Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Сообщение Автор
Варенье яблочное (грушевое, айвовое) "Янтарное"
02 Авг 2011 12:46

Распечатать сообщение
Фото

Начался сезон яблок и я хочу вам предложить рецепт очень вкусного яблочного варенья, рецепт которого я узнала здесь, в Болгарии. Подобного на сайте не нашла. Варенье получается янтарного цвета и очень вкусным, все, кто его пробовал, не могут сразу определить из чего оно, и с удивлением узнают, что это яблоки, так что варенье с секретом Wink Для этого рецепта лучше подойдут яблоки не мягких сортов, а потверже, не разваривающихся.
Фото

Ингридиенты из расчета на 1 кг яблок:
- 500 мл воды*
- 1 кг сахара
- 1 ч.л. без верха лимонной кислоты
- ванилин
Лимонную кислоту и ванилин можете и не добавлять, это по желанию, но в Болгарии их добавляют почти во все варенья, или как здесь говорят, сладкА, поэтому я использую всегда.
* При варке большего количества - 2-х, 3-х и т.д. кг, можно на каждый последующий килограмм, 2-й, 3-й и т.д. добавлять по 250 мл воды, это ускорит время варки и загустения сиропа.
В кастрюлю, желательно широкую, высыпаем сахар, добавляем воду и ставим на огонь, после закипания даем сиропу провариться минут 5-8 на среднем огне. Пока сироп проваривается чистим яблоки:
Фото

Фото

Фото

Далее по технологии нужно прямо над кастрюлей тереть яблоки в кипящий сироп, но я тру небольшими партиями яблоки на приставке для мясорубки и забрасываю в сироп.
Фото

В самом начале получается не очень красивый вид Embarassed
Фото

После того, как яблоки добавлены в сироп, размешиваем хорошо, даем закипеть, потом уменьшоем огонь до среднего и, периодически помешивая, варим варенье до готовности, то есть до загустения, это берет около 30-40 минут. Нужно капнуть каплю сиропа на тарелку, если она не растекается, а сохраняет форму, то варенье готово. В процессе варки будет образовываться пена, ее не нужно снимать, она потом исчезнет. В конце добавляем лимонную кислоту и перед самым разливом по банкам ванилин.
Еще один "секрет" - это варенье получается еще более вкусным, если в него добавить орехов, обычно я добавляла горсть грецких орехов, но в этом году у меня были абрикосовые зернышки, и я добавила их, примерно минут за 10 до конца варки.
Фото

Гoтовое варенье разливаем по чистым стерилизованным банкам, закрываем крышками плотно и даем остыть в перевернутом состоянии.
Фото

Еще скажу, что это варенье получается очень вкусно и из груш, опять же твердых сортов, технология та же. В прошлом году у меня груши были слегка перезревшие, варенье получилось очень вкусным, но мне немного не понравилась структура, груши при варке разварились и стало похоже на джем, но это дело вкуса, моей маме такой вариант тоже очень понравился.
Добавлено 10.08.2011
А это уже варенье этого года, из груш, цвет немного отличается от яблочного, немного светлее, но оочень вкусно. Тоже добавила ядра абрикоса, но на этот раз залила их кипятком и почистила, как мне советовала Ева praising Чистятся они еще лечгче, чем миндаль good2
Фото

Фото

А это из айвы, очень вкусно получилось, ароматно, и структура такая цукатная
Фото

Фото

Это варенье можно использовать и в качестве начинки в пироги и пирожки, благодаря консистенции получается очень вкусная начинка nyam2
Приятного вам чаепития с ароматным вареньем! Rose
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

02 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Оксаночка!!!!!! Мне очень понравилось!!! Yahoo! В этом году попробую приготовить!!! dance2 Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Оксана 74 писал(а):
Начался сезон яблок

Даааааааа???? А у нас яблоки еще совсееееем зеленые... У нас осенью будут..

Ну и вопросик.. Оксан, ты, как я поняла, косточки НЕ чищеные клала? А почему? Лень чистить было? Wink
Или мне так показалось???Embarassed На фотке вроде не беленькие они...
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

02 Авг 2011 13:07

Распечатать сообщение
Ох!!Какая красота!!!А цвет girl_in_love Оксана,спасибо,что поделились с нами чудесным рецептом good
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

02 Авг 2011 13:11

Распечатать сообщение
Оксанка,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт варенья give_heart RomashkiОчень понравилось ,забираю в закладки air_kiss
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

02 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose У нас уже тоже яблок полно, обязательно сварю!
graNATKA

Наталья

53 года
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

02 Авг 2011 14:15

Распечатать сообщение
Оксаночка, очень люблю варенье из яблок, обязательно сварю по твоему рецепту, красота необыкновенная, загляденье Romashki
natulekf

Natalia

Vladivostok

natulekfМои рецепты

02 Авг 2011 15:41

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

02 Авг 2011 15:46

Распечатать сообщение
Ух-ты ! nyam2 Красивущее вареньееее !!!!! good2 good2 good2 И рецепт необычный ! Яблоки у меня не уродили , а вот груша ........ Берегись ! В закладочки и на вооружение ! girl_claping Rose
Татьяна..

Татьяна

57 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

02 Авг 2011 16:00

Распечатать сообщение
Ксюнчик, привет !!! Классное вареньице у тебя girl_in_love good2 nyam2
Яблоки как раз тоже скоро уже поспевать начнут, но у нас в саду от тяжести сломалась ветка с яблоками, а они немного не дозревшие, косточки ещё белые. Как думаешь, пойдут такие яблоки на твоё варенье ???
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

02 Авг 2011 18:51

Распечатать сообщение
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Оксаночка!!!!!! Мне очень понравилось!!! В этом году попробую приготовить!!! Спасибо!!!

Ева, спасибо, Rose Rose Rose буду очень надеяться, что понравится вареньице give_heart
Цитата:
Даааааааа???? А у нас яблоки еще совсееееем зеленые... У нас осенью будут..

А чего это вы так отстаете? Может у вас там яблоки поздние? Даже у моих родителей в Подмосковье уже яблок полно unknown
Цитата:
Ну и вопросик.. Оксан, ты, как я поняла, косточки НЕ чищеные клала? А почему? Лень чистить было?
Или мне так показалось??? На фотке вроде не беленькие они...

Чищенные, чищенные, еще как, весь дом слышал, пока я их колотила Smile
Только они у меня совсем не беленькие, а цветом как миндаль прям, и очень вкусные, сладкие nyam2
Фото

Я еще из шкурок, оставшихся от яблок и из красной смородины компот сварила, так вкусно и ароматно получилось good2
Фото

Это я у тебя научилась friends Ни грамма врагу girl_haha Были бы яблоки покупные, так я бы шкурки выкинула и не пожалела, а с домашних так жалко было Embarassed

Кира-Санни Кеш писала:
Цитата:
Ох!!Какая красота!!!А цвет Оксана,спасибо,что поделились с нами чудесным рецептом

Кирочка, не за что, рада, что рецепт заинтересовал, спасибо Rose

Лика-Акилежна писала:
Цитата:
Оксанка,спасибо тебе большое ,за предоставленный рецепт варенья Очень понравилось ,забираю в закладки

Лика, очень рада, что ты ко мне заглянула на варенье give_heart girl_in_love friends Буду рада, если понравится Rose Rose Rose

Наталья-graNATKA писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за рецепт! У нас уже тоже яблок полно, обязательно сварю!

Наташа, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose С яблоками надо немного повозится, это я чистку имею ввиду, но оно того стоит, да и еще из собственных яблок вообще вкусно получается girl_in_love

Natalia-natulekf писала:
Цитата:
Оксаночка, очень люблю варенье из яблок, обязательно сварю по твоему рецепту, красота необыкновенная, загляденье

Наташ, спасибо большое за оценку моего труда give_heart Я тоже любитель яблочного варенья friends Надеюсь, и тебе понравится Rose

Irina Haas
Ирочка, спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose

Татьяна писала:
Цитата:
Ух-ты ! Красивущее вареньееее !!!!! И рецепт необычный !

Татьяна, спасибо большое! Rose Rose Rose Рада, что смогра удивить give_heart
Цитата:
Яблоки у меня не уродили , а вот груша ........ Берегись ! В закладочки и на вооружение !

Из груш тоже ооочень вкусно получается, они как медовые на вкус получаются, проверено good2 Только цвет варенья немного более бледный, чем от яблок Embarassed

Валерия-LeDi WaDa
Цитата:
Ксюнчик, привет !!!

Лерунь, я всегда тебе рада! girl_in_love air_kiss А где аватарка-то с портретом? unknown
Цитата:
Классное вареньице у тебя

Спасибо! Заходи на чай friends
Цитата:
Яблоки как раз тоже скоро уже поспевать начнут, но у нас в саду от тяжести сломалась ветка с яблоками, а они немного не дозревшие, косточки ещё белые. Как думаешь, пойдут такие яблоки на твоё варенье ???

