Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Сообщение Автор
Варенье яблочное (грушевое, айвовое) "Янтарное"
02 Авг 2011 12:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Фото

Начался сезон яблок и я хочу вам предложить рецепт очень вкусного яблочного варенья, рецепт которого я узнала здесь, в Болгарии. Подобного на сайте не нашла. Варенье получается янтарного цвета и очень вкусным, все, кто его пробовал, не могут сразу определить из чего оно, и с удивлением узнают, что это яблоки, так что варенье с секретом Wink Для этого рецепта лучше подойдут яблоки не мягких сортов, а потверже, не разваривающихся.
Фото

Ингридиенты из расчета на 1 кг яблок:
- 500 мл воды*
- 1 кг сахара
- 1 ч.л. без верха лимонной кислоты
- ванилин
Лимонную кислоту и ванилин можете и не добавлять, это по желанию, но в Болгарии их добавляют почти во все варенья, или как здесь говорят, сладкА, поэтому я использую всегда.
* При варке большего количества - 2-х, 3-х и т.д. кг, можно на каждый последующий килограмм, 2-й, 3-й и т.д. добавлять по 250 мл воды, это ускорит время варки и загустения сиропа.
В кастрюлю, желательно широкую, высыпаем сахар, добавляем воду и ставим на огонь, после закипания даем сиропу провариться минут 5-8 на среднем огне. Пока сироп проваривается чистим яблоки:
Фото

Фото

Фото

Далее по технологии нужно прямо над кастрюлей тереть яблоки в кипящий сироп, но я тру небольшими партиями яблоки на приставке для мясорубки и забрасываю в сироп.
Фото

В самом начале получается не очень красивый вид Embarassed
Фото

После того, как яблоки добавлены в сироп, размешиваем хорошо, даем закипеть, потом уменьшоем огонь до среднего и, периодически помешивая, варим варенье до готовности, то есть до загустения, это берет около 30-40 минут. Нужно капнуть каплю сиропа на тарелку, если она не растекается, а сохраняет форму, то варенье готово. В процессе варки будет образовываться пена, ее не нужно снимать, она потом исчезнет. В конце добавляем лимонную кислоту и перед самым разливом по банкам ванилин.
Еще один "секрет" - это варенье получается еще более вкусным, если в него добавить орехов, обычно я добавляла горсть грецких орехов, но в этом году у меня были абрикосовые зернышки, и я добавила их, примерно минут за 10 до конца варки.
Фото

Гoтовое варенье разливаем по чистым стерилизованным банкам, закрываем крышками плотно и даем остыть в перевернутом состоянии.
Фото

Еще скажу, что это варенье получается очень вкусно и из груш, опять же твердых сортов, технология та же. В прошлом году у меня груши были слегка перезревшие, варенье получилось очень вкусным, но мне немного не понравилась структура, груши при варке разварились и стало похоже на джем, но это дело вкуса, моей маме такой вариант тоже очень понравился.
Добавлено 10.08.2011
А это уже варенье этого года, из груш, цвет немного отличается от яблочного, немного светлее, но оочень вкусно. Тоже добавила ядра абрикоса, но на этот раз залила их кипятком и почистила, как мне советовала Ева praising Чистятся они еще лечгче, чем миндаль good2
Фото

Фото

А это из айвы, очень вкусно получилось, ароматно, и структура такая цукатная
Фото

Фото

Это варенье можно использовать и в качестве начинки в пироги и пирожки, благодаря консистенции получается очень вкусная начинка nyam2
Приятного вам чаепития с ароматным вареньем! Rose
 
02 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксаночка!!!!!! Мне очень понравилось!!! Yahoo! В этом году попробую приготовить!!! dance2 Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Оксана 74 писал(а):
Начался сезон яблок

Даааааааа???? А у нас яблоки еще совсееееем зеленые... У нас осенью будут..

Ну и вопросик.. Оксан, ты, как я поняла, косточки НЕ чищеные клала? А почему? Лень чистить было? Wink
Или мне так показалось???Embarassed На фотке вроде не беленькие они...
 
02 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ох!!Какая красота!!!А цвет girl_in_love Оксана,спасибо,что поделились с нами чудесным рецептом good
 
02 Авг 2011 13:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оксанка,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт варенья give_heart RomashkiОчень понравилось ,забираю в закладки air_kiss
 
02 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose У нас уже тоже яблок полно, обязательно сварю!
 
