Крамбль «Моя импровизация»

Сообщение Автор
 
13 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Татьяна, спасибо. Сегодня просто с яблоками и грушами. Вкуснотища.
Фото

Кусочек автору Rose
 
13 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа! Спасибо за такой отчёт, это фото лучше , чем первый раз.

А уже апробирую постный штрейзель, т.к. скоро пост, потом добавлю здесь, вероятно...



 
13 Окт 2011 21:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Наташа! Спасибо за такой отчёт, это фото лучше , чем первый раз.

Танюша, согласна, в прошлый раз фотка сильно оставляла желать лучшего Embarassed , старый фотоаппарат дети сломали, новый включается через раз и глючит к тому же, а прошлое фото вообще на сотовый делала wacko1
Но разве такие мелочи остановят кулинара-маньяка? girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
А уже апробирую постный штрейзель, т.к. скоро пост, потом добавлю здесь, вероятно...

С удовольствием прочитаю рецепт friends
Мы его так любим, что я оба раза двойную норму делала. dance2 dance2 dance2
Спасибо огромное за рецепт ещё рсз! Rose
 
13 Окт 2011 22:01

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Настя! Вот и я сделала с бананом

Класс!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна, а как Вы делаете постный штрейзель, просто на растительном масле, да? Embarassed
 
14 Окт 2011 15:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Настя, да , на растительном масле вместо сливочного (как-то Башаров выступал на кулинарном шоу и у него был татарский постный пирог с такой посыпкой...) , но т.к. с ним у меня получается бледная корочка по сравнению с посыпкой на сливочном масле ... , то я не решаюсь выставлять , а пока экспериментирую на себе... , попозже возможно и выложу с соответствующим постным пирогом.

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


Добавлено 9 декабря 2011 г
Девчата! Rose Rose Rose
Кто был заинтересован этим рецептом , выкладываю вариант
«Крамбля с постным штрейзелем» (яблоко, слива, банан и брусника), сделала с добавлением банана после отчёта Анастасии (Анастасия Сергеевна) . Фото - на 1-й стр.
Очень понравилось сочетание банана с другими фруктами.
Постный штрейзель:
4,5 ст.л. муки + 3 ст.л. песка = перемешать , только затем + ~ 4 ст.л. подсолнечного масла -
добавлять его постепенно по 1 ст.л., не перелить, иначе очень масляный штрейзель будет
сложно сыпать на пирог. Это маленькая доза… , можно пропорционально увеличивать…

Постный штрейзель был также удачно использован в этом пироге http://forum.say7.info/topic49972.html



 
18 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Постный штрейзель:
4,5 ст.л. муки + 3 ст.л. песка = перемешать , только затем + ~ 4 ст.л. подсолнечного масла -
добавлять его постепенно по 1 ст.л., не перелить, иначе очень масляный штрейзель будет
сложно сыпать на пирог. Это маленькая доза… , можно пропорционально увеличивать…

Ага, на ус намотала. Мы в Рождественский пост строго не постимся, а вот в Великий пригодится. Татьяна, СПАСИБО. Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Дек 2011 0:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташенька! Я тебя вначале не узнала, какая ты красивая, на той аватарке была издалека, сейчас - мадонна...
По вопросу штрейзеля ещё - мне всё-таки лучше нравится на сливочном масле...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
18 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Наташенька! Я тебя вначале не узнала, какая ты красивая, на той аватарке была издалека,
сейчас - просто мадонна...

СПАСИБО Embarassed Rose Rose Rose
Татьяна Смирнова писал(а):
По вопросу штрейзеля ещё - мне всё-таки лучше нравится на сливочном масле...

Я тоже так предполагаю, но точно будет понятно, когда постный приготовлю Smile
 
18 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа! Забыла, посмотри этот постный штрейзель применён также в моём новом "Постном пироге с курагой, миндалём и штрейзелем (постным)" - http://forum.say7.info/topic49972.html, вероятно ты не обратила внимание, иначе бы знала... Rose Rose Rose
 
18 Дек 2011 1:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Наташа! Забыла, посмотри этот постный штрейзель применён также в моём новом "Постном пироге с курагой, миндалём и штрейзелем (постным)" - http://forum.say7.info/topic49972.html, вероятно ты не обратила внимание, иначе бы знала...

Татьяна, видела, знаю, спасибо, что напомнила. friends Я постные рецепты редко готовлю (как-то мои их не очень) и дрожжевые тоже (а это уже сама не ус певаю) Embarassed Embarassed Embarassed Зато такие как крамбль с фруктами и творожная выпечка на ура идут. Вообще стараюсь в сладкую выпечку напихивать полезностей как можно больше Smile Поэтому мы в этот крамбль всем семейством и влюбились - и быстро и полезно и вкусно dance2 dance2 dance2
 
12 Фев 2012 19:04

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Татьяна! Я вновь с фотоотчетом! girl_haha nyam2 good
За один день пришлось два раза делать крамбль. girl_haha Первую порцию семья смела, даже глазом не успела моргнуть, сделала вторую, тоже съели, все остались довольны dance2
Первая порция:
Фото

фрукты полила медом,для штрейзеля масло топила.
Вторая порция:
Фото

Фото

полила клубничным вареньем, масло уже перетирала, еще добавила в штрейзель овсяное печенье с изюмом.
Очень вкусно!!!
Спасибо Вам за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 21:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Я вновь с фотоотчетом!
За один день пришлось два раза делать крамбль.


Настенька! Спасибо тебе за такой неожиданный фотоотчёт... Rose очень приятна твоя преданность рецепту Rose молодец, что импровизируешь Rose Спасибо и удачи тебе на кулинарном поприще... Rose Rose Rose


[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]

 
06 Апр 2012 13:54

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Это опять я! Embarassed girl_haha
Фото

Сегодня у меня крамбль с яблоком, грушей, мандарином, виноградом и киви. Получилось сочно, очень вкусно! nyam2
Фото

Угощайтесь!!! girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Настенька!
Как же мне приятно за твою преданность данному рецептику give_heart give_heart give_heart а я сама-то давно его не делала ... give_heart give_heart give_heart кстати, ты очень красиво показала сформированные фрукты give_heart give_heart give_heart просто отлично и наглядно give_heart

Я очень тебе благодарна ... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]

 
08 Апр 2012 19:20

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Татьяна, а вот и я с фотоочетом! Сделала крамбль вчера с яблоками, грушами и бананом. Полила я все это вишневым вареньем nyam2 nyam2
Замечательный рецепт! nyam2 nyam2 good good good2 good2
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
09 Апр 2012 19:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ruz65 писал(а):
Татьяна, а вот и я с фотоочетом! Сделала крамбль вчера с яблоками, грушами и бананом. Полила я все это вишневым вареньем
Замечательный рецепт!

Рузан! Мне очень приятно, что география использования десерта так расширяется, и что рецепт не подвёл... give_heart give_heart give_heart

ruz65 писал(а):
Спасибо

На доброе здоровье... give_heart give_heart give_heart

Я очень благодарна за доверие рецепту...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]

 
26 Апр 2012 9:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш рецепт. Во время рождественского поста пыталась найти что-то вкусненько невенькое.И случайно нашла Ваш рецепт и этот замечательный сайт и форум. Было для меня открытием! Благодаря Вашей иллюстрированной страничке о постном крамбле я познакомилась со множеством великолепных и простых рецептов, размещенных на форуме! Спасибо Вам большое за это girl_in_love
И еще, в этом месяце я наконец-то зарегистрировалась и теперь могу отчитаться о проделанной работе. Фотографии не очень качественные. Сорри. Embarassed Но я даже умудрилась сфотографировать вид крамбля снизуgirl_haha
Принимайте!
Фото
Фото
Фото
 
26 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш рецепт. Давно во время рождественского поста пыталась найти что-то вкусненько новенькое для разнообразия. И случайно нашла Ваш рецепт и этот замечательный сайт и форум. Благодаря Вашей иллюстрированной страничке о постном крамбле я познакомилась со множеством великолепных и простых рецептов, размещенных на форуме! И еще, в этом месяце я наконец-то зарегистрировалась и теперь могу отчитаться о проделанной работе.

Островитянка, добрый день sharik
Мне очень и очень приятно читать такие слова give_heart тем более я сама также зарегистрировалась случайно , облюбовав рецепт одного пирога на этом сайте give_heart give_heart give_heart

Island Girl писал(а):
Фотографии не очень качественные.

Ни чего страшного give_heart я сама с этого начинала , сначала мобильник использовала give_heart потом появился стимул учиться, тем более здесь такие хорошие девчата, которые всегда рады помочь give_heart теперь снимаю недавно купленным цифровым аппаратом give_heart

Я очень благодарю за внимание к данному рецепту give_heart всегда рада помочь give_heart
желаю удачи...give_heart give_heart give_heart


[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]

 
27 Апр 2012 8:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна! Спасибо за слова поддержки с понимания. Очень приятно!

А Вас поздравляю с покупкой цифрового фотоаппарата!Ваша фотогаллерея вызывает слова восхищения girl_in_love
 
28 Апр 2012 0:24

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
он стал для меня открытием give_heart
я ведь даже не знала, что такое крамбль, вчера листала форум в поиске чтоб такого этакого приготовить из залежавшихся фруктов (еще бы пару дней и им пришел бы кирдык girl_haha ), а тут увидела твой рецепт, заинтересовалась, в общем утилизация фруктов прошла успешно, крамбль съеден на ура моментально, даже сына свой кусочек (с мороженым) не упустил))) girl_claping
Очень вкусный десерт получился nyam2 nyam2 nyam2
в составе: яблоки, банан, лайм, все сдобрено корицей и твоим лимоном с сахаром /лимончик делаю регулярно sharik / good2
штрейзель постный на ароматном оливковом масле (мне так он понравился в твоем пироге "к чаю", что решила его повторить), потом уже после прочла в комментариях, что он бледнее чем на сл. маслом, ну ничего в сл. раз сделаю сливочный штрейзель girl_bye
Фото

Фото

Фото
 
28 Апр 2012 12:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, спасибо за рецепт
он стал для меня открытием
я ведь даже не знала, что такое крамбль, вчера листала форум в поиске чтоб такого этакого приготовить из залежавшихся фруктов (еще бы пару дней и им пришел бы кирдык ), а тут увидела твой рецепт, заинтересовалась, в общем утилизация фруктов прошла успешно

Марианна give_heart просто зимой этот рецепт забылся, а осенью, когда обилие фруктов, его делали часто give_heart give_heart

mariankos писал(а):
в составе: яблоки, банан, лайм,

очень хорошо добавлять в него сливы или персики или нектарины
(вкус они дают обалденный) ... give_heart give_heart give_heart

mariankos писал(а):
делаю регулярно /
штрейзель постный на ароматном оливковом масле

А что есть ароматное оливковое масло ...??? give_heart give_heart give_heart

У тебя шикарно получился Крамбль, фото такое красивое , аппетитное, как ты его вытянула на тарелку, как пирог лежит , у меня не получалось... разваливался ... ??? give_heart give_heart give_heart

Марианна, меня не будет несколько дней... give_heart give_heart give_heart

Спасибо тебе большое за прекрасный Крамбль... и внимание к моим рецептам... sharik sharik sharik



[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
28 Апр 2012 13:06

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А что есть ароматное оливковое масло ...???

да нет, самое обычное, но по мне так ароматней подсолнечного, которое без запаха))))

Татьяна Смирнова писал(а):
как ты его вытянула на тарелку, как пирог лежит

делала в силиконовой форме, вытаскивала с помощью 2х тарелок, сверху форму 1ой прикрыла и опрокинула (верх дном) потом и на другую таким же образом)))

Татьяна Смирнова писал(а):
очень хорошо добавлять в него сливы или персики или нектарины

как будет сезон, так обязательно так сделаю girl_bye
Спасибо! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2012 21:02

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Татьяна, как увидела сегодня Ваш рецептик, так сразу же захотелось сделать. Яблоки нарезала, полила абрикосовым вареньем, орехами грецкими посыпала, изюма положила и еще апельсиновые дольки. Все, других фруктов дома не было. Для мужа делала отдельно, без сахара. Получилось, ну, вкуснятина, объедение nyam2 , очень понравилось! good2 Очень быстро и вкусно, буду еще печь и с другими фруктами.

Спасибо большое за идею! Rose Rose Rose





 
02 Май 2012 23:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eni писал(а):
Татьяна, как увидела сегодня Ваш рецептик, так сразу же захотелось сделать.

Эни, меня не было дома, поэтому сразу не ответила give_heart очень приятно, что рецепт заинтересовал give_heart фото отличное, такая аппетитная крошка, у меня не очень часто бывает такой крамбль give_heart give_heart

Eni писал(а):
Получилось, ну, вкуснятина, объедение , очень понравилось! Очень быстро и вкусно, буду еще печь и с другими фруктами.

Обрати внимание, я уже ранее писала, особенно вкусное сочетание даёт - любых фруктов со сливой, или любых фруктов с нектарином, или любых фруктов с персиком... give_heart give_heart give_heart

Eni писал(а):
Спасибо большое за идею!


Взаимно ...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
04 Май 2012 16:15

Распечатать сообщение
Kaloba

Ольга

47 лет
Новосибирск

KalobaМои рецепты
Здравствуйте,Татьяна!В прошедшие выходные делала крамбль по Вашему рецепту.Получилось очень вкусно!Использовала замороженные садовые ранетки и смородину,а в штрейзель добавила половину чайной ложки корицы, очень её люблю.Мне очень понравился ваш десерт,и мужу тоже (детям ничего не досталось unknown ). Большое спасибо! Rose В следующий раз испробую постный вариант штрейзеля.


Фото
Страница 2 из 5

Наверх