Простой салат из говяжьей печени

Сообщение Автор
Простой салат из говяжьей печени
03 Окт 2011 20:25

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие девочки и мальчики, хочу предложить вам рецепт простого и вкусного салата. Этот салат научила готовить меня моя мама. В общем, я с детства люблю этот салат. На форуме подобного не нашла.
Ингридиенты:
Печень говяжья 500гр
Лук 1 большая луковица
растительное масло (у меня подсолнечное)

Печень отварить до готовности (когда протыкаешь, чтобы сок не шел) Вообще-то она быстро варится, у меня была замороженная, поэтому долго пришлось поварить wacko1 Печень почистить от пленки и натереть на крупной терке.

Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе минут на 15 (я мариновала в яблочном, он 5-процентный)
Можно использовать маринад от Татьяны Смирновой!
Татьяна Смирнова писал(а):
Маринад для лука : 1 стакан воды , 1 ст.л. песка , 1 ст.л. соли , 1 ст.л. 9% -го уксуса. Залить рез. кольцами лук кипящим маринадом - стоять до остывания. ( Я делаю без песка и соли).

Соединить натертую печень и лук (маринад от лука не нужен), посолить, поперчить и заправить растительным маслом! Кажется так просто, но получается ооооочень вкусно! nyam2 Попробуйте! girl_yes2
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

03 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
Мария! Это очень вкусно, спасибо, что напомнила...
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

03 Окт 2011 20:47

Распечатать сообщение
Мария! Это очень вкусно, спасибо, что напомнила...

Спасибо, Татьяна, что заглянули! Rose Rose Rose Действительно вкусный салат! girl_yes3 Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет unknown !
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

04 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
Марисанна
Салат вкусный и полезный. Я ещё добавляю солёный огурчик соломкой. Спасибо! Rose
goi

Ольга

58 лет
г. Москва

goiМои рецепты

04 Окт 2011 12:01

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет

Я его пробовала в гостях, он очень вкусный, сытный и не очень дорогой , но там было много добавлено уксуса при мариновании лука, а я это не выношу,поэтому запомнила.
Извини за мои комментарии : обычно я резанный лук заливаю кипятком (~ на 1 стакан кипятка + 1ст.л. 9% уксуса) , постоит 30 минут до остывания. Всё !!! готово, лук не будет горьким, иметь запах и в меру замаринован , а так , если на любителя..., готовят и более крепкий маринад.
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

04 Окт 2011 12:50

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет !

Я вот тоже не знала unknown
Мне теперь сказали есть побольше продуктов с железом, так что будем восполнять такими вкусными и полезными салатиками с печенью!!!
Спасибо за рецептик Rose
Iris_is

Ирина

32 года
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты

04 Окт 2011 21:42

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Салат вкусный и полезный. Я ещё добавляю солёный огурчик соломкой. Спасибо!

Ольга Romashki , спасибо, за идею, надо будет попробовать! nyam2
Я его пробовала в гостях, он очень вкусный, сытный и не очень дорогой , но там было много добавлено уксуса при мариновании лука, а я это не выношу,поэтому запомнила.
Извини за мои комментарии : обычно я резанный лук заливаю кипятком (~ на 1 стакан + 1ст.л. 9% уксуса) , постоит 30 минут до остывания. Всё !!! готово, лук не будет горьким, иметь запах и в меру замаринован , а так , если на любителя..., готовят и более крепкий маринад.

Татьяночка Rose , комментарии очень даже кстати! good Я недавно делала салат (другой) с маринованным луком и тоже уксуса переборщила, мне показалось, что яблочный уксус слабоват! girl_haha girl_haha girl_haha

Iris_is писал(а):
Я вот тоже не знала
Мне теперь сказали есть побольше продуктов с железом, так что будем восполнять такими вкусными и полезными салатиками с печенью!!!
Спасибо за рецептик

Ириночка Romashki , спасибо, что заглянула на страничку! girl_bye Буду очень рада если рецепт пригодится и салат понравится! Wink girl_yes3
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

05 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
Мария! Вот нашла в своих закромах рецепт маринования лука (это по телевизору показывали)
Маринад для лука : 1 стакан воды , 1 ст.л. песка , 1 ст.л. соли , 1 ст.л. 9% -го уксуса. Залить рез. кольцами лук кипящим маринадом - стоять до остывания. ( Я делаю без песка и соли).
Конечно, есть любители острого маринада... А зачем травить свой желудок...
Может кому и пригодится... это добавление...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Окт 2011 22:48

Распечатать сообщение
Мария! Вот нашла в своих закромах рецепт маринования лука (это по телевизору показывали)
Конечно, есть любители острого маринада... А зачем травить свой желудок...
Может кому и пригодится... это добавление...

Спасибо, Татьяна! Rose Рецептик маринада добавила к рецепту салата! Wink
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

18 Окт 2011 18:02

Распечатать сообщение
подобный рецептик есть тут http://forum.say7.info/topic610.html
Ol'cha22

Ольга

31 год
Асбест (Екатеринбург)

Ol'cha22Мои рецепты

18 Окт 2011 18:46

Распечатать сообщение
Ol'cha22 писал(а):
подобный рецептик есть тут http://forum.say7.info/topic610.html

Тоже хороший рецептик, но я печень не жарю и мой рецепт без майонеза! praising
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

19 Июн 2012 1:13

Распечатать сообщение
Марисанна
Мария, вчера приготовила этот вкуснейший салат и осталась очень довольна good nyam2 . Безумно люблю печень, а этот салат порадовал еще и отсутствием майонеза. Ооочень вкусно, беру на заметку, готовить - буду!
Жаль, что нет фото - салата было немного, да и исчез быстро girl_haha Обещаю исправиться sharik
Спасибо-спасибо-спасибо! Rose Rose Rose
Terry

TerryМои рецепты

19 Июн 2012 12:12

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Мария, вчера приготовила этот вкуснейший салат и осталась очень довольна . Безумно люблю печень, а этот салат порадовал еще и отсутствием майонеза. Ооочень вкусно, беру на заметку, готовить - буду!
Жаль, что нет фото - салата было немного, да и исчез быстро Обещаю исправиться
Спасибо-спасибо-спасибо!

Верочка, спасибище большое за отзыв! Rose Rose Rose Он первый! Embarassed Безумно рада, что салатик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я этот салатик очень люблю, только вот давно не готовила! (забыла совсем про него) Приготовлю в ближайшее время тоже, спасибо что напомнила! friends
Непременно, жду еще в гости! praising
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

19 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
спасибо что напомнила!

Пожалуйста sharik sharik sharik
Марисанна писал(а):
Непременно, жду еще в гости!

Точно приду! Я печенеман girl_haha И обязательно с фото Wink
Спасибо, Мария Rose
Terry

TerryМои рецепты

19 Июн 2012 19:44

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Точно приду! Я печенеман И обязательно с фото
Спасибо, Мария

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Я тоже печенман! girl_haha Жду! Wink
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

19 Июн 2012 20:40

Распечатать сообщение
очень вкусно!я еще добавляю соленый огурец.!
коть2010

Ольга

29 лет
Беларусь,Мозырь

коть2010Мои рецепты

20 Июн 2012 7:11

Распечатать сообщение
коть2010 писал(а):
очень вкусно!я еще добавляю соленый огурец.!

Ольга, спасибо,надо будет и с огурцом попробовать! sharik
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

15 Авг 2012 2:12

Распечатать сообщение
Мария! give_heart
Такой вкусный и легкий салат good2 Супер, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Часто готовлю, но вот отчет только сейчас принесла sharik
Лук мариную по оригинальному рецепту Wink
Фото
Terry

TerryМои рецепты

15 Авг 2012 8:14

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Мария!
Такой вкусный и легкий салат Супер, спасибо большое
Часто готовлю, но вот отчет только сейчас принесла

Верочка-Мария, большущее спасибо за такое аппетитное фото и приятный отзыв! give_heart give_heart give_heart Дождалась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень-очень рада что салат готовится уже не первый раз! friends

Terry писал(а):
Лук мариную по оригинальному рецепту

Это в яблочном уксусе? Wink
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

15 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
Да, салат обалденный! Только я готовлю из куриной печени + маринованный лук и заправляю майонезом nyam2 На протяжении многих лет он остаётся одним из самых любимых good2
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

15 Авг 2012 19:31

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Дождалась! Очень-очень рада что салат готовится уже не первый раз!

Smile Я же говорила, что я - печенеман Wink
Марисанна писал(а):
Это в яблочном уксусе?

ага good2
Terry

TerryМои рецепты

16 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
ватабася писал(а):
Да, салат обалденный! Только я готовлю из куриной печени + маринованный лук и заправляю майонезом На протяжении многих лет он остаётся одним из самых любимых

Ларочка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose Да, многие любят такой салат с майонезом кушать! Wink С куриной печенью тоже отличный вариант она нежнее! good nyam2 good2
Terry
Верочка, ну очень приятно girl_in_love что салатик пришелся по вкусу! Yahoo! dance2 girl_claping
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

17 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
Фото

Мария, спасибо еще раз Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Terry

TerryМои рецепты

18 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Мария, спасибо еще раз

Верочка, это тебе спасибо Rose Rose Rose , за такие красивые фото и приятные отзывы! give_heart give_heart give_heart Здорово, что салатик нашел своего поклонника! Wink
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

14 Ноя 2013 15:33

Распечатать сообщение
Первый раз я попробовала такой салат когда моя подруга принесла его на Новый Год, он тогда собрал много положительных отзывов. Правда он был с майонезом и еще она туда добавляет меленько резанные яйца.
Распросив рецепт часто стала его готовить дома, всем очень нравился nyam2 И все, кто пробовал, просили рецепт Wink Потом как-то подзабылся Embarassed
Мария, спасибо за напомнила sharik
Теперь буду готовить, но уже с маслом (не ем майонез), намного полезнее dance2
И Танечке (Татьяна Смирнова) спасибо за рецепт маринада для лука, давно искала точные пропрорции. Но у нас уже второй год подряд лук, выращенный дома, очень горький и чтоб его замариновать приходилось добавлять больше уксуса (что не очень то и полезно), но он все равно оставался горьким wacko1
И попробую замариновать в яблочном уксусе, интересно попробовать, когда куплю не такой злой лук Yahoo! girl_haha
Мария girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
БOГЕМА

БOГЕМАМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |