Кукуруза запечёная с пряными травами

Сообщение Автор
 
25 Авг 2015 18:41

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
сахарная кукуруза это такая, которая после приготовления сладкая, я так понимаю что из таких сортов делают консервированную, сладенькую
а контрастно потому что с солю и специями!
 
02 Сен 2015 22:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Люблю тортики
Спасибо, всё ясно friends
 
26 Сен 2015 1:36

Распечатать сообщение
Astartath

Полина

38 лет


AstartathМои рецепты
давно у меня Ваш рецепт в закладках) правда кукурузу я выбирать не умею (даже читала инструкцию как распознать зрелую, но не помогло))). Попробовала один раз приготовить из свежей и не получилось. Держала в духовке часа полтора и все равно она была жесткой и не вкусной... поэтому я придумала экспресс вариант и покупаю готовую кукурузу (замороженную или свежую, запаянную в пакетиках). Единственный минус она обычно сладкая))) хотя мне нравится сочетание специй, масла, соли и немного сладости самой кукурузы.
Так вот. готовую кукурузу так же обмазываю маслом со специями и держу в духовке минут 10 что бы масло растаяло и все..готово)
 
28 Сен 2015 21:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Astartath писал(а):
Держала в духовке часа полтора и все равно она была жесткой и не вкусной..

Полтора часа ???? wacko1 unknown Зачем ? Поэтому кукуруза стала жесткой, вы ее предержали, пресушили.

LeDi WaDa писал(а):
Затем поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 40-50 минут.Так написано в рецепте из журнала откуда я его взяла, но на своём опыте и на неудачном опыте других девочек с нашего форума которые готовили эту кукурузу скажу, что время для запекания может быть разным в зависимости, видимо, от сорта и степени зрелости кукрузы. Поэтому советую во время запекания проверять готовность кукурузы, а именно, приоткрыть фольгу и проткнуть ножом или вилкой одно зернышко. Если входит легко -- готово, а значит время запекания может быть меньше. Если зёрна кукурузы сморщились, значит передержали. Наднюсь мои советы помогут приготовить кукурузу как положено и насладиться её вкусом



Astartath писал(а):
Так вот. готовую кукурузу так же обмазываю маслом со специями и держу в духовке минут 10 что бы масло растаяло и все..готово)

Так тоже не плохо !!! good nyam2
 
29 Окт 2015 2:00

Распечатать сообщение
Astartath

Полина

38 лет


AstartathМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Полтора часа ???? Зачем ? Поэтому кукуруза стала жесткой, вы ее предержали, пресушили.


хм... значит я благополучно пропустила момент когда она была готова) значит нужно еще раз попробовать)))
 
29 Окт 2015 18:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Astartath писал(а):
хм... значит я благополучно пропустила момент

Не то слово girl_haha
Astartath писал(а):
значит нужно еще раз попробовать)))

Обязательно попробуйте Drinks or Beer
 
04 Янв 2016 1:27

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
LeDi WaDa
Валерия, спасибо!!! good nyam2

Фото
 
13 Июл 2016 0:46

Распечатать сообщение
llapochka

Людмила

46 лет
Италия

llapochkaМои рецепты
Валерия, спасибо! Сегодня готовила на ужин. Нам с мужем очень понравилось! Результат превзошел мои ожидания. Очень нежная и пряная кукуруза получилась.
 
22 Сен 2016 17:37

Распечатать сообщение
Yarroch

Леля

36 лет
Казахстан

YarrochМои рецепты
Такаааая интересная идея!!!! Не ела кукурузку такую ни-ког-да!!! Уверена - будет nyam2
 
19 Дек 2017 0:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
swetta
На здоровье Rose

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
llapochka
Людмила, очень рада, что вам понравилось girl_in_love
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Yarroch
Попробуйте и поделитесь вречатлениями Romashki
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Июл 2020 14:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Фото

Лерочка, получила большое наслаждение от такой кукурузки nyam2 good2
Раньше только варила ее
При запекании совсем другой вкус! Drinks or Beer
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2020 4:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН
Леночка, привет! girl_bye
Я все пропустила и не увидела твой отчет girl_pardon
На здоровье girl_in_love рада, что понравилось Yahoo!
С наступающим тебя и твою семью Новым Годом! New Year Snegurochka
Здоровья, успехов, хорошего настроения в новом году Rose
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2021 21:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
С наступающим тебя и твою семью Новым Годом!
Здоровья, успехов, хорошего настроения в новом году

Спасибо Лерочка! give_heart friends
Желаю, чтобы и у тебя этот год был спокойный, благополучный и безопасный! New Year Time New Year Tree New Year gifts
 
06 Янв 2021 12:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН
Спасибо огромное friends girl_in_love Rose
Страница 8 из 8

Наверх