Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Сообщение Автор
 
27 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
я, конечно, всегда знала, что Болгары очень трудолюбивый народ, но, что столько понадобится усилий и времени , даже представить себе не могла.

girl_haha friends friends friends friends аналогично

Ника-Елена писал(а):
Яблочки у меня были мелкие и иногда с червоточинами, поэтому за те 10 минут, что варился сироп, я почистила совсем немного,

girl_haha girl_haha girl_haha вот 1 в 1 как я вчера варила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

Фото


а это перевернула баночки остывать
Фото


и утром с ним ела блинчики Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


очень вкусное варенье вышло!!!!!
 
27 Авг 2012 14:02

Распечатать сообщение
Sindia

ирина




SindiaМои рецепты
Спасибо, за рецепт, красота и вкуснотища!!!! Яблоки натерла на Бошике совем на крупную терку. Приготовилось реально за 40 мин, я думаю, что все зависит от сорта яблок! Воды добавила 300 мл, а не 500. Кусочки получились прозрачные, и цвет просто класс! У меня вопрос, девочки, вы закрываете варенье горячим???? или даете остыть???
 
27 Авг 2012 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Sindia писал(а):
У меня вопрос, девочки, вы закрываете варенье горячим???? или даете остыть???

я горячее сложила в горячие баночки(я их духовке стерилизую) и закрыла крышками -тоже горячими(кладу их с банками в духовку вместе)
 
02 Сен 2012 17:28

Распечатать сообщение
Reflejo del Sol

Anna

56 лет
Кривой Рог

Reflejo del SolМои рецепты
Светлана!!! Вчера приготовила Это чудо-варенье!!!! Сначала умирала от аромата, а когда остыло и от вкуса!!!! Благодарю 1000раз!!! Сегодня также сделала из груш - остывает.... И конечно с орехами

Фото вставлю... во только разберусь как

Фото


УРА! Yahoo! Разобралась!!!
 
27 Мар 2013 23:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 dance2 а я открыла баночку- очень вкусное варенье- ела с оладушками:
Фото
 
20 Апр 2013 18:25

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Оксаночка, просто огромное спасибо на рецепт такого замечательного повидла, всю зиму делала из него пирожки и так ели, очень вкусное и не приедается..... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2013 0:07

Распечатать сообщение
san-trope


40 лет


san-tropeМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Обалденно выглядит.
 
10 Авг 2013 17:42

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Оксаночка, спасибо тебе за твои рецепты! Делаю уже второй год...ВСЕ ПРОСТО СУПЕР! и еще делаю по твоему рецепту Туршию ....это просто прелесть! Спасибо за вдохновение!
 
12 Авг 2013 15:15

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Оксана 74
Ну вот, собственно, и мой отчет Smile
Принесли мне много яблок, недолго думая, сразу же притопала к вам в рецепт Smile

Яблоки у меня были очень сладкие, норму сахара уменьшила, но все равно получился сиропный такой вкус, как мы любим nyam2 nyam2 nyam2 Ну и, конечно же, миндаль, очищенный по совету Евы good

Фото

Вот сколько вышло из вышепоказанного количества яблок (около 4-х кг в очищенном от сердцевин виде)
Фото

И немного на пробу nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Авг 2013 1:02

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Оксана, рецепт такой простой, и такой вкуснющий.
В прошлом году делала из яблок - не могла нарадоваться каждый раз, как открывала баночку. Плохо было только одно: как говаривал незабвенный персонаж в одном мультике - маловато будет, маловато.
В этом году для яблок еще рановато, но я сделала такое варенье из ... персиков и нектаринов - благо их очень много.
А яблочки еще впереди!
Спасибо.
 
16 Авг 2013 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пропала куда-то хозяйка темы unknown unknown unknown unknown я снова вареньице варила
Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
Fiko

Альфия

41 год
РК

FikoМои рецепты
У меня груши местные, терпкие, кушать - не вкусно. sad
Попробую сварить такое варенье, надеюсь, получится nyam2
Жаль, орешков нет...
 
23 Окт 2013 14:22

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Хорошо получилось и орешки в тему. good Делала с миндалем и кешью:
Фото

Оксана 74, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2014 17:26

Распечатать сообщение
TATbRHA

Татьяна


гор. Ейск Краснодарский край

TATbRHAМои рецепты
Оксана 74, спасибо за рецепт, варила из яблок с грецкими орехами и из груш с изюмом. Айва поспеет - тоже сварю. Рецепт довольно трудоёмкий, но варенье получается очень, очень вкусное!
 
20 Авг 2014 23:31

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт варенья! Варила из 2 кг белого налива,запах стоял закачаешься. Только варила его очень поздно ночью и хотелось скорее закрыть в банки,пойти спать,поэтому забыла абсолютно про лимонную кислоту в конце и ванилин. Вспомнила только сегодня,когда банки фотографировала,но думаю варенье от этого не стало не менее вкусным. Осталось немного на пробу,муж ложечку съел сказал очень вкусно и сладко,наверно с лимонной кислотой было бы не так приторно,но вот так получилось что забыли unknown
Фото

Фото
 
27 Авг 2014 14:39

Распечатать сообщение
Seepferdchen

Гала


Одесса

SeepferdchenМои рецепты
И я варила! Про лимонную кислоту не забыла, а орехов у меня не было... Ванилин - как-то он у меня не ассоциируется с яблочным вареньем, так что, обошлась. unknown И долго пришлось уваривать, часа полтора в общей сложности - просчиталась с количеством воды. Но ничего - получилось очень вкусно!
Фото
 
27 Авг 2014 19:10

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
И мой репортаж из таза:
Фото

girl_bye give_heart give_heart
 
29 Авг 2014 0:13

Распечатать сообщение
Дашуткин

Даша

43 года
Москва

ДашуткинМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусное варенье получилось, даже скорее джем. Варила из белого налива, немного переспелого, поэтому видимо 30мин не хватило, загустело до нужной консистенции часа за 1,5. Яблоки уже натертые потянули на 1,3кг. Орешков не было, добавила лимонную кислоту, ваниль и корицу nyam2 получилось 5 баночек примерно по 250гр (+-), одна неполная, чтобы сразу скушать. Фото принесу, как остынут.
 
08 Сен 2014 13:25

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Девочки, не знаю писали или нет, но прекрасно получается, если не тереть, а прокрутить через мясорубку, поставив решетку с крупными дырочками. Делала точно такое же варенье, добавив на 1кг яблок лимончик или апельсинчик, ооочень вкусно! Лимончик звучит выразительнее, на мой взгляд.
 
19 Авг 2016 18:39

Распечатать сообщение
lyudmia

Людмила

65 лет
Саратов

lyudmiaМои рецепты
Оксана 74
Спасибо огромное за рецепт. Варенье получилось просто шикарное!!! Rose Rose Rose
Вот отчетик:
Фото
Фото
 
14 Сен 2016 17:09

Распечатать сообщение
Наталия+

Наталия

49 лет
МОСКВА

Наталия+Мои рецепты
Romashki Большое спасибо за рецепт. Я делала с ванилином.
Вкусно получилось, яблоки натерла на терке Бёрнен.
Спасибо)) girl_in_love
 
03 Сен 2018 2:31

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Готовила такое варенье из груш, только без орехов, и не терла а порциями измельчала в кухонном комбайне. Очень вкусно, ароматно, ярко good
 
05 Сен 2020 21:42

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Тоже измельчила яблоки в комбайне, варенье вкусное получилось.В следующий раз добавлю сахара меньше,как для меня - очень сладко!
Страница 4 из 4

Наверх