Отказ от сладкого!

Сообщение Автор
 
26 Май 2012 0:03

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Девочки, похвастаюсь: был в моей жизни подвиг girl_haha -я не ела сладкого почти год. Абсолютно. Порсто я кормила грудью и на съеденную мной печеньку- шоколадку у доченьки вылезал диатез. Отказаться было на удивление легко: "Сахар, я расстаюсь с тобой не навсегда!" Вот пытаюсь примерить на себя ситуацию Элины. Если бы от сладостей кожа не у ребенка портилась, а у меня самой. Смогла бы я отказаться? Сомневаюсь... Очень сомневаюсь. Мотивации бы не хватило.
 
28 Май 2012 2:56

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
А вы пробовали заменять сладкое на фрукты?
 
29 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
А вы пробовали заменять сладкое на фрукты?

Не то, хочется вредносладостей Smile Шоколадок, печенек, тортиков. Это больше психическая зависимость
 
29 Май 2012 2:38

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Иринча писал(а):
Первую съели и думаю: че мелочиться, она и все в стакан влезет.

Пррросто класс! good И я такая же, впихну мыслями в стакан сколько угодно Embarassed
 
29 Май 2012 3:31

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Не то, хочется вредносладостей

Запретный плод всегда слаще, но это только кажется...
 
19 Июн 2012 21:53

Распечатать сообщение
Бружас Юлия

Julchen

33 года
Россия, Великий Новгород. Черногория, Подгорица.

Бружас ЮлияМои рецепты
Smile Принимайте.

Живу без сладкого уже 27 дней и это просто рай!!!! girl_in_love
 
26 Июн 2012 18:19

Распечатать сообщение
oceana

Елена


Великобритания

oceanaМои рецепты
И я с вами! Без белого сахара и сладостей уже четвертый день. Решила отвыкнуть навсегда. Раньше тоже были периоды, что не употребляла сладкого, и не хотелось его, но потом снова начинала употреблять. Все-таки это зависимость. И от эмоций тоже зависит. В этот раз подхожу осознанно со всех сторон. Моя задача- не снижение веса, а убрать "подушку безопасности" с живота. К тому же занимаюсь танцами живота, и вот она меня несколько смущает Embarassed .
Совсем от сладкого отказываться не собираюсь, все же организму нужна глюкоза. Заменяю на курагу, финики и мед.
Чашка кофе с парой ломтиков сыра поутру надолго утоляет голод. Или творог с медом - и сладко, и белковая пища.
И надо пить побольше жидкости, можно не простой воды, а с ломтиком лимона, это делает воду вкусной и выпить ее можно намного больше.
 
17 Июл 2013 19:01

Распечатать сообщение
Юля Ведущая

Юлия

36 лет
Киев

Юля ВедущаяМои рецепты
я занимаюсь спортом и переодически кушаю блинчики или бисквит пеку,понимаю что нужно совсем отказаться и будет быстрее результат но просто не могу,трубы горят понимаете Smile Я знаю что нужны угливоды и можно заменять фруктами,но не всегда xочеться кушать курагу или бананы,поэтому я считаю что можно, если так сильно xочеться, главное в первую половину дня,а вечером пить на ночь йогурт обязательно,если сильно xочеться еще кушать, можно сьесть творог.Я даже бодрее себя чувствую когда сьем что-то сладкое когда очень уж приспичило,значить организму нужны угливоды! Romashki
 
25 Июл 2013 1:42

Распечатать сообщение
MarinaMalina

Марина

38 лет
Москва

MarinaMalinaМои рецепты
присоединяюсь к тем, кто решил отказаться от сладкого. По натуре - я типичная сладкоежка, но пол года назад отказалась от сладостей, так как они очень сильно влияют на состояние моей кожи. Ем много фруктов, сухофруктов, орешков разных. Первое время у меня как будто ломка какая-то была. Бывало, что даже ночью просыпалась от того, что конфекту нужно было съесть. А по том по тихоньку как-то попустило.
 
30 Июл 2013 23:03

Распечатать сообщение
кирюшина ксюшка

ксюша




кирюшина ксюшкаМои рецепты
Я от сладкого могу отказаться легко,у меня,наоборот,фруктово-орешковая зависимость wacko1
 
31 Окт 2013 16:50

Распечатать сообщение
rjazanceva


35 лет


rjazancevaМои рецепты
Отказавшись от сладкого я за 2 месяца похудела на 4 кг (причем, я ела ВСЕ, кроме сладкого))) если приспичивало - запекала яблоко с медом и корицей)))))
И вам советую, девчонки!)
 
17 Ноя 2013 18:57

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
rjazanceva
О как бы и себя заставить это сделать.
А вы дополнительно какие-то витамины пили?
 
17 Ноя 2013 18:58

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

33 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
кирюшина ксюшка
ого, орешки же тоже очень калорийны, еще даже поболее wacko1
 
21 Ноя 2013 19:40

Распечатать сообщение
Virino


41 год
Germany

VirinoМои рецепты
И я пытаюсь отказаться от сладкого. Очень тяжело, покупаю меньше конфет, чтобы не было соблазнений и ем сухофрукты - думаю они намного полезнее, чем заводские сладости.
И кстати, я тоже худею, если ем меньше сладкого. Но вот совсем полностью отказаться не могу, нет нет, да съем шоколадку или тортик
 
21 Ноя 2013 20:02

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Virino писал(а):
покупаю меньше конфет,

лучше вообще дома не иметь ни конфет ни сахара ни варенья. а заменять все это сухофруктами орешками и медом, сладкими фруктамиНо вся беда в том, что хочется именно вредных сластей)))
 
21 Ноя 2013 20:07

Распечатать сообщение
Virino


41 год
Germany

VirinoМои рецепты
МАСЯ
да, да, было бы хорошо, но я себя знаю - если я совсем перестану есть сладкое, то все равно когда-нибудь сорвусь. Поэтому нет нет, да позволяю себе немного этого "наркотика".
А потом, если кто-то в гости приедет, на стол к чаю тоже часто ставлю сладости. так что без этого искушения в доме у меня пока что не очень получается
 
10 Янв 2014 2:41

Распечатать сообщение
Luluka1984

Наташа

39 лет
Новосибирск

Luluka1984Мои рецепты
Я без сладкого не могу. Причем началось это после родов. Каждый день ем минимум по плитке шоколада. Вкуснятина)
 
10 Янв 2014 8:40

Распечатать сообщение
VikaT





VikaTМои рецепты
Все сладкое заменяю фруктами, приятнее и полезнее. Сейчас уже думаю как остановить себя от мандаринов, в день по кило могу скушать, даже и не знаю вредно или нет в таких объемах )))
 
14 Янв 2014 1:52

Распечатать сообщение
Perishko

Оля




PerishkoМои рецепты
Всем доброго времени суток! Раньше была жуткой сладкоежкой. При возможности покупала шоколадку и почти полностью её съедала. При этом я была довольно упитанной девочкой. И все калории шли не грудь, а живот... Мне начали часто уступать место в общественном транспорте. После очередного такого случая я решила, что нужно, что-то менять. Это было как раз на новогодние праздники... После новогодней ночи я просто запретила себе есть после пяти, перестала, есть сладкое, макаронные изделия, и многие жареные продукты. И подходя к холодильнику, я его открывала, потом закрывала и шла к себе. Даже отказалась от любимого пражского тортика от мамы... Вначале было сложно. Очень сложно. Но через какое-то время я поняла, что нет желания даже заходить в кондитерские отделы. Я больше не испытывала большой любви к шоколадкам. И в зеркало на себя стало приятно смотреть))) Прошло уже пару лет, но любовь к сладкому так и не вернулась. Иногда могу себя побаловать парочкой квадратиков от шоколада, но не испытываю былого наслаждения))
 
31 Янв 2014 21:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, что ни говорили, а всё то, что мы поглощаем в больших количествах, не может быть хорошо для нас. wacko1 Я выбираю для себя баланс - мне нравится такой образ жизни, без запретов и без объедения. good2 Так было у меня с самого детства и, вот уже по сей день, я та же самая шкодливая девчушка - что хочу, то и делаю, что хочу, то и ем. girl_haha Но мне просто повезло, т. к. то, что я хочу и делаю - всё мне во благо. girl_claping Чего и всем желаю! girl_in_love
 
27 Апр 2014 0:45

Распечатать сообщение
Оля-ля-ля

Ольга

47 лет
Беларусь, Полоцк

Оля-ля-ляМои рецепты
Всем "сладкоежкам" Привет!
Я отказалась от сладкого месяц назад. Поначалу пила чай с цукатами утром. Но там тоже есть сахар. Это было моим переходным периодом. Отказаться от сахара, на самом деле совсем несложно, было бы желание. Примерно через неделю понимаешь, насколько сладки фрукты. Вместо пирожных чернослив и все прекрасно.
Но все же иногда я себе позволяю что-то скушать. Вот суши , к примеру, тоже содержат сахара немного. Я кушала их в ресторане с друзьями и ничего. На пасху съела кусочек термису и немного булочки. 2 дня подряд по парочке блинчиков с творогом. Иногда к чаю ложка чайная меда. Заметила, что перестала пить черный чай, перешла на зеленый. Так как к черному мне нужно что-то сладкое.
Это не сложно вовсе. И если раз в неделю ты скушаешь что-нибудь сладкое - это совсем не страшно.
Моя кожа стала лучше намного, голову можно мыть 1 раз в неделю и пот перестал пахнуть. Перестала пользоваться антиперсперантом вообще!
И самое главное - алкоголь. Там сахара немеряно! Я пью только сухое вино.
Я довольна, и вам рекомендую присоединяться! good
 
30 Апр 2014 11:46

Распечатать сообщение
Игруля18

Наталья

33 года
Орел

Игруля18Мои рецепты
Всегда думала, что это нереально. Но вот уже три года сладкого я не ем. Могу только в праздник откусить от торта у мужа кусочек. Заменяю обычно сухофруктами и медом натуральным. Честно-результат шикарный!!

Отказаться от сладостей и отказаться от сахара-это разное. nyam2
 
30 Апр 2014 14:55

Распечатать сообщение
Iricka@

Лариса

64 года
Россия

Iricka@Мои рецепты
Молодцы девочки! Я вот сахар как таковой и не употребляю. С детства чай без сахара, и кофе всю жизнь без сахара. В каши никогда не добавляю. А вот варенье-печенье-тортик-конфетку...Наивно себя утешаю, что от пары конфеток ну ничего же не будет страшного.
 
16 Июн 2014 19:11

Распечатать сообщение
Mana95

Мария




Mana95Мои рецепты
у меня раз на раз не приходится - то месяцами не ем, то как пробьет...
 
28 Июн 2015 19:41

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

49 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Пытаюсь снизить зависимость от сладкого . В этой теме нашла много полезного, например про то что тяга к сладкому -это скрытый голод, и про то что нужно есть много белка. Не собираюсь отказываться совсем от сладкого, заменять заменителями не хочу. Фрукты не особо люблю, если я голодная - я скорее выберу овощи, поэтому не смогу заменить свою любовь к сладкому орешками , курагой, изюмом и т.д. Для меня любовь к сладкому- это не магазинные торты, а именно домашняя выпечка, домашние торты. Олицетворение моей любви morning1 - это Гостовская "Прага" найденная здесь у Оли(Сарочка). Отказаться от такой( и подобной ) еды - выше моих сил. Попробую питаться в таком режиме - всю неделю здоровая пища, и один день в неделю- позволять себе что -то вкусное и вредное, но натуральное. ( Не "Прага" конечно, все таки это праздничный торт girl_in_love )
Страница 5 из 6

Наверх