Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Сообщение Автор

27 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
Ника-Елена писал(а):
я, конечно, всегда знала, что Болгары очень трудолюбивый народ, но, что столько понадобится усилий и времени , даже представить себе не могла.

girl_haha friends friends friends friends аналогично

Ника-Елена писал(а):
Яблочки у меня были мелкие и иногда с червоточинами, поэтому за те 10 минут, что варился сироп, я почистила совсем немного,

girl_haha girl_haha girl_haha вот 1 в 1 как я вчера варила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

Фото

а это перевернула баночки остывать
Фото

и утром с ним ела блинчики Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

очень вкусное варенье вышло!!!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Авг 2012 14:02

Распечатать сообщение
Спасибо, за рецепт, красота и вкуснотища!!!! Яблоки натерла на Бошике совем на крупную терку. Приготовилось реально за 40 мин, я думаю, что все зависит от сорта яблок! Воды добавила 300 мл, а не 500. Кусочки получились прозрачные, и цвет просто класс! У меня вопрос, девочки, вы закрываете варенье горячим???? или даете остыть???
Sindia

ирина

SindiaМои рецепты

27 Авг 2012 16:30

Распечатать сообщение
Sindia писал(а):
У меня вопрос, девочки, вы закрываете варенье горячим???? или даете остыть???

я горячее сложила в горячие баночки(я их духовке стерилизую) и закрыла крышками -тоже горячими(кладу их с банками в духовку вместе)
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Сен 2012 17:28

Распечатать сообщение
Светлана!!! Вчера приготовила Это чудо-варенье!!!! Сначала умирала от аромата, а когда остыло и от вкуса!!!! Благодарю 1000раз!!! Сегодня также сделала из груш - остывает.... И конечно с орехами

Фото вставлю... во только разберусь как

Фото

УРА! Yahoo! Разобралась!!!
Reflejo del Sol

Anna

51 год
Кривой Рог

Reflejo del SolМои рецепты

27 Мар 2013 23:57

Распечатать сообщение
dance2 dance2 dance2 dance2 а я открыла баночку- очень вкусное варенье- ела с оладушками:
Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

20 Апр 2013 18:25

Распечатать сообщение
Оксаночка, просто огромное спасибо на рецепт такого замечательного повидла, всю зиму делала из него пирожки и так ели, очень вкусное и не приедается..... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ

Крым

TYSYA-1963Мои рецепты

23 Май 2013 0:07

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт. Обалденно выглядит.
san-trope

35 лет

san-tropeМои рецепты

10 Авг 2013 17:42

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо тебе за твои рецепты! Делаю уже второй год...ВСЕ ПРОСТО СУПЕР! и еще делаю по твоему рецепту Туршию ....это просто прелесть! Спасибо за вдохновение!
кирито

кирито

киритоМои рецепты

12 Авг 2013 15:15

Распечатать сообщение
Оксана 74
Ну вот, собственно, и мой отчет Smile
Принесли мне много яблок, недолго думая, сразу же притопала к вам в рецепт Smile

Яблоки у меня были очень сладкие, норму сахара уменьшила, но все равно получился сиропный такой вкус, как мы любим nyam2 nyam2 nyam2 Ну и, конечно же, миндаль, очищенный по совету Евы good

Фото

Вот сколько вышло из вышепоказанного количества яблок (около 4-х кг в очищенном от сердцевин виде)
Фото

И немного на пробу nyam2 nyam2 nyam2
Фото
alityaliya

Алия

31 год
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты

14 Авг 2013 1:02

Распечатать сообщение
Оксана, рецепт такой простой, и такой вкуснющий.
В прошлом году делала из яблок - не могла нарадоваться каждый раз, как открывала баночку. Плохо было только одно: как говаривал незабвенный персонаж в одном мультике - маловато будет, маловато.
В этом году для яблок еще рановато, но я сделала такое варенье из ... персиков и нектаринов - благо их очень много.
А яблочки еще впереди!
Спасибо.
Tat'yana

