Домашняя картошка фри

Сообщение Автор
Домашняя картошка фри
03 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мы с сыном сегодня были в гостях у моей приятельницы и ели обалденный картофель-фри, который приготовил её муж, он и поделился рецептом.
Количество картофеля произвольно, важна идея:
Картошку почистить, порезать крупными дольками (вдоль картофелины), вскипятить воду, подсолить, закинуть подготовленную картошку, дать закипеть и сразу снять с огня. Откинуть на дуршлаг, дать хорошo стечь воде и обжарить во фритюре. Получается вкуснятина, a глaвное без всяких усилителей, закрепителей...
 
03 Дек 2011 13:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Alena писал(а):
вскипятить воду, подсолить, закинуть подготовленную картошку, дать закипеть и сразу снять с огня. Откинуть на дуршлаг, дать хорошo стечь воде и обжарить во фритюре

Как интересно good ! Я готовлю картошку-фри другим сособом, который считается традиционным и тоже
Alena писал(а):
без всяких усилителей, закрепителей...

http://forum.say7.info/topic3237.html
Но обязательно воспользуюсь и этим - век живи, век учись Wink
Спасибо, Леночка Rose
 
03 Дек 2011 17:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На здоровье, Люси, рада что заглянули. Посмотрела Ваш рецепт, все oтличие в том, что Вы просто промываете картофель от крахмала, а здесь он слегка отваривается как магазинный или Макдональдовский. Думаю оба рецепта хороши, а там - кому как проще, так и будут делать.
 
03 Дек 2011 18:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Alena писал(а):
как проще

Да оба они несложные Smile ! В обоих случаях картошка избавляется от лишнего крахмала. А если честно - то "ошпаренный" вариант меня весьма заинтересовал, попробую его обязательно - а там - как знать? Wink girl_haha .
Ещё раз спасибо Rose
 
03 Дек 2011 19:20

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мне она тоже очень понравилась, получается в такой румяной, хрустящей рубашке. Попробуйте, может понравится.
 
03 Дек 2011 20:39

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
ой, интересненько как! надо попробовать
 
03 Дек 2011 23:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Jackass girl, спасибо за внимание, попробуйте, надеюсь понравится. Сегодня внезапно нагрянули гocти, быстренько сообразила картошечку и домашние наггетсы, умяли всё, а как дети были рады. На всю готовку ушло пол-часа.
 
05 Дек 2011 12:19

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
girl_in_love Спасибо, Леночка за вкусную картошечку! good2 Romashki
 
05 Дек 2011 13:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На здоровье, землячка!
 
05 Дек 2011 15:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Alena писал(а):
Попробуйте, может понравится.

Попробовала nyam2 ! Понравилось good2 Фото выложу позже.
Несомненным плюсом является то, что на приготовление уходит меньше времени, чем при промывании-замачивании в холодной воде. Внутри получилось что-то нежное пюреобразное, снаружи - тоненькая хрустящая корочка. Я ещё применила такой трюк: когда картошка только покрылась корочкой, но ещё не зарумянилась, выташила сетку из масла на пару секунд, затем опустила обратно дожариваться. Получилась корочка пузыриками Smile
Ещё одни плюс - на готовой картошке практически не остаётся масла. Солить готовую почти не пришлось - только слегка припоршила морской солью.
Эээээээххххх.. пойти, что ли, повторить Embarassed Wink ?
Спасибо, Леночка, огромное Rose Rose Rose
 
05 Дек 2011 17:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люси, рада что понравилось, правда - быстро и вкусно. Пользуйтесь на здоровье. Отлично что добавите фото, спасибо. Я жарила просто в казане, без сетки, получилось отлично.
 
05 Дек 2011 18:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Alena писал(а):
Пользуйтесь на здоровье.

Спасибо Rose
Alena писал(а):
Отлично что добавите фото, спасибо.

Я сфотографировала только конечный продукт. Если не бвдет возражений, то завтра-послезавтра повторю, и тогда уже сделаю и выложу пошаговые снимки. Сейчас мой фотик отправился "в гости" - у дочки соседей дегнь рождения.
 
05 Дек 2011 20:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люси писала: "Если не бвдет возражений, сделаю и выложу пошаговые снимки". Я только "за", ещё раз - спасибо. girl_bye praising
 
13 Янв 2012 18:04

Распечатать сообщение
БЕЛКА83

БЕЛЛА

40 лет
МОСКВА

БЕЛКА83Мои рецепты
Лзавтра-послезавтра повторю, и тогда уже сделаю и выложу пошаговые снимки. Сейчас мой фотик отправился "в гости" - у дочки соседей дегнь рождения. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Go Rose
 
04 Фев 2012 15:29

Распечатать сообщение
Валентина_я

Валентина

52 года
Украина, Киев

Валентина_яМои рецепты
Леночка, спасибо за картошечку! girl_claping Вчера сделала, но немножко по-другому. После кипятка притрусила смесью трав и в духовку. Вкусно... nyam2
 
05 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Валя, очень рада что картошечка понравилась.
 
07 Сен 2012 22:04

Распечатать сообщение
Кисука

Оленька

38 лет
Москва

КисукаМои рецепты
Картошечка просто супер!!! сколько готовила у меня всегда когда остынет становилась вялая магкая, а эта даже холодная не потеряла своей формы!!! СУПЕР!!! wacko1
 
29 Май 2013 1:02

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Подтверждаю! Картошка очень вкусная получается. Первый раз у меня получилась вкусная картошка фри не сырая и не пережаренная. Теперь буду готовить только по Вашему рецепту.
 
16 Янв 2014 17:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Кисука писал(а):
даже холодная не потеряла своей формы!!! СУПЕР!!!

Ракша писал(а):
Подтверждаю! Картошка очень вкусная получается. Первый раз у меня получилась вкусная картошка фри не сырая и не пережаренная. Теперь буду готовить только по Вашему рецепту.

Странно, последние отзывы я пропустила Embarassed.
Девочки, рада что картошка понравилась, кушайте на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх