«Присмак»- «живая» аджика по-украински

Сообщение Автор
"Присмак"- "живая" аджика по-украински
22 Окт 2011 4:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Люблю я эту аджику и готовлю,когда захочется в любое время года,а наличие чеснока и зелени в свежем виде очень полезно для здоровья,особенно зимой.
Фото

необходимые продукты:
1 кг.красного болгарского перца
300 гр.морковки
300 гр.яблок
200 гр.зелени петрушки
3 крупных головки чеснока(я ложу 2 головки)
500 гр.томатной пасты (хорошего качества)
1 ст.л.морской соли
1-5 штук горького перца
200 мл.5% уксуса

Перекрутить на мясорубке перец,морковку,яблоки, чеснок, зелень петрушки,горький перец,добавить томатную пасту и соль,хорошо перемешать и влить уксус.
Фото

Хорошо все размешать и хранить в холодильнике.Очень вкусно и с борщём и с мясом,шашлыком,пельменями,мантами и даже с бутербродом с колбаской.Остроту можно сделать по своему вкусу-положить больше или меньше острого перца,чеснока и уксуса.Эта приправа хорошая замена магазинным кетчупам и готовым соусам.Уверена,что приготовив ее хотя бы раз,она будет часто на вашем столе.
 
22 Окт 2011 11:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ух и аджичка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Окт 2011 11:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Отлично, Никуль!!!! good good good good good good

А то дразниСССяяя, и не показываешь... Wink girl_haha

У тебя уже аджика в ассортименте! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как там "звезда"(муж)? Wink Уже в ГЛУБОКОМ шоке?! girl_haha girl_haha girl_haha

Никуль, а от морковки не очень много сладковатого привкуса?.. Или сладость забивается остротой?.. И яблоки лучше кислые, наверное?..

Я с яблоком и морковкой аджику никогда не делала Embarassed , надо попробовать! Только это уже на будущий год... Увы... praising Хотя... может еще перчика принесут мои добытчики.. Посмотрим! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Окт 2011 21:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Katrin03,Людмила, sharik ,
спасибо за интерес к рецепту.Я часто делаю эту аджику из половины пропорции продуктов,хотя она очень хорошо хранится в холодильнике.Учитывая,что составляющие рецепта теперь круглый год можно купить в магазине и всегда приготовить свеженькую,чтобы не заполнять баночками холодильник. Smile

Yeva64,Евочка,рада тебя видеть air_kiss
Аджика получается не сладкая т.к. морковки в ней не много и яблоки кисло-сладкие.Остроту можно сделать меньше,не ложить горький перец и чеснок по-минимуму,но это, увы, уже будет не аджика Embarassed

Муж очень" уважает" эту аджику-я её готовлю уже лет 15 так,что рецепт этот проверен временем girl_claping .
Евочка,приготовь пол-порции на пробу для, так сказать, дегустации Smile -это всего лишь 4 шт.перца(500 грамм),все остальное соответственно уменьшить в 2 раза.Надеюсь,что аджика понравится. sharik Очень надеюсь услышать твой отзыв girl_bye
Я тут статью читала об остром перце-он оказывается очищает кровь и сосуды,снижает уровень холестирина,улучшает обмен веществ,а в дуэте с чесноком просто супер,особенно зимой,когда разные там вирусы-гриппы "гуляют"
 
23 Окт 2011 4:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вереск писал(а):
Аджика получается не сладкая т.к. морковки в ней не много и яблоки кисло-сладкие.

Ага, поняла... good2

Вереск писал(а):
Остроту можно сделать меньше,не ложить горький перец и чеснок по-минимуму,но это, увы, уже будет не аджика Embarassed

НЕТ-НЕТ!! Зачем МЕНЬШЕ??!! Wink Мы остренькое любим!!!
Меня наоборот сладость морковки смущала... girl_haha

Вереск писал(а):
Евочка,приготовь пол-порции на пробу для, так сказать, дегустации Smile -это всего лишь 4 шт.перца(500 грамм),все остальное соответственно уменьшить в 2 раза.Надеюсь,что аджика понравится. sharik Очень надеюсь услышать твой отзыв girl_bye

Постараюсь, солнышко! girl_in_love Мне тоже будет очень приятно засветиться тут у тебя с отчетиком!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Вереск писал(а):
Я тут статью читала об остром перце-он оказывается очищает кровь и сосуды,снижает уровень холестирина,улучшает обмен веществ,а в дуэте с чесноком просто супер,особенно зимой,когда разные там вирусы-гриппы "гуляют"

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!!!!! Ты меня за перец и чеснок не агитируй!!! Я уже вся пропахла тем чесноком... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Окт 2011 6:47

Распечатать сообщение
Медовая ромашка

Валентина

66 лет


Медовая ромашкаМои рецепты
Сегодня приготовила аджику.Вкус обалденный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь делать ее буду постоянно Smile
 
24 Окт 2011 8:49

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Медовая ромашка,Валюша,я так рада,что аджика понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо за теплый отзыв sharik sharik
 
09 Ноя 2011 18:48

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Вероника, приготовила я Вашу аджичку...это просто ВОСТОРГ!!! Вкуснотища good2 ! Муж трескает ее теперь каждый день с огромным удовольствием nyam2 ! А еще..., это кладезь витаминов и профилактика от гриппа! Спасибо Вам огромное за такой чудесный рецепт Romashki . Теперь буду делать часто.
 
09 Ноя 2011 22:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ulashka,
Юленька,на здоровье Rose Rose
Я очень рада,что аджичка понравилась Yahoo! Yahoo!
Её можно добавлять в разные блюда,аромат и вкус перца,чеснока,петрушки только облагородят вкус .Я тут готовила борщик с грибами и добавила 1 ст. л.аджики-вкус просто восхитительный nyam2 nyam2
 
16 Авг 2012 3:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото
 
12 Июн 2013 22:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск писал(а):
500 гр.томатной пасты (хорошего качества)

А какую пасту ты предпочитаешь? Я просто использую соус собственного приготовления. Хорошая паста - редкость. Разве только "Помидорка"?
 
12 Июн 2013 23:24

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Keily писал(а):
Я просто использую соус собственного приготовления.

Это самый лучший вариант good Мне из готовых нравится томатная паста фирмы "Heinz".
 
06 Сен 2013 6:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
мариновала куриные крылышки в аджике и запекала в духовке nyam2
Фото

Фото

Фото
 
28 Ноя 2013 0:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
красота какая-яяя-яяяgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2013 6:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
чебосита писал(а):
красота какая-яяя-яяя

Лола, girl_bye girl_bye girl_bye Smile Smile Smile
 
11 Фев 2014 14:11

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
вкуснотища! Rose good
 
11 Фев 2014 21:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
grechka88 писал(а):
вкуснотища

Спасибо,Анечка Rose
 
11 Апр 2014 18:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вероника, огромное спасибо за этот прекрасный рецептик! nyam2 Буду готовить ещё и обязательно загляну сюда с фоткой. sharik

Я эту прелесть использовала направо и налево. Yahoo! На выходные буду готовить очередную партию. good2 Она у меня держалась на высоте около месяца в холодильнике. girl_claping

Я большой экспериментатор и, посему, очень хотелось добавить и лучок, но не стала. unknown Возможно ему здесь не место. Romashki

Уже даже успела разрекламировать эту прелесть здесь: http://forum.say7.info/post4528397.html#4528397! Надеюсь, ты не против. girl_in_love
 
11 Апр 2014 20:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я эту прелесть использовала направо и налево.

я тоже без неё никуда-и в супы,борщи и мясо мариную в ней+домашние(сама делаю) хмели-сунели,и в овощи nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Я большой экспериментатор и, посему, очень хотелось добавить и лучок, но не стала. Возможно ему здесь не место.

а я все хочу свежесмолотый кориандр добавить и свежую кинзу,но муж сразу учует girl_haha не любит кинзу в свежем виде Embarassed а с луком интересная идея,за счет уксуса он конечно потеряет свой вкус,но попробовать вариант с луком можно.
Крепкий орешек писал(а):
Уже даже успела разрекламировать эту прелесть здесь: http://forum.say7.info/post4528397.html#4528397! Надеюсь, ты не против.

конечно не против friends
Спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2014 20:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кинзочка моя любимица и тут никакой муж меня не остановит. girl_haha В следующий раз именно так и сделаю и родимый лучок добавлю. good2 Обязательно дам знать о своих впечатлениях, но уже предчувствую, что это будет огонь, тем более, что ты разрешила. dance2 give_heart
 
11 Апр 2014 21:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Кинзочка моя любимица

я тоже её очень люблю,а салатик из редисочки с кинзой и с растительным маслом girl_in_love girl_in_love girl_in_love для меня, как валерьянка для кота girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Обязательно дам знать о своих впечатлениях

буду ждать твой вердикт friends
 
21 Апр 2014 21:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вероника, а вот и я с обещанным отчётиком. Romashki Добавила лучок, имбирьчик и, вместо петрушки, использовала кинзочку. good2 Яблоко не стала добавлять. sharik Я против него ничего не имею, просто балуюсь, так сказать. Embarassed Получилось вкусно! nyam2 Ещё раз огромное тебе спасибо за этот чудный рецептик! girl_in_love Эта аджичка у меня заселилась навсегда. Yahoo! Вот только каждый раз она меняет наряды, но это ведь так естественно, не так ли? girl_haha Wink
 
21 Апр 2014 21:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
а вот и я с обещанным отчётиком.

спасибо Rose замечательная фоточка
Крепкий орешек писал(а):
Получилось вкусно!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада
Крепкий орешек писал(а):
Эта аджичка у меня заселилась навсегда.

на доброе здоровье, дорогая friends friends friends
Крепкий орешек писал(а):
Вот только каждый раз она меняет наряды, но это ведь так естественно, не так ли?

сама "грешна" girl_haha girl_haha люблю экспериментировать girl_blush2вот
прикупила специи буду "колдовать"над зернистой горчицей-хочу попробовать приготовить сама французский соус со вкусом а-ля рюс girl_haha
 
21 Апр 2014 21:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Отлично, молодец! girl_claping Приятного эксперимента! girl_in_love
 
05 Май 2014 21:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
я снова с аджичкой-я без нее никуда girl_haha
Фото

в этот раз добавила свежую кинзу-получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 теперь всегда буду её добавлять в аджику
Страница 1 из 2

Наверх