Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
30 Мар 2014 17:32

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
longina1905 писал(а):
Я в прошлом голу пекла кулич в мультиварке на 5л. Он так поднялся, что уперся в крышу. Сверху полила глазурью и получился отличный кулич, очень быстро съели.

Елена, поделитесь, пож-та, рецептом. Embarassed
Добавлено 25.04. Леночка, спасибо ещё раз за рецепт в личке! Rose
пекла перед пасхой, удался на славу! 3 дня ели! Smile
 
06 Апр 2014 16:45

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Айлен писал(а):
Я вчера приобрела вот такие формочки Yahoo!
Хворост, грибочки, кейк попсы wacko1


Здравствуйте! А может поделитесь информацией, где такие формы покупали?
 
07 Апр 2014 23:34

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
Здравствуйте! А может поделитесь информацией, где такие формы покупали?

http://konditery.ucoz.ru/ я здесь покупала. Минимальная сумма покупки 500р +доставка, в другие города не знаю минималку...
 
08 Апр 2014 0:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Айлен писал(а):
я здесь покупала.

а меня в этом магазине надули... Прислали другой товар, и молд для мастики был некачественный, просто нефункциональный... А потом еще столько гадости наговорили, обвинив и зачем я по такой цене товар покупала, и сама виновата, и вы вымогаете у нас деньги, хотя о возврате денег я даже не говорила. Мне бы хватило извинений... Но они до этого не опускаются. Написала им отзыв на сайте - тут же стерли - боятся негатива... Но я написала правду. Я не отговариваю от покупки, просто делюсь своим печальным опытом.
 
08 Апр 2014 10:25

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
unknown У меня все хорошо было, даже заказ меняла (дополняла). На следующий день в квартиру привезли все.
 
09 Апр 2014 12:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сковорода. Тяжеленная. Еле с работы до дома донесла.
За то поздно вечером шла смело. Меня вчера муж не встречал, а со сковородой в руке не так страшно.

Сейчас каких только покрытий не предлагают, даже алмазные. Я "соблазнилась" на каменное. Можно пользоваться металлическими лопатками. Я, конечно, не буду этого делать, но всё же...
Еще значок российского сертификата убедил, а также ГОСТ (а не какое-то непонятное ТУ). Антипригарное покрытие без PFOA и кадмия. Хотя, наверно, с PFOA посуды уже не существует. Алюминий, из которого сделана сковорода, похоже, хорошего качества. Ведь чаще всего из-за плохого качества алюминия нельзя пользоваться посудой с поврежденным антипригарным покрытием.
Форма сковороды мне очень подходит - выбрала диаметр самый большой 28 см и дно максимально широкое.

А как покажет себя антипригарное покрытие в работе, будет ясно со временем. Может быть всякие алмазные, мраморные, каменные - это та же "керамика" и через пару месяцев скажу сковороде: "Давай, до свидания!"
Хотя "мраморная" сковорода от Гипфель прослужила долго.
Фото

Ко всем рекламным слоганам отношусь критично. "Особая прочность" еще не значит, что со временем не будет прилипать. Так называемое керамическое покрытие тоже очень долго остается прочным (специально не сдерешь), но это не мешает ему за несколько месяцев стать "липучим", то есть потерять именно антипригарные свойства.
Этот слоган гарантирует только прочность покрытия, то есть со сковороды слезать не будет, как и любая керамика. Но как и в керамике, о сохранении антиприганых свойств не написано. Керамическое покрытие никакого отношения к керамике не имеет, это полимер, в который немного насыпали песка (отсюда и название) - через несколько месяцев образуются микротрещины (видно только в микроскоп) и покрытие теряет свои антипригарные свойства.
Фото

Всякие значки. Как в них разобраться простому покупателю? Я не все знаю.
Фото

А эти более понятны.
Фото

На обратной стороне подробно расписаны все 7 слоев покрытия.
Фото

Фото

Фото

И инструкция. Не совсем безоблачно.
Фото

Сковорода (на стену не смотрите - ремонт)
Фото

Внешнее дно абсолютно гладкое. Моей газовой плите всё равно, а владельцам электрической стеклокерамики наверно будет интересно.
Фото

Фото

Купила у себя на работе в выездной посудной лавке за 1800 руб. Крышку покупать не стала, у меня в хозяйстве есть крышка для сковороды на 28 см.

30.09.2014 Эта сковорода у меня полгода, усиленно ее эксплуатирую, жарю часто и в основном только в ней. Очень удачная покупка. Покрытие как новое, только с внешней стороны закоптилась очень (я не очень слежу за идеальным состоянием внешних стенок сковородок).
 
09 Апр 2014 14:40

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ирина, буду ждать отзыва от использования)))) Красивая сковородочка!!! Шикарная girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2014 16:24

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
Здравствуйте! А может поделитесь информацией, где такие формы покупали?


Спасибо. Интересный магазин.
 
10 Апр 2014 0:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Может быть всякие алмазные, мраморные, каменные - это та же "керамика" и через пару месяцев скажу сковороде: "Давай, до свидания!"
Хотя "мраморная" сковорода от Гипфель прослужила долго.

Ирина, ну ты как всегда ! впереди планеты всей!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я о таких сковородках и не слышала!!! Пусть прослужит долго!!!!!!!!!
Айлен писал(а):
У меня все хорошо было, даже заказ меняла (дополняла). На следующий день в квартиру привезли все.

Лен, в вашем случае, хорошо, что магазин в вашем городе находится!
С меня взяли очень нехилую сумму за пересылку, при этом оценили товар в половину его стоимости. Если честно, я была неспокойна., а вдруг пропадет посылка? Плакали денежки. Когда спросила в письме, почему не оценили в полную стоимость товара, я же вам перечислила достаточную сумму? Мне ответили, что оказывается, оценка товара не входила в оплату, и они, якобы из своих средств решили частично компенсировать мне возможные убытки... Девочки, ну разве это порядочно?
В начале, на стадии заказа, менеджер, мне писала, что я 100% получу свой заказ, а когда формы для шоколада и маффин пришли другие, гораздо хуже чем я заказывала, менеджер с ее любезностью просто пропала и со мной хамским образом стал разговаривать ее муж. Не нравится - присылайте формы назад, мы вернем деньги. Но это опять немалые деньги за пересылку. и где гарантия, что не обманут? Повторные почтовые расходы магазин не взял на себя. Меня обвинили в вымогательстве, якобы я хочу товар оставить у себя и получить за это деньги. wacko1 А я решила с ними больше не связываться... Непорядочные они. Несколько недель у меня было ощущение, что вляпалась во что-то нехорошее.
я уже молчу, что все формы пришли без упаковок, этикеток и с жутким запахом, который я выветривала многократным кипячением... wacko1
 
10 Апр 2014 0:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
а также ГОСТ (а не какое-то непонятное ТУ).

Ирин, а меня ГОСТ напряг. По ГОСТу уже в далеком 81 году было это покрытие..... Что -то не верится Embarassed Либо мухлюют. Может на сковороду ГОСТ, а не на покрытие unknown
 
10 Апр 2014 0:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Ирин, а меня ГОСТ напряг. По ГОСТу уже в далеком 81 году было это покрытие..... Что -то не верится Либо мухлюют. Может на сковороду ГОСТ, а не на покрытие

а почему? чего я не догоняю? Танюх, объясни.
 
10 Апр 2014 0:42

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика
Галочка, в шосте указан 81 шод. Мне кАнеШно любопИтно стало. И ради игтнресна завтра схожу в стандартизацию. Посмотрю в каком году были внесены поправки в шост. Но то что он не переиздовалась, это по году видно
 
10 Апр 2014 1:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
шосте указан 81 шод.

wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Апр 2014 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Официальная информация:
"ГОСТ 17151-81 Посуда хозяйственная из листового алюминия. Общие технические условия
Настоящий стандарт распространяется на цельноштампованную и сборную хозяйственную посуду из листового алюминия и устанавливает требования к посуде, изготовляемой для нужд народного хозяйства и экспорта. "

Вся документация есть по ссылке
http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2017151-81

ГОСТ говорит о том, что сковорода сделана из сплава алюминия, который можно применять для посуды, а не из неизвестного сплава, из которого обычно делают нынешнюю посуду. И часто не так вредно покрытие, как даже микроскопическая царапинка или трещинка на нем (может быть и не видна невооруженным глазом), через которую вредные примеси металла-основы могут проникнуть в пищу. В этой же сковороде ГОСТ говорит о том, что основой служит так называемый пищевой алюминий.
Также ГОСТ допускает внутреннее противопригарное покрытие.
tatohka писал(а):
Может на сковороду ГОСТ, а не на покрытие

Сейчас столько новых покрытий, на каждое ГОСТ нереально сделать. Только сертификаты.


Галактика
Галина, а чем тебя смутил год? wacko1 ?
ГОСТ 17151-81 действующий, заменяет ГОСТ 17151-71.
ГОСТ - это стандарт. Он может быть не изменяем много десятилетий. Наверняка существует еще много ГОСТов из СССР. А уж сделать новый ГОСТ или изменить существующий - это нереально для производителя, даже самого крупного. ГОСТами занимаются специальные государственные и международные комиссии. Представь, что значит изменить Государственный стандарт. Да легче в Госдуму пропихнуть новый закон.
ГОСТ - это не так просто. Получить право на существующий ГОСТ очень сложно, даже просто сделать на продукцию сертификаты качества и соответствия очень сложно. Добиться ТУ гораздо легче, условия ТУ диктуют сами предприятия, то есть продукция соответствует техническим условиям, поставленным самим производителем и не факт, что эти условия будут соответствовать госстандарту.
 
10 Апр 2014 10:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Галина, а чем тебя смутил год?

Ирин, меня не год смутил, а буква ш вместо г girl_haha
Я очень рада за твою покупку! ПРавда, желаю, не разочароваться! Ну что-то ведь должны делать качественно, как раньше!
 
11 Апр 2014 12:54

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Ох, прочитала до конца, за 2 недели аж все 249 страниц read

Много чего интересного увидела, много чего уже у самой имеется girl_claping
На кухню я стараюсь, брать технику из нержавейки или под нержавейку (муж меня поддерживает), ну бзик у меня на нержавейку, я не хочу брать ОСНОВНУЮ технику белого или любого др. цвета. Smile
Я вообще обожаю свою технику на кухне, она куплена или подарена, с заботой мужем.
А именно, у меня есть:
1. Плита газовая и духовка с газовым грилем - нержавейка Фирма "Ардо" Италия
2. Холодильник нержавейка
3. Тостер - нержавейка Моя мечта. girl_claping
4. Микроволновка - нержавейка
5. Хлебопечка (уже вторая, первая сломалась как раз в день окончания гарантии, до конца выпечки хлеба оставалось минут 10) белого цвета, LG
6. Йогуртница (белая), Мулинекс, с 7-мью баночками. (Да этот аппарат муж не сразу хотел покупать, купил, а потом ещё и свекрови купили. Оценил girl_haha Думал наиграюсь и будет стоять, но домашний йогурт ему пришелся по вкусу и он очень доволен покупкой nyam2 )
7. Миксер, с чашей, простой, то же белый, пока что. Всегда хотела с чашей. girl_claping
8. Пароварка, корпус нержавейка, электрическая с 3-мя чашами и миской ля омлета и круп.
9. Скороварка, на газу, обожаю эту кастрюльку girl_in_love
11. Мясорабка, она и тёрка для овощей (3 насадки), электрическая (теперь она как мясорубка, переходник сломался под овощные тёрки), тоже белая пока.
12. Чайник со свистком - моя прелесть girl_claping (уже второй 3 или 4 года, первый потёк через 3-4 года), обожаю чайники со свистком, нержавейка, на газу.
13. Кофемолка 2шт: 1 для сахара, орехов и др., 2-я для кофе.
14. Баночки для специй, 6шт на подставке
Форма для "Хвороста" ещё советская, свекровь отдала, но у неё 2 формы (цветочек и снежинка), здесь увидела и решила заказать, чтобы формы были разнообразнее.
15. Стеклянные заварочные чайники: для черного и зеленого чая.

