Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 15:41

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Девочки!!!!А ничего,что воду не кипяченную заливать,а??????
 
26 Июл 2011 16:21

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Кулинар писал(а):
Девочки!!!!А ничего,что воду не кипяченную заливать,а??????
Алиса! Они же СТЕРИЛИЗУЮТСЯ!!!
 
26 Июл 2011 17:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ирочка! good2 good2 good2 Сегодня спускала в подвал твои огурчики и решила, что 8 литрушек - это как-то несолидно для такой красоты!!! Мне пришлось буквально бить себя по рукам и губам, чтобы не вскрыть тут же на месте одну баночку! Smile Огурчики все такие красивые, маленькие, аппетитные! good Так что пошла я на огород за новым урожаем, набрала еще на 12 баночек и вот теперь сижу и жду, когда же они закипят наконец-то! Делается очень легко, быстро! И надеюсь, что получится ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Еще раз огромное спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка какая ты молодец give_heart give_heart give_heart
Одну баночку можно было бы и открыть, попробовать Wink
Надеюсь огурчики тебе понравятся sharik
Делаются действительно быстро и легко Romashki
Спасибо тебе большое за ответы девочкам и за доверие к рецепту give_heart give_heart give_heart

Фото


Кулинар писал(а):
Девочки!!!!А ничего,что воду не кипяченную заливать,а??????


Я тоже по этому поводу переживала, когда со мной подруга поделилась этим рецептом много лет назад friends

Как Лена уже ответила, они проходят стерилизацию. Smile

Алиса удачи и спасибо за внимание к рецепту Romashki
 
27 Июл 2011 12:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ириша, прими мой страшненький и скромненький отчетик Embarassed Фотоаппарата нет, а на телефоне по фотику впору заказывать литургию.
Фото
Это только малюсенькая часть, да и то не самая лучшая! В основном у меня корнишончики, но они почему-то не хотели позировать! Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Июл 2011 13:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ириша, прими мой страшненький и скромненький отчетик Embarassed Фотоаппарата нет, а на телефоне по фотику впору заказывать литургию.
Это только малюсенькая часть, да и то не самая лучшая! В основном у меня корнишончики, но они почему-то не хотели позировать! Embarassed Embarassed Embarassed


Леночка спасибо за отчет Rose
Отчет отличный, огурчики как на подбор girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Умничка give_heart give_heart give_heart
 
28 Июл 2011 16:43

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сделала! По трем рецептам Embarassed Все банки подписала, зимой напишу полноценный отчёт!

Но Ваших - больше всех Wink
 
28 Июл 2011 18:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Малышева писал(а):
Сделала! По трем рецептам Embarassed Все банки подписала, зимой напишу полноценный отчёт!
[URL=http://keep4u.ru][/URL]
Но Ваших - больше всех Wink


Олечка спасибо за великолепный фотоотчет Romashki Romashki Romashki
Я тоже в этом году по разным рецептам назакрывала: и по своим проверенным, и по новым с форума. Smile
Спасибо тебе за доверие к рецепту, буду надеятся, что огурчики понравятся sharik sharik sharik
И давай на ТЫ give_heart
 
28 Июл 2011 22:47

Распечатать сообщение
5482

Наталья

36 лет
Москва

5482Мои рецепты
Девочки sad , а я первый раз делала! И когда стерилизовала, она у меня уже были закрыты!!!!! Это плохо? Да?
 
29 Июл 2011 0:18

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
5482 писал(а):
Девочки sad , а я первый раз делала! И когда стерилизовала, она у меня уже были закрыты!!!!! Это плохо? Да?


Это не плохо! Наташа в оригинале рецепта так и надо. Я один раз тоже так делала, но у меня правда с одной банки крышку сорвало. Поэтому я стерилизую, а потом закрываю.
 
29 Июл 2011 0:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
5482 писал(а):
Девочки sad , а я первый раз делала! И когда стерилизовала, она у меня уже были закрыты!!!!! Это плохо? Да?
А вот у меня на заре туманной юности так однажды банка взорвалась прямо в кастрюле!!! Embarassed Вот с тех пор не очень люблю стерилизацию. Так что лучше бы не рисковать....
 
