Булочки «Улитки» с ветчиной и сыром

Сообщение Автор
Булочки «Улитки» с ветчиной и сыром
20 Сен 2011 21:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Очень просто… быстро... удобно... и очень-очень вкусно…

В этот раз использовала известное на просторах кулинарных сайтов рецепт постного быстрого теста «Тесто за 15 минут» (3 стакана воды, 100 г сырых дрожжей, 4 ст.л. песка, 1 стакан растительного масла, 8 стаканов муки + 6 ст.л. для опары, 1 ч.л.соли).

Но я брала 1/4 часть от от нормы, а именно-

Тесто:
1)Опара-закваска :
0,75 стакана тёплой воды (брала в этот раз молока) + 25 г дрожжей + 1 ст.л. песка + 1,5 ст.л. муки слегка с горкой.
Перемешать, постоять 15 мин пока всё поднимется шапкой.

2) Затем выливаем эту опару в муку ( 2 стакана муки + 1/4 ч. л.соли) + 0,25 стакан растительного масла. Замесить ( ~ 5 мин., тесто будет эластичным, не прилипает).
Всё, тесто готово.

Но я боюсь так мало брать подхода теста, и даю ему подняться 1 раз до увеличения объёма в 2 раза (это ~ 40-50 мин. в тепле) и только потом начинаю формировать изделия.

Выход = 11-12 шт.


Приготовление:
*Тесто раскатать в пласт толщиной ~ 0,5 см.

*Смазать кетчупом (можно маслом), посыпать специями и травами по вкусу (у меня были прованские травы) .

*Сверху выложить натёртый на крупной тёрке сыр и нарезанную соломкой ветчину или бекон, оставив свободным от начинки край шириной в 3-4 см, намазать его белком (чтобы край не отогнулся).

*Свернуть в рулет, нарезать поперёк кусочками по ~ 4 см, срез кусочка обмакнуть в муку, дать постоять.

*Смазать яйцом.

*Выложить в форму с бумагой для выпечки.

*Выпекать при 190-200°С ~ 30 минут до золотистого цвета (вначале при 150 °С ~10 мин, затем температуру увеличить).


P.S. Разделываю тесто на подносах, что очень удобно, мука не высыпается. Подсказала одна кулинарка, тем более подносы у меня скопились от подарков.[/i]


Тесто можно использовать любое, особенно они вкусны из "Хрущёвского теста", но мне надо было быстро...

Вот такая пачка дрожжей используется ...
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита !
 
20 Сен 2011 21:50

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Наверное, очень вкусно. Будем пробовать. (Больше всего меня устраивает приготовление быстрого теста)
 
23 Сен 2011 16:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, булочки очень аппетитные! good2 good2 good2 Спасибо за отличный рецепт и подробный мастер-класс! Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2011 19:17

Распечатать сообщение
Daska

Дарья

36 лет
Москва

DaskaМои рецепты
Булочки получились невероятно вкусные и красивые!!! Очень, очень довольна, что нашла у Вас этот рецепт. Правда, "шапка" на опаре никак не поднималась, видимо, дело в том, что у меня были сухие дрожжи. А Хрущевское тесто, которые Вы советуете, надо оставлять на ночь, поэтому я взяла другой рецепт с сайта. Получилось 20 вкуснейших булочек!!
 
23 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Дарья!

Спасибо за отзыв, я так переживала, что вышли не очень удачные фото,как бы подгорелые, а фактически они не подгорели, что позавчера испекла по новой и вставила обновлённые фото.
Что касается рецепта "Теста за 15 мин", то оно никогда не давало осечки , и всегда подходило быстро (я его использую в пост и даже не в пост). Встретила его на сайте "Поварёнок" и оно только с обычными дрожжами.
Я не очень дружу с дрожжевым тестом, поэтому пеку круглые сладкие пироги в основном из песочного теста.
А из дрожжевого использую только вышеназванное и тесто "Милаши" с другого сайта, оно на сухих дрожжах.
Если хотите, я могу дать рецепт этого теста "Милаши" (оно замечательное).
Вообще я разочаровалась в сухих дрожжах, даже не получалась иногда выпечка, видно качество их не очень хорошее...
Ещё раз спасибо за отзыв ...


 
24 Сен 2011 0:26

Распечатать сообщение
Daska

Дарья

36 лет
Москва

DaskaМои рецепты
Татьяна, если поделитесь еще и рецептом "Милаши", буду очень признательна! Неоднократно слышала, что сырые дрожжи лучше сухих, но вот что-то не могу никак их найти. Один знакомый раз услышал, что есть такая проблема, купил мне две пачечки где-то у себя, а я так долго выбирала что же именно приготовить, какое-то особенное блюдо, что они испортились)) Где надо спрашивать дрожжи? В супермаркетах нет... А булочки получились невероятно сдобные, и красивые-прекрасивые! У меня пока нет возможности сфотографировать, но потом непременно. Кстати, муж сказал, что эти булочки входят в пятерку лучших блюд, что я готовила!
 
24 Сен 2011 0:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Дашенька! Вот я взяла пачку обычных дрожжей - золотисто-жёлтая фольга,на ней красная подложка с золотистым названием "Люкс", пачка - 100 г, производитель ООО "Саф-Нева" г.Химки,покупаю с супермаркете "Атак" , в "Пятёрочке" (лежит в отделе, где масло и маргарины, ещё у нас они продаются на рынках, в рыбном отделе и в др. видела (вроде среди бакалейных товаров).
Вот обещанный рецепт, попробуйте:

Тесто «Милаши» для пирожков,беляшей (далее описание автора, не моё).
1 яйцо , 1 пак.сухих дрожжей (11 г), 250 мл теплого молока, 6 ст.л. растительного масла, 2 ст. л.сахара, 1 ч. л.соли, ~ 500 г муки.


Делается супер быстро. В миску все сразу : яйцо, соль, сахар, растит. масло, теплое молоко и сверху рассыпать дрожжи.
Отмеряем 500 г муки и начинаем замешивать тесто, подсыпая муку постепенно (я добавляю по 1-2 ст.л.).
Как только тесто начинает отставать от руки – все ! , даже если осталась мука.

Включаю духовку (газовая у меня). Формируем шарик из теста, прикрываем полотенцем, укутываем, выключаем духовку и ставим в нее тесто подходить .

Заглядываю минут через 20-30 (могу и раньше, если очень спешу), обычно тесто к этому времени увеличивается в 2 раза .

Вытаскиваем его и делаем с ним чего хотим: сладкое - соленое, пироги, пирожки , плюшки.....

Р.S.Покупала сухие дрожжи-изготовитель какая-то деревня в Орехово-Зуево ,тесто не подошло. Говорят хорошие дрожжи - С.Петербург, Германия ...

Мне также понравились очень простые дрожжи - изготовитель Москва, Анненский проезд, д2а, продаются у нас в "Атаке".
Вот их фото :
Фото


И ещё, если тебе интересно и надо , сообщи в мою личку свой эл.адрес - тогда я смогу тебе приложением выслать "подборку" всех рецептов дрожжевого теста с основных кулинарных сайтов , иначе сообщить не получится (я вижу ты молодая хозяйка и мне приятно тебе помочь)
Удачи...
 
27 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
Daska

Дарья

36 лет
Москва

DaskaМои рецепты
Татьяна, спасибо! Адрес выслала, буду Вам невероятно признательна. Да, я еще только собираю свою книжку с рецептами. Вот жила с мамой, не умела ничего! А замуж вышла - и поняла - надо учиться. И мне неожиданно так понравилось готовить!! А еще приятнее - видеть, как муж, довольный, сытый, кушает и хвалит...
Дрожжи поищу - у нас тоже есть "Атак". Возможно, кстати, что я просто не приглядывалась...
 
13 Мар 2013 22:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Daska писал(а):
Татьяна, спасибо! Адрес выслала, буду Вам невероятно признательна. Да, я еще только собираю свою книжку с рецептами.

give_heart give_heart give_heart
 
08 Ноя 2017 3:07

Распечатать сообщение
yavolga

Ольга

43 года
Истра МО

yavolgaМои рецепты
Татьяна! Спасибо за рецепты теста, очень понравились оба, я тоже беру дрожжи люкс, всегда удачная выпечка. У меня вопрос: тета получается очень много, я делала половинную норму, можно ли его замараживать? (муж в шоке от количества пирожков и улиток girl_haha )
 
09 Ноя 2017 13:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yavolga писал(а):
Татьяна! Спасибо за рецепты теста, очень понравились оба

Оля, благодарю за отзыв и «реанимацию» рецепта … nyam2

Этот рецепт я выложила очень давно, когда еще только начинала знакомство с форумом, и давно забыла о нем … wacko1

yavolga писал(а):
У меня вопрос: теста получается очень много, я делала половинную норму, можно ли его замораживать?

Тесто я никогда не замораживаю, просто не знаю ничего об этом – опыта нет… unknown

Да, норма была дана большая, но я всегда использовала меньшую дозу от нормы,
обычно 1\4, как вот в этих своих пирогах, я из этого теста делаю только 1 круглый пирог …мелкая выпечка у меня сейчас не в ходу …

Постный пирог с курагой, миндалём и штрейзелем (постным)
http://forum.say7.info/topic49972.html
Быстрый "ПИРОГ К ЧАЮ» со штрейзелем (постный)
http://forum.say7.info/topic53858.html

Посмотри эти рецепты, там вся раскладка этого теста показана более доходчиво -
на всю норму и на 1\4 от нормы , это лучше воспринимается … unknown
У ещё раз поблагодарю и удачи give_heart sharik Romashki
 
13 Ноя 2018 22:12

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Замечательные улитки!!!!!
Тесто правда я свое проверенное отсюда с сайта брала, просто прыкла к нему.
Но идея просто отличная. Наморозила кучу, деткам в школу.

Фото


Спасибо Romashki give_heart
 
12 Апр 2022 19:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
tatiana писал(а):
Замечательные улитки!!!!!

Таня, спасибо Rose
Тесто можно брать любое, хоть готовое слоеное,
я давно не заходила сюда, и просмотрела unknown
Страница 1 из 1

Наверх