Простой хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
26 Апр 2015 0:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Леночка, я хлеб тебе принесла. Хороший сегодня получился, если б еще к корзине не прилип, но несмотря на мое варварское отдирание его оттуда все-равно не подвел. Немного с кислинкой, стоял на расстойке 3,5 часа аж! Вот я подумала, а если дать ему брожение после замеса часок - полтора, а расстойку сократить?
Фото
вот он на переднем плане
Фото

Фото
 
26 Апр 2015 21:39

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Леночка, твой простой -совсем не простой... недорасстой раз его так порвало? первый раз расстаивала в дуршлаге (или друшлаге??? unknown wacko1 unknown ) и в первый раз скидывала на горячий противень...
Фото

Фото

резала теплым
Фото

Фото
 
06 Май 2015 12:49

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Леночка, огромное Вам спасибо!
Фото

Это первый хлеб на закваске (молочная закваска от олины Лены), который у меня получился просто идеальным для меня. И форма, и вкус!!! О полезности вообще молчу))) Добавила немного отрубей.
 
07 Май 2015 0:42

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Happy woman
Риtata
Девочки,спасибо что печете этот незамысловатый хлебушек!
usya писал(а):
Вот я подумала, а если дать ему брожение после замеса часок - полтора, а расстойку сократить?

ничто не мешает тебе попробовать.Этот хлеб у меня и с кислинкой получался и без.Но я давно его не пекла,не помню уже подробностей.Надеюсь что когда нибудь и у меня появится время на пшеничную закваску.Скучаю по настоящему хлебному духу.
 
14 Май 2015 15:53

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Здравствуй, Леночка. Smile Давно уже пекла твой хлебушек и как-то призабылся он. А Катя напомнила и своими золотистыми хлебами нагнала охоту. Так что, принимай отчет Romashki
Фото
Хлебушек очень вкусный и меня радует то, что я, наконец то, научилась определять момент, когда уже надо в печь садить, и теперь хлеб без надрывов.
Возник у меня вопрос по расстойке в хол-ке. Какая температура должна быть? В старом хол-ке у меня за ночь полностью перестаивал хлеб и я отказалась от такой идеи. А в новый поставила в 23.30 вечера (на нижней полке было 7 градусов) и в 9 утра он был практически без изменений. В итоге я его достала и ждала подъема полного уже в тепле. При этом хлеб получился абсолютно без кислинки ( good2 ) и по вкусу хороший, но я хотела попробовать именно тот вариант, когда прямо из хол-ка суют в холодную духовку.
 
17 Май 2015 3:48

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Леночка! я тысячу раз благодарила тебя в болталке, а сюда написать забыла!
Прости, пожалуйста! сейчас исправлюсь!
Этот хлебушек теперь мой любимый. Основной рецепт, по которому я иногда импровизирую. Чего я только не добавляла в тесто- и все получается хорошо, вкусно!

я очень хотела сделать фото в виде коллажа, но что-то не получается.
Прошу прощения за размеры и количество...

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

а это с оливковым маслом,прованскими травами и оливками
Фото
Фото
Фото

последний разрезик- с заменой муки в/с на 200 г цельнозерновой
Фото


Спасибо тебе!!! Rose
у моих домашних это самый любимый хлеб!
 
17 Май 2015 10:38

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Света1608
Светик, я обычно вечером даю ему постоять в форме или в корзине около часа, потом убираю в х-к. У меня там примерно 8-9 гр. Утром лучше еще дать немного постоять, а лучше часик. Когда нет времени, ставлю сразу на выпечку, в духовке он согревается и поднимается.
 
17 Май 2015 11:08

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Каtya
Спасибо, Катюша. А я его сразу после формовки запихнула в холодильник на самую нижнюю полочку. Буду знать теперь, еще попробую.
 
17 Май 2015 18:08

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Света, у меня он стоит на расстойке на верхней полке х-ка.
внизу у меня очень холодно!

Какие красивые у тебя разрезики! girl_in_love
 
18 Май 2015 13:46

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
сегодняшний, со 150 гр цельнозерновой.
Я пеку без добавления дрожжей.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
25 Май 2015 2:18

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
сегодняшний
Фото
 
25 Май 2015 2:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Девочки,простите меня.Совсем тему забросила.Я рада что хлеб обрел новую жизнь и его все больше пекут.А вот за это надо благодарить Катю.
Каtya
friends
хлебу у всех шикарный,но у Кати самый шикарный! Smile
 
27 Май 2015 20:03

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Лена, это тебе спасибо! Здесь на форуме ты мой первый учитель Rose give_heart
Страница 4 из 4

Наверх