29 Июл 2011 1:11

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
А вот у меня на заре туманной юности так однажды банка взорвалась прямо в кастрюле!!! Embarassed Вот с тех пор не очень люблю стерилизацию. Так что лучше бы не рисковать....

Вот ужас то wacko1 wacko1 wacko1
Лена, я тоже всегда боюсь стерилизации,но все же приходится.

Сегодня еще закрыла 2 баночки. Маленьких огурчиков мало набралось, одни переростки wacko1



Фото
 
29 Июл 2011 21:46

Распечатать сообщение
Осминожка

Светлана


Сибирь-матушка

ОсминожкаМои рецепты
Девочки, подскажите, если я насыпала соль и сахар на дно банки, и после того , как уже закатала их и перевернула, то обнаружила , что они не растворились- это не страшно? как считаете, пока будут стоять до зимы растворится всё или нет?
 
30 Июл 2011 0:37

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Осминожка писал(а):
Девочки, подскажите, если я насыпала соль и сахар на дно банки, и после того , как уже закатала их и перевернула, то обнаружила , что они не растворились- это не страшно? как считаете, пока будут стоять до зимы растворится всё или нет?

Светлана - это не страшно Smile У меня так же, все раствориться Romashki
 
30 Июл 2011 1:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Осминожка писал(а):
Девочки, подскажите, если я насыпала соль и сахар на дно банки, и после того , как уже закатала их и перевернула, то обнаружила , что они не растворились- это не страшно? как считаете, пока будут стоять до зимы растворится всё или нет?
Светланка, а ты баночки потряси немного, соль и сахар сами растворятся. Но лучше, конечно, это сделать сразу после закатки. Тогда растворяется все просто мгновенно. Но и сейчас еще не поздно. Лучше не ждать, пока само разойдется, может выйти казус.
 
30 Июл 2011 7:10

Распечатать сообщение
Осминожка

Светлана


Сибирь-матушка

ОсминожкаМои рецепты
античная роза
sly.ka
спасибо Romashki писала вам в самый разгар закрутки огурчиков. Пока ждала ответов решила боночки потрясти, а самой страшно, вдруг из-за этого рванёт wacko1 Потихоньку потрясла, всё растворилось good2 сегодня перевернула их- красииииииииивые Yahoo!
 
30 Июл 2011 9:06

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Иришка, Леночка С вами не только интересно закатывать, но и весело! Ухохоталась пока комментарии читала. Облизательно сегодня закатаю по вашему рецепту - 1 банку огурцов и одну ассорти (а почему бы и нет?). Спасибо огромное за рецепт и за позитив!
 
30 Июл 2011 11:04

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Осминожка писал(а):
спасибо писала вам в самый разгар закрутки огурчиков. Пока ждала ответов решила боночки потрясти, а самой страшно, вдруг из-за этого рванёт Потихоньку потрясла, всё растворилось сегодня перевернула их- красииииииииивые

Вот и умничка girl_claping girl_claping girl_claping
И без нас справилась give_heart give_heart give_heart




Басирка писал(а):
Иришка, Леночка С вами не только интересно закатывать, но и весело! Ухохоталась пока комментарии читала. Облизательно сегодня закатаю по вашему рецепту - 1 банку огурцов и одну ассорти (а почему бы и нет?). Спасибо огромное за рецепт и за позитив!


