Банички Карталачки /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
20 Июн 2011 10:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf
irinaf писал(а):
Это я для дочери, на будущее! Ведь все ,что я делаю , когда нибудь ей тоже понадобится , не все на работе будет сутками. вот опять в ночь ушла...

Да я тоже пыталась для нее писать unknown , только она у меня единственная из троих, кто кухней вообще не интересуется unknown .

irinaf писал(а):
Так, все по порядку -
Сделала , ПРЕВОСХОДНО!,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я знала ЧТО ПОНРАВЯТСЯ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот Иришка!!!!!! Вот молодец!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты оперативная!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
irinaf писал(а):
Дочь ела с салатом , да еще и брынзу сверху!
Она на брынзе помешана, ее и в суп трет, я даже часто добавляю в супы тертую брынзу!

Молодец, брынза полезная , я ее тоже очень люблю, да еще с салатом просто объедение да и только!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
irinaf писал(а):
Очень ей понравилось, торжественно заявила, что купит мне сач!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А така!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В следующий раз обязательно на нем сделай, еще вкуснее получится!!!! Новый сач надо сначала обильно растительным маслом натереть. Натираешь со всех сторон пока он достаточно масла не попьет, а потом на холодную комфорку или лучше на скару ставишь и разогреваешь. Керамичные плиты и газовые для этого дела не подходят. Очень быстро разогреваются и сач может лопнуть Wink .

irinaf писал(а):
И привет тебе отдельный от нее , сказала , чтоб ты продолжала удивлять и радовать наш вкус с новыми рецептами!

Ей от меня тоже огромный привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Постараюсь не разочаровать ни тебя ни ее в будущем!!!!! give_heart give_heart give_heart
irinaf писал(а):
Вся больница просит рецепты, ну я для понту ломаюсь, но даю!

Wink girl_haha Точно так, пусть попросят!!!! girl_haha friends

irinaf писал(а):
Соседке тоже очень понравились!
Молодец ты , и спасибо еще раз!

Иришка, спасибо моя хорошая на добром слове!!!! give_heart give_heart give_heart Я тебе безумно благодарна !!!!!! give_heart give_heart И счастлива что через этот сайт мы смогли познакомиться!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
А это вам с дочкой от меня!!!! give_heart give_heart give_heart

 
20 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MamaMarinka
Мариша,какие лепешечки. good
Я очень люблю такую выпечку,именно на сковороде,да с брынзой...
Какие у вас сковороды глиняные интересные,никогда таких не видела.Ты на газовой плите на них готовишь?Интересно очень.
Спасибо,рецепт Rose в закладках.Обязательно,когда будет наша брынза,приготовлю.
 
21 Июн 2011 9:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
nata69
Наташенька, как же я рада тебя видеть!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо что заглянула на мои банички!!!! give_heart give_heart
nata69 писал(а):
Мариша,какие лепешечки.

Спасибо милая за оценку!!!! give_heart give_heart give_heart Для меня она очень важно и дорога!!!! give_heart give_heart give_heart
nata69 писал(а):
Какие у вас сковороды глиняные интересные,никогда таких не видела.Ты на газовой плите на них готовишь?Интересно очень.

Наташенька, это из национальной утвари, очень практичные сковородки что-то вроде современной тефлоновой сковороды Wink только из глины. На них ничего не пригорает и очень вкусно получается good2 nyam2 .
nata69 писал(а):
Ты на газовой плите на них готовишь?Интересно очень.

Нет, на газовой и керамичной нельзя, они очень быстро нагреваются Congratulate . Подходят обыкновенные электрические плиты, электрические грили ну и конечно печки с дровами Wink
nata69 писал(а):
Спасибо,рецепт в закладках.Обязательно,когда будет наша брынза,приготовлю.

Буду рада еси воспользуешься рецептом!!!! girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2011 11:54

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Обалденный рецепт!! А сковородка! good2
 
23 Июн 2011 10:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Га-ли-на
Галя, рада что заглянула ко мне в темку на банички!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Га-ли-на писал(а):
Обалденный рецепт!!

give_heart Спасибо за комплимент!!!!! Мне очень приятно!!!! give_heart give_heart give_heart
Га-ли-на писал(а):
А сковородка! Даже не слышала о такой! Мы недавно купили огромную чугунную, для приготовления на костре! Теперь хочу такую!

Wink Сковорода, действительно чудо!!! girl_in_love Готовить одно удовольствие и главное что ничего не прилипает , а и вкусно получается good2 nyam2
Га-ли-на писал(а):
Кстати, Мариночка, а у вас (у болгарских девочек) есть темка, где кто-нибудь рассказывает про Болгарию? Мы хотим туда в отпуск поехать, а мало что про страну знаем, так что ищу информацию и на нашем любимом сайте.