Татьяна

53 года
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты

16 Авг 2013 18:21

Распечатать сообщение
пропала куда-то хозяйка темы unknown unknown unknown unknown я снова вареньице варила
Фото

Фото

Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
У меня груши местные, терпкие, кушать - не вкусно. sad
Попробую сварить такое варенье, надеюсь, получится nyam2
Жаль, орешков нет...
Fiko

Альфия

37 лет
РК

FikoМои рецепты

23 Окт 2013 14:22

Распечатать сообщение
Хорошо получилось и орешки в тему. good Делала с миндалем и кешью:
Фото

Оксана 74, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

16 Авг 2014 17:26

Распечатать сообщение
Оксана 74, спасибо за рецепт, варила из яблок с грецкими орехами и из груш с изюмом. Айва поспеет - тоже сварю. Рецепт довольно трудоёмкий, но варенье получается очень, очень вкусное!
TATbRHA

Татьяна

гор. Ейск Краснодарский край

TATbRHAМои рецепты

20 Авг 2014 23:31

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт варенья! Варила из 2 кг белого налива,запах стоял закачаешься. Только варила его очень поздно ночью и хотелось скорее закрыть в банки,пойти спать,поэтому забыла абсолютно про лимонную кислоту в конце и ванилин. Вспомнила только сегодня,когда банки фотографировала,но думаю варенье от этого не стало не менее вкусным. Осталось немного на пробу,муж ложечку съел сказал очень вкусно и сладко,наверно с лимонной кислотой было бы не так приторно,но вот так получилось что забыли unknown
Фото

Фото
sylamilf

Валерия

36 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты

27 Авг 2014 14:39

Распечатать сообщение
И я варила! Про лимонную кислоту не забыла, а орехов у меня не было... Ванилин - как-то он у меня не ассоциируется с яблочным вареньем, так что, обошлась. unknown И долго пришлось уваривать, часа полтора в общей сложности - просчиталась с количеством воды. Но ничего - получилось очень вкусно!
Фото
Seepferdchen

Гала

Одесса

SeepferdchenМои рецепты

27 Авг 2014 19:10

Распечатать сообщение
И мой репортаж из таза:
Фото

girl_bye give_heart give_heart
Pasiflora

Татьяна

43 года
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты

29 Авг 2014 0:13

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Очень вкусное варенье получилось, даже скорее джем. Варила из белого налива, немного переспелого, поэтому видимо 30мин не хватило, загустело до нужной консистенции часа за 1,5. Яблоки уже натертые потянули на 1,3кг. Орешков не было, добавила лимонную кислоту, ваниль и корицу nyam2 получилось 5 баночек примерно по 250гр (+-), одна неполная, чтобы сразу скушать. Фото принесу, как остынут.
Дашуткин

Даша

39 лет
Москва

ДашуткинМои рецепты

08 Сен 2014 13:25

Распечатать сообщение
Девочки, не знаю писали или нет, но прекрасно получается, если не тереть, а прокрутить через мясорубку, поставив решетку с крупными дырочками. Делала точно такое же варенье, добавив на 1кг яблок лимончик или апельсинчик, ооочень вкусно! Лимончик звучит выразительнее, на мой взгляд.
Pasiflora

Татьяна

43 года
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты

19 Авг 2016 18:39

Распечатать сообщение
Оксана 74
Спасибо огромное за рецепт. Варенье получилось просто шикарное!!! Rose Rose Rose
Вот отчетик:
Фото
Фото
lyudmia

Людмила

61 год
Саратов

lyudmiaМои рецепты

14 Сен 2016 17:09

Распечатать сообщение
Romashki Большое спасибо за рецепт. Я делала с ванилином.
Вкусно получилось, яблоки натерла на терке Бёрнен.
Спасибо)) girl_in_love
Наталия+

Наталия

45 лет
МОСКВА

Наталия+Мои рецепты

03 Сен 2018 2:31

Распечатать сообщение
Готовила такое варенье из груш, только без орехов, и не терла а порциями измельчала в кухонном комбайне. Очень вкусно, ароматно, ярко good
Vladyshka

Евгения

Moskow

VladyshkaМои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |