. Перваячасть- это более мягкая , раздавленная клубника:
Фото

И всторая часть-это некрупная, плотненькая клубника:
Фото

Первую часть(которая примятая) пюрируем:
Фото

Добавляем сахар по вкусу( мои не любители очень сладкого и я добавляю сахара немного):
Фото

И в эту массу высыпаем целые ягодки:
Фото

Фото

Аккуратно перемешиваем и раскладываем по коробочкам, баночка, лоточкам(что кому удобно):
Фото

Фото

И отправляем в морозилку:
Фото

До зимы. А потом холодными зимними вечерами.... nyam2 Да с булочкой.. nyam2 nyam2 да с чайком... nyam2 nyam2 nyam2
Ну вообщем как-то так.
 
07 Июн 2011 10:35

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Танюш,вкусно! nyam2 Заготавливаю практически также http://forum.say7.info/topic43598.html , только с целью экономии места в морозильной камере разливаю ягоду в пластиковые бутылки.
 
07 Июн 2011 12:13

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Вкусненько то как!!!!!!!!!!Воспользуюсь рецептиком обязательно Rose
 
07 Июн 2011 12:45

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Ой как здорово ! good Да ещё и душисто небось ! Буду тоже так делать, спасибо за рецепт, Таня ! Romashki
 
07 Июн 2011 13:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
marina42 писал(а):
Заготавливаю практически также

Marina! Какая у Вас классная сдоба!!!girl_in_love
Кулинар писал(а):
Вкусненько то как!!!!!!!!!!Воспользуюсь рецептиком обязательно

Алиса! Воспользуйтесь обязательно!!! Это очень вкусно!!!! nyam2
Мэнола писал(а):
Да ещё и душисто небось ! Буду тоже так делать, спасибо за рецепт

Мариночка! Это настолько душисто, что пока везли с дачи в горород можно было слюньками захлебнуться( хотя уже все наелись клубники). wacko1
 
07 Июн 2011 14:36

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Танечка спасибо за рецепт good взяла на заметка я тоже люблю такую клубнику но я обычно её сразу кушала nyam2 а вот насчет заморозки не додумалась попробую good2 good2 good2 спасибо
Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2011 16:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна,спасибо!!!Отличный способ заморозки!!!Просто замечательный!!Воспользуюсь непременно!!! good good good
 
07 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
Marina! Какая у Вас классная сдоба!!!
Rose Rose Rose можно на "ты" Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Июн 2011 22:43

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
shatl_001 писал(а):
а вот насчет заморозки не додумалась попробую

Танечка! Пробуй!! Клубничка в этом году на жарком солнышке сладкая...... nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
!!!Отличный способ заморозки!!!Просто замечательный!!Воспользуюсь непременно!!!

Кирочка!!НАдеюсь,что понравится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
marina42 писал(а):
можно на "ты"

Я согласна!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
08 Июн 2011 22:44

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, спасибо большое за рецептик такой sharik Этим летом обязательно сделаю такую заготовочку good2 Rose Rose Rose
 
12 Июн 2011 0:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Девочки, можно, наверное, в полиэтиленовых пакетах замораживать. Разляпать тонко и уложить, чтобы место не занимали. Моя мама так замораживает томатную пасту. Когда нужно, отколупывает и все! Wink
 
12 Июн 2011 10:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Этим летом обязательно сделаю такую заготовочку

Анна! Обязательно делайте!
корделия писал(а):
Девочки, можно, наверное, в полиэтиленовых пакетах замораживать

Елена! Можно замораживать так, как Вам удобно. В этой подливке есть целенькие ягодки. Получится ли в пакетиках ее ровненько заморозить? unknown
 
15 Июн 2011 0:28

Распечатать сообщение
lusik_ul

Людмила

45 лет
Чернигов

lusik_ulМои рецепты
Спасибо за рецепт заморозки Татьяна good good good good good надо сделать обязательно !!!!!
 
15 Июн 2011 1:23

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, сегодня уже сделала заготовки на зиму nyam2 А как потом зимой, просто размораживать весь лоток и использовать по назначению??? А замораживать её потом можно будет несколько раз или нет (на тот случай, если не все сразу используем)???
 
15 Июн 2011 11:39

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
lusik_ul писал(а):
надо сделать обязательно !!!!!

Люочка!!! Эт точно! Нужно делать обязательно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
vesnyashka писал(а):
А как потом зимой, просто размораживать весь лоток и использовать по назначению???

Анечка! Я достаю лоточек из морозилки и оставляю на ночь в холодильнике.Если нужно быстрее, то можно и в помещении оттаять.
vesnyashka писал(а):
А замораживать её потом можно будет несколько раз или нет (на тот случай, если не все сразу используем)???

У нас обычно эту подливочку съедают всю. Но если нужно немного, то я думаю, что лучше разделить сразу после того как оттаите кулубничку немого, а остальное назад в морозилку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки!!! Спасибо, что заглянули на вкусняшку!!! girl_bye nyam2 girl_bye Romashki
 
15 Июн 2011 14:15

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Это настолько душисто, что пока везли с дачи в горород можно было слюньками захлебнуться. wacko1


Знаем-знаем, что это очень душисто и вкусно!!! good2 Сама вчера таким делом занималась. Заморозила 17 литров nyam2 . Но я клубнику всю пюрирую, но так чтобы оставались небольшие кусочки. Сахара тоже много не кладу. Замораживаю в 0,5 и 0,15 литровых пластиковых стаканчиках, но мне место позволяет так морозить у меня морозильная камера (высотой 1,8 м) + морозилка в холодильнике dance2 . В маленьких стаканчиках морожу для того, чтобы добавлять в йогурт домашний. Считаю, что повторно клубнику не следует замораживать. А вообще, если я её размораживаю в холодильнике, то она там может ещё стоять 2-3 дня и не портиться. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июн 2011 21:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Olima писал(а):
Но я клубнику всю пюрирую, но так чтобы оставались небольшие кусочки.

Олечка! Здорово, что Вы тоже такую клубничку любите. А целенькой я очень люблю зимой украшать десерты. Она очень вкусная. Сладенькая и форму держит.
Olima писал(а):
Считаю, что повторно клубнику не следует замораживать. А вообще, если я её размораживаю в холодильнике, то она там может ещё стоять 2-3 дня и не портиться.

Я тоже стараюсь замораживать в лоточках по 200 , 400, 600 гр. Так чтобы съели за 1-2 дня. nyam2 nyam2
 
19 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
rommi



Россия

rommiМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, как раз зашла на сайт посмотреть , что можно сделать из клубнички, это как раз то , что нужно!! girl_claping
 
21 Июн 2011 2:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна, спасибо за вариант заготовки клубники, очень понравился!!! Rose Rose good
сегодня сделала небольшую партию
Olima писал(а):
Но я клубнику всю пюрирую, но так чтобы оставались небольшие кусочки.

вот и я ее сегодня измельчила Embarassed остались только небольшие кусочки
Фото
 
21 Июн 2011 11:17

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
rommi писал(а):
это как раз то , что нужно!!

Рада, что пригодился рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
сегодня сделала небольшую партию

Юлечка! Здорово!! Зимой очень пригодится!!! girl_claping girl_claping
 
21 Июн 2011 11:36

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
добрый день! хочу поделиться и я своей вариацией на тему заморозки клубники делаю уже много лет : беру клубнику ,если крупная режу на половинки и засыпаю небольшим кол-вом сахара жду когда сок выделится и разойдется сахар иногда слегка мешая и затем раскладываю вместе с соком в пластиковые контейнеры по 200-300 грамм и в морозилку .использую также и для украшения тортов вкус и аромат необыкновенный особенно зимой.Танечка, спасибо, твой вариант тоже очень понравился использую в этом году!!!
 
21 Июн 2011 11:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Здорово!! Зимой очень пригодится!!!

еще как пригодится!!! вчера остатки умяли в два счета, а на фото видны контейнеры с целой ягодой- это прошлогодние еще, никак не могут доесть, она не такая вкусная получается unknown
Фото
а подливки попросили еще сделать, так же сделаю еще жимолости, в переспективе малинку и черничку, уж очень мне такой способ понравился! girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Танечка, за идею! give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2011 12:48

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Таня, обалденный рецепт
 
21 Июн 2011 13:44

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
хочу поделиться и я своей вариацией на тему заморозки клубники

Тоже вариант! good
ЛюдМила@ писал(а):
спасибо, твой вариант тоже очень понравился использую в этом году!!!

Надеюсь, что понравится! Romashki
Julia & Ko писал(а):
контейнеры с целой ягодой- это прошлогодние еще, никак не могут доесть, она не такая вкусная получается

Мои тоже не очень любят просто замороженую ягоду. Она красивая замороженная, а размерзнется и кислая, и не очень привлекательная. unknown
Julia & Ko писал(а):
а подливки попросили еще сделать, так же сделаю еще жимолости,

Юля!!!! НЕ дразните меня этой симпатичной ягодой!!!! Она еще не выросла, а у нас нигде не вижу в продаже!!!! А у Вас такие фото, что можно слюной захлебнуться... nyam2 nyam2 nyam2
Га-ли-на писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом

Галина! Сделайте обязательно!!! Вы не пожалеете!!! nyam2
Га-ли-на писал(а):
Olima писал(а):
Заморозила 17 литров

Вот это я понимаю, масштабы!!

А чего там мелочиться!!!Гулять так гулять. Я тоже делаю очень много именно клубничной. Она нам самая вкусная. Малина очень тоже вкусна,НО нужно перетереть через сито. Семечки мои не очень полюбляют. А вообще малину давно перестала варить полезное варенье. ТОЛЬКО ЗАМОРАЖИВАЮ. Или к десертам подаю, или же кто заболел. Она намного вкуснее, да и полезней наверняка чем обычное варенье. И если без косточек, то можно и мармелад делать и прослойку для торта.
Спасибо, девочки!!!!! Я очень рада, что смлгда быть вам полезной!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2011 15:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Мои тоже не очень любят просто замороженую ягоду. Она красивая замороженная, а размерзнется и кислая, и не очень привлекательная.

вот -вот, поэтому я ее неразмороженную сразу во фруктовые пироги определяю, но сейчас печь совсем не хочется Embarassed
iskrovaja писал(а):
НЕ дразните меня этой симпатичной ягодой!!!! Она еще не выросла, а у нас нигде не вижу в продаже!!!! А у Вас такие фото, что можно слюной захлебнуться...

не буду больше дразниться, чесслово не буду girl_blush2 girl_blush
ко мне на "ты" можно и даже нужно Smile Rose
iskrovaja писал(а):
Малина очень тоже вкусна,НО нужно перетереть через сито. Семечки мои не очень полюбляют.

а моим наоборот косточки нравятся Smile , так что обязательно малинку так сделаю, хотя давно морожу цельными ягодками, теперь хочу и в подливочке сделать nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 10

Наверх