Фомы: силиконовые и металлические под большие кексы и пироги, а так же для кексиков - силиконовые и металлические. Круглые, в форме сердца (на 6шт), в форме розочек (на 6шт), форма для кулича силиконовая. Силиконовые кисточки, силиконовые лопатки (у меня одна стандартная как у сех на сайте, а другая маленькая, я ей вафли поднимаю с вафельницы)
Силиконовый коврик.

Формы для "Орешков", не электрические, то же свекровь отдала.
Сковородка для блинов, диаметр 20 см

Ещё наборы для мастики: стеки, вырубщики.

Формы для печений из нержавейки. С новогодней тематикой, и другие.
Как нибудь надо сфотографировать и выложить фотографии, хоть и не новые.

Здесь уже говорили о формах из канцелярского магазина, у меня точь, в точь, набор и по цвету и по форме уже много лет, я им делаю печеньки из песочного теста.
Шприц кондитерский и насадки на шприц для крема, около 30шт металлических, с переходником. Мне понравилось, что насадки в специальной коробочке и у каждой своё место.

Шприц для печений. Шел без инструкций и без описания, 24 насадки для печений и 6 для крема. Здесь на сайте, увидела и название и то, что вид у шприца бывает разный. Всё не получались печенья, здесь хоть рецепты есть, так что будем пробовать.

Ложки-поварешки, пластиковые набором муж покупал, потом ещё допокупал, вообще за формами, ложками и другой утварью он меня всегда "тащит" или показывает в интернет-магазинах. girl_in_love Я реже. girl_haha
Вот недавно увидел ложку для спагетти (мы её купили, а потом уже через месяц я её здесь увидела), она у нас позиционируется в магазине, как новинка, а на сайте многие ей пользуются уже много лет.

Кастрюли, набор Витез: 3 кастрюли и 1 ковшик. Нержавейка.
Сковороды вот их маловато будет.

Набор ножей с ножницами нержавейка.
Набор ножей керамический, овощечистка керамическая.

Фильтр для воды у нас на кухне основной, мы им тоже пользуемся уже много лет. Удобная вещь.

А вообще много чего необходимого нужно купить. Для удобства. Лишнего не люблю держать на кухне. Да и дома вообще. Надо будет сфотографировать, не полениться.
Ну вроде бы всё своё хозяйство описала. Фотографии в фотогалерее, сюда как- то не хотят фотографии добавляться.
 
11 Апр 2014 18:23

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Я наконец-таки купила себе сковородочку!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Уже приготовила пончики творожные с вишней nyam2 и ни капли масла! good2
 
11 Апр 2014 18:56

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Айлен good2 У меня такая старая советская на 7 ячеек. Очень нравится, удооообно. С покупочкой Rose
 
11 Апр 2014 20:43

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Sena писал(а):
Айлен good2 У меня такая старая советская на 7 ячеек. Очень нравится, удооообно. С покупочкой Rose

Спасибо! А напишите мне, пожалуйста (в личку, наверно), что готовите на ней и рецепты, если не сложно... Embarassed
 
12 Апр 2014 21:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан писал(а):
. Меня вчера муж не встречал, а со сковородой в руке не так страшно.

girl_haha с покупкой!!!
 
16 Апр 2014 7:56

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
А мне вдруг захотелось прикупить яйцеварку.Поехала вчера посмотреть есть ли такое чудо в магазин и в результате прикупила электрическую сковороду,которую очень давно хотела. Проверяла на жареной картошке. У меня как то не очень она получалась раньше,а вчера- ну просто замечательно!!
 
18 Апр 2014 3:46

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Купила вот такую форму. Вообще-то она для больших маффинов, но я планирую в ней паски печь на праздник.

Фото

Фото
 
18 Апр 2014 14:00

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
дочь президента
good Таня,поздравляю с покупкой,супер!
я в такой тоже пеку пасочки,на УРА уходят good
 
18 Апр 2014 17:37

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Спасибо Лиля! Romashki
 
21 Апр 2014 1:49

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Прикупил себе новую хлебопечку Саутер. Это уже третья по счёту. Решился на более крупную форму до 1.5 кг и с двумя лопатками. Выпечкой очень доволен.
Страница 249 из 333

Наверх