02 Авг 2011 14:15

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Оксаночка, очень люблю варенье из яблок, обязательно сварю по твоему рецепту, красота необыкновенная, загляденье Romashki
 
02 Авг 2011 15:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
02 Авг 2011 15:46

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ух-ты ! nyam2 Красивущее вареньееее !!!!! good2 good2 good2 И рецепт необычный ! Яблоки у меня не уродили , а вот груша ........ Берегись ! В закладочки и на вооружение ! girl_claping Rose
 
02 Авг 2011 16:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ксюнчик, привет !!! Классное вареньице у тебя girl_in_love good2 nyam2
Яблоки как раз тоже скоро уже поспевать начнут, но у нас в саду от тяжести сломалась ветка с яблоками, а они немного не дозревшие, косточки ещё белые. Как думаешь, пойдут такие яблоки на твоё варенье ???
 
02 Авг 2011 18:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Оксаночка!!!!!! Мне очень понравилось!!! В этом году попробую приготовить!!! Спасибо!!!

Ева, спасибо, Rose Rose Rose буду очень надеяться, что понравится вареньице give_heart
Цитата:
Даааааааа???? А у нас яблоки еще совсееееем зеленые... У нас осенью будут..

А чего это вы так отстаете? Может у вас там яблоки поздние? Даже у моих родителей в Подмосковье уже яблок полно unknown
Цитата:
Ну и вопросик.. Оксан, ты, как я поняла, косточки НЕ чищеные клала? А почему? Лень чистить было?
Или мне так показалось??? На фотке вроде не беленькие они...

Чищенные, чищенные, еще как, весь дом слышал, пока я их колотила Smile
Только они у меня совсем не беленькие, а цветом как миндаль прям, и очень вкусные, сладкие nyam2
Фото

Я еще из шкурок, оставшихся от яблок и из красной смородины компот сварила, так вкусно и ароматно получилось good2
Фото

Это я у тебя научилась friends Ни грамма врагу girl_haha Были бы яблоки покупные, так я бы шкурки выкинула и не пожалела, а с домашних так жалко было Embarassed

Кира-Санни Кеш писала:
Цитата:
Ох!!Какая красота!!!А цвет Оксана,спасибо,что поделились с нами чудесным рецептом

Кирочка, не за что, рада, что рецепт заинтересовал, спасибо Rose

Лика-Акилежна писала:
Цитата:
Оксанка,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт варенья Очень понравилось ,забираю в закладки

Лика, очень рада, что ты ко мне заглянула на варенье give_heart girl_in_love friends Буду рада, если понравится Rose Rose Rose

Наталья-graNATKA писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за рецепт! У нас уже тоже яблок полно, обязательно сварю!

Наташа, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose С яблоками надо немного повозится, это я чистку имею ввиду, но оно того стоит, да и еще из собственных яблок вообще вкусно получается girl_in_love

Natalia-natulekf писала:
Цитата:
Оксаночка, очень люблю варенье из яблок, обязательно сварю по твоему рецепту, красота необыкновенная, загляденье

Наташ, спасибо большое за оценку моего труда give_heart Я тоже любитель яблочного варенья friends Надеюсь, и тебе понравится Rose

Irina Haas
Ирочка, спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose

Татьяна писала:
Цитата:
Ух-ты ! Красивущее вареньееее !!!!! И рецепт необычный !

Татьяна, спасибо большое! Rose Rose Rose Рада, что смогра удивить give_heart
Цитата:
Яблоки у меня не уродили , а вот груша ........ Берегись ! В закладочки и на вооружение !

Из груш тоже ооочень вкусно получается, они как медовые на вкус получаются, проверено good2 Только цвет варенья немного более бледный, чем от яблок Embarassed

Валерия-LeDi WaDa
Цитата:
Ксюнчик, привет !!!

Лерунь, я всегда тебе рада! girl_in_love air_kiss А где аватарка-то с портретом? unknown
Цитата:
Классное вареньице у тебя

Спасибо! Заходи на чай friends
Цитата:
Яблоки как раз тоже скоро уже поспевать начнут, но у нас в саду от тяжести сломалась ветка с яблоками, а они немного не дозревшие, косточки ещё белые. Как думаешь, пойдут такие яблоки на твоё варенье ???

Лер, а на вкус как, совсем еще кислые? Честно сказать, я бы сварила, у меня же все в хозяйстве пригодится girl_haha но у меня вкус особенный, люблю я все твердое и кислое girl_haha Но тебе решать Wink Может, сахара немного больше положить? Грамм на 100 на кг unknown Или поварить минут на 5-10 больше. Но это опять же зависит от тебя give_heart Мне наоборот нравится, когда есть что жевать Smile


Девочки, спасибо вам всем огромное за ваши отзывы!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
02 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оксана! Rose Rose Rose Спасибо огромное за своевременный рецептик! Rose
Ломаем голову, что приготовить из яблок новенького и вкусного - а тут такой замечательный рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно попробую и из яблок, и из груш! Wink Wink Wink good good good
 
02 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А чего это вы так отстаете? Может у вас там яблоки поздние? Даже у моих родителей в Подмосковье уже яблок полно

А у нас же ВЫСОКО!!!! Wink Горы, понимаешь... girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Чищенные, чищенные, еще как, весь дом слышал, пока я их колотила
Только они у меня совсем не беленькие, а цветом как миндаль прям, и очень вкусные, сладкие

Оксаночка! give_heart Так это и есть НЕ чищенные!!! Wink Понятно, что ты их МОЛОТИЛА! Wink Но их можно еще и почистить! Именно как миндаль! Залить кипятком на пару часов (смотря насколько они свежие) и они будут легко "выпрыгивать" из этой своей коричневой шкурки... И будут беленькие-беленькие... И кушать их так приятнее, даже в варенье.. nyam2 Попробуй, может тебе так больше понравится.. Wink

Оксана 74 писал(а):
Это я у тебя научилась Ни грамма врагу

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good good good good

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Авг 2011 2:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Малгося писала:
Цитата:
Оксана! Спасибо огромное за своевременный рецептик!

Я старалась Wink give_heart
Цитата:
Ломаем голову, что приготовить из яблок новенького и вкусного - а тут такой замечательный рецептик!

Буду очень рада, если это рецепт придется вам по вкусу так же, как мне и моей семье girl_in_love
Цитата:
Обязательно попробую и из яблок, и из груш!

Надеюсь, что понравятся оба варианта. Я тоже буду делать из груш, обязательно добавлю фото Rose

Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
А у нас же ВЫСОКО!!!! Горы, понимаешь...

Аааа, girl_pardon Вот мы сейчас съедим, а у вас только начнутся, красота girl_in_love
Цитата:
Оксаночка! Так это и есть НЕ чищенные!!! Понятно, что ты их МОЛОТИЛА! Но их можно еще и почистить! Именно как миндаль! Залить кипятком на пару часов (смотря насколько они свежие) и они будут легко "выпрыгивать" из этой своей коричневой шкурки... И будут беленькие-беленькие... И кушать их так приятнее, даже в варенье.. Попробуй, может тебе так больше понравится..

Ева, вот это я торможу girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Я, честно говоря, подумала, что из-за не очень четких фото орешки выглядят, как в скорлупе girl_haha А я даже и не знала, что эти орешки тоже можно чистить, как миндаль unknown Миндаль-то я чищу, а эти везде мне попадались только с оболочкой, ну и я так добавляю Embarassed Не сомневаюсь, что без оболочки нежнее good2 Спасибо за ликбез! Rose give_heart Вот уж воистину: "век живи, век учись и дураком помрешь" girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Авг 2011 2:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лерунь, я всегда тебе рада! А где аватарка-то с портретом?

Спасибо, Ксюнчик girl_in_love Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Embarassed Я уже сейчас совсем не така girl_in_dreams
Оксана 74 писал(а):
Спасибо! Заходи на чай

С удовольствием friends
Оксана 74 писал(а):
Лер, а на вкус как, совсем еще кислые?

Нет, совсем не кислые, но не очень сладкие unknown
Оксана 74 писал(а):
у меня же все в хозяйстве пригодится

Вот и я такая, не люблю, чтобы что-то пропадало dance2
Кстати, компотик у тебя классный good2
Оксана 74 писал(а):
но у меня вкус особенный, люблю я все твердое и кислое

Слушай, и я люблю, особенно яблоки nyam2
Оксана 74 писал(а):
Но тебе решать Может, сахара немного больше положить? Грамм на 100 на кг Или поварить минут на 5-10 больше. Но это опять же зависит от тебя Мне наоборот нравится, когда есть что жевать

Ладно, наверное попробую girl_bye Жди с отчётом Drinks or Beer air_kiss
 
03 Авг 2011 3:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Обалденое варенье! girl_in_love Да ещё и с орешками! Обязательно сделаю, спасибо за рецептик! Romashki
 
03 Авг 2011 3:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Спасибо за ликбез! Вот уж воистину: "век живи, век учись и дураком помрешь"


Нееее... No На этом сайте дураком помереть никому не грозит! girl_haha

Я вот совсем недавно обнаружила, что у меня совершенная путаница образовалась с фисташками и арахисом... У нас ПОЧЕМУ-ТО фисташки называют арахисом, а арахис - фисташками!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Может потому, что другое название арахиса - китайская фисташка.. Wink Но это я сейчас такая умная, а раньше... Читаю рецепты и думаю - почему это у людей фисташки зеленые?!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Наконец, разобралась... girl_haha


LeDi WaDa писал(а):
Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Я уже сейчас совсем не така

Валеричка!! А КАКА не ТАКА ?!!... Wink
И как это я не успела тебя узреть... ireful Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела... air_kiss
 
03 Авг 2011 3:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Я уже сейчас совсем не така

Да ладно, не скромничай acute
Цитата:
Нет, совсем не кислые, но не очень сладкие

А, ну так если не кислые, то можно и сахара дополнительно не добавлять. Я, кстати, для варенья специально позеленее выбирала, меня бабушка-соседка угостила, повезло good2
Цитата:
Вот и я такая, не люблю, чтобы что-то пропадало

friends friends friends
Цитата:
Кстати, компотик у тебя классный

Спасибо, вкусный получился, чуток кисленький от красной смородины, как морс nyam2
Цитата:
Слушай, и я люблю, особенно яблоки

Точно! good2 Муж мой меня не понимает, он любит все уже последней зрелости, а по мне так такое уже только в ведро unknown
Цитата:
Ладно, наверное попробую Жди с отчётом

Попробуй хоть на 1 кг поэкпериментировать, но мне кажется, что все получится give_heart Буду ждать girl_in_dreams

Таня-дочь президента писала:
Цитата:
Обалденое варенье! Да ещё и с орешками! Обязательно сделаю, спасибо за рецептик!

Танюш, спасибо, что зашла give_heart Орешки в этом варенье - самый смак nyam2 Очень надеюсь, что понравится Rose
Фото
 
03 Авг 2011 18:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!! А КАКА не ТАКА ?!!...

Ну ..... изменилась с возрастом dance2
Yeva64 писал(а):
И как это я не успела тебя узреть...

Да я ту аву всего на пару дней поставила, Embarassed
Yeva64 писал(а):
Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...

wacko1 ГДЕ-ГДЕ ??????? unknown wacko1
Оксана 74 писал(а):
А, ну так если не кислые, то можно и сахара дополнительно не добавлять. Я, кстати, для варенья специально позеленее выбирала, меня бабушка-соседка угостила, повезло

Всё, уже варю friends
Оксана 74 писал(а):
вкусный получился, чуток кисленький от красной смородины, как морс

Я тоже сварила, но цвет бледноватый , а на вкус - вкусный nyam2
Оксана 74 писал(а):
Попробуй хоть на 1 кг поэкпериментировать, но мне кажется, что все получится Буду ждать

Уже скоро Yahoo!
 
03 Авг 2011 20:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...


Да на свою аватарку посмотри!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
04 Авг 2011 2:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Нееее... На этом сайте дураком помереть никому не грозит!

Точно! good2
Цитата:
Я вот совсем недавно обнаружила, что у меня совершенная путаница образовалась с фисташками и арахисом... У нас ПОЧЕМУ-ТО фисташки называют арахисом, а арахис - фисташками!!!!!!!!
Может потому, что другое название арахиса - китайская фисташка.. Но это я сейчас такая умная, а раньше... Читаю рецепты и думаю - почему это у людей фисташки зеленые?!! Наконец, разобралась...

Ты мне мужа моего напомнила, на болгарском стул - это стол, и он никогда не понимает, о чем я говорю girl_haha Ему лучше показывать girl_haha
Цитата:
И как это я не успела тебя узреть... Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...

