Свинина с лапшой в кисло-сладком соусе

Сообщение Автор
 
21 Авг 2012 2:28

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Лёхгард писал(а):
Шикарно! Просто шикарно! Приготовил, был в током восторге, что просто словами описать не могу))) Спасибо огромное за рецепт! Правда я меда в 2раза больше кладу, мне кажется, так вкус более насыщенный получается


Спасибо, дорогой Rose Очень приятно что тебе понравилось и что все так отлично получилось girl_claping А с медом это действительно дело вкуса, мои бы и есть не стали если б больше, сказали что сладко girl_haha Здорово, что вы поэксперементировали! good2

Спасибо за доверие к рецепту и приятный отзыв friends
 
27 Авг 2012 1:55

Распечатать сообщение
bondsgirl

Яна




bondsgirlМои рецепты
очень спасибо за рецепт! крутански получилось! правда мы аж 4 чили добавили) любим остренькое! Embarassed
пошло на ура в общем!
 
27 Авг 2012 4:59

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
bondsgirl писал(а):
очень спасибо за рецепт! крутански получилось! правда мы аж 4 чили добавили) любим остренькое!
пошло на ура в общем!


Спасибо, милая Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Сен 2012 3:52

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Класс good2 friends
 
15 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
ух сделала,на подобие такой же соус с печеннью делала, friends Rose дамы подскажите как правильно резать что б мясо твердым не было
 
16 Сен 2012 5:55

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
resni4kaa писал(а):
дамы подскажите как правильно резать что б мясо твердым не было


Милая моя, а разве мясо получается твердым? Чем мельче, тоньше нарежешь, тем быстрее приготовится и нежнее получится Wink Да и потом соус с кислинкой, а кислота размягчает мясные волокна praising
 
18 Мар 2013 12:21

Распечатать сообщение
Оксана 33

Оксана

41 год
Барнаул

Оксана 33Мои рецепты
Интересный рецепт, давно в закладках стоит, сегодня-+завтра, наверно, приготовлю. Вот только чили у меня нет, без него можно или заменить чем-то можно?
 
19 Мар 2013 1:20

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Оксана 33 писал(а):
Интересный рецепт, давно в закладках стоит, сегодня-+завтра, наверно, приготовлю. Вот только чили у меня нет, без него можно или заменить чем-то можно?


Оксаночка, можно спокойно и без него обойтись, ничем заменять не надо praising
 
01 Авг 2013 15:30

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Никочка, как Вы думаете, можно ли заменить спагетти какой-нибудь китайской лапшой? Рисовой или бобовой, например. И тогда как ее добавить, как и спагетти? Мне просто кажется, что со спагетти будет грубовато, да и муж мой, боюсь, примет это за насмешку girl_haha
 
02 Авг 2013 7:16

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Мичетта
Рецепт дала китаянка, именно так, как она готовит это здесь в России, она использует спагетти, думаю именно потому, что здесь она не может купить именно такую лапшу как надо. Я использую либо спагетти, либо еще есть тоже длинная вермешелька, как спагетти только потоньше (не помню название) - вот с ней вообще выходит идеально. Блюдо необычайно вкусное, ничего "грубоватого" в нем нет. Конечно, можно попробовать с другой лапшой, добавлять ее точно так же по рецепту, но я совершенно не могу ничего подсказать относительно бобовой или рисовой. А вот с пшеничной 100% вкусно.
 
02 Авг 2013 7:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
good2 good2 good2 Никочка, какой соевый соус ты используешь?можно фото girl_claping
 
02 Авг 2013 8:16

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Анечка, мой любимый вот этот girl_in_love
Фото


Но когда его нет в магазине я беру любой другой, единственно, проверяю, чтоб в нем не было добавок, типа кунжута, красного вина и т.д. Т.е. какой конкретно использовать в рецепте - не принципиально friends
 
02 Авг 2013 10:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
Анечка, мой любимый вот этот

я такой не видела unknown надо будет поискать, дело в том, что я брала раньше другой совсем..но в последнее время он стал прям черезчур соленый unknown Поэтому хочу попробовать новый какой-нибудь соус. А этот как на соль? Wink
 
02 Авг 2013 14:48

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
либо еще есть тоже длинная вермешелька, как спагетти только потоньше (не помню название) - вот с ней вообще выходит идеально.