Лер, а на вкус как, совсем еще кислые? Честно сказать, я бы сварила, у меня же все в хозяйстве пригодится girl_haha но у меня вкус особенный, люблю я все твердое и кислое girl_haha Но тебе решать Wink Может, сахара немного больше положить? Грамм на 100 на кг unknown Или поварить минут на 5-10 больше. Но это опять же зависит от тебя give_heart Мне наоборот нравится, когда есть что жевать Smile

Девочки, спасибо вам всем огромное за ваши отзывы!!!! Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

02 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Оксана! Rose Rose Rose Спасибо огромное за своевременный рецептик! Rose
Ломаем голову, что приготовить из яблок новенького и вкусного - а тут такой замечательный рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно попробую и из яблок, и из груш! Wink Wink Wink good good good
Малгося

Малгося

42 года
Украина

МалгосяМои рецепты

02 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
А чего это вы так отстаете? Может у вас там яблоки поздние? Даже у моих родителей в Подмосковье уже яблок полно

А у нас же ВЫСОКО!!!! Wink Горы, понимаешь... girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Чищенные, чищенные, еще как, весь дом слышал, пока я их колотила
Только они у меня совсем не беленькие, а цветом как миндаль прям, и очень вкусные, сладкие

Оксаночка! give_heart Так это и есть НЕ чищенные!!! Wink Понятно, что ты их МОЛОТИЛА! Wink Но их можно еще и почистить! Именно как миндаль! Залить кипятком на пару часов (смотря насколько они свежие) и они будут легко "выпрыгивать" из этой своей коричневой шкурки... И будут беленькие-беленькие... И кушать их так приятнее, даже в варенье.. nyam2 Попробуй, может тебе так больше понравится.. Wink

Оксана 74 писал(а):
Это я у тебя научилась Ни грамма врагу

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good good good good

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

03 Авг 2011 2:03

Распечатать сообщение
Малгося писала:
Цитата:
Оксана! Спасибо огромное за своевременный рецептик!

Я старалась Wink give_heart
Цитата:
Ломаем голову, что приготовить из яблок новенького и вкусного - а тут такой замечательный рецептик!

Буду очень рада, если это рецепт придется вам по вкусу так же, как мне и моей семье girl_in_love
Цитата:
Обязательно попробую и из яблок, и из груш!

Надеюсь, что понравятся оба варианта. Я тоже буду делать из груш, обязательно добавлю фото Rose

Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
А у нас же ВЫСОКО!!!! Горы, понимаешь...

Аааа, girl_pardon Вот мы сейчас съедим, а у вас только начнутся, красота girl_in_love
Цитата:
Оксаночка! Так это и есть НЕ чищенные!!! Понятно, что ты их МОЛОТИЛА! Но их можно еще и почистить! Именно как миндаль! Залить кипятком на пару часов (смотря насколько они свежие) и они будут легко "выпрыгивать" из этой своей коричневой шкурки... И будут беленькие-беленькие... И кушать их так приятнее, даже в варенье.. Попробуй, может тебе так больше понравится..

Ева, вот это я торможу girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Я, честно говоря, подумала, что из-за не очень четких фото орешки выглядят, как в скорлупе girl_haha А я даже и не знала, что эти орешки тоже можно чистить, как миндаль unknown Миндаль-то я чищу, а эти везде мне попадались только с оболочкой, ну и я так добавляю Embarassed Не сомневаюсь, что без оболочки нежнее good2 Спасибо за ликбез! Rose give_heart Вот уж воистину: "век живи, век учись и дураком помрешь" girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Авг 2011 2:19

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Лерунь, я всегда тебе рада! А где аватарка-то с портретом?

Спасибо, Ксюнчик girl_in_love Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Embarassed Я уже сейчас совсем не така girl_in_dreams
Оксана 74 писал(а):
Спасибо! Заходи на чай

С удовольствием friends
Оксана 74 писал(а):
Лер, а на вкус как, совсем еще кислые?