Smile Smile Smile

Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Да я ту аву всего на пару дней поставила

Подразнилась и все Wink
Цитата:
Я тоже сварила, но цвет бледноватый , а на вкус - вкусный

Правильно, все в дело, цвет, может бледноватый, потому что яблоки еще не набрали цвет в кожуре? unknown
Цитата:
Уже скоро

Буду надеяться, что все получится, а то продукты жалко, не люблю я их переводить Embarassed
 
04 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Да на свою аватарку посмотри!!!

rofl2 rofl2 rofl2 Точно good
Оксана 74 писал(а):
Подразнилась и все

Embarassed Embarassed Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Правильно, все в дело, цвет, может бледноватый, потому что яблоки еще не набрали цвет в кожуре?

Ну да, кожура зелёненькая girl_in_dreams ( на фотке видно)
Оксана 74 писал(а):
Буду надеяться, что все получится, а то продукты жалко, не люблю я их переводить

Всё и получилось Yahoo! Ксюнчик, принимай отчёт girl_in_love

Фото

Действительно, вареньеце получилось янтарное good Я варила с молодым миндалём -- очень вкусно nyam2 И ещё половину яблок потёрла на тёрке, а половину нарезала кусочками по просьбе мужа, вот Drinks or Beer
Оканочка, спасибо тебе огромное за идею с орешками. Все мои домочадцы просили передать тебе слова благодарности air_kiss Обязательно буду варить ещё Rose
 
04 Авг 2011 19:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Ну да, кожура зелёненькая ( на фотке видно)

Да яж еще красной смородины в компот добавляла, она тоже цвет дала girl_in_love
Цитата:
Всё и получилось Ксюнчик, принимай отчёт

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отчет - супер, фото потрясающее, у вас и миндаль свой? good2
Цитата:
Действительно, вареньеце получилось янтарное Я варила с молодым миндалём -- очень вкусно

Ну, с миндалем - это вообще роскошь nyam2 Я так рада, что все получилось girl_in_love
Цитата:
И ещё половину яблок потёрла на тёрке, а половину нарезала кусочками по просьбе мужа, вот

А ему тертые не нравятся? Кусочками любит? У меня с прошлого года стоит еще последняя баночка яблочного дольками, тоже очень вкусно и красиво выходит, только ялочки надо потверже, ну я так думаю, чтоб не разваривались sharik
Цитата:
Оканочка, спасибо тебе огромное за идею с орешками. Все мои домочадцы просили передать тебе слова благодарности Обязательно буду варить ещё

И вам всем от меня оооогромнейшее спасибо: тебе за работу, а им за дегустацию give_heart Rose Rose Rose
Фото
 
05 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Да яж еще красной смородины в компот добавляла, она тоже цвет дала

Так я тоже ещё добавила сливу, виноград и кожуру от двух персиков, но всё-равно бледненький unknown но ароматный girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Ура!!! Отчет - супер, фото потрясающее, у вас и миндаль свой?

Спасибо дорогая air_kiss Миндаль тоже свой Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Ну, с миндалем - это вообще роскошь Я так рада, что все получилось

Получилось-получилось Yahoo! , особенно приятно смотреть как варенье поедается моими домочадцами girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
А ему тертые не нравятся? Кусочками любит?

Да, любит кусочками и чтоб они твёрдые были dance2
Оксана 74 писал(а):
У меня с прошлого года стоит еще последняя баночка яблочного дольками, тоже очень вкусно и красиво выходит, только ялочки надо потверже, ну я так думаю, чтоб не разваривались

А у меня до следующего года не останется, это точно Wink Надо будет ещё сварить, как время будет wacko1
Оксана 74 писал(а):
И вам всем от меня оооогромнейшее спасибо: тебе за работу, а им за дегустацию

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Неееет, это тебе спасибо air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Авг 2011 18:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Миндаль тоже свой

Классно! good2 Все домашнее nyam2
Цитата:
А у меня до следующего года не останется, это точно Надо будет ещё сварить, как время будет

Я тоже буду еще варить, но попозже, сейчас пока яблоки дороговаты, это мне сейчас повезло - угостили, подожду еще месяц, пока домашние будут продавать дешево sharik
 
07 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Оксана,как здорово,что я сюда заглянула girl_claping
Собрала три ведра яблок,оранжевое -это 15-и литровое.Кушать они еще твердые,на вкус кисло-сладкие с небольшой терпкостью.
Фото

Теперь попробую это варенье,только нет косточек абрикосовых.Положу немного грецких орехов.
Только хотела спросить: их надо измельчить?
Страница 1 из 4

Наверх