Маковник

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2011 16:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kavilter писал(а):
А маковое тесто сколько должно подниматься?

Как заполнит оставленные в торцах свободные бумажные "карманы" - можно в духовку ставить.
Кира, удачного и вкусного маковника!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2012 22:35

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Багира-Манго
И почему я только сейчас увидела этот рецепт? wacko1 Моя дочь просто фанат маковых рулетов! Обязательно испеку ей, как приедет домой на побывку. dance2
 
15 Мар 2012 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Чаница писал(а):
И почему я только сейчас увидела этот рецепт? Моя дочь просто фанат маковых рулетов! Обязательно испеку

Марина, важно, что все-таки увидела нужный тебе рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Я, как и дочка твоя, обожаю выпечку с маком. Важно только, чтобы мака было мноооого!!! Wink Yahoo! nyam2 Этим и отличаются домашние рулеты от магазинных. Wink good2
Удачной тебе выпечки. praising Надеюсь, доча будет довольна! Wink
Буду ждать тебя с отчетом!!! Smile Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 23:56

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать тебя с отчетом!!!

Фото не обещаю Embarassed , но на словах - обязательно!
 
16 Мар 2012 19:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Чаница писал(а):
Фото не обещаю , но на словах - обязательно!

girl_claping girl_claping girl_claping
Ждемс! Wink Smile Romashki
 
27 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
yulitar

Юлия

45 лет
Киев

yulitarМои рецепты
Ой, какой вкусный рецепт маковника. Обожаю выпечку с маком. Обязательно попробую в ближайшее время. nyam2
 
28 Мар 2012 12:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yulitar писал(а):
Ой, какой вкусный рецепт маковника. Обожаю выпечку с маком. Обязательно попробую в ближайшее время.

Юленька, мне очень приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт!!! girl_tender Rose Romashki Буду очень рада, если воспользуетесь им, и рулет вам понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2012 17:09

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Рецепт уже скопировала. Обожаю маковые рулеты и булочки тоже.

Лариса, скажите пожалуйста, а как называлась эта классная книга и кто автор?

Спасибо, Римма
 
21 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
annushka12 писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт! Рецепт уже скопировала. Обожаю маковые рулеты и булочки тоже

Римма, пеките на здоровье! Smile Romashki Буду рада, если и этот рулет понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
annushka12 писал(а):
Лариса, скажите пожалуйста, а как называлась эта классная книга и кто автор?

annushka12 писал(а):
скажите пожалуйста, а как называлась эта классная книга и кто автор?

Автор почти что Цвейг - Цвек "К праздничному столу".
 
21 Апр 2012 19:59

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Спасибо. У мамы когда-то была, но кто-то одолжил и - с концами. У меня есть только её Домашняя Выпечка на украинском языке. Лет 35 назад купила, ещё в школе училась. Тогда это была большая редкость.
 
23 Апр 2012 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
annushka12 писал(а):
У мамы когда-то была, но кто-то одолжил и - с концами.

Именно эта книга? Надо же! А я её больше не встречала, может и не переиздавалась она больше? unknown
annushka12 писал(а):
Лет 35 назад купила, ещё в школе училась. Тогда это была большая редкость.

Тогда все было редкостью, а хорошую кулинарную книгу, вообще, трудно было купить. Wink
 
08 Ноя 2012 15:36

Распечатать сообщение
yulitar

Юлия

45 лет
Киев

yulitarМои рецепты
Фото

Фото

Я к Вам с рулетиками. Очень вкусные nyam2 и ооооочень маковые. Я давно хотела сделать, но все чего то не хватало, то мака, то времени.
У меня немножко не получились. Тесто порвалось при выпечке.
Рулеты сворачивала по короткой стороне(у меня духовка не такая, большая как у Вас). И они расплылись. Все таки нужно делать так, как вы(лучше маленькими сделать). Тогда они будут такие аккуратные, как у вас. girl_in_love
Помадка в первый день была очень хорошая, рулеты белые, даже не было видно порванного теста с маком, а на второй день - растаяла(я забыла рулеты вытащить из духовки, а духовка то была теплая). Но это не повлияло на вкус маковника. Буду еще делать, только четко следуя рецепту. Romashki
 
09 Ноя 2012 10:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yulitar писал(а):
Я к Вам с рулетиками. Очень вкусные и ооооочень маковые.

Юленька, я очень рада, что Вы ( а можно на "ты"? мы здесь все на "ты" Wink ), что ты испекла наконец их! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Да, на эти рулеты нужно время и много-много мака! girl_yes2
yulitar писал(а):
У меня немножко не получились. Тесто порвалось при выпечке.

Напрасно ты на себя наговариваешь. praising Рулеты отличные! verygood
Аппетитные, аккуратненькие! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется отрезать кусочек к чайку! Wink Магазинные с ними ни в какое сравнение не идут! girl_nea В них так много любимой маковой начинки! МММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
yulitar писал(а):
Буду еще делать,

Мне очень приятно, что маковник пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile sharik
Большое спасибо за приятный и красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2012 16:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка, испекла вчера твои баннички New Year Tree
Это чудо из чудес girl_claping действительно вкуснятина!!!! good2 nyam2 Большое тебе спасибо за рецепт !!! air_kiss girl_in_love New Year Snegurochka
Принимай фото-отчёт New Year ggg
Фото

Фото
 
22 Дек 2012 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ларочка, испекла вчера твои баннички

Ликочка, я так рада видеть тебя в своей теме!!! girl_claping girl_claping girl_claping Безумно приятно, что соблазнила тебя на эту выпечку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Маковник у тебя просто замечательный! verygood Ты даже не представляешь, на сколько соблазнителен он на фото! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне так и хочется утащить хотя бы кусочек Wink и насладится вкусом этого макового-макового рулета! nyam2 girl_in_love Clapping
Акилежна писал(а):
Это чудо из чудес действительно вкуснятина!!!!

Спасибо, моя хорошая, за красивый и соблазнительный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
22 Дек 2012 13:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне так и хочется утащить хотя бы кусочек и насладится вкусом этого макового-макового рулета!

Багира-Манго писал(а):
Маковник у тебя просто замечательный!

Ларочка,спасибо тебе большое за похвалу моих фото и за такой теплый и душевный прием New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Рада, что он тебе понравился!!!

ты себе даже и не представляешь как понравился good2когда ела его ,то не могла остановится рука все тянулась за очередной добавкой Embarassed пришлось идти на на такой себе самообман,когда резала очередную порцию то нарезала очень тоненькие почти прозрачные кусочки.Муж тоже любитель маковой выпечки ,ему то я резала большие кусочки ,чтоб только мне меньше осталось.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, моя хорошая, за красивый и соблазнительный отчет!

И тебе Ларочка,большое спасибо за твои простые и в тоже время вкусные рецепты New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
С наступающим!!!

Взаимно дорогая,Ларочка!!!!
 
24 Дек 2012 20:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ларочка,спасибо тебе большое за похвалу моих фото и за такой теплый и душевный прием

Это заслуженная похвала. praising У тебя всегда отличная выпечки и замечательные рецепты! good2
Акилежна писал(а):
ты себе даже и не представляешь как понравился когда ела его ,то не могла остановится рука все тянулась за очередной добавкой

Как приятно, что рулет тебя порадовал и доставил удовольствие! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender girl_tender girl_tender New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
21 Май 2013 15:49

Распечатать сообщение
Lilia_demydova

Лилия

33 года
Одесса

Lilia_demydovaМои рецепты
спасибо за такой подробный рецепт и пошаговые фото!
очень аппетитно выглядит! girl_claping
у меня муж любитель - приедет с командировки - буду радовать girl_yes3 girl_cook надеюсь, что все получится - маковник буду печь впервые. не очень у меня с дрожжевым тестом Embarassed
 
22 Май 2013 21:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lilia_demydova писал(а):
спасибо за такой подробный рецепт и пошаговые фото!
очень аппетитно выглядит!

И Вам, Лилия, спасибо за добрые слова! Romashki Romashki Romashki
Lilia_demydova писал(а):
муж любитель - приедет с командировки - буду радовать надеюсь, что все получится - маковник буду печь впервые. не очень у меня с дрожжевым тестом

Уверена, что все получится. praising Главное, настроиться на удачу! Wink
Вкусного вам маковника! Smile Rose
 
16 Авг 2013 2:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Любите ли вы маковые рулеты так, как люблю их я? Если ответ утвердительный, то этот рецепт для вас! Это один из наивкуснейших маковых рулетов, которые мне доводилось пробовать.

как вкусно я попала на рулетик nyam2 good2
 
16 Авг 2013 16:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
как вкусно я попала на рулетик

Очень вкусный! good nyam2 Поздней осенью и зимой этот рулет в самый раз будет. Можно и сейчас, но пока есть яблоки, сливы, груши надо пользоваться моментом! Wink girl_haha
 
16 Авг 2013 16:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но пока есть яблоки, сливы, груши надо пользоваться моментом!

да, как тут похудеть unknown
 
16 Авг 2013 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
да, как тут похудеть

Это точно! girl_yes2 girl_blush2 Embarassed
 
04 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
inga78

inga78




inga78Мои рецепты
Потрясающие рулеты, просто удержаться невозможно. Хочу приготовить, но перед этим хотела бы спросить: для чего рулеты выпекать в пекарской бумаге? Это что-то дает? Спасибо за ответ.
 
05 Янв 2014 2:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
inga78 писал(а):
Потрясающие рулеты, просто удержаться невозможно.

Спасибо, Инга, за высокую оценку рулетов! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki
inga78 писал(а):
Хочу приготовить, но перед этим хотела бы спросить: для чего рулеты выпекать в пекарской бумаге? Это что-то дает?

Благодаря бумаге, рулеты вырастают в длину, а не в ширь и остаются "стройными" и аккуратными, а не расплывшимися лаптями. girl_haha Именно так их и следует печь. praising
Удачной выпечки! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 3 из 5

Наверх