Иринка пожалуйста Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что подняли настроение, своей болтовней Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Июл 2011 14:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Басирка писал(а):
Иришка, Леночка С вами не только интересно закатывать, но и весело! Ухохоталась пока комментарии читала. Облизательно сегодня закатаю по вашему рецепту - 1 банку огурцов и одну ассорти (а почему бы и нет?). Спасибо огромное за рецепт и за позитив!
ОООПС!!! а Я ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ???? wacko1 wacko1 wacko1 Это целиком заслуга Иринки! Меня попрошу к рецепту не примазывать! Embarassed Embarassed Embarassed Я тут вообще с левого бока! Так, на огонечек заглянула на минутку Embarassed
 
30 Июл 2011 15:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
ОООПС!!! а Я ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ???? Это целиком заслуга Иринки! Меня попрошу к рецепту не примазывать! Я тут вообще с левого бока! Так, на огонечек заглянула на минутку

Вот уж не согласна!!!!!
Я тебе благодарна за ответы и дополнения и за юмор в моей темке! Romashki Romashki Romashki
Леночка отдельное спасибо за доверие к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
30 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
VkySSSnяшKa

Евгения

37 лет
Пермская область, г. Краснокамск

VkySSSnяшKaМои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт! Rose
На пробу закатала 3 литровые баночки. Две из них уже съели nyam2
good2 во какая вкуснятина!
Сейчас сделаю еще порцию.
Пробу снимала на второй день nyam2 , так как делала маленькие огурчики то они успели промариноватся.
 
30 Июл 2011 17:56

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
VkySSSnяшKa писал(а):
Ирина, большое спасибо за рецепт! Rose
На пробу закатала 3 литровые баночки. Две из них уже съели nyam2
good2 во какая вкуснятина!
Сейчас сделаю еще порцию.
Пробу снимала на второй день nyam2 , так как делала маленькие огурчики то они успели промариноватся.

УРРРРРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Евгения, я так рада, что огурчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за добрый отзыв Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
30 Июл 2011 19:00

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Сделала эти замечательные огурчики в понедельник, аж 6 литрашек girl_haha , и приготовилась ждать воскресенья, ну неделю то есть, чтоб попробовать, а вчера вечером (да почти ночью) прочитала, что они готовы уже дня через три, и сегодня с утра первым делом метнулась к холодильнику, вскрыла баночку и ....мммммммм!!! Получилось Yahoo! получилось Yahoo! получилось !!!!!

Они-они-они, те самые "глобусовские"!!!!!!!!!!! Мечта советского человека, тот самый "дефсит", как говорил Райкин, которого в продаже не было, но почти у всех на столах оно было!!! Мировой закусон!!!! girl_in_love

Спасибо за рецепт!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сейчас буду делать следующую партию, чему моя мама несказанно рада, т.к. раньше огурцы-помидоры только она закатывала.

Да, кстати, фотоотчет с меня, постараюсь даже сегодня!!!
 
30 Июл 2011 19:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Галчик писал(а):
прочитала, что они готовы уже дня через три,

Они действительно готовы через 3 дня, а если очень маленькие, так и на следующий день sharik
Я для подстраховки писала , что через неделю, вдруг у кого огурцы крупные sharik
Галчик писал(а):
Они-они-они, те самые "глобусовские"!!!!!!!!!!! Мечта советского человека, тот самый "дефсит",

Галина. рада, что навеяла добрые воспоминания о советском времени Yahoo! Yahoo! И что вкус огурчиков порадовал Yahoo!
Галчик писал(а):
Сейчас буду делать следующую партию, чему моя мама несказанно рада, т.к. раньше огурцы-помидоры только она закатывала.

Да, кстати, фотоотчет с меня, постараюсь даже сегодня!!!

Буду ждать с нетерпением sharik
 
30 Июл 2011 19:49

Распечатать сообщение
1-Ирин

ира

38 лет
Из Одессы УКРАИНА

1-ИринМои рецепты
античная роза писал(а):
Банки 800 гр и литровые.

Скажите пожалуйста, а если баночки меньшего размера, то сколько уксуса, сахара и соли? Все на глаз Wink
 
30 Июл 2011 20:01

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
1-Ирин писал(а):
Скажите пожалуйста, а если баночки меньшего размера, то сколько уксуса, сахара и соли? Все на глаз Wink

Совсем маленькие баночки я не закрывала unknown
Я думаю, можно уменьшить пропорционально вашим баночкам. Если они 400 г- 0,5 ч л соли, 1 чл сахара и уксуса от дна 1 см.
Страница 3 из 28

Наверх