Нет, совсем не кислые, но не очень сладкие unknown
Оксана 74 писал(а):
у меня же все в хозяйстве пригодится

Вот и я такая, не люблю, чтобы что-то пропадало dance2
Кстати, компотик у тебя классный good2
Оксана 74 писал(а):
но у меня вкус особенный, люблю я все твердое и кислое

Слушай, и я люблю, особенно яблоки nyam2
Оксана 74 писал(а):
Но тебе решать Может, сахара немного больше положить? Грамм на 100 на кг Или поварить минут на 5-10 больше. Но это опять же зависит от тебя Мне наоборот нравится, когда есть что жевать

Ладно, наверное попробую girl_bye Жди с отчётом Drinks or Beer air_kiss
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

03 Авг 2011 3:12

Распечатать сообщение
Обалденое варенье! girl_in_love Да ещё и с орешками! Обязательно сделаю, спасибо за рецептик! Romashki
дочь президента

Таня

43 года
Германия

дочь президентаМои рецепты

03 Авг 2011 3:30

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Спасибо за ликбез! Вот уж воистину: "век живи, век учись и дураком помрешь"

Нееее... No На этом сайте дураком помереть никому не грозит! girl_haha

Я вот совсем недавно обнаружила, что у меня совершенная путаница образовалась с фисташками и арахисом... У нас ПОЧЕМУ-ТО фисташки называют арахисом, а арахис - фисташками!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Может потому, что другое название арахиса - китайская фисташка.. Wink Но это я сейчас такая умная, а раньше... Читаю рецепты и думаю - почему это у людей фисташки зеленые?!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Наконец, разобралась... girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Я уже сейчас совсем не така

Валеричка!! А КАКА не ТАКА ?!!... Wink
И как это я не успела тебя узреть... ireful Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела... air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

03 Авг 2011 3:35

Распечатать сообщение
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Аватарку поменяла, т.к. никого не хочу вводить в заблуждение Я уже сейчас совсем не така

Да ладно, не скромничай acute
Цитата:
Нет, совсем не кислые, но не очень сладкие

А, ну так если не кислые, то можно и сахара дополнительно не добавлять. Я, кстати, для варенья специально позеленее выбирала, меня бабушка-соседка угостила, повезло good2
Цитата:
Вот и я такая, не люблю, чтобы что-то пропадало

friends friends friends
Цитата:
Кстати, компотик у тебя классный

Спасибо, вкусный получился, чуток кисленький от красной смородины, как морс nyam2
Цитата:
Слушай, и я люблю, особенно яблоки

Точно! good2 Муж мой меня не понимает, он любит все уже последней зрелости, а по мне так такое уже только в ведро unknown
Цитата:
Ладно, наверное попробую Жди с отчётом

Попробуй хоть на 1 кг поэкпериментировать, но мне кажется, что все получится give_heart Буду ждать girl_in_dreams

Таня-дочь президента писала:
Цитата:
Обалденое варенье! Да ещё и с орешками! Обязательно сделаю, спасибо за рецептик!

Танюш, спасибо, что зашла give_heart Орешки в этом варенье - самый смак nyam2 Очень надеюсь, что понравится Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Авг 2011 18:57

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Валеричка!! А КАКА не ТАКА ?!!...

Ну ..... изменилась с возрастом dance2
Yeva64 писал(а):
И как это я не успела тебя узреть...

Да я ту аву всего на пару дней поставила, Embarassed
Yeva64 писал(а):
Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...

wacko1 ГДЕ-ГДЕ ??????? unknown wacko1
Оксана 74 писал(а):
А, ну так если не кислые, то можно и сахара дополнительно не добавлять. Я, кстати, для варенья специально позеленее выбирала, меня бабушка-соседка угостила, повезло

Всё, уже варю friends
Оксана 74 писал(а):
вкусный получился, чуток кисленький от красной смородины, как морс

Я тоже сварила, но цвет бледноватый , а на вкус - вкусный nyam2
Оксана 74 писал(а):
Попробуй хоть на 1 кг поэкпериментировать, но мне кажется, что все получится Буду ждать

Уже скоро Yahoo!
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

03 Авг 2011 20:32

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...

Да на свою аватарку посмотри!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

04 Авг 2011 2:33

Распечатать сообщение
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Нееее... На этом сайте дураком помереть никому не грозит!

Точно! good2
Цитата:
Я вот совсем недавно обнаружила, что у меня совершенная путаница образовалась с фисташками и арахисом... У нас ПОЧЕМУ-ТО фисташки называют арахисом, а арахис - фисташками!!!!!!!!
Может потому, что другое название арахиса - китайская фисташка.. Но это я сейчас такая умная, а раньше... Читаю рецепты и думаю - почему это у людей фисташки зеленые?!! Наконец, разобралась...

Ты мне мужа моего напомнила, на болгарском стул - это стол, и он никогда не понимает, о чем я говорю girl_haha Ему лучше показывать girl_haha
Цитата:
И как это я не успела тебя узреть... Только "В МЕШОЧКАХ" тебя и видела...

Smile Smile Smile

Цитата:
Да я ту аву всего на пару дней поставила

Подразнилась и все Wink
Цитата:
Я тоже сварила, но цвет бледноватый , а на вкус - вкусный

Правильно, все в дело, цвет, может бледноватый, потому что яблоки еще не набрали цвет в кожуре? unknown
Цитата:
Уже скоро

Буду надеяться, что все получится, а то продукты жалко, не люблю я их переводить Embarassed
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Да на свою аватарку посмотри!!!

rofl2 rofl2 rofl2 Точно good
Оксана 74 писал(а):
Подразнилась и все

Embarassed Embarassed Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Правильно, все в дело, цвет, может бледноватый, потому что яблоки еще не набрали цвет в кожуре?

Ну да, кожура зелёненькая girl_in_dreams ( на фотке видно)
Оксана 74 писал(а):
Буду надеяться, что все получится, а то продукты жалко, не люблю я их переводить

Всё и получилось Yahoo! Ксюнчик, принимай отчёт girl_in_love

Фото

Действительно, вареньеце получилось янтарное good Я варила с молодым миндалём -- очень вкусно nyam2 И ещё половину яблок потёрла на тёрке, а половину нарезала кусочками по просьбе мужа, вот Drinks or Beer
Оканочка, спасибо тебе огромное за идею с орешками. Все мои домочадцы просили передать тебе слова благодарности air_kiss Обязательно буду варить ещё Rose
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

04 Авг 2011 19:22

Распечатать сообщение
Цитата:
Ну да, кожура зелёненькая ( на фотке видно)

Да яж еще красной смородины в компот добавляла, она тоже цвет дала girl_in_love
Цитата:
Всё и получилось Ксюнчик, принимай отчёт

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отчет - супер, фото потрясающее, у вас и миндаль свой? good2
Цитата:
Действительно, вареньеце получилось янтарное Я варила с молодым миндалём -- очень вкусно

Ну, с миндалем - это вообще роскошь nyam2 Я так рада, что все получилось girl_in_love
Цитата:
И ещё половину яблок потёрла на тёрке, а половину нарезала кусочками по просьбе мужа, вот

А ему тертые не нравятся? Кусочками любит? У меня с прошлого года стоит еще последняя баночка яблочного дольками, тоже очень вкусно и красиво выходит, только ялочки надо потверже, ну я так думаю, чтоб не разваривались sharik
Цитата:
Оканочка, спасибо тебе огромное за идею с орешками. Все мои домочадцы просили передать тебе слова благодарности Обязательно буду варить ещё

И вам всем от меня оооогромнейшее спасибо: тебе за работу, а им за дегустацию give_heart Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

05 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Да яж еще красной смородины в компот добавляла, она тоже цвет дала

Так я тоже ещё добавила сливу, виноград и кожуру от двух персиков, но всё-равно бледненький unknown но ароматный girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Ура!!! Отчет - супер, фото потрясающее, у вас и миндаль свой?

Спасибо дорогая air_kiss Миндаль тоже свой Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Ну, с миндалем - это вообще роскошь Я так рада, что все получилось

Получилось-получилось Yahoo! , особенно приятно смотреть как варенье поедается моими домочадцами girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
А ему тертые не нравятся? Кусочками любит?

Да, любит кусочками и чтоб они твёрдые были dance2
Оксана 74 писал(а):
У меня с прошлого года стоит еще последняя баночка яблочного дольками, тоже очень вкусно и красиво выходит, только ялочки надо потверже, ну я так думаю, чтоб не разваривались

А у меня до следующего года не останется, это точно Wink Надо будет ещё сварить, как время будет wacko1
Оксана 74 писал(а):
И вам всем от меня оооогромнейшее спасибо: тебе за работу, а им за дегустацию

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Неееет, это тебе спасибо air_kiss air_kiss air_kiss
LeDi WaDa

Валерия

47 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

07 Авг 2011 18:29

Распечатать сообщение
Цитата:
Миндаль тоже свой

Классно! good2 Все домашнее nyam2
Цитата:
А у меня до следующего года не останется, это точно Надо будет ещё сварить, как время будет

Я тоже буду еще варить, но попозже, сейчас пока яблоки дороговаты, это мне сейчас повезло - угостили, подожду еще месяц, пока домашние будут продавать дешево sharik
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

07 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Оксана,как здорово,что я сюда заглянула girl_claping
Собрала три ведра яблок,оранжевое -это 15-и литровое.Кушать они еще твердые,на вкус кисло-сладкие с небольшой терпкостью.
Фото

Теперь попробую это варенье,только нет косточек абрикосовых.Положу немного грецких орехов.
Только хотела спросить: их надо измельчить?
Babuly

Валентина

64 года
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |