Ассорти на зиму

Сообщение Автор
Ассорти на зиму
09 Авг 2011 2:06

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Фото

На сайте много вариантов засолки различных ассорти из овощей. Хочу предложить свой вариант. Надеюсь, что кому-нибудь тоже пригодится.
Я обычно закрываю 2-х литровыми банками.
Итак нам понадобится:
помидоры-5-6 шт. не крупных,
огурцы- 4-5шт. тоже желательно не большие,
чеснок-зубчиков 5-6,
кусочки кабачка,
перец болгарский-1-2шт. разрез. на пластинки,
морковка-5шт не крупных (или разрезать на небольшие кусочки),
лук-3-4шт. желательно тоже мелкий (либо крупный разрезать колечками).
1хреновый лист (если есть корень, то это даже лучше),
3-4 смородиновых листика,
3-4 вишневых листика,
2-3 зонтика укропа.
Маринад:
на 1 литр воды:
70гр. соли,
70гр. сахара,
70мл. уксуса.
Приготовление:
На самое дно кладем всю зелень.
Овощи хорошенько моем, режем и укладываем в банки слоями, (раскладывайте овощи так, чтобы смотрелось красиво в банках, по своему усмотрению). Заливаем все простым кипятком, даем постоять минут 15. Затем сливаем воду в кастрюлю, добавляем соль, сахар, уксус, доводим до кипения, заливаем получившимся маринадом наше ассорти, закатываем, переворачиваем, укрываем одеялом и даем остыть. Затем убираем готовые банки в шкаф или погреб и даем овощам промариноваться.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
09 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Делаю точно такое же ассорти! girl_claping Сегодня как раз собираюсь делать!Подтверждаю - ОЧЕНЬ вкусно! nyam2 good2
 
09 Авг 2011 15:14

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Делаю точно такое же ассорти! girl_claping Сегодня как раз собираюсь делать!Подтверждаю - ОЧЕНЬ вкусно! nyam2 good2

Лариса, спасибо огромное за отзыв Romashki .
 
09 Авг 2011 15:49

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
nyam2 Rose girl_claping good2
Больше слов нет!
 
09 Авг 2011 16:08

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
nyam2 Rose girl_claping good2
Больше слов нет!

Татьяна, спасибо Romashki .
 
09 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юленька,делаю много лет такое ассорти,но добавляю еще цветную капусту. good2 good2 good2
 
10 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Матяна писал(а):
Юленька,делаю много лет такое ассорти,но добавляю еще цветную капусту. good2 good2 good2

Татьяна, я у многих цветную капусту вижу в рецептах, а сама все никак не попробую добавить. Она наверное хрустящая получается girl_in_love .... Просто я обычно консервирую овощи с дачи, а вот цветная капуста у нас почему то никак не растет. В следующий раз надо будет купить качанчик dance2 .
 
10 Авг 2011 17:40

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
ulashka писал(а):
Она наверное хрустящая получается

Да,юленька,хрустящая и очень вкусная.У меня тоже не растет,приходиться покупать,но это того стоит.
 
10 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Матяна писал(а):
Да,юленька,хрустящая и очень вкусная.У меня тоже не растет,приходиться покупать,но это того стоит.

Спасибо огромное за совет, обязательно воспользуюсь Rose .
 
11 Авг 2011 16:14

Распечатать сообщение
Деточкина

Ольга

42 года
Киев

ДеточкинаМои рецепты
Ура!!!! Yahoo!
Я теперь точно закрою ассорти!
Так как боюсь стерилизации! Я консервирую первый год. Пробывала стерилизовать, ну не получается пока unknown
А ваш рецепт точно получится и будет вкусно-превкусно wacko1
Спасибо Юля громадное!!! girl_claping
 
11 Авг 2011 20:23

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Деточкина писал(а):
Ура!!!! Yahoo!
Я теперь точно закрою ассорти!
Так как боюсь стерилизации! Я консервирую первый год. Пробывала стерилизовать, ну не получается пока unknown
А ваш рецепт точно получится и будет вкусно-превкусно wacko1
Спасибо Юля громадное!!! girl_claping

Олечка, я очень рада, что рецепт понравился girl_in_love . Закрывала несколько лет-баночки стоят good , ничегошеньки с ними не происходит. Удачной консервации praising .
 
16 Авг 2011 2:43

Распечатать сообщение
Котофеич

Котофей

49 лет
Киев

КотофеичМои рецепты
Юлия, хочу попробовать твой рецепт. Это ингредиенты на одну 2-литровую банку?
 
16 Авг 2011 9:51

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
ulashka писал(а):
70мл. уксуса.

Юль уксус сколь %?
Котофеич писал(а):
Это ингредиенты на одну 2-литровую банку?

меня тоже это интересует
 
16 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Котофеич писал(а):
Юлия, хочу попробовать твой рецепт. Это ингредиенты на одну 2-литровую банку?

Да, эти пропорции я писала из расчета на 2-х литровую банку. Уксус добавляю 9%. Овощи можно раскладывать примерно в равных пропорциях, а можно побольше класть тех, которые больше любите. В любом случае, каждый из овощей дает свой аромат и получается очень вкусно. Удачи.
 
16 Авг 2011 17:05

Распечатать сообщение
gagaga

Евгения

42 года
Самара

gagagaМои рецепты
Я третий год делаю такое ассорти, в этом году еще капусты положила, получается очень вкусно! nyam2 А вот с рассолом еще проще поступаю. Первый раз заливаю кипятком и жду 2-3 минуты, затем эту воду из банок выливаю совсем, сахар соль все сразу засыпаю в банку, наливаю опять кипящей воды, добавляю уксус и закатываю. Производительность так значительно повышается, т.к. не надо ждать пока рассол закипит. Все банки стоят дома, еще ни разу ничего не взорвалось. good2
 
16 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
gagaga писал(а):
Я третий год делаю такое ассорти, в этом году еще капусты положила, получается очень вкусно! nyam2 А вот с рассолом еще проще поступаю. Первый раз заливаю кипятком и жду 2-3 минуты, затем эту воду из банок выливаю совсем, сахар соль все сразу засыпаю в банку, наливаю опять кипящей воды, добавляю уксус и закатываю. Производительность так значительно повышается, т.к. не надо ждать пока рассол закипит. Все банки стоят дома, еще ни разу ничего не взорвалось. good2

Надо тоже так попробовать. Спасибо огромное за совет Romashki .
 
17 Авг 2011 11:27

Распечатать сообщение
gagaga

Евгения

42 года
Самара

gagagaМои рецепты
Rose Пользуйтесь на здоровье!!!!!
 
22 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
Marcipan

Ольга

41 год
Казахстан

MarcipanМои рецепты
Ну, девочки, мастерицы-искусницы, принимайте в свои ряды! Какие вы тут все умнички... girl_claping
Вот решила в этом году отличиться и сделать заготовки на зиму сама. Юлечка, закатала баночки по вашему рецепту, только без зелени, красивые получились, но очень волнуюсь как бы не рванули они, вот хожу поглядываю на них
Хотела фотку вставить, но что-то не разберусь как unknown
 
22 Сен 2011 23:33

Распечатать сообщение
Marcipan

Ольга

41 год
Казахстан

MarcipanМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
Ну вот, вроде разобралась! wacko1
 
26 Сен 2011 1:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Юля очень красочные баночки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Сен 2011 14:11

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Marcipan писал(а):
Юлечка, закатала баночки по вашему рецепту, только без зелени, красивые получились, но очень волнуюсь как бы не рванули они, вот хожу поглядываю на них

Оленька, очень красивые баночки у тебя получились girl_in_love . Спасибо огромное за фото отчет. Не переживай, все отлично стоит, они же с уксусом!

Ирина, спасибо за отзыв dance2 .
 
08 Ноя 2011 2:52

Распечатать сообщение
Belli$

Нина

42 года
Одесса, Украина

Belli$Мои рецепты
Спасибочки огромное за рецепт!!! Очень вкусно!!! good
Закатала одну баночку, на пробу. Овощи настолько вкусны, что детеныш даже лук ел. В следующем году "закрутим" много. Romashki

Сфотографировала "недоеденную" баночку. Научусь выкладывать фотки, покажу обязательно. Я положила помидорки черри, огурчики маленькие, морковь, лук, сладкий перчик, горький перчик, душистый и черный горошек, по пару зернышек, пару лавровых листиков, чеснок, зелень петрушки и листик черной смородины.
 
16 Ноя 2011 19:09

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Belli$ писал(а):
Спасибочки огромное за рецепт!!! Очень вкусно!!!
Закатала одну баночку, на пробу. Овощи настолько вкусны, что детеныш даже лук ел. В следующем году "закрутим" много.

Ниночка, как же я рада, что все понравилось. Я сама фанат этого ассорти nyam2 ! Причем, чем больше различных овощей, тем вкуснее получается, т.к. каждый овощ придает свой вкус и аромат. Ну а в следующем году с легкой руки....
 
13 Июл 2012 23:57

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Юля, я тоже много лет делаю такое ассорти с цветной и белокачанной капустой, но всегда стерелизовала банки, это так долго и хлопотно!!! А тут увидела твой рецепт и решила попробовать просто 2 раза заливать. Как я поняла, у тебя баночки в квартире хранятся? Вот залила, жду пока прогреются. Как все будет готово обязательно отчитаюсь! Спасибо огромное за облегчение процесса! Yahoo! dance2 girl_claping
 
28 Июл 2012 18:10

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Юля вот решила показать что у меня получилось
Фото
и поближе
Фото
Страница 1 из 2

Наверх