Новый 2012 год - Готовимся к празднику!

Сообщение Автор
Новый 2012 год - Готовимся к празднику!
04 Окт 2011 18:32

Распечатать сообщение
Bacardi

Жанна

36 лет
Беларусь, Новополоцк

BacardiМои рецепты
Извините уж если слишком рано, но… та-дам! Yahoo! Скоро Новый год! Обожаю этот волшебный праздник – огоньки, елка, суета, подарки, мандарины… ммм… New Year Tree Сегодня у меня совсем какое-то новогоднее настроение, решила вот хотябы для начала узнать кто будет покровителем 2012 года.

Знакомьтесь – это Черный водяной ДРАКОН!
Фото


Считается, что Дракон символизирует благополучие , а годы его покровительства - годы удачи, богатсва и гармонии!

Пересказываю и обобщаю вам самую ценную информацию, почерпнутую на просторах сети:
1. Дракон любит все яркое и блестящее - поэтому прически можно украшать лаком с блестками, на декольте и плечи - тоже пудру с блесточками )) В нарядах приветствуются пайетки и любые другие блестящие аксессуары и украшения (тут главное не переборщить girl_in_dreams )
2. Что касается цвета одежды - предпочтительнее черный с желтым/золотым.
3. Дом украшать нужно фигурками драконов и символами стихии воды - ракушки, морские звезды. Думаю всякие композиции а-ля чаши с водой, в которой плавают горящие свечки, обязательно понравятся дракончику.
4. Из еды на столе обязательно должна присутствовать рыба!!!
5. Дракон огнедышашчий, поэтому должны быть и острые блюда на столе ))

Это основное, а дальше.... полет фантизии! girl_claping которым надеюсь вы будите делиться girl_claping
Фото
 
04 Окт 2011 18:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Bacardi писал(а):
Скоро Новый год!

swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon О БОЖЕ! Уже скороооооооооооо! wacko1 wacko1 wacko1 Старость не за горами girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Окт 2011 18:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bacardi
Жанночка, тема отличная! good2 good2 good2 А я думала, что я одна так заблаговременно начинаю готовиться к празднику. Wink
Очень интересная информация. Особенно радует это
Bacardi писал(а):
Из еды на столе обязательно должна присутствовать рыба!!!

Будем готовиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Окт 2011 19:01

Распечатать сообщение
Bacardi

Жанна

36 лет
Беларусь, Новополоцк

BacardiМои рецепты
Спасибо, Имбирь, что поддержала. Rose

Иринча - главное желание. Для меня это самый-самый волшебный праздник, поэтому и думаю что он скоро и радуюсь этому. Смотри сколько всего можно делать УЖЕ СЕЙЧАС хоть Новый год и почти через 3 месяца:

- Для любительниц рукоделия уже сейчас можно начать придумывать и воплощать в жизнь новогодние открытки и украшения. Если празднуете с размахом, то карнавальный наряд тоже лучше продумать зараннее и неспеша искать аксессуары.
- Уже сейчас можно подумать как хотелось бы его встретить – где и с кем. Желающим путешествовать в Новый год – уже сейчас стоит изучить туристические сайты – за раннее бронирование практически везде предусмотрены скидки.
- Уже сейчас на форуме можно особенно обращать внимание на рецепты из рыбки (новое блюдо на праздничный стол - это всегда классно; а если сомневаешься впереди есть время чтобы порепитировать его приготовление и в случае неудачи - найти новое).
- Есть идея уже сейчас с каждой зарплаты отлаживать определенную сумму на Новый год.
 
04 Окт 2011 20:45

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Здоровская темка! Не придется тратить время на поиск такой полезной инфы в недрах нета. Все уже есть! Romashki Romashki Romashki

Bacardi писал(а):
Дом украшать нужно фигурками драконов

А у меня муж дракон, фигурки для украшения искать не придется. Поставлю на видном месте рядом с елкой и фсе girl_haha girl_haha girl_haha

Bacardi писал(а):
Из еды на столе обязательно должна присутствовать рыба

Надо запомнить!

Bacardi писал(а):
Есть идея уже сейчас с каждой зарплаты отлаживать определенную сумму на Новый год

Свой номер счета я сообщу после! girl_haha girl_haha girl_haha

А вообще очень люблю Новый Год. Особенно снежный. В детстве, помню, зароемся в снег и на звезды глядим. Красота!!! И предвкушение праздника... Какие-то подарки Дед Мороз принесет, списки составляли, за елкой ходили... До сих пор НГ- это прежде всего запах мандаринов. Как куплю- ааааххх, НГ пахнет.
 
04 Окт 2011 21:33

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Девочки - а есть идеи как украсить торт в этот новый год?
 
05 Окт 2011 12:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Иринча писал(а):
старость не за горами

girl_haha girl_haha girl_haha friends
действительно что-то рано темку открыли wacko1 я даже как то и не задумываюсь о новом годе сейчас, может через месяца 1,5 присоединюсь сюда Smile
 
05 Окт 2011 13:00

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ого!Даже глазам не поверила! Внимательно посмотрела..и еще раз! Да,это не старая темка по подготовке к 2011 году,это подготовка к 2012 году! Вроде бы как и рановато, а вроде бы и нет. Чтобы успеть без спешки все обдумать, а кто рукодельничает, то и начать заниматься творчеством. Раз уже пришло такое настроение к Bacardi, значит так тому и быть! Будем готовиться!
 
05 Окт 2011 23:19

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Прекрасная темка, даже и не рано sharik
Здесь,где я живу- даже за три часа будет рано,потому как снега нет,может будет дождь,или тропический ливень дня на три,сыро и противно,елок нет,хвоей не пахнет,никто из местных не украшается и не готовится почти,в основном бывшие "наши" скупают шампанское и красную икру,нет ажиотажа в магазинах подарков,почти нет новогодних сувениров,днем с огнем не найдешь деда Мороза,тоска,если сам себе не сделаешь праздник.Поэтому я пошла сегодня и купила себе китайскую гирлянду на окно в кухне,из дома в июне!!! привезла пару маленьких коробочек елочных шаров,настоящих,стеклянных nyam2 В прошлом году с мужем сбежали в Прагу на новый год,к снегу,морозу и елкам, в этом к сожалению,не получится,поэтому будем делать себе праздник на двоих дома,в крайнем случае поедем дня на 2 на Хермон(горнолыжный курорт),если там выпадет снег,или в Иерусалим,побродить по Старому городу,а сам праздник встретим в гостинице тем же шампанским и красной икрой,ну а дома обязательно елочка-искусственная,снежинки на окнах,праздничное меню и тв до упаду,со всеми новогодними фильмами и прочими радостями)Очень люблю этот праздник,это тепло моего детства,мои счастливые родители,которых уже нет в живых,мамины хлопоты на кухне и целая вереница праздничных ароматов-елки,холодца,мандаринов,шоколадных конфет,морозного утра,всего того,от чего хочется от удовольствия зажмурить глаза и подольше сохранить в себе этот праздник.Пусть он начинается сейчас,я этому даже рада Yahoo!
 
06 Окт 2011 14:38

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Marishka1 писал(а):
Девочки - а есть идеи как украсить торт в этот новый год?

Мы никогда торт не покупаем, ну в данном случае не печем на НГ. До торта дела не доходит girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2011 14:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
До торта дела не доходит

И у нас. Только 2 января режем торт.
 
06 Окт 2011 14:54

Распечатать сообщение
cosh_ka

лена

51 год
Горно-Алтайск

cosh_kaМои рецепты
Жанночка, спасибо за темку Rose Для меня подготовка к Новому году намного увлекательнее, чем сам праздник! С удовольствием уже присматриваю подарки, рецепты, новую праздничную скатерть)))) не спеша- с чувством, с толком Smile
 
06 Окт 2011 15:22

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Morgee писал(а):
Мы никогда торт не покупаем, ну в данном случае не печем на НГ

и мы..какой торт может быть, когда столько всего сытного на столе girl_haha до него просто очередь не дойдет unknown
 
06 Окт 2011 15:45

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
А кто, где и как планирует отмечать новый год? Может у кого если интересные идеи?
 
06 Окт 2011 16:02

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Bacardi
Жанночка, тема правильная! Для всех, кому хочется иметь незабываемый праздник, начинают готовиться заранее... friends
Я бы круглый год готовилась к новому году- так люблю этот праздник girl_in_love ...
Только не поняла ...а почему рыба должна быть на столе??? Каким боком дракон с рыбой связан???

Перламутр
Лена, очень понимаю и сочувствую... У нас здесь тоже новый год летом справляется, да и народ индеферентный какой-то...им никакие праздники не нужны... Но, конечно, в отличие от Израиля, у нас здесь та же религия...так что более-менее новый год и рождество как-то отмечен в обществе...
 
06 Окт 2011 16:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
А кто, где и как планирует отмечать новый год? Может у кого если интересные идеи?

Для меня НГ семейный домашний праздник с елкой и мандаринами, со снегом за окном и теплой уютной компанией дома. В основном с мужем вдвоем и собакой при свечах.
 
06 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
А у нас в Лиделе уже продаются шоколадные календари, монетки, пряники... Я в этом году первый раз везу сына домой, к мaмe, на НГ, чтобы снег посмотрел.
 
06 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alena писал(а):
уже продаются шоколадные календари

У ты первый раз про календари шоколадные слышу. У нас не видела таких. unknown Alena
А как выглядят они?
 
06 Окт 2011 17:00

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
Для меня НГ семейный домашний праздник с елкой и мандаринами, со снегом за окном и теплой уютной компанией дома. В основном с мужем вдвоем и собакой при свечах.

Мы в этом году думаем коттеджи снять где-нибудь загородом, и чтоб рядом горка была чтоб можно было покататься.
А с коттеджами надо уже торопиться, т.к. многое уже на резерве, или оочень дорогое осталось.
 
06 Окт 2011 17:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Мы в этом году думаем коттеджи снять где-нибудь загородом, и чтоб рядом горка была чтоб можно было покататься.

А с коттеджами надо уже торопиться, т.к. многое уже на резерве, или оочень дорогое осталось.

Если мужа уговорю, то может поедем к маме. У них частный дом в поле и горка рядом и каток залит и лыжи на всех. И елки во дворе растут. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Имбирь писал(а):
А я думала, что я одна так заблаговременно начинаю готовиться к празднику.

Ожидание к празднику это и есть сам праздник!
Правда, на даче еще сезон не закрыли, поэтому так странно- скоро Новый Год!
Nuss писал(а):
А у меня муж дракон, фигурки для украшения искать не придется. Поставлю на видном месте рядом с елкой и фсе

Отличная идея! У меня муж тоже дракон friends
Nuss писал(а):
НГ- это прежде всего запах мандаринов

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень хорошая и нужная темка!
 
06 Окт 2011 17:04

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
Если мужа уговорю, то может поедем к маме. У них частный дом в поле и горка рядом и каток залит и лыжи на всех. И елки во дворе растут.

Здорово!!! А где такая красота? Может мне тоже надо мужа уговаривать? Wink girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2011 17:06

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
А где такая красота?

7 км от Тамбова. Wink
 
06 Окт 2011 18:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Это тоненькая коробка формата А4, с новогодними рисунками и числами месяца, в каждом окошке (под рисунком) шоколадная фигурка. По одной на каждый день.
 
06 Окт 2011 18:33

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alena писал(а):
Это тоненькая коробка формата А4, с новогодними рисунками и числами месяца, в каждом окошке (под рисунком) шоколадная фигурка

А фотки нет? Embarassed Или картинки? Embarassed А то че-то я не въезжаю. Embarassed
Страница 1 из 87

Наверх