Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
23 Июл 2021 21:18

Распечатать сообщение
Larka555

Larisa

56 лет
Воронеж

Larka555Мои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт. Закрываю не один год. Всем рекомендую. good Rose
Фото
[/code]
 
04 Авг 2021 13:04

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
В прошлом году вкус огурчиков очень понравился good В этом пока ленюсь стерилизовать в такую жару Embarassed , но до конца сезона планирую закрыть и по этому рецепту. Спасибо, Ирина Romashki
 
17 Авг 2021 17:46

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Спасибо большое за рецепт,закрываю уже 3 год,вкуснее и проще рецепта нет!!!Сегодня закрыла 20 кг!!!🌸
 
05 Сен 2021 1:56

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Я с отчётом))))))) Огурцов была тьма в этом году Embarassed И решила я кроме своих любимых По болгарски закрыть че-то новенькое🙄ну и закрыла 12 баночек этих огурчиков 🤗на днях в салат срочно понадобились огурцы😁конечно открыла эти))))) ОГУРЧИКИ СУПЕР!!!!!!!! спасибки за рецепт. В полку любимых рецептов прибыло girl_in_love уря)))))))
 
09 Янв 2022 19:50

Распечатать сообщение
Пупс)

Юлия


Балаково

Пупс)Мои рецепты
Здравствуйте! Romashki
Открыла огурцы по Вашему рецепту на прошлой неделе.
Они очень вкусные! Реально, как магазинные)
Делала одну баночку правда на пробу...
Код:
 
12 Июл 2022 17:49

Распечатать сообщение
Казюка

Лара

45 лет
Москва

КазюкаМои рецепты
Ну, что ж… начнём Smile банки помыла, огурцы замочила, крышки приготовила Smile третий год пользуюсь этим рецептом good
 
16 Июл 2022 15:50

Распечатать сообщение
Шадманка

Катюша

47 лет
Астрахань

ШадманкаМои рецепты
Завтра тоже начинаю мариновать огурцы по этому рецепту))) Smile
 
20 Июл 2022 16:34

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
Уже лет 10 мариную именно по этому рецепту и огурцы, и помидоры. В оригинале стерилизация подготовленных банок шла в кастрюле с холодной водой, как закипит вода в кастрюле - 5 минут. Я не стерилизую их в воде, а делаю всё в аэрогриле. За один раз в аэрогриль входит 7 банок. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в аэрогриле при Т 240С на 7 -10 мин . (Время зависит от размера и от того, мариную я огурцы целиком или нарезанные.) По истечении времени достаем банки и закручиваем. Всё!
 
25 Июл 2022 23:26

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Огурцы - просто бомба! очень вкусные.
Закатываю по этому рецепту уже несколько лет.
 
11 Авг 2022 2:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Спасибо всем огромное за отзывы! Рада, что рецепт пользуется популярностью. Сама вчера закатала несколько банок по любимому рецепту. За столько лет ни разу не подвёл и всем огурцы нравятся😍
 
15 Авг 2022 5:12

Распечатать сообщение
Анн@

Анна

41 год
Владивосток

Анн@Мои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Хочу первый раз законсервировать огурчики. Так вот, отсчитывать 5 минут с момента, как вода полностью закипит в кастрюле или как только баночки начнут подпрыгивать немного?
 
18 Авг 2022 19:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Анн@ писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Хочу первый раз законсервировать огурчики. Так вот, отсчитывать 5 минут с момента, как вода полностью закипит в кастрюле или как только баночки начнут подпрыгивать немного?

Как закипит, от этого момента 5 мтнут
 
22 Авг 2022 12:41

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Ирина! Спасибо вам за рецепт friends Rose

и помидорки
 
23 Авг 2022 15:57

Распечатать сообщение
Анн@

Анна

41 год
Владивосток

Анн@Мои рецепты
античная роза писал(а):
Как закипит, от этого момента 5 мтнут

Спасибо!
 
20 Сен 2022 1:31

Распечатать сообщение
Дарьюшка Сергеевна

Дарья

34 года
Сыктывкар

Дарьюшка СергеевнаМои рецепты
Рецепт потрясающий good ! Простой и безумно вкусный nyam2 !!! Закрываю огурцы по этому рецепту второй раз. В прошлом году сделала всего пару баночек на пробу. Потом всю зиму жалела, что так мало dntknw . В этот год я оторвалась. Накрутила 40 банок и всё по этому рецепту. Огромная благодарность Ирине от нашей семьи girl_in_love . Р. S и это единственный, удачный рецепт, по которому огурцы едят все и всем нравится, и муж, и дети, и гости-все довольны.
 
27 Окт 2022 1:06

Распечатать сообщение
Даданетда

Ирина

47 лет
Москве

ДаданетдаМои рецепты
Тоже сделала по этому рецепту
Ну на наш вкус «не вау».
 
12 Июл 2023 2:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
античная роза
Ирина, закрыла несколько баночек этих огурчиков.
Закатываю уже несколько лет.
Всегда удачные))
Спасибо большое за рецепт Rose

Фото

Фото
 
21 Июл 2023 22:31

Распечатать сообщение
Natalinka01

Наталья


Оренбург

Natalinka01Мои рецепты
Я уже 12 баночек закатала 800 грамовых. Для меня идеально 1 ложка соли, 3 сахара. Рецепт отличный. Я еще добавляю луч колечками и морковь кружочками. Дети у меня просят ложить больше морковки, уж очень она вкусная получается. За много лет ни одна банка не взорвалась. При чем делаю все ингридиенты на глаз, чуть больше чуть меньше (соли, сахара, уксуса) - всё равно вкусно получается. И стерилизую всегда по разному, иногда и минуты 3. Прекрасно стоят и в квартире и в гараже и в погребе.
 
22 Июл 2023 19:56

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Уже много лет делаю огурчики по этому рецепту. Муж не разрешает делать другие 😁. Уксуса немного убавила, для нас нормально 45 мл. Идеальные огурчики, вкусные, хрустящие! Хранятся при комнатной температуре. Огромная благодарность хозяйке рецепта! 💐
 
28 Июл 2023 22:49

Распечатать сообщение
mlacuna

Марина

39 лет
Киров

mlacunaМои рецепты
И я с благодарностью, году так в 2013 нашла этот рецепт, он и прижился. Только так и мариную. Сейчас вот снова набрала огурцов и пошла вспоминать рецепт
 
29 Июл 2023 2:44

Распечатать сообщение
Учиться никогда не поздно

Алла

55 лет
Одинцово МО

Учиться никогда не поздноМои рецепты
Столько отзывов шикарных. Можно уточнить? В банку 5аливаю совершенно холодную колодезную воду? Так? И после закипания воды в кастрюле я стерилизую 5 мин. И все??
 
29 Июл 2023 13:38

Распечатать сообщение
Natalinka01

Наталья


Оренбург

Natalinka01Мои рецепты
Учиться никогда не поздно писал(а):
Столько отзывов шикарных. Можно уточнить? В банку 5аливаю совершенно холодную колодезную воду? Так? И после закипания воды в кастрюле я стерилизую 5 мин. И все??

Да, заливать холодной водой. Я обычную из крана наливаю. После закипания минут 5 стерилизовать. И всё))) действительно рецепт очень простой, но получается оч вкусно
 
29 Июл 2023 14:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Учиться никогда не поздно писал(а):
совершенно холодную колодезную воду? Так? И после закипания воды в кастрюле я стерилизую 5 мин. И все??

Любую питьевую чистую холодную воду.
Я после стерилизации банки (пользуюсь крышками с резьбой) встряхиваю, чтобы растворился сахар/соль лучше, открываю крышку, пробую маринад. Если по вкусу чего-то не хватает, добавляю прямо в банку и доливаю кипяток, чтобы маринад был под крышку. Теперь крышку закатываю.
 
03 Авг 2023 23:48

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Огурчики получаются отличные. А вот помидорки ни разу не пробовала консервировать по этому рецепту.
Наверное, закатаю пару баночек на пробу в этом году.
 
21 Авг 2023 21:08

Распечатать сообщение
Пеппилотта

Настя

42 года


ПеппилоттаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!! уже 4й год по вашему способу закатываю, ни разу не помутнели, не взорвались, так как храню в шкафу в квартире очень тепло, вкус как я люблю остренькие( даже сейчас пишу и слюнки бегут) nyam2 и многие боятся стерилизации, а для меня ( вечно пропадающей на работе) самый легкий вариант закрутки - насыпал залил, приварил и руки свободны и парилки этой нет с кипятком как по класике wacko1 по 2 раза заливать сливать! Обнимаю , благодарю!
Страница 27 из 28

Наверх