Есть болталка, можешь там спросить Wink http://forum.say7.info/topic34788.html

Га-ли-на писал(а):
Но я все-таки надеюсь, что мы посетим Болгарию, купим эту чудо-сковородку, я приготовлю банички карталачки и приду к тебе с отчетиком

friends Я тоже надеюсь!!! И буду ждать с нетерпением!!!! friends give_heart
 
23 Июн 2011 14:01

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
27 Июн 2011 10:30

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
Обязательно,когда будет наша брынза,приготовлю


Можно и с творогом, , посоли его и не отличишь , что не с брынзой.
 
01 Июл 2011 11:20

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Га-ли-на
Га-ли-на писал(а):
Маринуля, спасибо за радушие! Мне очень приятно!

Галинушка, всегда рада!!!!! Извини что опять с запозданием Embarassed Дел не в проворот wacko1 ничего не успеваю сделать, кручусь как белочка wacko1 .
Га-ли-на писал(а):
Болталку вашу читаю, много информации уже почерпнула! Благодарю!!!

Там можешь и спросить если что не понятно Wink
irinaf
irinaf писал(а):
Можно и с творогом, , посоли его и не отличишь , что не с брынзой.

friends Иришка, я так последний раз делала, в доме брынзы не оказалось, а в магазин поздно было бежать Embarassed . Получается не хуже чем с брынзой, мои даже не заметили разницу girl_haha
 
02 Июл 2011 3:41

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka
MamaMarinka писал(а):
Получается не хуже чем с брынзой, мои даже не заметили разницу


Ведь почти все покупные банички стали делать с творогом, дешевле, да и разницу не все замечают! И меньше соли съешь , опять таки польза! dance2
 
04 Июл 2011 12:51

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf писал(а):
Ведь почти все покупные банички стали делать с творогом, дешевле, да и разницу не все замечают! И меньше соли съешь , опять таки польза!

friends Иришка, ты права, правда здесь творог не очень хороший, но в принципе его не так уж трудно и самому сделать friends Wink
 
07 Июл 2011 18:29

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
MamaMarinka
Mamma mia Shocked ! Какую вкуснятину ты приготовила, Маринка-а-а-а girl_tender ! Вот умница-рукодельница! Засыпаю тебя похвалюшками girl_claping и забираю рецепт в закладки friends .
Спасибо, дорогая air_kiss Romashki Romashki Romashki !
 
08 Июл 2011 10:24

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Bubamara писал(а):
Mamma mia ! Какую вкуснятину ты приготовила, Маринка-а-а-а

give_heart Верок, спасибо тебе за такую реакцию!!!!! give_heart Так приятно , слов нет!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bubamara писал(а):
Вот умница-рукодельница! Засыпаю тебя похвалюшками и забираю рецепт в закладки

Embarassed Ну совсем ты меня захвалила Embarassed !!! А банички действительно очень вкусными получаются good2 . Да и делать их совсем не сложно Wink Буду безумно рада если приготовишь give_heart
Bubamara писал(а):
Спасибо, дорогая

girl_in_love На большое здоровье моя хорошая!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2011 0:30

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Мариша, какие вкуснючие штучки ты принесла!!! nyam2 nyam2 nyam2 Пока читала и смотрела, слюнями монитор и полы помыла nyam2 nyam2 nyam2 ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! Вот только вопросик есть... Про замену брынзы творогом я поняла и обязательно этим воспользуюсь,я очень люблю всё, что связано с соленым творогом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , но у меня в хол-ке завалялся кусок сулугуни. Можно его использовать вместо брынзы? Продавец на рынке перепутала сыры и сунула мне вместо адыгейского сыра сулугуни , а мы его как-то не очень.... Надо как-то утилизировать. Вот искала, куда бы его пристроить и наткнулась на твой рецепт. Как думаешь, прокатит или не стоит рисковать? А с творогом я обязательно сбацаю и очень даже скоро!!!!
 
11 Окт 2011 23:59

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
MamaMarinka
подскажите, пож-та, печь на газу или в духовке? и если нет такой чудо сковороды и печь на обычной, то вкус не очень изменится в худшую сторону?
 
16 Дек 2011 17:33

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Девочки, сразу извиняюсь за мое отсутствие и опоздание с ответами!!!!! Embarassed

sly.ka
Леночка, приветик!!!! give_heart
sly.ka писал(а):
Мариша, какие вкуснючие штучки ты принесла!!! Пока читала и смотрела, слюнями монитор и полы помыла ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!

girl_haha Спасибо дорогуша, за комплимент!!!!! give_heart
sly.ka писал(а):
Вот только вопросик есть...

Еще раз извини за опоздание, надеюсь что не поздно с ответом unknown
sly.ka писал(а):
но у меня в хол-ке завалялся кусок сулугуни. Можно его использовать вместо брынзы? Продавец на рынке перепутала сыры и сунула мне вместо адыгейского сыра сулугуни , а мы его как-то не очень

Думаю что подойдет, только его надо на терке натереть и готово. Помню еще в Москве, когда баницу делала, то точно его использовала вместо брынзы Wink .
sly.ka писал(а):
Вот искала, куда бы его пристроить и наткнулась на твой рецепт. Как думаешь, прокатит или не стоит рисковать? А с творогом я обязательно сбацаю и очень даже скоро!!!!

Wink Ленок, так ты решилась или нет? Напиши girl_bye

Юлия Игоревна
Юлия, рада тебя видеть!!!! give_heart
Юлия Игоревна писал(а):
подскажите, пож-та, печь на газу или в духовке?

На газу и на низкой степени, чтобы прожарились и не пригорели.
Юлия Игоревна писал(а):
и если нет такой чудо сковороды и печь на обычной, то вкус не очень изменится в худшую сторону?

Думаю что нет Wink , я раньше и на чугунной пекла girl_bye .
 
09 Янв 2012 12:50

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Маришенька, эти банички очень вкусные good2 nyam2
Я в Болгарии таких не ела, эти вкуснее ! Wink

Спасибо, дорогая, за рецепт friends Rose
 
09 Янв 2012 13:33

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ватабася
Ларочка!!!! wacko1 Милая моя!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая прелесть!!!!! girl_in_love Даже не ожидала!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ты их приготовила, да еще какие хорошенькие они у тебя получились!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Так и хочется отщипнуть кусочек!!!! Embarassed
ватабася писал(а):
Маришенька, эти банички очень вкусные

Безумно рада что понравились!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ватабася писал(а):
Я в Болгарии таких не ела, эти вкуснее !

Wink а их по баничарницам не продают их дома едят secret . Эти банички еще гюзлемийками называют или просто гюзлеми Wink .
ватабася писал(а):
Спасибо, дорогая, за рецепт

girl_in_love На ОГРОМНОЕ здоровье!!!!! girl_in_love
А ты их на саче пекла? Wink

Это от меня!!!!! girl_in_love
 
14 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Безумно рада что понравились!!!!!

Мариночка, а уж я то как рада girl_in_love Я просто счастлива Yahoo!
Спасибо Огроменное, что делишься с нами такими вкуснейшими рецептами friends
А это тебе моя открыточка New Year Snegurochka

я лепёшки пекла на простой сковороде , на плите ..сач видела у вас в "метро", но не знала где на нём и что готовить, не купила ..в след. раз New Year gifts
 
16 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ватабася писал(а):
Мариночка, а уж я то как рада Я просто счастлива

Спасибо Огроменое, что делишься с нами такими вкуснейшими рецептами

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Твои слова - бальзам для моей души!!!!! ТАААААК приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ватабася писал(а):
А это тебе моя открыточка

give_heart Спасибо, моя хорошая!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
ватабася писал(а):
я лепёшки пекла на простой сковороде , на плите ..сач видела у вас в "метро", но не знала где на нём и что готовить, не купила ..в след. раз

Wink Ясно, на саче можно на обыкновенной электрической конфорке печь или сверху гриля Wink . Он должен медленно нагреваться, а то лопнет. В следующий раз возьми, шикарная вещь good2
 
01 Апр 2012 20:21

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мариночка, я сейчас тесто ставлю, если можете ответьте, а дрожжи точно идут без сахара? Embarassed
 
17 Июл 2012 23:33

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Марина ну очень вкусно выглядят твои Банички!!!!!
Я вообще обожаю Болгарию и всё, что там готовят.
Вот это блюдо ну очень приглянулось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Про сач хотела спросить, ты с ним на газу жаришь? или на електроплите? боюсь я лопнет сковорода! Вот через месяц летим в вашу страну, буду высматривать такой сач, ну и не только, для брынзы там у вас спец. сывороточка вроде есть..... может ещё что посоветуешь... Embarassed

А вообще хочу сказать спасибо, за то даёшь возможность вкушать вкусные болгарские блюда даже в нашей стране, с большим удовольствие готовлю всё что так понравилось в отпуске особенно салат шопский. good good good good good good good
 
10 Апр 2015 8:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
MamaMarinka, спасибо, вкусно получилось! good2
Фото

(для себя на будущее - брынзы можно не жалеть, для вкуса класть еще больше!)
Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2018 20:52

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
MamaMarinka, Спасибо за рецепт! Rose
Были с мужем в этом году в Болгарии, ели там местные лепёшечки с брынзой и чесноком. Мне они очень понравились. По приезду поискала похожий рецептик у нас на сайте. Ваши немного другие, но ничуть не хуже, тоже очень вкусные получились. От себя только к брынзе чеснока добавила. Вкусно nyam2

Пекла на чугунной сковородке и масла при жарке практически не добавляла, так как очень щедро смазывала сочни маслом)


Вот, такие слоистенькие получились)
 
08 Сен 2018 2:27

Распечатать сообщение
Frigata

Светлана

40 лет
Волгоград

FrigataМои рецепты
А можно вместо брынзы Фету использовать?
 
09 Сен 2018 3:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Frigata писал(а):
А можно вместо брынзы Фету использовать?
Хозяйка рецепта давно не заглядывала. Отвечу от себя: почему бы и нет, думаю, фету тоже можно, по сути, что фета, что брынза одно и тоже.
Страница 2 из 3

Наверх