да, поняла о чем речь. Здесь они называются капеллини. Думаю, подойдут.


Солнышаяти писал(а):
Блюдо необычайно вкусное, ничего "грубоватого" в нем нет

Никочка, я, может быть, неверно выразилась. Имела ввиду не само блюдо, а то, что спагетти здесь варят аль денте. А для китайской еды, чтобы получить наслаждение, нужны мягкими. Здесь не проблема найти рисовую китайскую лапшу, попробую с ней или с капеллини

П.С. Я просто как-то пробовала здесь сварить спагетти с соусом по-китайски.. Не то... wacko1
Потому и уточнила Romashki
 
25 Сен 2013 14:13

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Солнышаяти

good2 супер рецепт! жаль, что раньше не заметила. unknown обязательно буду делать! Smile спасибо! Romashki
 
25 Сен 2013 14:18

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
resni4kaa писал(а):
ух сделала,на подобие такой же соус с печеннью делала, friends Rose дамы подскажите как правильно резать что б мясо твердым не было


вы наверное имеете ввиду поперек волокон резать? Smile здесь такие маленькие кусочки, что скорее всего не принципиально будет. Smile
 
26 Сен 2013 1:38

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
milk Sugar
Солнышко мое, на здоровье friends
Очень рада, что понравился рецепт Embarassed
И да, кусочки нужно порезать ну очень тоненько, иначе получатся обычные макароны с мясом, girl_haha а если все сделано правильно, то все обязательно будут спрашивать, что это такое, т.к. пропитавшись соусом мяско становится таким вкусным, что не сразу и сообразишь, что это мясо girl_haha
Удачи, дорогая praising
 
13 Окт 2013 7:22

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Солнышаяти

Ника, перец зеленый по близости от дома так и не появился... unknown не выдержала и сделала с красным. это все равно оооочень вкусно!!! nyam2 good2 я вообще то к китайской кухне весьма равнодушно отношусь, ела раз в 5 лет , если не реже, но твои рецепты теперь часто делаем! спасибо большое! теперь думаю утку осилить... wacko1

Фото
 
17 Окт 2013 1:41

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
milk Sugar писал(а):
Ника, перец зеленый по близости от дома так и не появился... не выдержала и сделала с красным. это все равно оооочень вкусно!!! я вообще то к китайской кухне весьма равнодушно отношусь, ела раз в 5 лет , если не реже, но твои рецепты теперь часто делаем! спасибо большое! теперь думаю утку осилить...


Моя дорогая, просто обалдеть, прям с экрана почувствовала как вкусно praising Спасибо за аппетитное фото Rose
А с уткой нет ничего сложного, рецепт только выглядит таким длинным, на самом деле там делать нечего Wink Удачи friends
 
11 Ноя 2013 22:12

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Супер вкусно!!! Запах на кухне... Оторваться не возможно! Так и хочется еще в сковородку слазить! Никочка, спасибо. good
 
12 Ноя 2013 1:45

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Любаня
Как я рада, что рецептик пригодился friends
Меня тоже за уши не оттащишь girl_haha
На здоровье, красавица! Rose praising
 
11 Фев 2014 21:23

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Отличный рецепт!!! good good good good Быстро и очень вкусно! good2 Спасибо,Никочка. Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2014 6:42

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Отличный рецепт!!! Быстро и очень вкусно! Спасибо,Никочка.


На здоровье, солнышко Rose Rose Rose praising
Ой, а какой кроля на аватарке girl_in_love
 
27 Авг 2014 14:30

Распечатать сообщение
ТокИрина

Ирина

40 лет
Волгоград

ТокИринаМои рецепты
Это невероятно вкусно и просто! муж аж три порции съел. делала без грибов, тк не было. Думала, как же без соли и специй, а и не надо. там ничего лишнего нет!!!
girl_claping Romashki Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх